Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 31.08.2014 13:54
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Амберкромби! Или или это ты мне посоветовал?

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от maertor:
икл издает маленькое питерское издание Фантастика Книжный Клуб, с весьма ограниченными возможностями.
И это печально, зачем хвататься за крупные и интересные многим проекты, если они не в состоянии обеспечить доступ покупателей к книгам? У нас в книжном деле две беды - издатели и пираты. Пираты воруют книги, что снижает их бумажные тиражи, известным писателям все равно, а вот молодое и начинающее поколение страдают, кто-то бросает это дело, кто-то нчинает писать трешак, лишь бы побольше, условия рынка такие. Но винить исключительно пиратов нельзя. Наши издательства по сей день находятся в каменном веке, где не существует Интернета, электронных книг, планшетов и телефонов, я удивлен что они книги не в виде папирусов выпускают, судя по их тормознутости, такое вполне могло бы быть. В итоге из электронных магазинов мы имеем только литрес, в котором чаще всего можно купить какую-то новинку. Причем сам литрес вырос из пиратской библиотеки и я до конца не уверен, что у них вот прям на все книги авторские права есть.

В Европе издатели давно уже форсированными темпами осваивают рынок электронных книг, там все поставлено на поток, одновременно прижали пиратов, открыли онлайн-магазины, новинки появляются мгновенно. Кроме того приемлемые цены, удобство и сервис. Чего у нас нет, у нас есть маленькие издательства, которые пытаются проглотить больше, чем могут. И есть крупные издательства, которые просто печатают тонны треша, просто потому что лень делать что-то еще, да и не надо.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Народ хелп, не могу найти, где скачать/купить Терри Пратчетт весь цикл "Городская стража"
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Я когда-то искал, где купить, но толком не нашел, на том же литресе только часть книг. Нельзя купить - проблемы издателей и автора, значит надо качать.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3575361 - полное собрание.

Добавлено через 5 минут
Я бы еще советовал почитать Макс Фрай, серия "Ехо"

Последний раз редактировалось Дитрум; 01.09.2014 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Дитрум:
Я когда-то искал, где купить, но толком не нашел, на том же литресе только часть книг. Нельзя купить - проблемы издателей и автора, значит надо качать.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3575361 - полное собрание.

Добавлено через 5 минут
Я бы еще советовал почитать Макс Фрай, серия "Ехо"

прочитано
так то я с Литреса покупаю всё, когда совсем на найти, то качаю
там epub версии нету, к сожалению.
если у кого есть epub поделитесь плз.
видел вот эту http://www.litres.ru/maks-fray/maste...v-i-zakatov-2/ ? пока предзаказ сделал
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Цитата:
это печально, зачем хвататься за крупные и интересные многим проекты, если они не в состоянии обеспечить доступ покупателей к книгам?
Для того, чтобы заинтересовать потенциального читателя, нет? будет спрос - будет расширение доступа. Правда, у нас, кроме означенных тобой проблем есть еще одна: коррупция и обман во всех сферах. Тут проскакивала от директора Фантастики инфа, что книжные сети, распространяющие их книги, должны издательству - внимание! - 7 лямов. Поэтому ему пришлось свернуть этот желанный всеми нами доступ до их официального сайта.
Все же маленькому издательству в условиях тотального пиратства и плохого развития рынка электронных книг идти в эту область крайне не выгодно. Я лично рад, что хорошие книги выпускают хоть так. Буду дальше поддерживать издательство рублем. И, кстати, из Украины их книги тоже заказывают люди - и ничего. Мне кажется, ожидания того стоят. Тем более, что издательство продает книги без наценок: новый Кори вон, 270 рублей стоит, когда в обычном магазине цена книги была бы в районе 600 рублей.

Цитата:
Народ хелп, не могу найти, где скачать/купить Терри Пратчетт весь цикл "Городская стража"
Можешь его же "Пехотную балладу" попробовать, недавно вышла, пэтому найтись должна легко. Тоже классная тема Название, отсылающее к советскому фильму, отражает суть: девушка решила пойти в армию, притворившись мужиком

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для KingOfHeaven
Маньяк
Регистрация:
10.08.2009
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Русские в ЛОЛе" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Aksor:
Народ хелп, не могу найти, где скачать/купить Терри Пратчетт весь цикл "Городская стража"
http://fantasy-worlds.org/series/id3728/ посмотри тут.

We are not the sons of God
We are not his chosen people now
We have crossed the path he trod
We will feel the pain of his beginning


Iron Maiden - A MATTER OF LIFE AND DEATH
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от KingOfHeaven:
http://fantasy-worlds.org/series/id3728/ посмотри тут.
fb2

все равно спс, если epub не найду скачаю
Аватар для Kriol
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2009
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Aksor:
fb2

все равно спс, если epub не найду скачаю
А что мешает fb2 конвертировать в epub? Хотя бы тут http://fb2epub.com/ru/ например.
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Дитрум:
Я бы еще советовал почитать Макс Фрай, серия "Ехо"
Весьма наивные и зачастую классические книги все время советуют...
Макса не смог дочитать на 4 или пятой книге споткнулся просто от однообразия. Туда же легко улетают любимый Гаррисон с "Пиром" и "Крысой" или тот же Головочев с "Посланником", "Реликтами". И множество других замечательных произведений шикарных для неискушенных людей, но уже не дотягивающих до уровня того же Лукяненко, Пехова, Ротфусса, Саапковского(все имхо).
Хотелось бы совета для зажравшихся.
Где не просто хорошие идеи и содержание, но и затягивающий сюжет который не отпускает. По меньше наивности и не стыковок.

Последний раз редактировалось EpicZero; 01.09.2014 в 17:53.
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от vampv2:
Где не просто хорошие идеи и содержание, но и затягивающий сюжет который не отпускает. По меньше наивности и не стыковок.
Как насчёт Скотта Р. Бэккера с его трилогией "Князь пустоты"?

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от maertor:
Как насчёт Скотта Р. Бэккера с его трилогией "Князь пустоты"?
Вот! Спасибо, вспомнил, что я хотел почитать!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Veygard deeGrey:
Малазанская «Книга Павших».
Прочитал первые 2 книги. Действительно понравилось. Взялся за третью, а там любительский перевод: имена, термины, локации - всё по-другому. Пришлось бросить: заново перечитывать не хотелось, а также из-за того что остальные 6 никак не переведены
Действительно, было бы очень здорово если бы был перевод всего цикла от одного переводчика.
Видел у Эксмо в планах выпуск этой осенью нового издания (первый том) тиражом в 3к экземпляров. Полагаю, если раскупят, то может дело пойдёт и за остальными девятью томами.
Третья ещё эпичнее двух предыдущих (и гораздо динамичнее). Настолько крутых, без голимого пафоса героических смертей я не видел нигде.

Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от maertor:
Как насчёт Скотта Р. Бэккера с его трилогией "Князь пустоты"?
Не читал. Попробуем. Спасибо за наводку.

Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от maertor:
Как насчёт Скотта Р. Бэккера с его трилогией "Князь пустоты"?
Сообщение от Дитрум:
Вот! Спасибо, вспомнил, что я хотел почитать!
Сообщение от vampv2:
Не читал. Попробуем. Спасибо за наводку.
Это пздц, но оно того стоит!

Главное не заскучать вначале, я когда начала читать осилил 20 страниц, было скучно, непонятно, много-МНОГО разных людей и мест, но потом таааак затягивает

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Kriol:
А что мешает fb2 конвертировать в epub? Хотя бы тут http://fb2epub.com/ru/ например.
Последний раз редактировалось Aksor; 02.09.2014 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
А есть еще вот такая знаменитая программа - http://calibre-ebook.com. Конвертирует практически любые форматы, одно время постоянно ей пользовался.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Дитрум:
А есть еще вот такая знаменитая программа - http://calibre-ebook.com. Конвертирует практически любые форматы, одно время постоянно ей пользовался.
Спасибо
вечерком буду "собирать" книги в дорогу и опробую прогу
Аватар для Iskra_renamed_608668_21112022
Ногебатор
Регистрация:
11.05.2008
Волшебник
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Дитрум:
Да, проходи мимо, а так, могу дать контакт (телефон) моей первой учительницы Галины Ивановны, которая помнит, как то время когда дети букварь учили, я бегло читал фантастику.

Добавлено через 48 секунд
Такая же фигня :) Мать до сих пор вспоминает, как воспитательницы в дет. саду оставляли меня в 5 лет читать книжку вслух всей группе :)

Начал читать Олдриджа, спасибо за совет.

Рекомендую Джона Скальци "Old man's war" цикл. Отличная НФ.
Из фентези, Брендона Сандерсона, его цикл "Mistborn" и также вышел новый роман "Way of kings", планирую прочесть
Ну и Патрик Ротфусс "Имя ветра"
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Iskra:
Ну и Патрик Ротфусс "Имя ветра"
Только что скачал, судя по отзывам очень стоящая вещь
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Сися:
Ты просто хвастунишка. Скромностью, однако, похвастаться не можешь.
Сиськин, ты чего такой злой стал пора пообщаться с женщинами

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Aksor:
Только что скачал, судя по отзывам очень стоящая вещь
оооо очень понравилась книженция, люто плюсую
Последний раз редактировалось lapsik; 02.09.2014 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от lapsik:
ты чего такой злой стал
Я злой с пяти лет. Когда другие только учились злиться я уже злился вовсю. Поэтому имею право.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Сися:
Я злой с пяти лет. Когда другие только учились злиться я уже злился вовсю. Поэтому имею право.
пруф от учительницы ?
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Имя Ветра крутая книжка. Стоит прочесть.

Но от второй я плевался.
Как будто автора сменила 17летняя дочка со всеми вытекающими (гг рывками и без особого труда становится мастером магии, оружия, кунг-фу, секса; сюжет никуда не двигается, персонажи становятся унылыми и т.д.) Контраст с первой книгой разительный.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Сися:
Я злой с пяти лет
Этим ты никого не удивил, таких злых - 80% Интернета. Выросших на диванах, эдакие "диванодавы", все знающих, разбирающихся в вопросах высокого искусства, науки и политики. Они все знают, как лучше делать, всем советуют, как правильно. Эдакое поколение зайцев, любящих давать советы:


И вот сколько я пишу - столько времени и находятся советчики, как мне писать, что говорить, в каком стиле. По их мнению выходит и пишу я плохо, и не то, и хвастаюсь, и рекламирую и вообще с такими навыками мне ничего не светит. И каждый желает что-то высмотреть, я назвал комплектующие и показал результаты замера фпс игры - Дитрум рекламирует гигабайт и асус, ведь все знают, что эти компании прозябают в нищете и реклама Дитрума их спасет. Упомянул хорошим словом разработчиков или издателей - продался, ведь все знают, что разработчики и издатели последние мрази, заставляющие играть в свои игры.

Вот только несмотря на все, у меня свой собственный раздел на крупнейшем игровом форуме, счетчик просмотров статей давно перевалил за миллион. Я когда сделал две первые подборки по книгам так мне тоже писали, кому оно надо, не пиши больше, зря тратишь время, может ты нам еще посоветуешь что одевать и что есть, фу какая плохая тема, никому не нужная. А как недавно выяснилось, эти подборки знают далеко за пределами гохи и люди вообще с Сетью слабо связанные. Я охренел, когда в одном из офисов на столе увидел распечатанный на принтере 6й выпуск "что почитать", а люди охренели, когда узнали, что перед ними стоит автор)

Да и количество советчиков и хейтеров в принципе для меня не играет роли. Даже при минимальных 3000-5000 просмотров 10-15 человек, поливших статью говном, это очень малый %. О статьях с 40-50к просмотров и говорить не приходится. Проблема любого писателя в том, что те, кто прочитал и понравилось -молчат. Ну прочитал, понравилось, что еще говорить или добавить. И есть часть аудитории которая не читает и не понимает, но спешит полить говном, порвать на куски - на фоне молчаливых поклонников, такая часть аудитории заметна, как раскрашенные попугаи, кричат, орут, прыгают, привлекают внимание.

И да, если человек читает с 5-6 лет - этим можно и нужно гордится, ибо сейчас в сети тысячи и тысячи тех, кто и в свои 30 лет читает по слогам.

Именно поэтому невзирая ни на что я продолжаю писать, как статьи так и художественные рассказы, и чихать я хотел на советчиков, ибо, если бы их послушал - не было бы ничего и я стал бы таким же ка ки они, потребителем контента, который даже понять и освоить не могут. Особо активным хейтерам я запрещаю доступ в раздел, а для всех остальных двери всегда открыты.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск девятый.
Сообщение от Дитрум:
И вот сколько я пишу
Воспользовался твоим советом выше и не стал читать остальное.
Ссори, но мне не охота опять читать какой ты классный, это бахвальство уже не смешное ни разу.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.

Ваши права в разделе