Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Автор темы: Efemische
Дата создания: 03.04.2024 16:37
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Efemische:
сидим на 3060 и рассказываем об успешности?
а ты о ком сейчас вообще?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Izolenta:
а ты о ком сейчас вообще?
не делай вид, что не понимаешь

鉄の神
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Marvin12:
Во-первых, хоть у амуде заметно больше видеопамяти, но ужимает картинку она намного хуже, по этой причине для 2к у нвидиа хватит 12 гигов, а у амуде все 16.

разница в пределах 200-400мб по памяти. А вот фпс на 4070 намного ниже

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Efemische:
не делай вид, что не понимаешь
у меня есть два ноута с 3060, один с 6850хт, два макбука, и два компа - с 5700хт и 4080с

ты ща о каком из них? :)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Izolenta:
ты ща о каком из них? :)
о том, что у тебя в реальности, а не в сказках на форуме

鉄の神
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Fenharel:
разница в пределах 200-400мб по памяти. А вот фпс на 4070 намного ниже
потещно что 4070 на 100 вт меньше жрет еще :)

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от Efemische:
о том, что у тебя в реальности, а не в сказках на форуме
я хз зачем мне врать. это не то чтобы какие то дорогие штуки - с хорошей работой каждый может себе их позволить

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
разница в пределах 200-400мб по памяти. А вот фпс на 4070 намного ниже
кстати референсная 4070 по тдп 200вт, тут на 10% меньше в тесте.. интересно с чего :)

Добавлено через 1 минуту

а у 7800хт наоборот больше референса потребление

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 05.04.2024 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Izolenta:
потещно что 4070 на 100 вт меньше жрет еще :)
и просасывает на 13/17 (ср/1%) фпс при этом, эт норм? Это не отменяет того факта, что RDNA 3 действительно просрали энергоэффективность относительно RDNA 2. Тут выходит, что RDNA 2 имеет в хвост и гриву RTX 30 по производительности на Ватт, а RTX 40 мстит за это RX 7000. Правда это не отменяет ситуации, что в рамках одного тира амудэ оказываются быстрее прямых зелёных конкурентов, равно как это было и в прошлом поколении, но ценой тут стал энергожор. Поглядим, что будет в RTX 50 и RX 8000 в конце года в этом плане, может чего интересное увидим
Сообщение от Izolenta:
я хз зачем мне врать
Чтоб казаться убедительнее, разумеется

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Izolenta:
кстати референсная 4070 по тдп 200вт, тут на 10% меньше в тесте
потребление от игры к игре прыгает. Вот 205 Вт против всё тех же ~280.



А вот ~170 против ~230


鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 05.04.2024 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Izolenta:
у меня есть два ноута с 3060, один с 6850хт, два макбука, и два компа - с 5700хт и 4080с

ты ща о каком из них? :)
зачем тебе 6 устройств с однотипной функциональностью? наверное перечислил все компы друзей или родственников. не знаю даже.
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от kilosbxl:
зачем тебе 6 устройств с однотипной функциональностью? наверное перечислил все компы друзей или родственников. не знаю даже.
не поверишь, у людей бывают семьи и даже дети

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для REAL
Читатель
Регистрация:
24.03.2024
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
У чела дома склад техники эльдорадо Я же говорю, десять тысяч люстр. Чел походу из детского возраста так и не вышел, когда в песочнице ****ели о том что у них дома 5 метровый телевизор и ванна на всю квартиру
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от REAL:
ванна на всю квартиру
балин, до сих пор о такой мечтаю

鉄の神
Аватар для REAL
Читатель
Регистрация:
24.03.2024
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Izolenta:
не поверишь, у людей бывают семьи и даже дети
свистун в писю курточки с 3060 опять оправдывается Взрослый дятька успешный успех на форуме про игрульки доказывает что он не нищий 12 часов для ноунеймов придумывая глупые отмазки

Добавлено через 11 минут


Сообщение от Efemische:
балин, до сих пор о такой мечтаю
У чела биполярочка просто заходит в местный маркет электроники и покупает ноут с нвидия, потом его бомж на улице кусает и он бежит обратно и покупает ноут с 6850М ХТ. Рассказывает как нищуки сидят на амуде и о том какой он зажиточный крестьянин, но при этом половина перечисленной техники на графике от AMD кроме маков
Последний раз редактировалось REAL; 05.04.2024 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
а тут перепись нищеебов, по классике, в каждой теме про яблоки, нвидию приходят нищуки учить бояр жить, рассказывая влажные истории как они за три копейки ****али рыночек

Добавлено через 43 секунды

Сообщение от REAL:
Рассказывает как нищуки сидят на амуде и о том какой он зажиточный крестьянин, но при этом половина перечисленной техники на графике от AMD кроме маков
1 нотик и 1 комп, ты до двух бегло вообще считаешь?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 05.04.2024 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Izolenta:
не поверишь, у людей бывают семьи и даже дети
и откуда у обеспечуна есть время на игрушки? судя по парку там минимум 3 спиногрыза и одна богиня
Аватар для REAL
Читатель
Регистрация:
24.03.2024
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Izolenta:
а тут перепись нищеебов, по классике, в каждой теме про яблоки, нвидию приходят нищуки учить бояр жить, рассказывая влажные истории как они за три копейки ****али рыночек

Добавлено через 43 секунды



1 нотик и 1 комп, ты до двух бегло вообще считаешь?
Да я даже не вчитывался в твой тухлый ****ежь, вась. Расскажи еще о том какой ты крутой потому что купил айфон, мне была понятна эта история когда во времена 3GS и 4 айфонов челы из моего и параллельного класса пытались ими флексить, но в 2024 пытаться понтоваться телефоном при том что это доступно любому трудоустроенному человеку - ну это ****ец Ты самый богатый на планете, богаче тебя людей не существует, главное чтобы ты верил в это, теперь выпей успокоительные. А то ты совсем забыл что не обязан ничего доказывать ноунейму с форума и теперь уже жалуешлься как тебя кибербуллят андроидофаги хотя я не ебу зачем мне эта инфа Хотя судя по тому как ты рвешься и пытаешься без пруфов самоутвердиться хотя-бы перед ноунеймами с форума - в жизни ты никчемный как и тут так и там

Добавлено через 4 минуты

Последний раз редактировалось REAL; 06.04.2024 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Фанаты амд сбиваются в группы и нападают на пользователей нвидии.
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Altal:
Фанаты амд сбиваются в группы
Зачем? Амудешники банально в разы крупнее 40-килограммовых нвидебоев, красные в соло тащат группы зелёных

鉄の神
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Izolenta:
кстати референсная 4070 по тдп 200вт, тут на 10% меньше в тесте.. интересно с чего :)

Добавлено через 1 минуту

а у 7800хт наоборот больше референса потребление
Я не знаю. Я бы хотел новую карту в ценовом диапазоне 4070 взять в будущем. Но мне не нравится что у обычной 4070 мало памяти. Да и проекты на уе5 она нормально в 2к не потянет. Короче нужно все тоже самое что в 7800хт только от нвидии.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Fenharel:
Короче нужно все тоже самое что в 7800хт только от нвидии.
да куртка уже сопельки достает и кидает в ГЕЙмеров. у него щас другая корова дойная.

все ждут 8800хт в районе 500 баксоф.
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Izolenta:
и чей это твинк, но слюней набрызгал с той стороны монитора прилично
какой-нибудь _консолебой_

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Fenharel:
Но мне не нравится что у обычной 4070 мало памяти
Так может не у 4070 мало памяти, а у тебя мало денег на 4070тис, не думал об этом?
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Kotique:
Так может не у 4070 мало памяти, а у тебя мало денег на 4070тис, не думал об этом?
Думал конечно. Конечно мало. Обновление видюхи по списку приоритетности стоит в конце очень большого списка. Когда 4070ти супер будет стоить 50к (а предположительно никогда), тогда и куплю. А так вообще хорошеее оправдание, это не видюха говно, это у тебя денег на почти в 1.5 раза более дорогую нету.

Лол просто цена 100к
https://www.compday.ru/komplektuyusz...rty/388201.htm

странно они в 4060ти смогли 16 гб впихнуть, а для 4070 зажали 4гб памяти.

да и заодно дождаться игр ради которых захочется эту самую видюху купить, потому что я в ближайшие пол года таких не вижу.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Fenharel:
странно они в 4060ти смогли 16 гб впихнуть, а для 4070 зажали 4гб памяти.
ничего странного - просто куртка входит в клуб клавных гомосеков человечества и тех кто замедляет развитие цивилизации.

если они впихнут 16 и больше гб видеопамяти, то такие карты станут привлекательными для рабочих задач типа обучения нейросетей.
и гомосеку нужно чтобы для нейросетей покупали его "специальные" карты за десятки тыщ баксов.
вот амд не пользуется особой популярностью для нейросетей и они спокойно пихают и 16 и 24 гб памяти, могут хоть 32 или 64гб запихать, но там уже нет смысла т.к. игры не будут делать с рассчетом на такой объем памяти пока половина карт на рынке занято гомосеком.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Fenharel:
Когда 4070ти супер будет стоить 50к (а предположительно никогда), тогда и куплю.
Почему никогда, через год точно купишь. Вон 4070 сейчас 50к стоит если переводить цену с американских баксов в рубли. Так что просто жди.

Сообщение от elDen:
если они впихнут 16 и больше гб видеопамяти, то такие карты станут привлекательными для рабочих задач типа обучения нейросетей.
Да не, 16 гиг не дают потому что тогда будут сидеть на таких карты дольше и не будут брать новые. А это потеря денег для нвидии. Как говорится, ничего личного, просто бизнес.
Re: В DLSS 3.7 NVIDIA продолжает погоню за нативным качеством изображения
Сообщение от Kotique:
Почему никогда, через год точно купишь. Вон 4070 сейчас 50к стоит если переводить цену с американских баксов в рубли. Так что просто жди.
Я жду 5000 серию, надеюсь 5060ти будет как нынешняя 4070 по характеристикам, только памяти побольше и побыстрее, за +-ту же цену.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Ваши права в разделе