Для входа на форум нажмите здесь


Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2016, 20:12   #26 
Ceaser_renamed_64500_25022024
Читатель Ceaser_renamed_64500_25022024 вне форума

 Аватар для Ceaser_renamed_64500_25022024

Ответить с цитированием
Info
Всего лайков: 93
Эксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & Soul Признанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul" Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
А тебе откуда известно? А уч0ным которые это писали, откуда известно? Своими глазами они это не видели. Про ископаемые остатки ты мне не рассказывай - я не для того истфак на археологической кафедре окончил, чтоб ты мне тут лекции рассказывал
Походу надо было меньше пары прогуливать и чаще на раскопки кататься (а на самих раскопках не бухать до потери человеческого облика, как оно часто бывает, а впитывать знания). Как раз своими глазами ученые видят окаменелости, по которым с достаточной степенью достоверности можно установить как оно было. Это не значит, что оно было 100% так и никак иначе, но по совокупности всех факторов имеющихся на данный момент - вероятнее всего оно было как-то так. Текущее положение в науке о развитии человека предполагает какие-то отклонения, ибо существуют еще белые пятна, и в процессе их закрытия будет выясняться что-то новое, но в ней вряд ли возможен значительный поворот (ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!) и отказ от существующей теории.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
В отличии от вашей истории школьного уровня, в университете четко учат - на каждое событие дается несколько версий как это могло происходить. Но при это оговаривается, что это было давно и полностью точно узнать как было на самом деле мы не может, так как даже письменные источники часто могут врать, приукрашивать и тд.
Если находят скелет другого вида человекоподобной обезьяны времен существования наших предков с проломленной головой двумя одинаковыми ударами и характерными засечками от орудия на костях, то тут, знаешь, сложно составить несколько принципиально отличающихся версий случившегося - очевидно, что кто-то два раза хорошо приложил кому-то по голове, а потом тупо его захавал. А так как таких скелетов найдено в количестве больше одного, то можно сделать вывод, что один вид человекоподобных обезьян охотился и кушал другой вид, или они кушали друг друга. Но так как на стоянках одного вида не находят подобных скелетов, а на стоянках другого вида - находят, причем скелеты эти отличаются от скелетов захоронений в этом регионе (по большей части), то можно, опять же, сделать вполне однозначный вывод, что это таки один вид преимущественно кушал другой, но, судя по всему в особо голодные времена (на что намекает частота найденных скелетов), мог перекусить и представителем своего вида - не пропадать же мясу, ей богу. Письменные источники могут врать и приукрасить, но улики с мест преступления (если рассматривать их так) - не особо. У тебя не получится выстроить другую такую же хотя бы внутренне непротиворечивую теорию на основании имеющихся данных.
PS Этому должны были, по идее, в вузе учить яхз .

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
А это мы увидим скоро, закат это или начало нового витка развития.
Скоро - это через 20 тыщ лет?

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
В школах-то преподают, только надо иметь критическое мышление и уметь думать самому, а не слепо верить чему учат в школах.
Ученые нам врут! (С)

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Да, точно. Для желающий выпендриться есть и такая теория
Это теория от как раз тех, кто не верит официальной науке и выдвигает свою альтернативную версию случившегося. Удивительно, что ты не ее сторонник .

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю археологию. И никакой настоящий ученый не будет уперто утверждать на основе раскопок, что было однозначно именно так или эдак. Мы лишь составляем примерную картину, которая возможно, могла происходить. Так учат в университетах. Ну а в школах да, тупо вот сказали что было так, что так и было, дети слепо поверили, а потом на форумах доказывают что-то.
Помню еще как только на истфак поступил, удивился как отличается история для специалистов, от той что школотронам преподают.
Ну дак тебе ученые и говорят, что скорее всего было так. Если ты считаешь, что оно было не так, а эдак - приведи свои доводы в пользу той или иной версии, защити их перед ученым сообществом, и тогда, возможно, их примут к сведению и будут считать что все было именно так, как считаешь ты. Теории в школе и университете отличаются лишь тем, что в школе всё написано широкими мазками (времени нет на подробный разбор) и трактовки даны более однозначные, но, пардон, фактология там одна и так же, и перейдя в универ ты не узнаешь, что черное, ВНЕЗАПНО, стало белым, и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Devo4ka Посмотреть сообщение
Ну раз гравитационное и электромагнитные поля своими глазами нельзя увидеть - значит их тоже не существует.
Радиация убивает только тех, кто ее боится (С).
Старый 27.06.2016, 20:34   #27 
Andral
Grand Overlord Andral вне форума

 Аватар для Andral

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 23,529
Всего лайков: 1,902
Регистрация: 03.08.2014
Игра: RL
Сервер: Earth
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Походу надо было меньше пары прогуливать и чаще на раскопки кататься (а на самих раскопках не бухать до потери человеческого облика, как оно часто бывает, а впитывать знания).
Не надо придумывать что я делал. Не бухал и не прогуливал, не беспокойся.


Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
отказ от существующей теории.
Эти теории не все объясняют, а еще многое скрывают. Узнавать ты что-то начинаешь только когда сам начинаешь искать знания, не довольствоваться той лапшой, что вешают на уши детей в школах.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Если находят скелет другого вида человекоподобной обезьяны времен существования наших предков с проломленной головой двумя одинаковыми ударами и характерными засечками от орудия на костях, то тут, знаешь, сложно составить несколько принципиально отличающихся версий случившегося - очевидно, что кто-то два раза хорошо приложил кому-то по голове, а потом тупо его захавал. А так как таких скелетов найдено в количестве больше одного, то можно сделать вывод, что один вид человекоподобных обезьян охотился и кушал другой вид, или они кушали друг друга. Н
В диких племенах Океании, Амазонки и тп и сейчас люди живут в подобном состоянии и друг друга кушают. И что с того? Да и выглядят подобно обезьянам.
В то же время, виды обезьян друг друга не кушают, что характерно, они, в основном, травоядные.

И таки тот факт что другие виды обезьян и животных никак не развились из животного состояния, а остались такими же и даже вообще никак не изменились даже физиологически, намекает что эта ваша теория фейк.
Не логично чтоб развивался только один вид.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Этому должны были, по идее, в вузе учить яхз
Вот именно, ты хз, так как не учился. Нас же учили так - вот по поводу такого-то исторического явления существуют такие-то теории, потом шла характеристика каждой, выбирай любую на свой вкус.

История - сложная наука. Так как, в отличии от других наук, мы работаем не с конкретными и очевидными данными, а лишь с остатком прошлого. И то, как история показана в учебниках и общепринятом мнении, может сильно отличаться от того, что было на самом деле. Нам так и сказали.
Еще сказали, что историческая наука - это способ удовлетворить свое любопытство за счет государства



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Это теория от как раз тех, кто не верит официальной науке и выдвигает свою альтернативную версию случившегося.
Верить в науку, религию или что-то еще - глупо. Но на этом уже тыщи лет ушлые ребята состояния сколачивают, на доверчивом народе
Нужно быть скептиком и искать знание, а не слепо верить во все что скажут. Хотя оно конечно проще - слепо верить. Каждый выбирает сам.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
что скорее всего
Скорее всего, не значит что именно так и было. Не стоит слепо верить в "скорее всего", но и отметать сходу тоже. Стоит просто принять к сведению, как возможное.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что оно было не так, а эдак - приведи свои доводы в пользу той или иной версии, защити их перед ученым сообществом, и тогда, возможно, их примут к сведению и будут считать что все было именно так, как считаешь ты.
Нет, мне это не нужно. Ту теорию, которую знаю я, не учат в школах и церквях, не навязывают никому. Кто ищет, тот сам ее найдет. А остальным не нужно, это не сделает их счастливее. Так что, прекратим этот бесполезный разговор и каждый останется при своем мнении.
Старый 27.06.2016, 21:16   #28 
Ceaser_renamed_64500_25022024
Читатель Ceaser_renamed_64500_25022024 вне форума

 Аватар для Ceaser_renamed_64500_25022024

Ответить с цитированием
Info
Всего лайков: 93
Эксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & Soul Признанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul" Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Не надо придумывать что я делал. Не бухал и не прогуливал, не беспокойся.
Тогда откуда такие пробелы в знаниях?

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Эти теории не все объясняют, а еще многое скрывают. Узнавать ты что-то начинаешь только когда сам начинаешь искать знания, не довольствоваться той лапшой, что вешают на уши детей в школах.
Знаю я эту песню про скрывают. Ты, часом, не любитель альтернативной истории товарища Фоменко?

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Вот именно, ты хз, так как не учился. Нас же учили так - вот по поводу такого-то исторического явления существуют такие-то теории, потом шла характеристика каждой, выбирай любую на свой вкус.
См. первый пункт. Ну или яхз что это за заборно-строительный университет, где подобному могли учить . Редко когда версиями можно жонглировать как шариками, обычно они выстраиваются в строгой последовательности согласно их достоверности - выбирать любую вряд ли получится, ибо они не на пустом месте взялись, и под каждой есть какая-то база.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
История - сложная наука. Так как, в отличии от других наук, мы работаем не с конкретными и очевидными данными, а лишь с остатком прошлого. И то, как история показана в учебниках и общепринятом мнении, может сильно отличаться от того, что было на самом деле. Нам так и сказали.

Еще сказали, что историческая наука - это способ удовлетворить свое любопытство за счет государства
Ну точно за Фоменко топишь, инфа 100%. Как там татары в Орде, которых, как известно, не было поживают?

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Верить в науку, религию или что-то еще - глупо. Но на этом уже тыщи лет ушлые ребята состояния сколачивают, на доверчивом народе
И не говори - выкапывают всякие артефакты, выбивающиеся из стройной общепринятой модели, и закапывают назад, или вообще уничтожают, от греха подальше.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Нужно быть скептиком и искать знание, а не слепо верить во все что
скажут. Хотя оно конечно проще - слепо верить. Каждый выбирает
сам.
Быть скептиком можно тогда, когда твой скептицизм чем-то подкреплен. Желательно весомым научным вкладом, а пока такого вклада нет весь твой скептицизм не более чем такая же вера. Только вера в менее обоснованные теории, часто на уровне бреда.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Скорее всего, не значит что именно так и было. Не стоит слепо верить в "скорее всего", но и отметать сходу тоже. Стоит просто принять к сведению, как возможное.
Ну да. Товарищ следователь, он сам упал на нож, и так 7 раз (С). Если найдены определенные свидетельства в виде тех или иных материальных объектов, которые практически однозначно свидетельствую в пользу той или иной версии, то тебе будет довольно сложно сходу отмести ее, если только, конечно, ты не допускаешь, что кто-то выкопал что-то еще, а то, что в его теорию не встроилось - закопал обратно .

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Нет, мне это не нужно. Ту теорию, которую знаю я, не учат в школах и церквях, не навязывают никому. Кто ищет, тот сам ее найдет. А остальным не нужно, это не сделает их счастливее. Так что, прекратим этот бесполезный разговор и каждый останется при своем мнении.
Это что еще за Sanctum Veritas? Как в ассасинс криде штоле?
Старый 27.06.2016, 21:39   #29 
Mr. Lonely
Гуру Mr. Lonely вне форума

 Аватар для Mr. Lonely

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,995
Всего лайков: 8
Регистрация: 06.02.2006
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Все врут получается.
А что там по мировому провительству? Или скажете еще, что жидомасонского мирового заговора нету?
Я учу историю по передачам на рентв!!!
Старый 27.06.2016, 22:05   #30 
DarAmetis_renamed_1203814_04112023
Гуру DarAmetis_renamed_1203814_04112023 вне форума

 Аватар для DarAmetis_renamed_1203814_04112023

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,533
Всего лайков: 3
Регистрация: 08.06.2015
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Ну да. Товарищ следователь, он сам упал на нож, и так 7 раз (С). Если найдены определенные свидетельства в виде тех или иных материальных объектов, которые практически однозначно свидетельствую в пользу той или иной версии, то тебе будет довольно сложно сходу отмести ее, если только, конечно, ты не допускаешь, что кто-то выкопал что-то еще, а то, что в его теорию не встроилось - закопал обратно .
Ты споришь с великим ученым и специалистом.
Покайся и прими его веру теорию!

ПС. А серьезно, ему видимо травку паленую подсунули сегодня, вот мальчика и плющит.
__________________
Долой модераторов, свободу Гохе!
Цитата:
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Старый 27.06.2016, 22:11   #31 
Andral
Grand Overlord Andral вне форума

 Аватар для Andral

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 23,529
Всего лайков: 1,902
Регистрация: 03.08.2014
Игра: RL
Сервер: Earth
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Знаю я эту песню про скрывают.
Ты правда веришь что не скрывают? Как можно быть таким наивным и доверчивым?



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
не любитель альтернативной истории товарища Фоменко
Не любитель.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
это за заборно-строительный университет, где подобному могли учить
Я в Москве учился. Но конечно, если там учат не тому что тебя в твоей деревенской школе - то это сразу заборно-строительный



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Редко когда версиями
Версия, это и есть версия. Название говорит само за себя. Версия нет факт, а допущение.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
И не говори - выкапывают всякие артефакты, выбивающиеся из стройной общепринятой модели, и закапывают назад, или вообще уничтожают, от греха подальше.
Смейся сколько хочешь, но и подобное бывает.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Быть скептиком можно тогда, когда твой скептицизм чем-то подкреплен. Желательно весомым научным вкладом, а пока такого вклада нет весь твой скептицизм не более чем такая же вера.
Что ты мне втираешь про весомость науки, если ваша примитивная наука до сих пор почти ничего значительного не добилась, разве что только в фантастических романах ... Ни рак вылечить не могут, ни в космос дальше орбиты выйти, ни ИИ создать. Все пытаются, обещают, тянут из бюджета деньги, а толку почти нет.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Если найдены определенные свидетельства в виде тех или иных материальных объектов, которые практически однозначно свидетельствую в пользу той или иной версии
Такие не найдены. То есть, найдены, но не в пользу твоей теории. Но ты конечно же скажешь что это бред, фоменковщина и еще в таком духе. Так что смысл?

Знаешь что? Ты не меня пытаешься убедить. Ты себя пытаешься убедить. Так как удобно жить в иллюзии, а разрыв шаблона и когнитивный диссонанс ох как сложно, когда привычная картина мира рушиться, даже болезненный это процесс, скажу по своему опыту.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Это что еще за Sanctum Veritas? Как в ассасинс криде штоле?
У тебя вот даже ассоциации на уровне игр, эрудиции не хватает...

Так что, сдавайся уже и прекращай бесполезный спор. Я ведь знаю что прав.
Старый 27.06.2016, 22:14   #32 
DarAmetis_renamed_1203814_04112023
Гуру DarAmetis_renamed_1203814_04112023 вне форума

 Аватар для DarAmetis_renamed_1203814_04112023

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,533
Всего лайков: 3
Регистрация: 08.06.2015
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Я ведь знаю что прав.
Да ты всегда прав, всегда! Пей пилюльки свои, пей, наш великий ученый и специалист
__________________
Долой модераторов, свободу Гохе!
Цитата:
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Старый 27.06.2016, 22:22   #33 
Devo4ka
Знаток Devo4ka вне форума

 Аватар для Devo4ka

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 2,976
Всего лайков: 48
Регистрация: 09.02.2016
Игра: WOT
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Человек московский универ закончил, а вы все деревенский ацтой
Старый 27.06.2016, 22:55   #34 
DarAmetis_renamed_1203814_04112023
Гуру DarAmetis_renamed_1203814_04112023 вне форума

 Аватар для DarAmetis_renamed_1203814_04112023

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,533
Всего лайков: 3
Регистрация: 08.06.2015
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

А самое смешное, что он все это серьезно пишет
Каких только людей в интернете не встретишь.
К слову, воин, помнишь, я говорил, что ты до фенка не дотягиваешь?
Ты переступил эту черту.
Я официально нарекаю тебя вторым клоуном всея раздела БНС! АПЛОДИСМЕНТЫ!
__________________
Долой модераторов, свободу Гохе!
Цитата:
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Старый 27.06.2016, 22:59   #35 
Mr. Lonely
Гуру Mr. Lonely вне форума

 Аватар для Mr. Lonely

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,995
Всего лайков: 8
Регистрация: 06.02.2006
Цитата:
Сообщение от DarAmetis Посмотреть сообщение
Да ты всегда прав, всегда! Пей пилюльки свои, пей, наш великий ученый и специалист
Блин, теперь я тоже хочу такие пилюльки... а то заливает парняга знатно!
Один мой знакомый псевдоинтеллектуал такую бурду под спидами мне один раз гнал)))
Старый 27.06.2016, 23:22   #36 
Ceaser_renamed_64500_25022024
Читатель Ceaser_renamed_64500_25022024 вне форума

 Аватар для Ceaser_renamed_64500_25022024

Ответить с цитированием
Info
Всего лайков: 93
Эксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & Soul Признанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul" Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Ты правда веришь что не скрывают? Как можно быть таким наивным и доверчивым?


Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Не любитель.
Очень странно - симптоматика, вроде, на лицо .

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Я в Москве учился. Но конечно, если там учат не тому что тебя в твоей деревенской школе - то это сразу заборно-строительный
Да хоть на самой Красной площади. Это не отменяет факта того, что ты говоришь, мягко говоря, довольно странные вещи.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Версия, это и есть версия. Название говорит само за себя. Версия нет факт, а допущение.


Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Смейся сколько хочешь, но и подобное бывает.
А примеры можешь привести?

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Что ты мне втираешь про весомость науки, если ваша примитивная наука до сих пор почти ничего значительного не добилась, разве что только в фантастических романах ... Ни рак вылечить не могут, ни в космос дальше орбиты выйти, ни ИИ создать. Все пытаются, обещают, тянут из бюджета деньги, а толку почти нет.
А ты, стало быть, с другой планеты? Наука развивается не как в Цивилизации, где ты сразу видишь итоговый результат и время до конца исследования, любое отклонение от которого можно трактовать как замедление прогресса. Ты сам попробуй что-то изобрести, может быть тогда осознаешь насколько это нелинейный и сложный процесс.
PS Я прямо представляю как в веке 18-19 писали: чего вообще ваша наука добилась, разве что только в фантастике - ни на дно океана погрузиться не не могут, ни от небесной тверди оторваться и полететь, ни молнии пускать, ни огонь, вообще ничего не могут, даже самоходных машин создать - и то слабо. Все только тянут деньги и тянут, а толку никакого.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Такие не найдены. То есть, найдены, но не в пользу твоей теории. Но ты конечно же скажешь что это бред, фоменковщина и еще в таком духе. Так что смысл?
Беда Фоменко как раз в том и состоит, что его теории слабо коррелируют с материальными объектами, которые находят. И тут надо или допустить, что ученые всего мира сговорились против него, или таки признать его рассуждения ошибочными. Я думаю, что второе многократно вероятнее.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Знаешь что? Ты не меня пытаешься убедить. Ты себя пытаешься убедить. Так как удобно жить в иллюзии, а разрыв шаблона и когнитивный диссонанс ох как сложно, когда привычная картина мира рушиться, даже болезненный это процесс, скажу по своему опыту.
Разрыв шаблона в чем? У меня довольно диалектичный склад ума (научный, так сказать), и даже если завтра 100% выяснится, что УЧЕНЫЕ НАМ ВРАЛИ™, то это просто будет принято мной к сведению и вписано в картину мира как отрицание существующей модели. Это не значит, что доказанная концепция о вранье ученых навсегда будет мной принята как единственно верная, ибо отрицание отрицания никто не отменял.
PS А вот у тебя строгий метафизический подход наблюдается. Не надо так.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
У тебя вот даже ассоциации на уровне игр, эрудиции не хватает...
Ты предпочитаешь оперировать более серьезными теориями про рептилоидов с Нибиру? Или какие еще там альтернативные концепции есть - я просто не особо часто газету Оракул читаю.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Так что, сдавайся уже и прекращай бесполезный спор. Я ведь знаю что прав.
Ну конечно прав, какие могут быть сомнения.
Старый 27.06.2016, 23:29   #37 
Mr. Lonely
Гуру Mr. Lonely вне форума

 Аватар для Mr. Lonely

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,995
Всего лайков: 8
Регистрация: 06.02.2006
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Раунд!!!
Старый 28.06.2016, 00:51   #38 
Andral
Grand Overlord Andral вне форума

 Аватар для Andral

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 23,529
Всего лайков: 1,902
Регистрация: 03.08.2014
Игра: RL
Сервер: Earth
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
то ты говоришь, мягко говоря, довольно странные вещи
Странные, не значит не верные.

Когда первые ученые что-то пытались изменить и докопаться до сути, примитивная толпа тоже их считала странными и высмеивала, даже сжигала на кострах. Вот и вы ведете себя сейчас точно также, то есть, никакого с тех пор развития. Слепо верят что скажут в церквях или школах. Суть одна.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
даже если завтра 100% выяснится, что УЧЕНЫЕ НАМ ВРАЛИ
Выяснится кем? По телеку скажут или в твоей газете "оракул" напишут? Я понимаю, главное чтоб ВСЕ это признали и тогда ты легко впишешь это в свою картину мира, ведь если все, то никаких сомнений и терзаний, че
Стадные инстинкты в действии...

Попробуй не ждать пока завтра кто-то выяснит и выложит "инфу сотку", которую все примут, а начни искать САМ сегодня. Копать самому, просеивать, фильтровать, анализировать и синтезировать информацию из разных источников, вот что надо делать, но ведь всем лень. Проще принять уже разжеванную общепринятую версию и спать спокойно, верно?
Старый 28.06.2016, 02:03   #39 
Ceaser_renamed_64500_25022024
Читатель Ceaser_renamed_64500_25022024 вне форума

 Аватар для Ceaser_renamed_64500_25022024

Ответить с цитированием
Info
Всего лайков: 93
Эксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & Soul Признанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul" Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Странные, не значит не верные.
Пока что я не услышал от тебя никакой аргументации. Даже тезисов не услышал - только лишь заявления, что нам обо всем нагло врут!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Когда первые ученые что-то пытались изменить и докопаться до сути, примитивная толпа тоже их считала странными и высмеивала, даже сжигала на кострах. Вот и вы ведете себя сейчас точно также, то есть, никакого с тех пор развития. Слепо верят что скажут в церквях или школах. Суть одна.
А можно осведомиться, на каком этапе существовали эти самые первые ученые? Просто со времени сжигания на кострах довольно много воды утекло, и много чего с того времени придумали, ну там такие малозначимые вещи как: электричество, например, реактивные двигатели, атомную энергетику, материаловедение, химию как науку вообще только относительно недавно оформили, радио волны, да и, в целом, далеко за 80% окружающего тебя мира было придумано уже после тех самых костров. Ну просто никакого развития.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Выяснится кем? По телеку скажут или в твоей газете "оракул" напишут? Я понимаю, главное чтоб ВСЕ это признали и тогда ты легко впишешь это в свою картину мира, ведь если все, то никаких сомнений и терзаний, че

Стадные инстинкты в действии...
Не надо ровнять всех по себе. Мне для принятия какой-то теории не требуется ее всеобщее одобрение (или наоборот отрицание (см. я не такой как все!)) - достаточно логичности и внутренней непротиворечивости, ну а дальше уже надо смотреть на фактологию и как это вписывается в существующий порядок вещей. Если теория вполне себе вписывается, логична и внутренне непротиворечива, то ее можно принять к сведению и держать в уме при дальнейшей работе. А это теория уже на этом этапе звучит как бред, не логична и даже внутреннее не целостна, да еще и в принципе может существовать лишь со множеством допущений, большинство из которых выбиваются из принятых рамок - то это скорее всего бред и есть. Это не значит, что это не может быть так, но, увы, бремя доказательства в таком случае всецело перекладывается на плечи того, кто в этот бред верит. Если в конце концов окажется, что этот бред и есть действительное положение вещей, то ученый, доказавший это, навсегда войдет в историю, а если ему это не удастся, то увы - его теории навсегда останутся бредом. Так наука и работает, ВНЕЗАПНО.

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Попробуй не ждать пока завтра кто-то выяснит и выложит "инфу сотку", которую все примут, а начни искать САМ сегодня. Копать самому, просеивать, фильтровать, анализировать и синтезировать информацию из разных источников, вот что надо делать, но ведь всем лень. Проще принять уже разжеванную общепринятую версию и спать спокойно, верно?
Вот как раз потому, что я много информации ищу сам (немалая часть из которой очень далека от научного мейстрима) - я во всякий околонаучный бред не особо верю .
PS Все еще жду ссылок на ОТКРОВЕНИЯ, которые мне, неразумному, откроют глаза на ИСТИНУ.
Старый 28.06.2016, 09:03   #40 
Andral
Grand Overlord Andral вне форума

 Аватар для Andral

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 23,529
Всего лайков: 1,902
Регистрация: 03.08.2014
Игра: RL
Сервер: Earth
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Пока что я не услышал от тебя никакой аргументации. Даже тезисов не услышал - только лишь заявления, что нам обо всем нагло врут!
Да, я не правильно поступил - ваши теории раскритиковал, а новые взамен не предложил. Но меня на слабо не возьмешь.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
на каком этапе существовали эти самые первые ученые?
Например Галилео Галилей. Его сожгли за то что сказал что Земля вертится. Джордано Бруно, Коперник и им подобные - все они были учеными же, теми, кто стоял у истоков науки.



Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Все еще жду ссылок на ОТКРОВЕНИЯ, которые мне, неразумному, откроют глаза на ИСТИНУ.
Нет, не дам. Тебе лучше верить в науку или во что там ты веришь. Либо ищи сам. А я, что бы приводил, какие доводы и аргументы, все равно тут никто не поверит, будут только ржать и троллить.
Старый 28.06.2016, 09:34   #41 
DarAmetis_renamed_1203814_04112023
Гуру DarAmetis_renamed_1203814_04112023 вне форума

 Аватар для DarAmetis_renamed_1203814_04112023

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,533
Всего лайков: 3
Регистрация: 08.06.2015
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Слепо верят что скажут в церквях или школах
Ему аргументы и факты, он в ответ - "слепо верят"
Причем сам не одного аргумента не привел

Цезарь, как тебе вообще хватает терпения с подобными неучами общаться? У меня сразу желание вести адекватный диалог пропадает, когда в ответ начинается подобный идиотизм




Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Но меня на слабо не возьмешь.
Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Нет, не дам. Тебе лучше верить в науку или во что там ты веришь. Либо ищи сам. А я, что бы приводил, какие доводы и аргументы, все равно тут никто не поверит, будут только ржать и троллить.
лютейший селфовн
Над тобой потому тут и ржут. Нет, не троллят, просто ржут, ибо от тебя кроме чистейшего концентрированного бреда ничего нет. Никаких аргументов.
__________________
Долой модераторов, свободу Гохе!
Цитата:
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Старый 28.06.2016, 11:09   #42 
Mr. Lonely
Гуру Mr. Lonely вне форума

 Аватар для Mr. Lonely

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,995
Всего лайков: 8
Регистрация: 06.02.2006
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Это конечно зашквар и всё такое, но мне диалог выше напомнил этот ролик
Старый 28.06.2016, 11:14   #43 
DaOni
Гуру DaOni вне форума

 Аватар для DaOni

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,609
Всего лайков: 626
Регистрация: 11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Че посоны, наши предки прилетели с альфа центавры и зашифровались на матушке земле от рептилоидов с нибиру?
Я как бы не исключаю что на самом деле все было не как в учебниках, но думать все правительство все от нас скрывает да еще так успешно, особенно если смотреть на другие "успехи" правительств в других сферах, это надо быть сказочным фантазером. А войн кроме вводного курса в биологию за 5й клас (спилиную с советских учебников) ничего не читал. Ибо за последнее время было переделано/узнано/переосмыслено очень и очень многое - например та же жизнь до динозавров (если че я не про людей гоняющих ралли на бронтозаврах). Было много дерзких теорий, разрывов шаблонов и анального фаера в ученом сообществ. И ничего, никто ничего не скрыл, не закопал.
Старый 28.06.2016, 11:38   #44 
Lylia
uh oh Lylia вне форума

 Аватар для Lylia

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 2,617
Всего лайков: 11
Регистрация: 19.12.2014
Игра: Ждун LA / LE
GoHa.Ru II Степени
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Mr. Lonely Посмотреть сообщение
Это конечно зашквар и всё такое, но мне диалог выше напомнил этот ролик
Просто в голосину
__________________
Старый 28.06.2016, 17:16   #45 
Ceaser_renamed_64500_25022024
Читатель Ceaser_renamed_64500_25022024 вне форума

 Аватар для Ceaser_renamed_64500_25022024

Ответить с цитированием
Info
Всего лайков: 93
Эксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & Soul Признанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul" Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Да, я не правильно поступил - ваши теории раскритиковал, а новые взамен не предложил. Но меня на слабо не возьмешь.
Ну ты прямо как настоящий ученый .

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Например Галилео Галилей. Его сожгли за то что сказал что Земля вертится. Джордано Бруно, Коперник и им подобные - все они были учеными же, теми, кто стоял у истоков науки.
У истоков всей науки, пардон? Я же уже писал, что с того времени куча всего была изобретена, причем тут биографии нескольких личностей из далекого прошлого?

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Нет, не дам. Тебе лучше верить в науку или во что там ты веришь. Либо ищи сам. А я, что бы приводил, какие доводы и аргументы, все равно тут никто не поверит, будут только ржать и троллить.
Ну блин, я уже приготовился достигнуть Просветления по-быстрому, а тут такой облом .
PS Ты рассуждаешь как классический еретик лжеученый, который не предоставляет ясных и понятных фактов и доказательств, а лишь наводить тень на плетень и намекает на отсталость публики (не поймете (С)) или наоборот ссылается на очевидность (ну вы и сами всё понимаете (С)).

Цитата:
Сообщение от DarAmetis Посмотреть сообщение
Цезарь, как тебе вообще хватает терпения с подобными неучами общаться? У меня сразу желание вести адекватный диалог пропадает, когда в ответ начинается подобный идиотизм
Проф деформация, щито поделать.

Цитата:
Сообщение от Mr. Lonely Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=9k-2YiCs018
Это конечно зашквар и всё такое, но мне диалог выше напомнил этот ролик
Пару раз кекнул, но, в целом, не особо. Надо шутки лучше готовить было.



Старый 28.06.2016, 17:56   #46 
Andral
Grand Overlord Andral вне форума

 Аватар для Andral

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 23,529
Всего лайков: 1,902
Регистрация: 03.08.2014
Игра: RL
Сервер: Earth
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
я уже приготовился достигнуть Просветления по-быстрому
Вот поэтому как раз. Те, кто пытался просветлится по быстрому, без должной подготовки - сидят в психушках. Сначала необходимо подготовить и закалить психику, а потом уже пытаться вникнуть в суть вещей и познать скрытые истины. Иначе, сумасшествие - это даже самый благоприятный исход, могут быть вещи и похуже. Зачем тебе это?
Старый 28.06.2016, 17:59   #47 
Ceaser_renamed_64500_25022024
Читатель Ceaser_renamed_64500_25022024 вне форума

 Аватар для Ceaser_renamed_64500_25022024

Ответить с цитированием
Info
Всего лайков: 93
Эксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & Soul Признанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul" Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Вот поэтому как раз. Те, кто пытался просветлится по быстрому, без должной подготовки - сидят в психушках. Сначала необходимо подготовить и закалить психику, а потом уже пытаться вникнуть в суть вещей и познать скрытые истины. Иначе, сумасшествие - это даже самый благоприятный исход, могут быть вещи и похуже. Зачем тебе это?
Мне кажется, или этот пост можно расценивать как пропаганду хранения и распространения?
Старый 28.06.2016, 18:02   #48 
Andral
Grand Overlord Andral вне форума

 Аватар для Andral

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 23,529
Всего лайков: 1,902
Регистрация: 03.08.2014
Игра: RL
Сервер: Earth
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Мне кажется, или этот пост можно расценивать как пропаганду хранения и распространения?
Вот поэтому нет смысла что-то рассказывать - в ответ дурацкие шутки и ржание. И вообще, это форум для обсуждения игр, а не высоких материй.
Старый 28.06.2016, 18:11   #49 
DarAmetis_renamed_1203814_04112023
Гуру DarAmetis_renamed_1203814_04112023 вне форума

 Аватар для DarAmetis_renamed_1203814_04112023

Ответить с цитированием
Info
Сообщений: 3,533
Всего лайков: 3
Регистрация: 08.06.2015
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Ceaser Посмотреть сообщение
Мне кажется, или этот пост можно расценивать как пропаганду хранения и распространения?
Однозначно не кажется
А мальчик-то все это на серьезе пишет
__________________
Долой модераторов, свободу Гохе!
Цитата:
Сообщение от Soultaker Посмотреть сообщение
"Сложность зависит от размера карты". "Попасть в цель два раза без спрея сложнее, чем несколько десятков раз с диким спреем". "Чуть-чуть двигать мышку по вертикали сложнее, чем ежесекундно вертеться на 180 градусов, следуя за целью". "Нажимать пробел рядом со стенками чрезвычайно сложно".
Старый 28.06.2016, 18:11   #50 
Ceaser_renamed_64500_25022024
Читатель Ceaser_renamed_64500_25022024 вне форума

 Аватар для Ceaser_renamed_64500_25022024

Ответить с цитированием
Info
Всего лайков: 93
Эксперт
Награжден за: За отличные гайды и помощь новичкам по Blade & Soul Признанный автор
Награжден за: За отличные гайды по Blade & Soul" Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Революция видов, или почему лин - не человек!

Цитата:
Сообщение от Воин1 Посмотреть сообщение
Вот поэтому нет смысла что-то рассказывать - в ответ дурацкие шутки и ржание. И вообще, это форум для обсуждения игр, а не высоких материй.
Что-то ты быстро съехал. А так всё хорошо начиналось эх.
Ответ

  Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Blade & Soul > Чайный домик  
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


© GoHa.Ru 2003-2024
Рейтинг@Mail.ru