Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Кино и сериалы

Reply
 
Thread Tools
Old 06.12.2023, 07:08   #1 
Libris Libris вне форума
Таков мой путь Гения
 
Libris's Avatar

Info
Posts: 35,226
Всего лайков: 5,992
Join Date: 14.08.2008
Game: Pokémon TCG P
Nick: Libris
Info: Ктулху фхтагн!
Steam
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Issue reason: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Issue reason: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Issue reason: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Или все же лишь исключение, подтверждающее правило?

С поправкой на идеологическую ограниченность тематики в СССР действительно умели снимать фильмы. Были и актеры, и режиссеры, и сценаристы: Тихонов и Ливанов, комедии Гайдая или «Курьер» — список впечатляющий. Увы, после развала страны пришел в упадок и кинематограф, а в какой-то момент все скатилось к бесконечным сериалам про ментов и их производным. Порочная практика раздавать на все это непотребство деньги из бюджета только усугубила проблему. Не говоря уже о том, что востребованные нынче фэнтези и научная фантастика так и остаются за бортом в угоду всякому патриотическому.

Нет, снимать картины про успехи страны в науке, спорте и прочем вполне себе правильно, но во всем нужно знать меру: иногда зрителям нужен просто «Чебурашка». На малых экранах положение не лучше, к тому же всюду одни и те же лица. Наши шоу про полицию можно сравнить с американскими процедуралами, ведь смотрят их не ради захватывающего сюжета или удачной постановки, а исходя из актеров: все решает удачный каст, взять те же «Ментовские войны» (во всяком случае ранние) или более свежие «Первый отдел» и «Невский». К редким исключениям из этого правила можно отнести хиты вроде «Убойной силы», в которой хорошо практически все.

Еще у нас любят склонять Великую Отечественную, и вот это дело лучше вовсе прикрыть на законодательном уровне. Когда-то такие фильмы снимали те, кто так или иначе прошел войну, понимал, что это такое. Брало за душу. Сейчас же в большинстве случаев, особенно на телевидении, клепают всяческое непотребство с сомнительной исторической достоверностью и не пойми каким посылом — просто меняют полицейскую форму на военную, вот и все. Уж тем паче не тема для комедий и блокбастеров. В целом же исторические шоу, как бы бережно не подходили к костюмам, локациям и духу времени, — штука на любителя.

И вот в какой-то момент наметился перелом с уходом от количества к качеству. Тут можно провести параллели с развитием сериалов на Западе. Никто больше не снимает для каналов — настала эпоха стриминга: эпизодов стало меньше при большем бюджете, никаких унылых задушевных бесед, красивая компьютерная графика, а звезды Голливуда не брезгуют засветиться на малых экранах. Похожая картина наблюдается и у нас. Конечно, уходить от любимого жанра и тут страшно, и все же тот же «Хрустальный» уже ближе к «Настоящему детективу», чем к обычной истории про ментов. Неплохо и «Пробуждение» — адаптация одноименного американского шоу. Да, пока это скорее отдельные лучики в практически кромешной тьме, но начало положено, и с этим уже можно работать.

А где же та самая точка невозврата? Сложный вопрос. Наверно, линия раздела проходит в 2021 году. Если же выбирать конкретный проект, то я бы взял «Пищеблок». Редкий случай, когда отечественную продукцию не стыдно показать за рубежом, ведь смотрится сериал не хуже, а то и лучше многих западных блокбастеров. Тут стоит сказать спасибо первоисточнику — роману Алексея Иванова, известного читателям и зрителям по «Ненастью», «Географ глобус пропил» и «Сердцу Пармы». В отечественной литературе экранизировать особо и нечего, а тут вдруг на тебе. Не «Дозорами» едиными… В Сети книгу принято критиковать за антисоветчину — мол, в CCCP секса не было и все такое. Уж не знаком с реалиями пионерских лагерей тех времен, да еще и не из числа лучших, но если закрыть глаза на пару сомнительных моментов, ничего такого в шоу не увидел — пусть читатели постарше меня поправят. Эксплуатацией советского прошлого киношники никогда не брезговали, в том числе под необычным углом, вспомнить хотя бы «Обратную сторону Луны».

Тут есть два подхода: дорого-богато и тяп-ляп. Некоторые пытаются воссоздать эпоху во всех мелочах: прически, одежда, предметы, быт, события. В качестве примера можно привести «Бизона: Дело манекенщицы». Другие же ограничиваются лишь самыми общими атрибутами. Парадокс в том, что «Пищеблок» относится ко второй категории, при этом происходящее на экране выглядит вполне себе аутентично. Видимо, сказывается ограниченное количество локаций, акцент на атмосфере и общем сюжете. Если сравнивать адаптацию с оригиналом, то воспринимаются они несколько по-разному. Более того, сериал, пусть и несколько затянутый относительно книги, вышел даже лучше, в частности за счет более удачного раскрытия героев. Отдельно стоит отметить Петра Натарова в роли Валерки Лагунов, да и в целом удачный актерский состав. Авторы шоу на волне успеха просто не смогли устоять и не снять новые эпизоды. Стоило ли делать второй сезон? Начинается он бойко и атмосферно, вот только постепенно сюжет начинает местами проседать. Впрочем и продолжение вышло вполне себе достойным, так что оно того стоило. Между прочим, по нему еще и новеллизацию накатали. Вопрос в том, чего ждать дальше? А то пойдут приквелы, сиквелы и вбоквелы.

Впрочем, сейчас на хайпе другой сериал, тоже по книге — «Слово пацана: Кровь на асфальте». Жесткая, проникновенная и разноплановая история про казанских мальчишек в антураже перестройки: любовь, дружба, вражда и романтика подворотен. Все это с претензией на историческую достоверность и припиской «основано на реальных событиях». Ну что сказать? И актеров хороших нашли, и показать все так, чтобы цепляло зрителей, тоже смогли. Тут еще и аутентичный саундтрек. Вполне логичный и заслуженный успех.

Вот только тут и намечается новая проблема для российских сериалов: уж больно все повадились играть на чувстве ностальгии по неким более или менее далеким «тем временам». Примечательно, что охватывают подобные проекты и тех, кто эти самые времена даже не застал — тут уж какая-то генетическая ностальгия. Отечественные шоу опять загоняются в узкие рамки, оставляя за бортом все прочие темы. А чего придумывать, если рецепт успеха прост и понятен? С другой стороны, и на старуху бывает проруха: тот же «Библиотекарь», по-своему самобытный и любопытный, таки особо не выстрелил. Короче, палка о двух концах. Зато имеется полная защита от повесточки. Кстати, «Слово пацана», как и попавший под раздачу за компанию «Пищеблок», с подачи возмущенной общественности в обозримом будущем рискует попасть в список сериалов, рекомендованных Роскомнадзором. Чуть что где случилось, так сразу запрещать игры, аниме или кино, но уж точно не делать выводы по части образования и воспитания… Классика жанра.





Last edited by Libris; 06.12.2023 at 10:29.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 07:30   #2 
Senpaiforme Senpaiforme вне форума
Знаток
 
Senpaiforme's Avatar

Info
Posts: 2,290
Всего лайков: 196
Join Date: 11.02.2023
Game: Ебашить REMASTER
Server: Ебашим 1.12.2
Nick: Ебашу228
Guild: <>_Ебашимся_<>
Info: Ебашник 99LVL
GoHa.Ru II Степени
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Ну и к чему сейчас была эта пропаганда против фильма Слово пацана? Мы типа идиоты которые ещё не осознали что от таких фильмов становится только плохо? Насчёт добавления роскомпозора этот сериал в рекомендованные то это просто смешно, после того что происходит из за этого фильма никто не осмелится рекомендовать его.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 07:33   #3 
Simper Simper вне форума
Смотрящий за душами
 
Simper's Avatar

Info
Posts: 2,329
Всего лайков: 13
Join Date: 08.09.2007
Server: не играю
Nick: Simper/Озаряющий
Info: lock/priest GS/SE
Send a message via ICQ to Simper
Лекарь
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

И то и другое ну так себе сериалы. Есть и поинтереснее среди российских
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 08:01   #4 
Just Want You Just Want You вне форума
Гуру
 
Just Want You's Avatar

Info
Posts: 3,850
Всего лайков: 350
Join Date: 10.08.2009
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

А что удивительного? Всё западное плохое, жизнь "по понятиям" приветствуется и прививается многим с детства, своровать/нагнуть/кинуть считается нормой, не ты *****, а лох попался. Какая жизнь, какой менталитет, такой и кинематограф — главное не радуга!
p.s. а религиозная тема это вообще рак, но этим к сожалению болеет большая часть мира.
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 08:17   #5 
ZloiMent ZloiMent сейчас на форуме
Предводитель
 
ZloiMent's Avatar

Info
Posts: 24,007
Всего лайков: 3,705
Join Date: 31.07.2014
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков"
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by Just Want You View Post
А что удивительного? Всё западное плохое, жизнь "по понятиям" приветствуется и прививается многим с детства, своровать/нагнуть/кинуть считается нормой, не ты *****, а лох попался. Какая жизнь, какой менталитет, такой и кинематограф — главное не радуга!
Вот и жертва сисяна

Чел, у нас сейчас выходит такое огромное количество различных сериалов, от мелодрам до приключений.
А выборка про быдло сериалы очень не большая, но на нее огромное внимание идет.
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 08:35   #6 
Just Want You Just Want You вне форума
Гуру
 
Just Want You's Avatar

Info
Posts: 3,850
Всего лайков: 350
Join Date: 10.08.2009
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by ZloiMent View Post
Вот и жертва сисяна

Чел, у нас сейчас выходит такое огромное количество различных сериалов, от мелодрам до приключений.
А выборка про быдло сериалы очень не большая, но на нее огромное внимание идет.
Дело не в выборке, а в том что крутят по тв, у меня есть знакомые которые смотрят рутв и дебильные сериалы "про жизнь", 90% из которых про ментов/бандитов/кидалово и семейное насилие в той или иной форме, крутят по сей день, новые сериалы. Выборка - это исключение из правил, и даже в нём есть этот самый дебилизм. Да и причём тут вообще сисяны если есть обычные новости, каждый день в большом количестве, такие что волосы на голове встают, от малолетних уродов до стариков и представителей власти, то есть буквально все слои населения включая богослужителей.
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 08:52   #7 
Nexrom Nexrom вне форума
Мастер
 
Nexrom's Avatar

Info
Posts: 6,204
Всего лайков: 954
Join Date: 24.05.2013
Game: PSstore
Quote:
Originally Posted by Just Want You View Post
Дело не в выборке, а в том что крутят по тв, у меня есть знакомые которые смотрят рутв и дебильные сериалы "про жизнь", 90% из которых про ментов/бандитов/кидалово и семейное насилие в той или иной форме, крутят по сей день, новые сериалы. Выборка - это исключение из правил, и даже в нём есть этот самый дебилизм. Да и причём тут вообще сисяны если есть обычные новости, каждый день в большом количестве, такие что волосы на голове встают, от малолетних уродов до стариков и представителей власти, то есть буквально все слои населения включая богослужителей.
Переключить канал не пробовали ? Сейчас по телевизору фильмов , сериалов , документалок , развлекательных передач на любой вкус и возраст . Притом что можно скипнуть все новостные каналы и не смотреть эти высеры , которые так или иначе если интересуешься с утра на унитазе в телеге все прочитаешь .
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 08:55   #8 
Just Want You Just Want You вне форума
Гуру
 
Just Want You's Avatar

Info
Posts: 3,850
Всего лайков: 350
Join Date: 10.08.2009
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by Nexrom View Post
Переключить канал не пробовали ? Сейчас по телевизору фильмов , сериалов , документалок , развлекательных передач на любой вкус и возраст . Притом что можно скипнуть все новостные каналы и не смотреть эти высеры , которые так или иначе если интересуешься с утра на унитазе в телеге все прочитаешь .
Им нравится, прикинь, яж не говорю что их заставляют, я говорю что это актуальный контент на который есть спрос. Хорошо если есть альтернатива, значит ещё не всё потеряно.
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 09:11   #9 
_pain_ _pain_ вне форума
 
_pain_'s Avatar

Info
Posts: 34,935
Всего лайков: 1,278
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет
Танк Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела WildStar
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

объективно слово пацана лучшее что было в современном ру кинематографе. Он нравится абсолютно всем. 99% оценивают его сверх положительно, но как част бывает с такими продуктами которые нравятся всем есть микро процент нетакусиков. благо на них всем похую, рейтинги показывают всё как есть, а с фильмами/сериалами не как с играми и плохой продукт никогда не получит хороших оценок.
Особенный кайф смотреть пацанов живя в казани. мне хоть всего 34 и я не застал те времена, но про всё что в сериале знал с детства в плане группировок и разборок, а не только пацанских понятий.

Больше расстроила вчерашнаяя новость.

Финал сериала «Слово пацана» в срочном порядке переснимают

Судя по всему, сценаристы решили изменить концовку.

Создатели сериала не ожидали, что он будет популярен среди молодежи, изначально сериал делался для старшего поколения, которые жили в те времена.

Возможно концовка была очень жесткой, и это ожидаемо что всех там переубивают и пересажают, но не дай бог они там сделают соплни и хепи енд конечно
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 09:16   #10 
Brunbjorn Brunbjorn вне форума
Ярл
 
Brunbjorn's Avatar

Info
Posts: 1,820
Всего лайков: 217
Join Date: 14.11.2011
Game: Множество игр
Nick: MadGass
Зомби мутанта GoHa.Ru II Степени
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by Senpaiforme View Post
после того что происходит из за этого фильма никто не осмелится рекомендовать его.
Периодически в вк реклама, от кинопоиска, этого сериала.
__________________

Победа в игре - это всего лишь иллюзия... но удовольствие и радость от процесса реальны.
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 09:17   #11 
някавайня някавайня вне форума
omae wa mou shindeiru
 
някавайня's Avatar

Info
Всего лайков: 1,098
Join Date: 01.12.2010
Game: Gacha games
Nick: Ritska
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

@_pain_, какой же ты хайпоед. Тебе вообще хоть стыдна?
__________________
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 09:22   #12 
ZloiMent ZloiMent сейчас на форуме
Предводитель
 
ZloiMent's Avatar

Info
Posts: 24,007
Всего лайков: 3,705
Join Date: 31.07.2014
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков"
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by Just Want You View Post
Им нравится, прикинь, яж не говорю что их заставляют, я говорю что это актуальный контент на который есть спрос. Хорошо если есть альтернатива, значит ещё не всё потеряно.
Так если нравится им, в чем проблема, в чем осуждение?
Кто то вон супергероиков смотрит коммиксовых, а это пздц для меня шлак, мне че их умственно отсталыми из-за этого считать?

Сейчас контент на любой вкус и цвет, сам каждый выбирает, что ему нравится
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 09:22   #13 
iVr3D iVr3D вне форума
Маньяк
 
iVr3D's Avatar

Info
Posts: 819
Всего лайков: 165
Join Date: 31.01.2017
Разбойник
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

хз я не эсперъТ но мне очень понравился всвое время сериал с хабенским , толи Суд небесный, толи небесный Суд.
посмотрел с удовольствием и многим рекондовал. отечественное тв выпускает много гавна, спору нет. но это везде. вы думаете в старне эльфоф что не сериал то игра пристолов ? да конечно , ага.
слово пацана это как яхзы современная бригада что ли. мне например не зашел , дропнул после 3й серии
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 09:29   #14 
_pain_ _pain_ вне форума
 
_pain_'s Avatar

Info
Posts: 34,935
Всего лайков: 1,278
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет
Танк Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела WildStar
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by някавайня View Post
какой же ты хайпоед. Тебе вообще хоть стыдна?
оооо ярчайший представитель нетакусиков кста оцените зверька. Если выйдет что угодно что понравится 99.9% населению земли он обязательно скажет фууу что это такое как такое можно смотрееть/играть я немного таким был лет в 13 14. Но это грустно когда у людей всю жизнь всё говно и раз в 10 лет что нибудь им да нравится
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 09:33   #15 
MyTAHT MyTAHT вне форума
Rogue Guild
 
MyTAHT's Avatar

Info
Posts: 17,729
Всего лайков: 2,338
Join Date: 07.10.2016
Game: В поиске
Nick: Hare6aTOP112
Guild: Дно Атлантики
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Мне "Триггер" понравился
__________________
Пишу, рисую, починяю примус.
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 09:35   #16 
iVr3D iVr3D вне форума
Маньяк
 
iVr3D's Avatar

Info
Posts: 819
Всего лайков: 165
Join Date: 31.01.2017
Разбойник
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by _pain_ View Post
Финал сериала «Слово пацана» в срочном порядке переснимают
это кстати фигово. у РФ сериалов какая прям беда с финалами. тот же библиотекарь в первых сериях смотрится прям бодричком, еше метод я помню смотрел тоже поначалу было отлично. а к финалу такой трешак пошел. да что угодно возщьми хоть всеми любимого полицеского с рублевки с "гениальным Петровым" если первые сезоны еше можно по угорать с плоских шуток и вообше весело. то поднец яхзы че там под конеч не досмотрел......
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 09:37   #17 
Just Want You Just Want You вне форума
Гуру
 
Just Want You's Avatar

Info
Posts: 3,850
Всего лайков: 350
Join Date: 10.08.2009
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by ZloiMent View Post
Так если нравится им, в чем проблема, в чем осуждение?
Кто то вон супергероиков смотрит коммиксовых, а это пздц для меня шлак, мне че их умственно отсталыми из-за этого считать?

Сейчас контент на любой вкус и цвет, сам каждый выбирает, что ему нравится
Я никого умственно отсталым не называл. Я осуждал мировозрение, в котором считается зашкварным вкладывать детям в голову толерантность, лгбт и супер геройство, но в то же время учить детей жить по понятиям, ненавидеть соседей, собирать оружие, бить жену и убивать за религию - это норма, и подобные сериалы не только находят отклик в сердцах отморозков абсолютно всех возрастов, а ещё и могут стать отличным примером для подражания. При этом этом радугу запретят, а ****ить жену - нет.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 10:00   #18 
Myxir Myxir вне форума
Забанен

Info
Posts: 18,011
Всего лайков: 1,051
Join Date: 02.12.2009
Game: Жизнь
Server: Земля
Guild: Россия
Info: 42 lvl
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Issue reason: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by Just Want You View Post
главное не радуга!
Quote:
Originally Posted by Just Want You View Post
При этом этом радугу запретят
Сколько боли!
В каждом посте печаль о запрете педерастии.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 10:04   #19 
connect.in.g. connect.in.g. вне форума
Старожил
 
connect.in.g.'s Avatar

Info
Posts: 1,065
Всего лайков: 87
Join Date: 08.05.2009
Game: фейл гейм
Info: mag-conj-call
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

один сериал норм в своей жизни посмотрел - Наркос про Эскобару с документальными вставками, остальное все шляпа без исключения. А ну может игра престолов норм, но моментами
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 10:04   #20 
Ctr Ctr вне форума
Хвостатый
 
Ctr's Avatar

Info
Posts: 15,118
Join Date: 11.04.2011
Game: Тысячи их
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Issue reason: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Issue reason: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

А вот смотрели бы Курицына, был бы мир во всём мире.
__________________
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 10:19   #21 
KancyJIup KancyJIup вне форума
Гигант мысли

Info
Posts: 305
Всего лайков: 21
Join Date: 09.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by _pain_ View Post
объективно слово пацана лучшее что было в современном ру кинематографе. Он нравится абсолютно всем. 99% оценивают его сверх положительно, но как част бывает с такими продуктами которые нравятся всем есть микро процент нетакусиков. благо на них всем похую, рейтинги показывают всё как есть, а с фильмами/сериалами не как с играми и плохой продукт никогда не получит хороших оценок.
Особенный кайф смотреть пацанов живя в казани. мне хоть всего 34 и я не застал те времена, но про всё что в сериале знал с детства в плане группировок и разборок, а не только пацанских понятий.

Больше расстроила вчерашнаяя новость.

Финал сериала «Слово пацана» в срочном порядке переснимают

Судя по всему, сценаристы решили изменить концовку.

Создатели сериала не ожидали, что он будет популярен среди молодежи, изначально сериал делался для старшего поколения, которые жили в те времена.

Возможно концовка была очень жесткой, и это ожидаемо что всех там переубивают и пересажают, но не дай бог они там сделают соплни и хепи енд конечно
Пересьемку затеяли не из-за этого, так они только отписались.

На самом деле те кто байкотируют сериал из за того что началось в Казани( ребетня начала собирать групировки и уже было нескольок массовых драк) достучались до верхов в Москве, и уже оттуда прилетело.
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 10:20   #22 
Skatner Skatner вне форума
Мастер
 
Skatner's Avatar

Info
Posts: 9,217
Всего лайков: 1,563
Join Date: 01.09.2010
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!


  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 10:25   #23 
KancyJIup KancyJIup вне форума
Гигант мысли

Info
Posts: 305
Всего лайков: 21
Join Date: 09.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by Libris View Post
Если же выбирать конкретный проект, то я бы взял «Пищеблок».
Метод.
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 10:34   #24 
Libris Libris вне форума
Таков мой путь Гения
 
Libris's Avatar

Info
Posts: 35,226
Всего лайков: 5,992
Join Date: 14.08.2008
Game: Pokémon TCG P
Nick: Libris
Info: Ктулху фхтагн!
Steam
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Issue reason: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Issue reason: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Issue reason: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by _pain_ View Post
Больше расстроила вчерашнаяя новость.

Финал сериала «Слово пацана» в срочном порядке переснимают

Судя по всему, сценаристы решили изменить концовку.

Создатели сериала не ожидали, что он будет популярен среди молодежи, изначально сериал делался для старшего поколения, которые жили в те времена.

Возможно концовка была очень жесткой, и это ожидаемо что всех там переубивают и пересажают, но не дай бог они там сделают соплни и хепи енд конечно
Опровергли уже - плановые досъемки по результатам монтажа, запланированные еще до премьеры. Была, кстати, версия, что переснимать хотели ради второго сезона.

Добавлено через 2 минуты

Quote:
Originally Posted by KancyJIup View Post
Метод.
Ну, "Метод" был не столь хорош, как и оригинален - какая-никакая, а калька с "Декстера". Хотя в целом неплохо.
__________________
Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.

Last edited by Libris; 06.12.2023 at 10:34. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 06.12.2023, 10:34   #25 
_pain_ _pain_ вне форума
 
_pain_'s Avatar

Info
Posts: 34,935
Всего лайков: 1,278
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет
Танк Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела WildStar
Re: [В лучах зомбоящика] «Пищеблок» как переломный момент для российского телевидения. Слово пацана!

Quote:
Originally Posted by KancyJIup View Post
Метод.
1 сезон. 2 конечно вобще дрянь
  Reply With Quote
Reply

Tags
tv, в лучах зомбоящика, пищеблок, слово пацана: кровь на асфальте

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Кино и сериалы
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2025