Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Насколько важно PvP в MMORPG
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 09.12.2021 11:01
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Забавно видеть как в этой теме путают ПК игроков и ПвП. В опенворлд играх ПК это механизм для достижения своих целей, например держать споты мобов/ресов. То что с гейм дизайнерской стороны подобные игры в долгой перспективе обречены на провал это уже другая история. Будучи задротом подростком в л2, считал что ПвП/ПК должно было чем-то мотивироваться, а именно ПвП - удовольствие, ПК - инструмент для отжатия ресурсов. Причём многие мидл и хай тир игроки были солидарны с такой позицией. Ганк нубов считал тогда тупым и нудным просиранием времени, а главное бессмысленным. И чем выше были хроники - тем реже нубо ганкеры матереализовывались в принципе. Поэтому истории про жутких нубокиллеров в начальных доках судя по всему были взяты с какого-нибудь 2004-2006-ого года с ц1-ц4. В настоящее время я уже забил на ммо и нашёл подходящий жанр игр для тру пвп, но смотреть на срачи между чсвшными крабами и чсвшными пвп задротами не перестаёт умилять. Первые думают что в этом мире они хозяева всего и судя по месседжам воспринимают мморпг в первую очередь как игру которая должна перед ними выстилать ковровую дорожку (фф14, ВОВ). А вторые отбитые фанатики которые считают что их квинтессенция скила, это правильно расчитать расход жопочасов на фарм, во время которого и будет происходить то самое пвп (или ПК). Чтобы в конечном итоге фармить хай энд контент и доминировать над теми, кто в этом не заинтересован. А самое ржачное то, что первый и второй тип игроков находится на разной системе координат понимания и как итог диалог ведётся на уровне слепой с глухим. Единственное что их объединяет - понимание что в пвп игре кто-то корм, а кто-то едок И боязнь быть кормом (а также донат и жопочасы) делает аудиторию для пве ммо. И это не плохо, плохо когда происходит срач и хаос из-за нежелания понять друг друга.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Amidamaru:
В опенворлд играх ПК это механизм для достижения своих целей, например держать споты мобов/ресов.
Сними розовые очки, ПК это механизм тешения своего ЧСВ

Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Amidamaru:
Забавно видеть как в этой теме путают ПК игроков и ПвП.
Никто ничего не путает, в этом то и вся забава.
Просто ПК-режим, принимаемый гуруПВПшерами за истинное ПВП, мало устраивает ПВЕшеров.
Весь срач в этом, одни не хотят понять других.)))
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Ayayaka:
Никто ничего не путает, в этом то и вся забава.
Просто ПК-режим, принимаемый гуруПВПшерами за истинное ПВП, мало устраивает ПВЕшеров.
Путают-путают. Вот такие люди, например:
Сообщение от Romulas:
Сними розовые очки, ПК это механизм тешения своего ЧСВ
ПК это целенаправленные ганки слабых игроков, которые обычно происходят в нуболоках или "на воротах". Такое поведение обычно карается внутриигровой системой кармы, и это даже хорошо. Запкшил? Посиди в тюрьме несколько часов реального времени или сливайся об гвардов. Я бы добавил к этому ещё систему репутации с повышением цен у вендоров.

А вот если человек пришёл в хай-тир локу за ресурсами, будь то в Альбионе, Еве или той же Арчаге, это не пк, а обычное пвп за ресурсы. Не нравится? Сиди в белых локах, там тоже есть чем заняться.
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Keiskei:
Такое поведение обычно карается внутриигровой системой кармы, и это даже хорошо.
Чаще всего это никак не карается. ПК статус в ганкбоксах ничего не дает и не отнимает.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Keiskei:
А вот если человек пришёл в хай-тир локу за ресурсами, будь то в Альбионе, Еве или той же Арчаге, это не пк, а обычное пвп за ресурсы. Не нравится? Сиди в белых локах, там тоже есть чем заняться.
Когда более одетые бегают за теми, кто мирно собирает ресы, пусть и в пвп локах, это тоже ПК.

Последний раз редактировалось Romulas; 10.12.2021 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Keiskei:
ПК это целенаправленные ганки слабых игроков, которые обычно происходят в нуболоках или "на воротах". Такое поведение обычно карается внутриигровой системой кармы, и это даже хорошо. Запкшил? Посиди в тюрьме несколько часов реального времени или сливайся об гвардов. Я бы добавил к этому ещё систему репутации с повышением цен у вендоров.

А вот если человек пришёл в хай-тир локу за ресурсами, будь то в Альбионе, Еве или той же Арчаге, это не пк, а обычное пвп за ресурсы. Не нравится? Сиди в белых локах, там тоже есть чем заняться.
Кары за ПК обычно мало кого останавливают, т.к. они как правило ничтожны или легко обходятся/отмываются. Даже в ЕВЕ это никого не останавливает, а там кара - потеря корабля.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Romulas:
Сними розовые очки, ПК это механизм тешения своего ЧСВ
Если ты не назовешь конкретную игру, то розовые очки будут именно у тебя. Потому что это зависит от самой игры непосредственно.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Keiskei:
Что-то не вижу в твоих рассуждениях упоминаний о пвп в бездне, тоннеле и оке,
Потому что это так, баловство. В чем заключалось основное пвп я написал.
Сообщение от Keiskei:
Ты то на openworld pvp жалуешься, то на аренки. С биполяркой не помогу, это к профильным специалистам
Где это я жалуюсь на аренки? Ты даже не читаешь, зачем я с тобой говорю вообще?
Сообщение от Keiskei:
а топовой евро пиратке вотлк по вечерам онлайн 10к+ и очереди,
Ну так и шли бы вы всей дружной компанией туда, зачем ныть о том что в обычных играх крабы не хотят с вами пвпшиться? Вам мало 10к целеустремленных пвп челиков?

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Romulas:
Когда более одетые бегают за теми, кто мирно собирает ресы, пусть и в пвп локах, это тоже ПК.
За ними никто не бегает. Бегают за ресурсами, которые эти неодетые пытаются собрать, как итог на правах сильнейшего слабый пкшится и ресурс отбирается. Ничего личного. Да это пк, не спорю. Но явно не самоутверждение в таких ситуациях причина ПК.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Keiskei:
Такое поведение обычно карается внутриигровой системой кармы, и это даже хорошо. Запкшил?
Тю, давно это стало наказываться? В старых играх еще вводили наказания, типа дропа шмота, тяжелый отмыв, тп в спец деревню, в новых же ммо пк игрока можно просто атаковать каждому не флагаясь, но если он приходит в нуболоку, ему никто ничего сделать не может. А потом он просто идет, скидывает очки через шоп (в кор играх), аль через какую нибудь смерть единоразовую В той же ла2 сейчас пкашь не хочу, особо в ессенсе
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Amidamaru:
За ними никто не бегает.
Играл я в альбион, наверно мне не везло. Постоянно приходилось бегать от одетых в пвп ребят. Не похожи они были на сборщиков, судя по килборде.

Сообщение от Amidamaru:
Если ты не назовешь конкретную игру, то розовые очки будут именно у тебя. Потому что это зависит от самой игры непосредственно.
не, давай лучше ты. на моей памяти только старое ЛА2 (1-4 хроники) ПК было редко, но в нем был именно политический смысл.

Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Romulas:
не, давай лучше ты. на моей памяти только старое ЛА2 (1-4 хроники) ПК было редко, но в нем был именно политический смысл.
На моей памяти тоже л2, только не только старое, а с ц1 по GoD. Только я не понял в каком контексте ты пишешь, прошлый месседж разве не говорил о том, что пкшники пкашат просто так?
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Amidamaru:
На моей памяти тоже л2, только не только старое, а с ц1 по GoD. Только я не понял в каком контексте ты пишешь, прошлый месседж разве не говорил о том, что пкшники пкашат просто так?
Именно в этом контексте и говорю. ПКашат ради фана во всех остальных играх, кроме старого ла2.

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Amidamaru:
что пкшники пкашат просто так?
Сейчас в ла2 пк именно пкашат просто так, даже счетчиками ходют меряются, вот такие тенденции
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Romulas:
Чаще всего это никак не карается. ПК статус в ганкбоксах ничего не дает и не отнимает.
Сообщение от Ayayaka:
Кары за ПК обычно мало кого останавливают, т.к. они как правило ничтожны или легко обходятся/отмываются.
Сообщение от ZloiMent:
Тю, давно это стало наказываться? В старых играх еще вводили наказания, типа дропа шмота, тяжелый отмыв, тп в спец деревню, в новых же ммо пк игрока можно просто атаковать каждому не флагаясь, но если он приходит в нуболоку, ему никто ничего сделать не может. А потом он просто идет, скидывает очки через шоп (в кор играх), аль через какую нибудь смерть единоразовую
Пол года назад при мне в Арчаге тип улетел в тюрьму на 11к минут. 7 суток онлайна в 4 стенах, которые никак не скипнуть.
Не знаю чем все закончилось, но он говорил что проще чара удалить. ПоПКшил называется
Так же видел скрин на 34 тысячи минут отсидки (20+ дней).

В Свордс оф Легендс за пк своего тебе надо сидеть в тюрьме несколько часов, причем не просто сидеть, а таскать камни из шахты к надзирателю, с штрафом 95% мувспида

В БДО ты можешь придти на спот, начать его отжимать, и попасть на принципиального лоугса, который будет мешать тебе фармить и, сливаясь об тебя, загонять твою карму на дно. И у тебя есть довольно высокие шансы дропнуть кристаллы, которые могут фармиться не один день. Ну и плюс тюрьма.

Простой слив об мобов тебе не поможет ни в одной игре, не думай что ты самый умный)


Сообщение от ZloiMent:
В той же ла2 сейчас пкашь не хочу, особо в ессенсе
Ла2 уже лет 10 как зашкварно упоминать в качестве примера пвп игры, уж тем более эссенс
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Keiskei:
Пол года назад при мне в Арчаге тип улетел в тюрьму на 11к минут. 7 суток онлайна в 4 стенах, которые никак не скипнуть.
Не за пка же, небось за грядки, мы чет тоже кекакли с каких то астрономических цифр за грядки, но это вообще не показатель
У меня на сервере типы бегали пкашиши, а их типы сидели в судьях и оправдывали (односайдовое болото)

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Keiskei:
в качестве примера пвп игры, уж тем более эссенс
Почему? Там все сделано для пвп, всякие аренки, автокач, чтобы герой прогрессировал без тебя, шоп чтобы себя бустить невозможно с бесконечной золотой карты от орла и решки ПК без штрафа, пвп без вопросов. Чет я не понял, разве не этого пвпеширы желали?
Последний раз редактировалось ZloiMent; 10.12.2021 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Keiskei:
Пол года назад при мне в Арчаге тип улетел в тюрьму на 11к минут
Сейчас придут тру пвпешеры и скажут, что твои перечисленные игры шлак, и пвп там нет, а там беготня друг за другом по загончику

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Romulas:
Чаще всего это никак не карается. ПК статус в ганкбоксах ничего не дает и не отнимает.
В МО2 к примеру города разделены на фракции и у каждой НПС фракции есть своя репутация. Убивая кого-то на территории той или иной фракции ты портишь себе репу и больше не сможешь заходить в определённые города. Отмывается всё это дело очень тяжко. Сделали это специально, чтобы новых игроков особо одарённые не трогали хотя бы на начальных этапах игры.

Именно поэтому в МО2 гильдии и люди разделились сами по себе в зависимости от города в котором они проживают. Ведётся постоянная война между городами в которой принимают участие даже обычные нубы одиночки. И это о***нно, когда люди сами того не понимая сделали РвР, который при этом работает и помогает обычным игрокам быть в относительной безопасности.
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от ZloiMent:
Почему? Там все сделано для пвп, всякие аренки, автокач, чтобы герой прогрессировал без тебя, шоп чтобы себя бустить невозможно с бесконечной золотой карты от орла и решки ПК без штрафа, пвп без вопросов. Чет я не понял, разве не этого пвпеширы желали?
Нет, спасибо, как нибудь без меня

Сообщение от Pakostnyi:
В МО2 к примеру города разделены на фракции и у каждой НПС фракции есть своя репутация. Убивая кого-то на территории той или иной фракции ты портишь себе репу и больше не сможешь заходить в определённые города. Отмывается всё это дело очень тяжко. Сделали это специально, чтобы новых игроков особо одарённые не трогали хотя бы на начальных этапах игры.
Интересное решение, но по прежнему не вижу что может мешать гриферам основать свою базу где то в ебенях карты и набегать на остальных как им вздумается. Шмот и так теряешь при смерти, в тюрячку не попадёшь, насколько я знаю. Это уже аналог пиратов из Арчаги, а не фракционка.
Ну и в RvR обычно есть возможность найти достойные приключения на свой зад играя соло или в дуо-трио, и не топить ради движухи за клан какого-то свч-обрыгана.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Keiskei:
Интересное решение, но по прежнему не вижу что может мешать гриферам основать свою базу где то в ебенях карты и набегать на остальных как им вздумается. Шмот и так теряешь при смерти, в тюрячку не попадёшь, насколько я знаю. Это уже аналог пиратов из Арчаги, а не фракционка.
Ну и в RvR обычно есть возможность найти достойные приключения на свой зад играя соло или в дуо-трио, и не топить ради движухи за клан какого-то свч-обрыгана.
В песочницах всё выстраивают сами игроки. Что мешает игрокам объединиться и дать люлей таким гопникам, а потом выследить и снести им их халупу?
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Pakostnyi:
В песочницах всё выстраивают сами игроки. Что мешает игрокам объединиться и дать люлей таким гопникам, а потом выследить и снести им их халупу?
То, что на камбэк надо потратить много времени, ибо фулллут загоняет проигрывающую сторону в минуса, пока противоположная сторона бустится от объекта выигрыша.
В твоём любимом соседнем топике это уже обсуждали не один раз
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от Keiskei:
То, что на камбэк надо потратить много времени, ибо фулллут загоняет проигрывающую сторону в минуса, пока противоположная сторона бустится от объекта выигрыша.
В твоём любимом соседнем топике это уже обсуждали не один раз
То о чём ты пишешь работает только у вас в теории, на практике всё совсем иначе. Знаешь почему? Потому что у всех нормальных игроков в банках лежат армор, ресурсы, оружие и тд. на десятки файтов. В бою вообще лутают только оружие, думаю не нужно объяснять почему. Обычный средний шмот, в котором ходят почти все игроки, на хрен ни кому не нужен. Лутают только норм армор из топ ресов или оружие из стали, остальное говно оставляют, так как его скрафтить 1 минута.

Еще раз убеждаюсь что вы пишите о каких-то конях в вакууме, примеряя несуществующую формулу на существующие игры. Ппц фантазёры.
Последний раз редактировалось Kitezh; 11.12.2021 в 17:02.
Аватар для Visshem
Фанат
Регистрация:
28.02.2012
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Когда-то я много времени проводил в пвп. Дуэли и бг. С любовью вспоминаю замесы в Warhammer Online, ЛФК, и Planetside 2, даже не смотря на многие недостатки. Всегда любил большие замесы. Единожды пробовал ганкать в Archage'е. Получилось, но я себя просто почувствовал дерьмом, больше так не делал, да и вообще, снёс игру через небольшой промежуток времени. Сейчас же если и играю в пвп, то только как хил/саппорт. В режиме ценю красивые тактические взаимодействия, и интересные дуэли. Считаю что совсем отказываться от пвп не стоит, но участвовать в нём могут лишь те кто этого хочет.

Аватар для Cpazmatikus
Фанат
Регистрация:
23.12.2019
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Сообщение от PelmenT:
Проблема ПВП-ориентированных ММО как раз в упомянутом выше человеческом факторе. Большинство токсичных нытиков, жалующихся на отсутствие нормальных новых свободных в плане ПВП игр, являются именно закомплексованными нердами, для которых подобный тип игр - некоторая попытка виртуальной самореализации. Но от этого страдают другие. И не просто в духе "у тебя скилла нет - вот и страдаешь", а именно в невозможности адекватно сбалансировать игру для новых игроков. Они априори, вне зависимости от скилла, будут страдать на старте - а кому нравится такое в ИГРЕ, в которую ты идешь получить позитивные эмоции? Терпеть ради чего-то в будущем? Игра должна цеплять сразу - это золотая истина.
Разумеется, если у игры плохой геймдизайн, то его будут использовать игроки. Это вообще не зависит от PvP .

Сообщение от PelmenT:
Еще добавлю, что вопрос токсичности ПВП-агрессоров особо стал выделяться, когда пошел новый тип механики серверов - гибриды. Когда в том же ВоВе убрали ПвВ-сервера и просто сделали механику флагов. Типа тру-задрот, которому интересно тратить время на ганги и атаки - открываешь флаг. Интересно просто зайти и прочти несколько квестовых цепочек и данжей? Не флагаешься - все просто.

И вот тут понеслась вся моча по трубам - и кому, как не Гохе, об этом знать. В каждой теме подобных игр тонны нытья, что "Большая часть крабов бегает без флагов - как же так? Мы эгоисты и хотим, чтобы все играли, как мы хотим" - и как я лично горел с таких тем на форумах (обычно в новостях) - я так от самих ганков в ММО не горел, как от этой наглой логики. Какие бедные и несчастные - не дают вам всех и вся убивать, а только согласных.
На официальном форуме постоянно были темы нытья на ганг. Разумеется, жертва всегда отказывается отключить PvP-флаг с бонусом к опыту.
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Насколько важно PvP в MMORPG
Для меня всегда загадка останется момент когда я стою фармлю мобов, пробегает мимо игрок из вражеской фракции и ваншотает меня с 1 выстрела. У меня горело только от непонимания - зачем это делать. Я сам никогда не трогал игроков ниже по эквипу или левелу, ну или если он сам зачем-то не начинал первым атаковать

Ваши права в разделе