Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Автор темы: Garruk
Дата создания: 01.11.2019 19:27
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
А чего же вы в игру не вкладываете деньги? Анимация и двигло в целом - это трындец. Где там обещанная конкуренция ВоВу? А? Амбиции ушли туда же, куда и деньги? Клоуны *ля
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Все бы ничего, да стилистика просто выворачивает

Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от ПтирЯ:
До сих пор жалко потраченных денег
одна из лучших ПВЕ мморпг

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Kravich:
Анимация и двигло в целом - это трындец.
так она лет 10 назад вышла =)
Последний раз редактировалось Sirotin; 02.11.2019 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
СВТОР отличная сюжетная РПГ с элементами ММО. Именно так её и надо воспринимать СЕЙЧАС. С удовольствием закрыл все сюжетки в своё время на старте игры и возвращался потом еще раз где-то в районе когда 60 уровень был максимальным. И русский конечно хотелось бы, но язык в игре достаточно простой и обиходный, особых сложностей вызывать не должен, если вы хотя бы немного владеете языком (ну или хотя бы подтянуть его можно, если есть желание).
БГ в игре очень сильно напоминали аналогичные в Warhammer Online (что не удивительно, т.к. делали их те же люди) и это очень круто. WoW даже рядом не лежал. Сейчас правда не знаю как с онлайном.
Данжи и рейды в игре весьма колоритные и интересные, как по сюжету, так и по механикам боссов.
Так что, если есть хотя бы 5-10 человек, то вполне можно пробежать по сюжетам и закрыть всю активность и получить море фана добрав на рейды кого-нибудь из местных. Русскоговорящие в игре были судя по чату последний раз, когда я заходил по весне.

ХЗ что все на графу грешат. Вполне нормальная графа. Дизайн брони только весьма схож, но что уж тут поделаешь, если разрабов почти не осталось.
Движок кривой был изначально. Не приспособленный для ММО (что и показала активность на Иллуме, когда люди и начали забивать на старте). Ну, тут явный пример фразы "сэкономили на спичках", вложили 200 лямов, но на двигло денег не хватило. Всё ушло на озвучку, франшизу и маркетинг.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от Garruk:
окупаемость инвестиций в ее разработку, которые в итоге составили около 200 миллионов долларов.
Я правильно понимаю, что 200 миллионов - это именно сумма на разработку и не учитывает затрат на апдейты игры в течении 8 лет после релиза?

Сообщение от SmFenIX:
Они бы перенесли игру на новый движок или старый хоть кой как доработали, я защел посмотрел всплакнул на еще такой же как и в 2011 была убогой! Честно держать на плаву тока слова Star Wars, а так таже Star Wars Galaxies была в 100 раз круче да и в графе не сильно проигрывала этой убогому высеру
По-моему SWTOR выглядит очень привлекательно. Анимации одни из лучших в жанре, у персонажей хорошая стилизация "под комикс," пейзажи - ничего выдающегося, но тот же Алдеран выглядит вполне прилично. Многие, правда, на херовую оптимизацию жалуются.

Сообщение от Nacu:
ДА там русских кот наплакал, зачем делать, там тонны текста. А по теме очень классно, закрытие не светит, надеюсь
Важнее, что там тонны озвучки. Игра даже в Книгу Рекордов Гиннеса попала, как игра с наибольшим количество озвучки. Хотя сторонники локализации тебе скажут, что русских потому и мало, что мол перевод не завезли.

Сообщение от Nacu:
Наверно в 2011 году мы явно были не ЦА, чтобы тратить куча денег на локализацию еще и на русский, а уж сейчас на ф2п и что с игрой происходило, что даже к новому аддону синематик не выпустили уж подавно не будут
Да собственно из западных MMORPG сейчас локализация осталась по-моему только у Guild Wars, World of Warcraft, EVE Online и Neverwinter. А у большинства игр ее и не было никогда.

Сообщение от Sapph1re:
Вот вся ЕА в одной новости, болт забили на игру, все думали она убыточная, а оказывается им проще сосать деньги вкладывая околонийухя, ЕА, такое ЕА ...
Так забили болт, что в Октябре дополнение вышло.

Сообщение от Garoldd:
Интересно, что теперь скажут фанатики вовки, из года в год срущие про закрытие сабжа и провал?
Ну как что? Что мол если у игры нет миллионов подписчиков - то игра провалилась.

Сообщение от Matravant:
Можно играть как в TESO, соло. Тем более что сюжетные ветки не плохи, уж как минимум получше беседовских. Про цены в месяц и говорить нечего, различаются а разы.
Мне в среднем качество квестов в ESO больше понравилось, при всей моей неприязни к Elder Scrolls вселенной. Хотя до The Secret World по-моему ни одна из них не дотягивает.

Сообщение от Skuchniy:
А что английских там много в полу дохлой игре? А локализация могла бы прибавить русских.
Да, много. Есть основания считать, что SWTOR входит по количеству игроков входит в топ-5 западных MMORPG. А в топ-10 входит почти наверняка.

Сообщение от Kravich:
Анимация и двигло в целом - это трындец.
Вам что, реально в SWTOR анимация не нравится? Я бы сказал, что по качеству анимации SWTOR где-то на третьем месте в жанре, после Age of Conan и City of Heroes.

Сообщение от Whawk:
Всё ушло на озвучку, франшизу и маркетинг.
Я кстати тоже так все время думал. Но недавно натыкался на инфу, что мол на озвучку от бюджета ушла как раз весьма незначительная сумма.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от Nacu:
еще и на русский
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Это, конечно, апофеоз маразма менеджмента ЕА, им игра столько бабла принесла, а они ее практически бросили развивать
Если бы они ее лелеяли, как Близзарды ВоВ, то могла бы принести и два и три миллиарда за то же время.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от Richard Dawkins:
то могла бы принести и два и три миллиарда за то же время.
Я так думаю, у них на Anthem была така надежда. Поэтому биотварей прежде всего на него и бросили.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от Matravant:
Я так думаю, у них на Anthem была така надежда. Поэтому биотварей прежде всего на него и бросили.
Там же еще над Shadow Realms работали. Я помню когда всякие анонсы про Shadow Realms были, у SWTOR задротов начиналась паника, типа а не положат ли хрен на SWTOR?
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Если хотя бы 1/20 часть шла на развитие игры. Игра-сервис, просто доят франшизу, вселенная ЗВ - золотая жила, фанбои сами будут кидать деньги в монитор после фильмов.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Финансовый успех СВТОР был предречен, потому что это ММО по вселенной Star Wars. Самый жирный рынок, США, просто с ума сходит по SW, даже безо всякиз игри и фильмов, фанаты сами придумывают, мемы ит .д.

Люди хоть что-то понимающие в играх могут тут только упущенную выгоду видеть (SW в РАЗЫ популярнее чем вселенная Warcraft на момент выхода ММО по ним (и до сих пор), но успех у оных ММО - ровно наоборот, в пользу Warcraft, причем с колоссальным отрывом - возникает такой неудобный вопрос - Почему?)

Но инвесторы ничего не понимают в играх поэтому им можно и такое скормить как успех.


Сообщение от Duka:
Финансовый успех не затронул саму игру. Достаточно взглянуть на качество и количество контента, который делают оставшиеся три индуса. А чо, главное кейсы крутятся. После аддонов ближайших соседей по релизу вроде ГВ2 и ТЕСО свтор просто смешон.
У ТЕСО и СВТОР схожие модели, схожее отношение к юзерам, схожий стиль игры ("соло с элементами ммо"), схожие финансовые модели. Я думаю вполне можно назвать тесо "фэнтези свтор", а свтор - "тесо в космосе"

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от ChaoticBlade:
Финансовый успех СВТОР был предречен, потому что это ММО по вселенной Star Wars.
А SW Galaxies/Clone Wars Adventures? Т.е. можно, конечно, сказать, что у SoE просто лицензию отобрали, но по-моему после NGE Galaxies все-таки по онлайну офигенно SWTOR проигрывали.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от PandaRussian:
А SW Galaxies/Clone Wars Adventures? Т.е. можно, конечно, сказать, что у SoE просто лицензию отобрали, но по-моему после NGE Galaxies все-таки по онлайну офигенно SWTOR проигрывали.
Тогда уж можно вспомнить и LEGO:Star Wars Online

В примерах что ты привел, такие же претензии к разработчикам можно предъявлять - причем я думаю там все было еще хуже чем у EA/Bioware. Или может тут причина и следствие в другом порядке находятся - покупают популярную франшизу, потому что понимают что норм игру сделать не смогут, а таг СВ гарантирует бабки даже если игра полный треш.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от ChaoticBlade:
схожие финансовые модели
покупать каждый аддон и подписку за 100500 бабла в тесо или иметь подписку с региональными ценами в свтор и ничего больше не покупать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от 02nz:
покупать каждый аддон и подписку за 100500 бабла в тесо или иметь подписку с региональными ценами в свтор и ничего больше не покупать
Были времена, когда SWTOR вполне продавал дополнения. Кстати то, что Onslaught дают нахаляву - это выглядит как "ну мы понимаем, что игра так никому нафиг не нужна."

Региональные цены относительно общей успешности игры имеют очень малое значения, я думаю.


P.S. Хотя посмотрел, цены на дополнения у SWTOR базовые были низкие, чето типа 20 баксов. Интересно, как связаны низкие цены на дополнения и низкое количество нового контента.
Аватар для skandver_renamed_1121038_24112023
Фанат
Регистрация:
28.03.2014
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Интересно вот что - стала ли SWTOR приносить больше денег после перехода на F2P модель?
Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от 02nz:
покупать каждый аддон и подписку за 100500 бабла в тесо или иметь подписку с региональными ценами в свтор и ничего больше не покупать
В TESO хотя бы движок апают, видна заинтересованность разработчика в развитии игры, а свтор давно закопали, но он по инерции приносит какие-то деньги.

Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от skandver:
Интересно вот что - стала ли SWTOR приносить больше денег после перехода на F2P модель?
Star Wars: The Old Republic monthly average revenue 'more than doubled' since going free-to-play
polygon.com, 2013
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от BlackmoreTV:
EA довольна. Очень довольна
Директорат*
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от ChaoticBlade:
таг СВ гарантирует бабки даже если игра полный треш.
Это очевидно, зачем что-то пилить когда фанбаза сама прибежит после очередного фильма и просто закидает карточками с $?
Все что есть в свторе - это все выходило в 11 году, у игры были интересные идеи, но это ничего не развивалось и осталось в сыром виде. Сейчас это игра - сервис с трусами в ШОПе по скидке и тоннами нефиксищяхся багов.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: SWTOR заработал почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от Theory III:
Это очевидно, зачем что-то пилить когда фанбаза сама прибежит после очередного фильма и просто закидает карточками с $?
Все что есть в свторе - это все выходило в 11 году, у игры были интересные идеи, но это ничего не развивалось и осталось в сыром виде. Сейчас это игра - сервис с трусами в ШОПе по скидке и тоннами нефиксищяхся багов.
Так и есть, увы.

Всегда так заканчивается, когда ключевые решения по игре принимают люди которые ну совсем не игроки, и даже в комьюнити-манагеров берут людей не являющихся фанатами ни игр, ни вселенной которую они продвигают. Но пипл хават, поэтому ничего и не меняется

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Эсперты гохи постановили, что игра мертва, что возомнили о себе разработчики, чтобы спорить с этими уважаемыми людьми?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от PandaRussian:
Вам что, реально в SWTOR анимация не нравится? Я бы сказал, что по качеству анимации SWTOR где-то на третьем месте в жанре, после Age of Conan и City of Heroes.
Даже не знаю, анимация в свтор явно не самое сильное место, мягко говоря: на анимацию прыжков просто невозможно смотреть без слез, а бег лишь чуточку лучше. Боевые способности тоже не то что бы все блещут, ну тут еще отчасти вопрос дизайна. Я бы сказал что по качеству анимаций свтор где то в лучшем случае в середине, или как минимум впереди стоит поставить еще пару не корейских ммо - вов и гв2.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
Сообщение от Altal:
вов
смищьная шютка и хорошо, что не классический™ вов
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: SWTOR заработала почти миллиард долларов, и EA довольна. Очень довольна
В вове неплохие анимации.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе