Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Автор темы: mADler
Дата создания: 02.09.2020 13:06
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
[Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Новое видео уже на нашем YouTube канале


Вопрос «Стоит или не стоит играть в ту или иную игру?» стал настолько распространенным на YouTube, что многие из года в год отвечают на него в практически одинаковых роликах. Мы решили несколько разнообразить привычный формат и спросить у людей, которые разбираются в MMORPG, стоит ли тратить на них свое время на текущий момент.

Пока они сами не сняли такой ролик. Хотя, уверен, некоторые из наших будущих собеседников уже это делали и не раз. Но не сегодняшний. Во всяком случае, ничего подобного на его канале, где есть куча полезных гайдов и стримов по MMORPG TESO, обнаружено не было. Итак, встречаем — Danik Prok и его мнение по «Древним Свиткам Онлайн».




Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Купил недавно, после 60 часов дропнул. Скучная до безумия игра и дорогая относительно других игр на рынке. Плохая анимация ,слабая проработка брони, которая в большинстве своем заменяет кожу как броня в ВоВ 2005 года. Игра как бы это сказать не атмосферная - не хватает деталей в мире, частиц. Геймплей тоже не порадовал - это самая простая игра в которую я когда-либо играл. Почти все проходится соло даже из группового контента не говоря о простых квестах и эвентах. в GW2 достаточно зевнуть что бы тебя убили простые монстры, тут же монстры умрут от ваших пассивных АоЕ эффектов от сетов и они же вас и отхилят. Кроме этого плохая анимация м VFX эффекты процесс убиения Мобов тоже делают унылым ну и сам бой это везде портальчик 2-3 оба из него и т.д. Короче чувства эпика и масштабности в игре нет от слова совсем. Тут ее уделывают FFXIV WOW GW2 BDO и тд. Сюжет банальщина уровня ниже синглов а в синглах он очень посредственный был, тут он повторяет синглы но на менее проработанном уровне. Я бы не рекомендовал эту ММО тем у кого уже есть опыт других ММОшек.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от deadman:
слабая проработка брони, которая в большинстве своем заменяет кожу как броня в ВоВ 2005 года.


В остальном почти согласен, дело в том, что там, где человек увидел минусы, я вижу плюсы. Игра совершенно не напрягает и расслабляет аутирующим гемплеем, к которому возвращаешься без всяких обязательств перед рейдящими васянами и прочими лолпро. Надоело - забиваешь, вышло длц - возвращаешься, делаешь квесты, забиваешь. Тут же прекрасно развитый хаузинг для совсем отбитых социопатов, в общем почти рай для пенсионера и просто занятого человека. Да, дороговато купить весь контент, но тут уж дело вашего кошелька и желания, ознакомиться можно и просто закинув штуку и оплатив месяц подписки.

Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от Ctr:
В остальном почти согласен, дело в том, что там, где человек увидел минусы, я вижу плюсы. Игра совершенно не напрягает и расслабляет аутирующим гемплеем, к которому возвращаешься без всяких обязательств перед рейдящими васянами и прочими лолпро. Надоело - забиваешь, вышло длц - возвращаешься, делаешь квесты, забиваешь. Тут же прекрасно развитый хаузинг для совсем отбитых социопатов, в общем почти рай для пенсионера и просто занятого человека. Да, дороговато купить весь контент, но тут уж дело вашего кошелька и желания, ознакомиться можно и просто закинув штуку и оплатив месяц подписки.
Я в GW2 тоже могу зайти в любое время, стать командором и повести на мета эвент за собой 200 человек. Причем также нет привязки к гринду шмоток но есть обязанность следить за анимациями врагов и своими скилами. А в ТЕСО я просто бог, я знаю что всех смогу победить никогда не в одном квесте не умру и это меня угнетает. Также играю раз в недельку, иногда 2-3. Очень казуально.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от deadman:
GW2
Последний раз пробовал вернуться, графоний отбил всё желание, потом портанулся в город и желанию был нанесён контрольный в голову когда я увидел стадо крылатых петухов в клоунских нарядах. Разрабы просто угробили атмосферу введением корееподобных внешек. Последний раз играл в корейку, это была ЛА, в которой и то мыло не позволило случится подобному не переняв клоунский шоп с кореи, я такое тупо не перевариваю.

Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от Ctr:
Последний раз пробовал вернуться, графоний отбил всё желание, потом портанулся в город и желанию был нанесён контрольный в голову когда я увидел стадо крылатых петухов в клоунских нарядах. Разрабы просто угробили атмосферу введением корееподобных внешек. Последний раз играл в корейку, это была ЛА, в которой и то мыло не позволило случится подобному не переняв клоунский шоп с кореи, я такое тупо не перевариваю.
Согласен по всем пунктам, после BDO для меня обе игры по графите стали отсталыми, а крылья кстати точно также убивают атмосферу как разноцветные скины кожи в ТЕСО. Благо в ГВ я могу скины отключить а вот в ТЕСО приходилось терпеть.
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от deadman:
Купил недавно, после 60 часов дропнул. Скучная до безумия игра и дорогая относительно других игр на рынке. Плохая анимация ,слабая проработка брони, которая в большинстве своем заменяет кожу как броня в ВоВ 2005 года. Игра как бы это сказать не атмосферная - не хватает деталей в мире, частиц. Геймплей тоже не порадовал - это самая простая игра в которую я когда-либо играл. Почти все проходится соло даже из группового контента не говоря о простых квестах и эвентах. в GW2 достаточно зевнуть что бы тебя убили простые монстры, тут же монстры умрут от ваших пассивных АоЕ эффектов от сетов и они же вас и отхилят. Кроме этого плохая анимация м VFX эффекты процесс убиения Мобов тоже делают унылым ну и сам бой это везде портальчик 2-3 оба из него и т.д. Короче чувства эпика и масштабности в игре нет от слова совсем. Тут ее уделывают FFXIV WOW GW2 BDO и тд. Сюжет банальщина уровня ниже синглов а в синглах он очень посредственный был, тут он повторяет синглы но на менее проработанном уровне. Я бы не рекомендовал эту ММО тем у кого уже есть опыт других ММОшек.
Согласен. В тот же ВоВ играть веселее в разы.
Сообщение от Ctr:
Хочешь посмотреть на мою киску?
Скорее всего имелось в виду то, что латные доспехи ведут себя в игре как кожа или даже ткань. Меня это тоже дико бесит.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 02.09.2020 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для deadman
Фанат
Регистрация:
25.08.2020
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
кстати как то глупо в ролике показывается чуть ли не единственный интересный в игре контент и более менее сложный - вихревая арена и это все что вышло на таком уровне за всю историю игры как я понял
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от deadman:
разноцветные скины кожи в ТЕСО
ВОТ! Совершенно не понимаю введения подобного треша в игру, где казалось бы так трепетно относятся к атмосфере.
Сообщение от Winterhearted:
Согласен. В тот же ВоВ играть веселее в разы.
Сообщение от Winterhearted:
Скорее всего имелось в виду то, что латные доспехи ведут себя в игре как кожа или даже ткань. Меня это тоже дико бесит.
Кстати говоря о ВоВе, здесь можно трансмогать латы/кожу/ткань друг в друга. А вот оружие наоборот нельзя "скрещивать" подобным образом.

Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Я играл в неё и вроде бы игра не плохая, но именно к боёвке я придрался очень сильно именно то что не даёт мне играть в эту игру. Боёвка - это всё! Анимация ударов по воздуху и нет ощущения ударов это финиш...ХХххтфу! Аж в дрожь бросило как вспомнил боёвку
Если глаза закрыть на боёвку, то игра шикарная!
Аватар для Kellhus
Писaтель
Регистрация:
23.07.2019
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
стоит, особенно если фанат сингл рпг, а до киберпанка все игры пройдены и надо чем то себя занять. Пве контент здесь на уровне сингловой части свитков. В этом плане конкурентов в соло контенте у игры нет.
вовчик упор на рейды, фф14 унылая сюжетка на уровне финалок 1-5, бдо просто сингл драчильня мобов. Гв2... возможно, но игра уже устарела и по сути просто доживает свои дни до анонса 3 части. Вобще любой b2p проект всегда будет развиваться через одно место, ибо мотивации пилить постоянный контент у разрабов особо нет.
Osrs если только. Тут и соло контент, и социалка и пвп просто похоронит любую нынешнюю недоммо сессионку, но к сожалению( или к счастью) графон отпугнет многих
Аватар для CGUjin
Писaтель
Регистрация:
09.08.2020
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от Kellhus:
Пве контент здесь на уровне сингловой части свитков
Финалка раз в 10 наверное лучше по квестам, местами на слезу пробивает в сюжете. И когда ты говоришь про БДО как о *****льне не забывай упоминать что больше всего денег и влияния там получаешь как раз таки не убивая монстров и да, если даже убивать мобов о боже ты мой там такая графика и такая комбо система в бою что хочешь это делать, а тут просто в сон погружаешься. А так ну да по сингл элементам типо воровать убивать ТЕСО наверное хотя в БДО тоже можно воровать убивать и жениться на НПС правда профита там нет от этого особо.

Что касается графики в ГВ2

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kellhus
Писaтель
Регистрация:
23.07.2019
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от CGUjin:
Финалка раз в 10 наверное лучше по квестам, местами на слезу пробивает в сюжете. И когда ты говоришь про БДО как о *****льне не забывай упоминать что больше всего денег и влияния там получаешь как раз таки не убивая монстров и да, если даже убивать мобов о боже ты мой там такая графика и такая комбо система в бою что хочешь это делать, а тут просто в сон погружаешься. А так ну да по сингл элементам типо воровать убивать ТЕСО наверное хотя в БДО тоже можно воровать убивать и жениться на НПС правда профита там нет от этого особо.

Что касается графики в ГВ2

Большая часть сайд квестов финалки это типичные убей принеси. Благо опыт за сюжетку позволяет их все игнорировать. Но опять таки сюжетка- особенно до дополнения shadowbringers это история на уровне старых номерных 1-5 финалок. Весь реалм реборн с 100 квестами до heavensward это филерный мусор, где ты бегаешь нонстопом от одного нпс до другого. Как этот *сторителлинг* может быть лучше в 10х раз тесо я хз.


в бдо много чего можно, но кор геймплей- это мободрочь и никуда от этого не уйти. Можно было бы закрыть на все это глаза при сильной социалке, но ее там в отрыве от осад по сути просто нет.

И гв устарела не по графике, а по контенту. Последнее крупное обновление вышло 3 года назад. Как и первая часть игра жила во многом благодаря пвп. Ибо для пве контента нужны постоянные обновления. Никто их не будет выпускать часто для b2p проекта.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
TESO это классика жанра, такая же как и WOW и GW2, игра в которой никогда не скучно, насчет каузальности, то современный WOW и GW2 хардкорностью тоже не блещут, и в любой из этих игр после капа наступает однообразие. Так что не надо кидать коричневую субстанцию в одном направлении

PS: И как вы можете сравнивать полноценные классические ММОРПГ с гриндилкой по типу БДО, в которой нет ни данжей, ни рейдов, ни интересных квестов, тупой фарм на спотах. БДО это красивая обертка и абсолютное дерьмо внутри
Аватар для CGUjin
Писaтель
Регистрация:
09.08.2020
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от Alex Riviyskiy:
PS: И как вы можете сравнивать полноценные классические ММОРПГ с гриндилкой по типу БДО, в которой нет ни данжей, ни рейдов, ни интересных квестов, тупой фарм на спотах. БДО это красивая обертка и абсолютное дерьмо внутри
а если я скажу, что в БДО нет гринда от слова совсем и я не гриндил там не дня и имею даже больше чем другие? Квесты плохие? Ну скажем да плохие но не многим хуже того, что в ТЕСО мусолят по кругу драконы, вампиры, война нордов, чума чума и башенные лорды даедра, которые хотят всех покарать.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от CGUjin:
а если я скажу, что в БДО нет гринда от слова совсем и я не гриндил там не дня и имею даже больше чем другие? Квесты плохие? Ну скажем да плохие но не многим хуже того, что в ТЕСО мусолят по кругу драконы, вампиры, война нордов, чума чума и башенные лорды даедра, которые хотят всех покарать.
Вы бы могли мне это сказать, и возможно я бы вам поверил, если бы не играл в БДО, гринд там везде, неважно морской это контент или просо фарм спотов, или вы хотите сказать что бартер это не гринд? Я скажу это один из наихудших его вариантов :)

По поводу сравнения квестовой линии в БДО и ТЕСО я даже коментировать не буду, или вы не играли в ТЕСО, или вы просто тролите.
Аватар для CGUjin
Писaтель
Регистрация:
09.08.2020
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от Alex Riviyskiy:
По поводу сравнения квестовой линии в БДО и ТЕСО я даже коментировать не буду, или вы не играли в ТЕСО, или вы просто тролите.
Квесты в БДО недавно переделали полностью весь сюжет он до сих пор отстоен но теперь не заклиширован. Бартер не такйо ужасный гринд как дейлики на крафт в ЕСО или рейды и локалки в ВоВ.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от CGUjin:
Квесты в БДО недавно переделали полностью весь сюжет он до сих пор отстоен но теперь не заклиширован.
Я проходил ваши обновленные квесты, БДО это корейская ММО со всем вытекающими последствиями, квесты в ней не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки т.к. игра не является вселенной с богатым ЛОРом.

Вся ваша хваленая БДО это заработок голды посредством наитупейшего гринда для покупки единственного монстр-сета и последующей его заточки (даже в lineage 2 подобный гринд был организован намного интереснее и динамичнее), причем не имея последнего вы соло даже сюжетку не в состоянии пройти т.к. некоторые квесты требуют соответствующего уровня атаки и дефа

За монетизацию в БДО я вообще молчу

Отождествлять бартер в БДО с прохождением рейда в тех же WOW или GW2, да и кстати в ТЕСО это тоже данжи и триалы (рейды), а не дейлики, которые делают только те кому нужна голда, может только, простите, идиот
Последний раз редактировалось Alex Riviyskiy; 08.09.2020 в 18:00.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
ТЕСО и ГВ2 обе чем-то похожие игры, но в ТЕСО больше квестов и соло контента, а в ГВ2 больше контента для больших групп игроков.
И там и там есть сносное массовое ПвП для групп 30-50 игроков
Графон в ГВ2 поярче, но в ТЕСо больше выдержана атмосфера.
Обе казуальны.
В ТЕСО есть локализация и ру сообщество побольше


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для uawind_renamed_703839_19092023
Grand Magus
Регистрация:
18.10.2009
Волшебник
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
что мне не нравится в ТЕСО:
1. ущербная система скиллов, привязанных к оружию. в ГВ2 скиллы хотя бы уникальны для класса. здесь же вместе с весьма ограниченным набором оружия это очень печально.
2. миниатюрные раскладки под скиллы.
3. как результат предыдущего - нет нормальной вариативности того, что можно кастануть. просто крути свою ротацию, остальное - от лукавого.
4. отсутствие АоЕ-агра и аггро-менджмент в целом.
пвп в целом как-то поприятнее чем в ГВ2, но все равно не торт.

Сообщение от hastaluego:
Возить каких-то ослов на коте это сомнительное удовольствие. Вот если бы на нем можно было построить пивоварню...
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
У ТЕСО куча достоинств, но все разбивают об ублюдскую боёвку и анимации, которые даже на момент релиза, смотрелись убого.
Ты такой вот катаешься на медведе, болтаешь с НПЦ, наблюдаешь пейзажи и вроде как всё здорово... но тут тебе приходится достать оружие из ножен/из-за спины и всё, вся магия улетучивается ибо ты понимаешь, что сейчас будешь наблюдать танец буратин.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от Ctr:
хочешь посмотреть на мою киску?
Это ты гиф скинул, чтобы показать какая она "красивая"? Так ведь нет же. Хвост - проволка, без шерсти, вся броня в облипку - никаких выступающих частей, все как чел выше написал - тупо текстурой, как в вов в 2005.
Аватар для CGUjin
Писaтель
Регистрация:
09.08.2020
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Я проходил ваши обновленные квесты, БДО это корейская ММО со всем вытекающими последствиями, квесты в ней не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки т.к. игра не является вселенной с богатым ЛОРом.
Еще раз напишу какой бы богатый лор в ТЕС не был в ТЕСО квесты полное говно. Не важно какие квесты если падача персонажей некакущая, диалоги ублюдочны и сюжет заклиширован и повторяется. Жто все делает квесты в ЕСО чуть лучше чем в БДО

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Raidboss:
Это ты гиф скинул, чтобы показать какая она "красивая"? Так ведь нет же. Хвост - проволка, без шерсти, вся броня в облипку - никаких выступающих частей, все как чел выше написал - тупо текстурой, как в вов в 2005.
у них ТЕСО головного мозга.
Последний раз редактировалось CGUjin; 12.09.2020 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [Видео] TESO c DANIK PROK — стоит ли играть в 2020 году
Несколько раз начинал и держался довольно подолгу и каждый раз бросал. Не идет и все...
Вроде бы все есть. Но чз некоторое время становится нестерпимо нудно. Видать не мое.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.

Ваши права в разделе