Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Автор темы: Zan
Дата создания: 03.03.2024 11:34
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
На нашем портале ранее выходило несколько обзоров отличных геймерских кресел от компании ZONE 51. Их продукция великолепно зарекомендовала себя на рынке, плотно закрепившись в средне-бюджетном сегменте. То есть, в самом важном для обычного игрока, когда по адекватной цене вы получаете отличное качество.

Но время на месте не стоит, как и рынок, который постоянно требует чего-то нового. Естественно, инженеры и дизайнеры ZONE 51 стремятся идти в ногу со временем и обновляют линейку игровых кресел. Одной из таких новинок стало кресло ZONE 51 Impulse. Давайте же поподробнее посмотрим на этот геймерский трон.




Комплектация

Внутри вы находите стандартный набор для такого вида товара. Кресло поставляется в разобранном виде, но подлокотники по умолчанию прикреплены к сиденью, так что вам не придется тратить лишнее время на их монтаж. Также внутри коробки весом в 32 килограмма мы находим пять 75-мм полиуретановых колес, пятилучевую звезду-основание (толщина 700 мм), газлифт (BIFMA), пластиковый кожух на него, механизм качания, спинку, подушку под поясницу, пластиковые насадки и набор болтов с шестигранными ключами. Также в комплекте идет кабель и блок питания на 12 вольт. Зачем, узнаете немного позже.

Технические характеристики ZONE 51 Impulse
  • Цвет: черный/серый;
  • Нагрузка: до 150 кг;
  • Регулируемый подлокотник: 1D;
  • Колеса: Полиуретан, 75 мм;
  • Основание: усиленный металл, окрашенный в черный цвет, 700 мм;
  • Материал каркаса: углеродистая сталь;
  • Высота кресла: от 134 до 140 см;
  • Размер сиденья:40 х 50 см;
  • Регулировка наклона спинки: 90 – 135°;
  • Механизм качания: мультиблок;
  • Класс газлифт: четвертый;
  • Наполнитель: формованная пена (60 кг/м3);
  • Дополнительно: массажный механизм спины и шеи, вибромассаж в сидении, функция подогрева. Пульт управления массажем.
Более подробные характеристики вы всегда можете прочитать на сайте производителя.

Сборка и опыт эксплуатации

Если вы внимательно прочитали технические характеристики ZONE 51 Impulse, то, конечно же, обратили внимание на пункт “Дополнительно”. Да, теперь у геймеров появилась возможность приобрести не просто классное игровое кресло, а классное игровое кресло с массажем! До профессиональных массажных кресел “Ямагучи” пока далековато, но и цены у них где-то в космосе, а у нас цель найти что-то более приземленное.

Сборка кресла не доставляет никаких проблем, за исключением достаточно большого веса. Так что если вы девушка, то лучше пригласите на помощь молодого человека. Начинаем по традиции с основания. Колеса с минимальным усилием встают в пятилучевую звезду, туда же идет газлифт с кожухом. Далее идет монтаж механизма качания к сидению с помощью четырех болтов, и установка этих элементов на газлифт. Почти готово. Осталось прикрепить спинку к сиденью, прицепить специальную накладку на подголовник (к слову, он несъемный, так как в нем расположен массажный механизм), и установить поясничную подушку, если она вам нужна. Готово, можно пользоваться. Вся сборка у вас займет от силы минут 30.




Специально для пульта управления массажем с правой стороны сиденья предусмотрен кармашек. Карман большего размера расположился и с задней стороны сиденья, в него вы можете сложить блоки питания массажным механизмом и кабель.

Так как у нас несъемный подголовник, то места для вентиляционных отверстий в спинке не осталось. А учитывая материал обивки (экокожа), будьте готовы к тому, что спина и мягкое место в жаркую погоду начнут потеть. Либо позаботьтесь о покупке чехлов.

А вот что немного огорчило, так это подлокотники. Все-таки, видеть в таком богатом кресле отсутствие возможности регулировки по вылету и углу наклона, удивляет. Настроить вы сможете только высоту подлокотников.




Массаж

Переходим к самому приятному — массажу. Всего в кресле три зоны: подголовник, спина плюс поясница и сиденье. В подголовнике находится два двойных массажных ролика, в спинке их четыре. В сиденье спрятан вибромоторчик. На пульте управления вы можете выбрать зону массажа, его интенсивность, установить таймер и включить подогрев. Если речь идет о массаже шеи, то есть возможность регулировать подголовник по высоте через пульт, руками это сделать не получится. Массаж спины можно ограничить точечным воздействием, но тут вам придется поймать нужное расположение валиков.




Что же касается вибросиденья, то тут также представлено два режима интенсивности. Вибрирует достаточно ощутимо, неприятные ощущения “засидевшейся попы” действительно устраняет, разгоняя кровь в этой зоне.

Но есть у этих функций и обратная сторона. Дело в том, что без включенного массажа вы по сути получаете жесткие элементы в спинке и в подголовнике, которые убрать не получится. Если вы любите сидеть в кресле, сильно откинув спинку назад, то особого комфорта получить не сможете. Обязательно учитывайте это, если соберетесь приобретать Zone 51 Impulse. Но если вы любите держать спинку практически вертикально, то все будет в порядке, и вы сможете с комфортом просидеть в этом кресле многие часы.




Также относительным неудобством является сам факт необходимости подключения массажных моторов к электросети. В том плане, что вам придется рядом расположить розетку.

Итоги

Zone 51 Impulse — это действительно шаг вперед на рынке игровых кресел. Благодаря функциям массажа, вы получаете отличное расслабление, не отрываясь от игр или просмотра фильмов. А благодаря надежной конструкции и качественным материалам, можно быть уверенным, что это кресло прослужит вам очень долго. Однозначно рекомендуем к приобретению, если желаете новых ощущений.




Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Проще эту купить. Благо уже не лям, а всего 200к
https://easyworkstation.ru/#about

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Taciturn:
Проще

То есть, заплатить в пять раз дороже - это "проще". Окей. Тогда проще уж Ямагучи за лям и заказать пристроку в виде откидных креплений для клаво-мыши и мониторов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Кто то до сих пор не знает, что Ямагучи, это очередная российская контора, которая косит под японцев, закупает товары в Китае и перепродает их в 3 раза дороже? По сабжу - имхо, массажные приблуды тут только мешать будут, проще купить отдельно какой нибудь массажный воротник
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от L1TR:
Кто то до сих пор не знает, что Ямагучи, это очередная российская контора
и ты, конечно же, пруфанешь, да?
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
А обивка из чего? Кожзам?


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Stepmak
Гнусен и прекрасен
Регистрация:
15.04.2009
Зомби мутанта
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Zan:
и ты, конечно же, пруфанешь, да?
https://pikabu.ru/story/kak_yamaguch...stvom_10881192
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Zan:
и ты, конечно же, пруфанешь, да?
Мне лень, но "расследований" в интернетах полно, вот из свежего

https://pikabu.ru/story/kak_yamaguch...stvom_10881192
Если там в статье все ложь, ****еть и провокация, то ждём пруфов, что Ямагучи японцы, а не очередные впариватели "лохам"
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Ну здорово, чо

Добавлено через 15 секунд

Сообщение от Shamanix:
А обивка из чего? Кожзам?
да
Последний раз редактировалось Zan; 03.03.2024 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Zan:
Ну здорово, чо

Добавлено через 15 секунд



да
Жепка будет потеть.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Shamanix:
Жепка будет потеть.
Та боже ш мой, если нет бабла на хорошее кресло, то иди на разборку и покупай кресло любой люксовой тачки, оббей сиденье чем хочешь, ставь ножки и подлокотники какие хочешь и кайфуй. Если чуть больше заморочиться, то будет даже вентиляция горящей жепы, массаж, память и прочее. Это всё ещё будет не особо дёшево, но сильно дешевле топовых кресел, а по комфорту точно не уступит. А если ты рукастый то цена вообще выйдет копеешной.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Red:
покупай кресло любой люксовой тачки
стоит 100к
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Zan:
стоит 100к
Это сколько в $ ? Н у да, они не особо дешёвые, но тут надо искать, вариантов куча и подешевле. Высоким людям вообще тяжело в этом плане, а если ты ещё и Скуфяра на 150+кг, то хороших вариантов на пальца рук плохого фрезеровщика можно посчитать. А тут как минимум будешь уверен в надёжности кресла. Но я не говорю что это лучший вариант, просто как опция оно того стоит что бы подумать.
Я лет 5 назад брал себе не дешёвый kulik dimond и 100 раз пожалел. Лучше переплатить, чем за свои же бэбки постоянно страдать. Если стол можно настроить по высоте, то можно себе просто взять удобное не офисное, мягкое кресло с поддержкой ног, но многим и это не подойдёт из-за отсутствия вентиляции.
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Zan:
и ты, конечно же, пруфанешь, да?

https://pikabu.ru/story/kak_yamaguch...stvom_10881192

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Red:
Та боже ш мой, если нет бабла на хорошее кресло, то иди на разборку и покупай кресло любой люксовой тачки, оббей сиденье чем хочешь, ставь ножки и подлокотники какие хочешь и кайфуй. Если чуть больше заморочиться, то будет даже вентиляция горящей жепы, массаж, память и прочее. Это всё ещё будет не особо дёшево, но сильно дешевле топовых кресел, а по комфорту точно не уступит. А если ты рукастый то цена вообще выйдет копеешной.
Зачем так заморачиваться если можно купить сразу с нормальной тканевой обивкой?


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Shamanix:
Зачем так заморачиваться если можно купить сразу с нормальной тканевой обивкой?
Ну тут всё очень индивидуально. Ну вот я например относительно высокий и у меня проблемы со спиной. А кресла делают чаще либо для коротышей, либо для людей побольше но с жирной жепой босса. Так что бы настроить под себя + качество и надёжность, мало что можно найти не за все деньги мира. По правде говоря, я не знаю можно ли это решить такими заморочками, но в машине, обычно мне довольно удобно сидеть 4+ часа, чего не скажешь про офисные табуреты.
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Red:
Ну тут всё очень индивидуально. Ну вот я например относительно высокий и у меня проблемы со спиной. А кресла делают чаще либо для коротышей, либо для людей побольше но с жирной жепой босса. Так что бы настроить под себя + качество и надёжность, мало что можно найти не за все деньги мира. По правде говоря, я не знаю можно ли это решить такими заморочками, но в машине, обычно мне довольно удобно сидеть 4+ часа, чего не скажешь про офисные табуреты.
Тут согласен) тоже достаточно долго подбирал, большинство делают на хоббитов в основном, могу предположить потому что китайцы сами по себе довольно низкие) Много вариантов перепробовал на самом деле и для меня лично тканевая обивка является отличным выбором, особенно летом, потому что я ярый противник кондиционеров всех видов)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Даже за 500-600$ уже можно взять неплохое офисное кресло, которое само по себе будет в 100 или даже больше раз лучше всего этого "игрового" дерьма, причем любого ценового сегмента. А за касарь и выше уже идут топовые варианты в принципе. Причем есть как для хоббитов, так и для слонов.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от enIf:
Даже за 500-600$ уже можно взять неплохое офисное кресло, которое само по себе будет в 100 или даже больше раз лучше всего этого "игрового" дерьма, причем любого ценового сегмента. А за касарь и выше уже идут топовые варианты в принципе. Причем есть как для хоббитов, так и для слонов.
Ты бы хоть парочку примеров скинул что ли.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Svarog:
Ты бы хоть парочку примеров скинул что ли.
Вот примерно можно на них ориентироваться. Покупал себе кресло еще до того, как наткнулся на их канал (купил себе Steelcase Gesture), и успел посидеть на разных креслах. +- Можно основываться на их мнении.


+ Так же покупал сестре польское кресло "Profim". Главное не брать самые дешманские варианты. Пару лет назад средний, практически топовый вариант мне обошелся в 40к со скидосом от продавана. Думаю, сейчас будет в районе 60-70к.


One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от enIf:
Даже за 500-600$ уже можно взять неплохое офисное кресло, которое само по себе будет в 100 или даже больше раз лучше всего этого "игрового" дерьма, причем любого ценового сегмента. А за касарь и выше уже идут топовые варианты в принципе. Причем есть как для хоббитов, так и для слонов.
у меня дома есть и офисное и игровое
они просто разные

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от enIf:
Вот примерно можно на них ориентироваться. Покупал себе кресло еще до того, как наткнулся на их канал (купил себе Steelcase Gesture), и успел посидеть на разных креслах. +- Можно основываться на их мнении.


+ Так же покупал сестре польское кресло "Profim". Главное не брать самые дешманские варианты. Пару лет назад средний, практически топовый вариант мне обошелся в 40к со скидосом от продавана. Думаю, сейчас будет в районе 60-70к.

https://www.youtube.com/watch?v=5crM9hbc-8Q

За видео спасибо, поглядел. Но, как правильно написал Сиротин они же совершенно разные и по предназначению и по эргономике.
Ладно бы кресла в виде кресел босса, но рядовые офисные точно нет.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Svarog:
За видео спасибо, поглядел. Но, как правильно написал Сиротин они же совершенно разные и по предназначению и по эргономике.
Ладно бы кресла в виде кресел босса, но рядовые офисные точно нет.
Разные несомненно. Игровое - чисто безопасность при аварии. Ибо оно взято с гоночных каров. А там кресла делают не для удобства, а для безопасности, если случится ДТП. Больше никаких функций оно не несет. Ну разве что внешка, если вам прям важно, чтоб оно было ИХРОВОЕ. Но, как по мне, элегантное офисное кресло смотрится гораздо дороже и в целом более красивее в домашнем интерьере. Но это вкусовщина.

А офисное это удобство (гораздо удобнее игровых любых), и, что самое главное, здоровье. Для комфорта лучше разве что в целом огромные кресла, чтоб развалиться на них и лежать с геймпадом. Но для спины они такое себе. И подобные игровые кресла ничего общего с их комфортом не имеют.

У меня до офисного было два игровых кресла. DxRacer, который до сих пор есть и еще какое-то. Так что я на себе испытал разницу. И она огромна, повторюсь.


Но дело ваше, покупайте что больше нравится. Главное, чтоб вы кайфовали. Мое дело поделиться опытом.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Sirotin:
у меня дома есть и офисное и игровое
они просто разные
Только на одном офисном сидел? А какое, если не секрет?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 04.03.2024 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от Shamanix:
Жепка будет потеть.
У меня кресло на кожзаме. Ничего не потеет сейчас. Хотя 40 килограмм назад и правда потела. Очевидно, что проблема не в кожзаме)
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор кресла ZONE 51 Impulse — массажный салон у вас дома
Сообщение от xxxHOliC:
У меня кресло на кожзаме. Ничего не потеет сейчас. Хотя 40 килограмм назад и правда потела. Очевидно, что проблема не в кожзаме)
Боюсь если я лишусь 40 кг меня будет уносить ветром на улице) Так что не мой вариант)


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.


Ваши права в разделе