#1 Efemische 23.03.2024, 21:16
Некоторое время назад состоялся глобальный релиз видеокарт AMD Radeon RX 7900 GRE, которые получили очень солидную "железную" начинку близкого к RX 7900 XT уровня, но вместе с этим были довольно сильно ограничены софтом. Последнее приводило к тому, что новинка лишь немного опережала заметно более слабую в аппаратном плане RX 7800 XT, но все изменилось вместе с драйвером Adrenaline 24.3.1. Отныне пользователям RX 7900 GRE доступен разгон памяти, который позволяет без труда получить дополнительные 15% производительности.




За счет этого видеокарта вплотную приближается к RX 7900 XT, опережая RTX 3090 Ti, RTX 4070 Ti, RX 7800 XT и иные более слабые решения от AMD и NVIDIA. В данный момент остается дождаться полноценных игровых тестов RX 7900 GRE с разогнанной видеопамятью.





#2 kilosbxl 23.03.2024, 21:21
прекрасная новость, карта доступная по цене относительно. хорошие ТТХ за приемлимые бабки
#3 Matravant 23.03.2024, 21:36
Цена просто убийственна для всех видеокарт без исключения - 64 999.
Просто аттракцион щедрости от Лизы.
#4 Red 23.03.2024, 21:50
Люди хейтили амд а ведь все говорили что амд рано или поздно подтянет дрова и карты заиграют новыми красками. Надо брать чистые гигабайты видеопамяти и не париться за технологии
#5 Dr9vik 23.03.2024, 23:14
амуде делает видики?
вам кажется!
#6 suicid 24.03.2024, 01:50
Originally Posted by Efemische:
доступен разгон памяти, который позволяет без труда получить дополнительные 15% производительности.
то есть без разгона памяти она по прежнему говно на уровне 7800хт?
#7 THUGan 24.03.2024, 03:52
Пора уже "слухи" про 8000 искать.
#8 Kitezh 24.03.2024, 08:14
АМД как была на дне в низшем ценовом сегменте среди видюх, так и остаётся. Стабильность.
Потому что смысла брать в мидл или топ АМД нет, так как там есть зелёные, с лучами, с длсс, с nvenc и прочими плюшками.
Я вообще не понимаю этих трёх с половиной уникумов, кто покупает АМД по такой же цене как стоит 4080S. Реально фанатики.
#9 Dr9vik 24.03.2024, 09:28
Originally Posted by Kitezh:
с лучами, с длсс, с nvenc и прочими плюшками.

#10 REAL 24.03.2024, 09:35
@Kitezh, ля, ну-ну, не рвись хомячонок, твои лучи графику меняют существенно в играх которые можно по пальцам одной руки пересчитать, половина из которых еще и на амде картах либо так же либо не намного хуже работает. Длсс с фреймгеном в скольки там играх? в 10? Я мод с фреймгеном на любую игру поставлю и буду кайфовать пока ты подачку от хуанга в виде патча на игру год ждешь, бедолага. Нвенк? Это говно работает хуже штатных плагинов обс, его кроме кучки ламерков никто не использует. Давай еще на игровом форуме расскажи что нвидэ лучше для работы и про нейросети, ведь это так важно для игрока. Ща дядя хуанг в 5000 серии введет тебе в попу длсс 5.0 который будет эксклюзивным для RTX5000 понесешь свое 4000 барахло с слезами на авито за 1/3 стоимости продавать))) Жертва хуанга купила шляпу по оверпрайсу скорее всего гордый обладаун какого-то говнища типо 4060ти, я уверен.
#11 Kitezh 24.03.2024, 09:40
Originally Posted by Dr9vik:
А что не так? Лучи сильно преображают игры. Длсс намного лучше фср. Декодеры у нвидиа так же работают лучше.
Поэтому смысл покупать АМД за такую же цену. Чтобы что? Получить обрезанную по функционалу карту? Такое покупают только сектанты.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by REAL:
ля, ну-ну, не рвись хомячонок, твои лучи графику меняют существенно в играх которые можно по пальцам одной руки пересчитать, половина из которых еще и на амде картах либо так же либо не намного хуже работает. Длсс с фреймгеном в скольки там играх? в 10? Я мод с фреймгеном на любую игру поставлю и буду кайфовать пока ты подачку от хуанга в виде патча на игру год ждешь, бедолага. Нвенк? Это говно работает хуже штатных плагинов обс, его кроме кучки ламерков никто не использует. Давай еще на игрвом форуме расскажи что нвидэ лучше для работы и про нейросети, ведь это так важно для игрока. Ща дядя хуанг в 5000 серии введет тебе в попу длсс 5.0 который будет эксклюзивным для RTX5000 понесешь свое 4000 барахло с слезами на авито за 1/3 стоимости продавать)))
Кто-то специально даже твинка завёл А слабо написать с основы?
#12 Fenharel 24.03.2024, 10:22
Originally Posted by REAL:
Ща дядя хуанг в 5000 серии введет тебе в попу длсс 5.0 который будет эксклюзивным для RTX5000 понесешь свое 4000 барахло с слезами на авито за 1/3 стоимости продавать))) Жертва хуанга купила шляпу по оверпрайсу скорее всего гордый обладаун какого-то говнища типо 4060ти, я уверен.
Ну справедливости ради длсс реально лучше фср выглядит. И с ним видюха грузится меньше. Я к нему уже привык, везде где он есть врубаю сразу. Поэтому пока у амд не будет прорыва как с процами и не появится нормальный аналог длсс с железом под него, а не просто программный, то брать амд карту не хочется. Тем более что они почти всегда стоят +- одинаково. Там разница в 3-5к не зарешает.

Хотя глянув тесты 4070 против 7800хт терзают сомнения. 7800хт везде быстрее, а стоит ниже. Посмотрим что там с 5000 серией будет. Хотя требования в виде бп в 800вт сразу ставят крест на таких покупках. Отвалить еще 10+к сверху за новый бп при том что у меня мой "старый" куплен пол года назад - ну нафиг.
#13 Efemische 24.03.2024, 10:59
Смотрю тут случился подрыв по обе стороны барикад

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Kitezh:
Лучи сильно преображают игры.
Игру, ровно одну
Originally Posted by Kitezh:
Длсс намного лучше фср.
для тех, кто в 2024 году играет в 1080p
Originally Posted by Kitezh:
Декодеры у нвидиа так же работают лучше.
года три как разницы между ними заметной на глаз нет, но обоих всё равно уделывает квиксинк интела, и вот он уже очень заметно
Originally Posted by Kitezh:
Чтобы что?
Чтобы играть в игры, а не визжать на форумах о превосходстве своей расы. Последним обычно занимаются те, кто к этому превосходству не имеют вообще никакого отношения
#14 REAL 24.03.2024, 11:02
Originally Posted by Efemische:
Смотрю тут случился подрыв по обе стороны барикад

Добавлено через 3 минуты


Игру, ровно одну

для тех, кто в 2024 году играет в 1080p

года три как разницы между ними заметной на глаз нет, но обоих всё равно уделывает квиксинк интела, и вот он уже очень заметно

Чтобы играть в игры, а не визжать на форумах о превосходстве своей расы. Последним обычно занимаются те, кто к этому превосходству не имеют вообще никакого отношения
ой блять, игры в скольки там играх лучи есть? Длсс? в 0.01% из всех игр на планете? очередной аутенок с лучевой болезнью, открываем статистику стима прогретые с лучами на 3060 и хуже сидят, наверное киберпанк в 4к все проходят в 5 фпс. 4090 30 фпс с патхтресингом, ***** вот это илитарный гейминг
#15 kilosbxl 24.03.2024, 11:06
Originally Posted by Kitezh:
АМД как была на дне в низшем ценовом сегменте среди видюх, так и остаётся. Стабильность.
Потому что смысла брать в мидл или топ АМД нет, так как там есть зелёные, с лучами, с длсс, с nvenc и прочими плюшками.
Я вообще не понимаю этих трёх с половиной уникумов, кто покупает АМД по такой же цене как стоит 4080S. Реально фанатики.
ла ла ла

опять лучи длсс. зоибали зеленые фанатики. до вас до сих пор не допирает, что 99%+ играют без лучей и без длсс. даже те кто взяли для лучей и длсс допустим 3080 не могут ни в лучи, т.к. памяти не хватит, ни в длсс, т.к. полноценная поддержка только в 4ххх серии. вот как говорится лохов развели так развели.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Fenharel:
Ну справедливости ради длсс реально лучше фср выглядит. И с ним видюха грузится меньше. Я к нему уже привык, везде где он есть врубаю сразу. Поэтому пока у амд не будет прорыва как с процами и не появится нормальный аналог длсс с железом под него, а не просто программный, то брать амд карту не хочется. Тем более что они почти всегда стоят +- одинаково. Там разница в 3-5к не зарешает.

Хотя глянув тесты 4070 против 7800хт терзают сомнения. 7800хт везде быстрее, а стоит ниже. Посмотрим что там с 5000 серией будет. Хотя требования в виде бп в 800вт сразу ставят крест на таких покупках. Отвалить еще 10+к сверху за новый бп при том что у меня мой "старый" куплен пол года назад - ну нафиг.
ну и ждать пока патчи выйдут с этими длсс 2.3.4.5.6. нахой пошли они с этими костылями.
Tags