Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Автор темы: Zan
Дата создания: 04.04.2023 12:06
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Kotique:
Да херня эта статистика, на амд картах сидит как минимум четверть, а то и треть игроков.
Да, 25%+-

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Посвященный адепт:
3060 накупили в связи с откатом после майна и демпом вот и все что странного
Так демпа то относительно нет, как стоила 33тр 3060 полгода назад, так и стоит. Просто грубо говоря рекомендованные цены какими они должны были быть на анонсе этих видях)))

Демпят майнеры с авито, но не нвидия и амд

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
уже 3,5 года с тех пор прошло. В данный момент лучше пользоваться дровами красных, чем дровами зелёных, проблем меньше и функционала больше. В плане железа 7000-ые радеоны хуже 40ых RTXов из-за профуканной энергоэффективности у первых, без вопросов. Дрова и софт - тема противоположная.
Да 7ххх сильно не улучшили энергоэффективность относительно рдна2, поэтому толку от них никакого. А вот ада прекрасно бустанулась, 4070 на фоне 3070ти или 3080 просто супер карта. Ну надеюсь слухи о 190вт подтвердятся.

Добавлено через 17 минут

Сообщение от Западло:


ЗЫ а мнение kilosbxl можно вообще не читать, он наглухо упоротый. Давно добавил его в ЧС, чего и остальным советую.
Шреки взрываются)))
Последний раз редактировалось kilosbxl; 05.04.2023 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Zan:
у меня сегодня спросили. И раньше спрашивали, не часто, но 2-3 раза в год точно
Года два не спрашивали. Раньше да, регулярно опросы приходили. А у меня за 2 года 3 видяхи сменилось и та же винда несколько раз раз менялась с 10 на 11 и обратно и опять на 11. И проц менялся, и оператива, но стиму пофиг, не реагирует, не предлагает обновить данные
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Efemische:
В данный момент лучше пользоваться дровами красных, чем дровами зелёных
А что кто то пользуется дровами нвидии, сидя на амд?
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от kilosbxl:
ну значит твой сеттап им относительно интересен. мене годами ничего не присылают, при том я активный пользователь стима
Сообщение от Fallze:
Один раз за 2 года присылали если только
Сообщение от L1TR:
Года два не спрашивали. Раньше да, регулярно опросы приходили. А у меня за 2 года 3 видяхи сменилось и та же винда несколько раз раз менялась с 10 на 11 и обратно и опять на 11. И проц менялся, и оператива, но стиму пофиг, не реагирует, не предлагает обновить данные
Ну меня регулярно спрашивают. И я думаю вот как это работает: у меня уже достаточно старенькая gtx1080 и логично, что меня спрашивают, потому что 6 лет прошло с её покупки и она уже могла быть заменена (но я её не меняю, т.к. её более чем достаточно). А если у кого-то 30хх серия, то чего его спрашивать? Это современное железо. Менять его будут единицы. Статистическая погрешность. Тем более на 40хх цены больные, а игр нет. Как вообще часто комп обновляет народ? Я вот раз в 5-6 лет раньше обновлялся полностью. Сейчас вот 7 лет в июне будет, как свой комп собрал и пока не вижу причин для его обновления. Игр нет, которые были бы мне интересны и требовали бы современного железа. Может к осени старфилд или балдур 3. Но я сомневаюсь, что их моя конфигурация не потянет. Там судя по трейлерам тормозить нечему. Как говорится: зачем?
Да и вообще, в ближайшей перспективе как я себе вижу - ждать 50хх серию и 4к мониторов от 40" на МикроЛеде по адекватной цене (LG C2 42" всё присматриваюсь, но ОЛЕД как-то стрёмно брать). 40хх серии под 4к ещё не достаточно судя по тестам (в лучше случае впритык, точно не на 5-6 лет). А до тех пор разве что если что-то уровня DOOM 2016 или Witcher 3 выпустят внезапно и на моем конфиге будет неиграбельно (кто то в верит, что эти набранные по квотам способны? ).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Kotique:
А что кто то пользуется дровами нвидии, сидя на амд?
Перегрелся из-за жары в комнате от электрической печки и выдумываешь не скотч весть что?

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Whawk:
Может к осени старфилд или балдур 3. Но я сомневаюсь, что их моя конфигурация не потянет. Там судя по трейлерам тормозить нечему.
А если не потянет, то всегда можно сказать что "игр нет"
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Кска скоро выйдет, народ готовится 3060 скупает. Как стабильный ФПС Нвидиа конечно вне конкуренции.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Whawk:
Ну меня регулярно спрашивают. И я думаю вот как это работает: у меня уже достаточно старенькая gtx1080 и логично, что меня спрашивают, потому что 6 лет прошло с её покупки и она уже могла быть заменена (но я её не меняю, т.к. её более чем достаточно). А если у кого-то 30хх серия, то чего его спрашивать? Это современное железо. Менять его будут единицы. Статистическая погрешность. Тем более на 40хх цены больные, а игр нет. Как вообще часто комп обновляет народ? Я вот раз в 5-6 лет раньше обновлялся полностью. Сейчас вот 7 лет в июне будет, как свой комп собрал и пока не вижу причин для его обновления. Игр нет, которые были бы мне интересны и требовали бы современного железа. Может к осени старфилд или балдур 3. Но я сомневаюсь, что их моя конфигурация не потянет. Там судя по трейлерам тормозить нечему. Как говорится: зачем?
Да и вообще, в ближайшей перспективе как я себе вижу - ждать 50хх серию и 4к мониторов от 40" на МикроЛеде по адекватной цене (LG C2 42" всё присматриваюсь, но ОЛЕД как-то стрёмно брать). 40хх серии под 4к ещё не достаточно судя по тестам (в лучше случае впритык, точно не на 5-6 лет). А до тех пор разве что если что-то уровня DOOM 2016 или Witcher 3 выпустят внезапно и на моем конфиге будет неиграбельно (кто то в верит, что эти набранные по квотам способны? ).
меня только два раза за 10 лет спросили, когда был 1080 и резак 2700. и по мему когда фуфик 8350 и 7970. все, больше не было опросов.

да меня это не особо волнует, просто я не понимаю почему люди так серьезно относятся к этой статистике, она скорей просто опросник, а не статистика. весело, но не более. на самом деле лучше смотреть просто на цены.

ну вот смотри. например какой комп щас можно собрать в 1000-1200 баксов. вот это и есть средний ПК на текущий момент. всегда люди берут в массе своей такие ПК или ноутбуки. если рынок в эту цену может дать тебе 3060 или 6600, то это и будут самые популярные видеокарты. рыночек решает
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от kilosbxl:
меня только два раза за 10 лет спросили
0 раз за 9 лет

鉄の神
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Вы мне лучше скажите, вот у меня GeForce RTX2080 Super MSI PCI-E 8192Mb, сколько я на ней еще протяну?

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Non:
сколько я на ней еще протяну?
сколько карта проживёт, столько и протянешь. Никто ж не мешает понижать настройки, когда карта не справляется

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от kilosbxl:
Так демпа то относительно нет, как стоила 33тр 3060 полгода назад, так и стоит. Просто грубо говоря рекомендованные цены какими они должны были быть на анонсе этих видях)))

Демпят майнеры с авито, но не нвидия и амд
нвидия карты и не продает, а по фактическим ценам демп даже в бутиках

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Non:
Вы мне лучше скажите, вот у меня GeForce RTX2080 Super MSI PCI-E 8192Mb, сколько я на ней еще протяну?
печерды живут 5 лет, ну это в среднем, так что какоето время протянешь, потом на лохито сольеш да и все

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Иван Иванович:
Кска
3060
насмешил

Последний раз редактировалось pakos; 05.04.2023 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от kilosbxl:
а ты из этих, на западе нет коррупции и корпоративных сговоров.
Я не из этих, это ты у нас из любителей шапочки из фольги.
Давай сценарий представим, какой экономический выхлоп от того, что карта 3060 прибавила 5% в статистике стима. Как это должно повлиять на пользователей, какой будет бонусный объем продаж? Сколько миллионов долларов ты планируешь заработать таким мувом?

И с другой стороны, какие риски будут для габена, чтобы рисовать ежемесячно фиктивные данные? В нынешнее время любой недовольный васян из вальве, имеющий доступ к данным, может анонимно слить инфу про подтасовку статистики если она там есть. Какие будут при этом последствия для стима? Сколько думаешь габен возьмет денег за подобные риски?

Вот реально думаешь, что выхлоп по продаже карт 3060 будет насколько большим, чтобы покрыть это всё и еще остаться в выигрыше?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Non:
Вы мне лучше скажите, вот у меня GeForce RTX2080 Super MSI PCI-E 8192Mb, сколько я на ней еще протяну?
В принципе долго, если сидишь на 1080р мониторе и не пытаешься ставить все настройки на ультра.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Non:
Вы мне лучше скажите, вот у меня GeForce RTX2080 Super MSI PCI-E 8192Mb, сколько я на ней еще протяну?
В 2К - до конца жизненного цикла 5 плойки, в FHD пока не умрет сама карта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Zan:
А ведь точно. В языке появился Китай. Не обратил внимания
Давно. Иногда в стиме бывают аномальные скачки, будто бы появились миллионы игроков с одной конфигурацией и китайским языком. С чем это связанно точной информации не было.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Посвященный адепт:
насмешил
Отнюдь. Я помню были времена, когда 2060 под киберпанк покупали, фан база кса больше. У меня например в ксго сейчас фпс сильно прыгает от 100 до 200 на 1660с в паблике 32на32. Не был бы я жмотом пошел бы купил 3060.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Иван Иванович:
Отнюдь. Я помню были времена, когда 2060 под киберпанк покупали, фан база кса больше. У меня например в ксго сейчас фпс сильно прыгает от 100 до 200 на 1660с в паблике 32на32. Не был бы я жмотом пошел бы купил 3060.
да это игра из сетевых на любом мусоре идет. их спецом такие делают . какие еще 3060. какой киберпанк
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Non:
сколько я на ней еще протяну
А есть хоть одна игра которая тормозила бы? Моник 4к брать собираешься? Если оба ответа - нет, то не скоро. По крайней мере моя gtx1080 с релиза карты в июне 2016 года у меня и причин её менять пока что не было.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Посвященный адепт:
да это игра из сетевых на любом мусоре идет.
Ну от уровня игры зависит. Не будет фанатик на 60 фпс в кс гонять. Только офисные подпивасы.
Сообщение от Посвященный адепт:
какие еще 3060. какой киберпанк
Уже забыл те времена хайпа киберпанка? Все карты скупали под него, типа готовились к релизу. По итогу игра обосралась.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Whawk:
А есть хоть одна игра которая тормозила бы?
Тлоу.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Kotique:
Тлоу
Так это у всех тормозит. Даже не 4090. У Дракмана сотоварищи руки из жопы.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Whawk:
Так это у всех тормозит. Даже не 4090.
Нет, только у игорьков на говнокомпах, которые думают что 1080 норм карта.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Kotique:
которые думают что 1080 норм карта

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Взрывной рост популярности видеокарт RTX 30XX — опубликована свежая статистика Steam
Сообщение от Иван Иванович:
Ну от уровня игры зависит. Не будет фанатик на 60 фпс в кс гонять. Только офисные подпивасы.
во первых выще 60 не надо, а во вторых там уже на 730 60, это значит на любой дискретке в небеса улетит

в третьих смысл моего сообщения был, что это сегмент кс/фортнайт/оверватч/танки/другая хренота, те так и делаются что шел везде, поэтому говорить о каких то тестах и картах в сегменте встроек и затычек это зашквар вообще

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Иван Иванович:
Уже забыл те времена хайпа киберпанка? Все карты скупали под него, типа готовились к релизу. По итогу игра обосралась.
какого киберпанка ау гараж, где эта шняга встройковская и где кибер
Последний раз редактировалось pakos; 06.04.2023 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе