Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 30.01.2018 19:14
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
До выхода ремейка экшена Shadow of the Colossus остается всего одна неделя. Пока пользователи с нетерпением ожидают новинку, игровые порталы, которым удалось уже ее опробовать, начали выставлять проекту оценки. Судя по отзывам, разработчикам удалось реализовать задуманное, сделав не просто хорошую игру, а достойный по всем показателям ремастер:
  • IGN – 9.7
  • GamesBeat – 89/100
  • Game Informer – 9
  • Dualshockers - 9
  • Eurogamer – Essential
  • Destructoid – 10
  • Attack of the Fanboy – 4.5/5
  • COGconnected – 90/100
  • GameSpot – 9
  • Polygon – 9.5
  • CGMagazine – 9.5
  • Hobby Consolas – 93/100
  • Spaziogames – 9.5
Помимо этого, техническая команда Digital Foundry назвала переиздание Shadow of the Colossus одним из лучших за все время и с ее мнением согласно большинство игровых изданий. Ремейк и правда получился отличным, а самое главное, не только сохранил фантастическую атмосферу мира оригинальной игры, но и приумножил ее, сделав Shadow of the Colossus одним из самых красивых проектов нашего времени.


(c) GoHa.Ru
Последний раз редактировалось Элфи; 31.01.2018 в 00:23.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
думаю, для тех, кто не играл в оригинал и не испытывает ностальгических чувств, игра будет скучной на фоне всех тех игр, которые выходят постоянно...или нет?
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
93/100 на метакритике, 65 рецензий

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от rogue:
думаю, для тех, кто не играл в оригинал и не испытывает ностальгических чувств, игра будет скучной на фоне всех тех игр, которые выходят постоянно...или нет?
хер знает, но попробовать надо. Лост Гвард (от них же) очень понравился.

Напрягает только одно: мир какой-то стерильный. Где мелкая живность ?
Аватар для ownfear
Маньяк
Регистрация:
03.06.2011
Зомби мутанта
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
какой божественный симулятор поскакушек на коне по пустынной местности

Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от splinn:
хер знает, но попробовать надо.
Посмотрел убийство трёх боссов,из новой части,тупо залез,сразу вайпнул 2-3 печати=босс умер,покрутил повертел головой,рукой,плечом,всё.Никаких стадий,никакого челенжа,я хз,такое себе
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от SuFeaR:
Посмотрел убийство трёх боссов,из новой части,тупо залез,сразу вайпнул 2-3 печати=босс умер,покрутил повертел головой,рукой,плечом,всё.Никаких стадий,никакого челенжа,я хз,такое себе
слишком тепло об игре отзываются геймеры. Значит что-то в ней есть. Надо пробовать.
Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от rogue:
думаю, для тех, кто не играл в оригинал и не испытывает ностальгических чувств, игра будет скучной на фоне всех тех игр, которые выходят постоянно...или нет?
определенно ДА! посмотрел первые 15 минут Геймплея и увидел там 10 минут Ролики на движке, 2 минуты перебежки на лошади , Дальше прыг скок по горам, потом прыг скок по Колоссу... потом нажали какую то кнопку и Колосс упал(и всё как бы)! В Шапке на видео в целом тоже самое, но говорят мол Графон типа крутой стал сравнения кидают и тому подобное, но я в Графон играть не умею и в Оригинал не играл... меня игра ни чем не зацепила абсолютно! Возможно просто самый Крутой ремастер(если это он)... обычно в Ремастеры Разрешения новые добавят и поддержку новой винды и всё типа, а тут да! работа явно видна!
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от splinn:
Значит что-то в ней есть.
Либо фанаты
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от SuFeaR:
Либо фанаты
нормальные геймеры от говна не фанатеют. А те, кто фанатеет от говна имеет короткую память (мухи они такие).

Т.е. вывод: если люди до сих пор вспоминают игру с теплом плюс затеяли ремейк, значит что-то в ней было.

Надо пробовать.
Глупо оценивать игру, не поиграв в неё. Хотя это и принято у Гоховцев.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от splinn:
Напрягает только одно: мир какой-то стерильный. Где мелкая живность ?
Уэда специально так сделал.Хотел,чтобы игроки концентрировались на колоссах.Мелких противников нет.Есть и зверюшки в мире--ящерки или птички.Ящерок с белыми хвостами нужно убивать,чтобы повышалась стамина у Вандера(есть даже трофей связанный с нахождением всех ящерок).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от splinn:
Т.е. вывод: если люди до сих пор вспоминают игру с теплом плюс затеяли ремейк, значит что-то в ней было.
Ты играл в The Last Guardian? Понравилась? А ведь в игре не слишком большое разнообразие действий,окружения,противников или препятствий.Но игра гне ведет за ручку--не подсвечивает интерактивные объекты,не прокладывает дорожку,нет прямого управления Трику.В Колоссах есть что-то похожее--у тебя меч,лук со стрелами и верный конь.
Последний раз редактировалось Crolm; 30.01.2018 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от Crolm:
Уэда специально так сделал.Хотел,чтобы игроки концентрировались на колоссах.Мелких противников нет.Есть и зверюшки в мире--ящерки или птички.Ящерок с белыми хвостами нужно убивать,чтобы повышалась стамина у Вандера(есть даже трофей связанный с нахождением всех ящерок).
сам играл ? годнота ?
хз только когда играть - МХ явно через неделю не отпустит. Когда уже к нам ? С адекватами всяко приятнее играть и общаться.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от splinn:
Глупо оценивать игру, не поиграв в неё. Хотя это и принято у Гоховцев.
Что бы сделать вывод,что мх мне понравится,мне достаточно посмотреть на игру и на геймплей,почему этого не достаточно что бы составить обратное мнение?
Если тебе нравится убивать 16 почти ничем не отличающихся боссов,убийство которых особого труда не составляет,у которых нет стадий,и которые убиваются за один заход.Сюжета там тоже как такового нет,парень спасает свою тянку,для этого ему надо убить этих колоссов,всё
P.S.Мне бы понравилось если убийство боссов представляло хоть какую то сложность,убийство в несколько стадий,в течении длительного времени и тд.Какие либо тактики использованные при этом.Но три босса умерли за 3-5 минут.Босс даже не скинул на землю ни разу,игрок просто ударил пару раз печать там,пару раз там и босс умер,и так каждый босс
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Кто б сомневался.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от Crolm:
Ты играл в The Last Guardian? Понравилась?
"понравилась" - не описывает моего отношения к этой игре. Люблю - подходит больше. Игра вызывает очень приятные чувства.
Концовку смотрели всей семьёй, хотя обычно всем пофиг во что я играю - каждый в своей комнате со своими делами. А тут сидели вчетвером открыв рты. Переживали. Душевно !
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от splinn:
хер знает, но попробовать надо. Лост Гвард (от них же) очень понравился.

Напрягает только одно: мир какой-то стерильный. Где мелкая живность ?
Ящерки есть :) Мир задуман как заброшенный, таким он и выглядит.

По посту дальше (про мнение об игре) - это одна из лучших игр, в которые я играл в своей жизни. Она занимает какую-то особою нишу у меня в сердце.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
да, как я понимаю, в игре нет глубины сюжета, нет лута, нет прокачки...ничего нет, по сравнению с играми, которые вышли после какого там? 2002-2004 года? в каком году эта игра релизнулась на ps2, я думаю так, это как фаны ВоВ или Л2, или как я Ragnarok - для меня, если бы сейчас вышел ремастер рагнарок онлайн, я бы всем орал, что это самая лучшая игра моего детства в онлайне) но реально, игра пустая, рагнарок это просто мободроч в милой анимешной стилистике, вот и всё, ну и ГВшки, точка, дроп всяких карточек, билдостроение...вообще-то немало, да) но я к тому, что игра детства. потому и восторг у людей, а не от того, что игра прям супер-пупер) я брать буду, но по скидосу через пол годика, может к зиме, один хрен, это не ААА проект, видно же, который надо покупать сразу. потом оценю, позже. опять же, если лишние деньги у людей есть - возьмут само собой) но как по мне, ремастеры не всегда хорошо, а сейчас уже поднадоедают, ибо все подряд стали перевыпускать с волшебным цифрами в 4К. а уж про "идеальную графику"...ну, смешно, ей богу, в пустом мире славить графон, где ни нпц, ни лицевой анимации, ничего нет. да и консоли никогда не были про графон, я вообще не понимаю, отчего люди так упоролись по графике в последнее время и 4к..явно навязанная хрень. мало у кого 4к есть, чего толку от этих растянутых текстур ,игра-то лучше не становится
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от rogue:
да, как я понимаю, в игре нет глубины сюжета, нет лута, нет прокачки...ничего нет, по сравнению с играми, которые вышли после какого там? 2002-2004 года? в каком году эта игра релизнулась на ps2, я думаю так, это как фаны ВоВ или Л2, или как я Ragnarok
Довольно... странное сравнение. Это игра про Атмосферу в первую очередь. В которую ты окунаешься с головой с первого запуска игры, и которая не отпускает до последнего колосса. Скачешь на коне по миру, и проникаешься. Одна из немногих игр, где убивать врагов жалко.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от Lexxx20:
Довольно... странное сравнение.
почему же странное? по крайней мере сейчас я вижу одно- люди ставят высокие оценки лишь потому, что уже играли в предыдущие части. тепло отзываются те, кто уже давно играл. вот если точно такие же отзывы будут у новичков, которые впервые пройдут игру, то да, я , наверное, прислушаюсь к их мнению. а до выхода игры это непонятно еще. мнение старых фанатов мне не особо как-то заходит, ибо они воспринимают игру, как шедевр 15летней давности. + надо не забывать, что все игры на любителя и кому-то не хватит динамики, кому-то сюжета, кому-то диалогов, кому-то боевки, кому-то гриндана и т.д. люди избалованы стали в этом плане, игр много уже всяких по сравнению с теми бородатыми годами, когда играть было не во что
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от rogue:
почему же странное? по крайней мере сейчас я вижу одно- люди ставят высокие оценки лишь потому, что уже играли в предыдущие части.
Во-первых, прошлых частей не было. Это одиночная игра.

Во-вторых, качество ремастера говорит о том, что в игру сейчас также интересно играть, как 15 лет назад.

Просто, как тебе сказать... Есть игры, которые существует вне времени, и удовольствие от которых не зависит от того, какой сейчас год на дворе, графон, контент в играх и т.д. Если твоя игра хороша, то она будет шикарной и спустя 15 лет.

Ремастер - это а) возможность поиграть на новых системах для людей, которые забросили свои ПС2, б) возможность поиграть с красивой оболочкой и, наконец, в) возможность познакомиться с шедевром для новых игроков, которые или пропустили её или знать не знали.

Ты смотришь на игру как часть какой-то медиа, нынешнего геймдева. Это - на мой взгляд - неверно, потому что игра КРАЙНЕ самобытна и не стоит в одном ряду с чем-то ещё.

Добавлено через 2 минуты
И "15 лет назад играть было не во что" - это, извини меня, бред полнейший. То был золотой век игродева. Когда не было сериалов, клепающих одно и то же из года в год, и 4 тысяч новых игр в стиме за 12 месяцев.

Да, игры выходили реже, но по качеству они были на два-три порядка выше того, что мы видим сейчас.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 31.01.2018 в 08:35. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Давайте без грубости и перехода на личности, плиз. Человек высказал аргументированное мнение.
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Хоспади опять список "девушек с низкой соц ответственностью" , але на дворе 2к18 ( к слову туда же юзер ревью и юзер скоры - боты от продвиженчиских контор передают привет ) !

Сообщение от Lexxx20:
Во-первых, прошлых частей не было. Это одиночная игра.

Во-вторых, качество ремастера говорит о том, что в игру сейчас также интересно играть, как 15 лет назад.

Просто, как тебе сказать... Есть игры, которые существует вне времени, и удовольствие от которых не зависит от того, какой сейчас год на дворе, графон, контент в играх и т.д. Если твоя игра хороша, то она будет шикарной и спустя 15 лет.

Ремастер - это а) возможность поиграть на новых системах для людей, которые забросили свои ПС2, б) возможность поиграть с красивой оболочкой и, наконец, в) возможность познакомиться с шедевром для новых игроков, которые или пропустили её или знать не знали.

Ты смотришь на игру как часть какой-то медиа, нынешнего геймдева. Это - на мой взгляд - неверно, потому что игра КРАЙНЕ самобытна и не стоит в одном ряду с чем-то ещё.

Добавлено через 2 минуты
И "15 лет назад играть было не во что" - это, извини меня, бред полнейший. То был золотой век игродева. Когда не было сериалов, клепающих одно и то же из года в год, и 4 тысяч новых игр в стиме за 12 месяцев.

Да, игры выходили реже, но по качеству они были на два-три порядка выше того, что мы видим сейчас.
Во первых не передергивайте !
все он правильно сказал и все ваши предидущие посты и этот именно звучат как настольгирующие и оценку вы соответствующую "выставляете" , во первых картбланшем ( игра еще не вышла ) во вторых как ваш аппонент заметил только потому что в детстве вам так игра показалась совершенство -и трава была выше и водка крепче и деффки сисястей ))) Что как минимум за адекватность вашего суждения уже берут сомнения ! Советую задуматься !


Сообщение от Lexxx20:
Довольно... странное сравнение. Это игра про Атмосферу в первую очередь. В которую ты окунаешься с головой с первого запуска игры, и которая не отпускает до последнего колосса. Скачешь на коне по миру, и проникаешься. Одна из немногих игр, где убивать врагов жалко.
А это вообще какая то чушь ! Вам "шашечи или ехать" ?! Или это все ваши воспоминания о игре что остались ?!

ЗЫ : Вчера перед сном запустил outcast second contact - черт я до сих пор не могу отделаться от вкуса говна (((( Это про ваши любимые ремастеры ( к слову не все такие или как у скуаров тяпляп ) !

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от splinn:
нормальные геймеры от говна не фанатеют. А те, кто фанатеет от говна имеет короткую память (мухи они такие).
И это говорит ребенок у которого в подписи свищ стоит ))))
Последний раз редактировалось maximovmax_renamed_788189_05072022; 31.01.2018 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от splinn:
сам играл ? годнота ?
Да,проходил полностью.Удивительная игра.

Сообщение от Lexxx20:
Это игра про Атмосферу в первую очередь. В которую ты окунаешься с головой с первого запуска игры, и которая не отпускает до последнего колосса. Скачешь на коне по миру, и проникаешься. Одна из немногих игр, где убивать врагов жалко.
Нравится мысль Лекса,процитирую.Согласен с ним полностью.Для меня одна из САМЫХ атмосферных игр.И атмосфера не создается выверенными текстами или глубокими диалогами или тысячей мелочей или наполненным до отказа миром.Я часто сравниваю хорошие игры с произведениями искусства.Так вот Shadow of the Colossus одна из них.Словно притча о путешествии,об одиночестве,о мужестве,непреклонности,привязанности.Оригинал имел не самое удобное управление,фреймрейт был нестабильным--система работала на грани своих возможностей,и все равно оторваться было сложно.Я не знаю,как примут сейчас SoC.Мне кажется,что будет как с The Last Guardian,когда точно такая же притча с кривой камерой,без подсказок и "странным" для многих управлением вкупе с раздражающими физическими головоломками,просто провалилась в продажах и на каждой распродаже ее отдают чуть ли не даром.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ремейк Shadow of the Colossus получил отличные оценки от прессы
Сообщение от maximovmax:
А это вообще какая то чушь ! Вам "шашечи или ехать" ?!
Мне в игры с атмосферой вместо ста часов штампованного "контента". Если их не делают, так пусть хоть перевыпускают.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Lexxx20:
Мне в игры с атмосферой вместо ста часов штампованного "контента". Если их не делают, так пусть хоть перевыпускают.
Для атмосферы приятние читать книги и смотреть фильмы. А играть в игры где геймплея по сути нет это такое себе. Я вообще в шоке от того, что именно тебе, любителю сюжета и нелинейности, понравилась эта серая шляпа.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.

Ваши права в разделе