Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Таверна "На краю земли"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2012, 22:50   #26 
abmi
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Salomea Посмотреть сообщение
Потому что библия для истинных евреев, а православие для гоев - людей второго сорта.
в смысле не библия, а ветхий завет?

ПС: обложка журнала неплохая, если это не фейк
ПС1: я где-то читал, уже не помню реакцию какого-то попа на пусси райот. Он типа говорил, что у девок случилось самое страшное, они потеряли уважение по отношению к тем, кто выше их, потеряли трепет перед властью, и тем самым продемонстрировали, что в их сердце поселился диавол
это просто ****ец, если не лижешь, то значит уже не нормальный
ПС2: вот ответ кирюхи на развязанную против церкви компанию
Цитата:
Московская Патриархия приняла циркуляр №01/1662 от 3.04.2012г. Завтра, в Вербное Воскресенье, в храмах Русской Православной Церкви настоятели будут обязаны с амвонов прочитать следующий текст.

«Принято по итогам состоявшегося 3 апреля 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя заседания Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Русская Православная Церковь, совершая миссию проповеди Евангелия, демонстрирует активную позицию по многим злободневным вопросам и деятельно участвует в разрешении актуальных социальных проблем. Помощь тысячам людей во время пожаров 2010 года, сбор средств и вещей для малообеспеченных категорий граждан, разноплановая работа с детьми и молодежью, приход многих сотен тысяч людей к Поясу Пресвятой Богородицы показали способность Церкви объединять миллионы людей в молитве, добрых делах, заботе о будущем народа. Но это, к сожалению, не у всех вызывает радость и приятие.

Антицерковные силы опасаются усиления Православия в стране, их пугает возрождение национального самосознания и массовой народной инициативы. Такие люди немногочисленны, но некоторые из них обладают влиянием и готовы использовать свои финансовые, информационные и административные ресурсы для дискредитации иерархов и клириков, для порождения расколов и отторжения людей от храмов.

К этим силам присоединяются те, кто продвигает ложные ценности агрессивного либерализма, ибо Церковь непреклонна в своей позиции неприятия таких антихристианских явлений, как признание однополых союзов, свобода выражения всех желаний, неудержимое потребительство, пропаганда вседозволенности и блуда. Кроме того, нападки на Церковь выгодны тем, чьи меркантильные интересы ущемляются программой возведения новых храмов в густонаселенных районах Москвы и иных крупных городов.

Противостояние Церкви и антихристианских сил становится всё более очевидным и острым. Особенно заметными атаки стали в предвыборный и поствыборный период, что свидетельствует об их политической подоплеке, в том числе антироссийской. Подключаются различные средства, разворачивается планомерная и системная дискредитационная работа. Клириков вовлекают в провокации; архипастыри и священство находятся в фокусе пристального внимания недовольных, которые ищут малейшую зацепку, для того чтобы всё извратить, создав грязный информационный повод.

За последнее время произошла череда актов вандализма и осквернения храмов, начавшаяся 21 февраля с кощунства в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. В этот день группа лиц богохульствует на амвоне в непосредственной близости от святого алтаря, частиц Ризы Господа нашего Иисуса Христа и Ризы Пресвятой Богородицы, мощей великих святых. 6 марта в соборе святого праведного Прокопия в Великом Устюге мужчина топором наносит удары по 30 иконам, представляющим большую духовную, историческую и художественную ценность; 18 марта храм преподобного Сергия Радонежского города Мозыря оскверняется хульными надписями и глумлением над изображением Честного Животворящего Креста; 20 марта в Покровский кафедральный собор Невинномысска врывается мужчина с охотничьим ножом, крушит иконы, втыкает нож в поклонный крест, избивает священника, ломает Царские врата и оскверняет алтарь Господень. В этом же контексте осуществляется клеветническая информационная атака на Предстоятеля Церкви. Всё это — слагаемые одной кампании против Православия и Русской Православной Церкви.

Не следует исключать новых громких обвинений и заявлений со стороны врагов веры. Опасность используемой против Церкви тактики состоит в том, что, в соответствии с правилами манипуляции общественным мнением, ложь соседствует с реальными фактами, умалчивается то, что невыгодно, делаются циничные заявления, вызывающие гнев, страх, зависть, негодование, злобу. В ход идут все приемы черной риторики: умалчивание части фактов, изменение смысла происходящего, прямое введение в заблуждение аудитории, обман.

В этих условиях всем нам важно сохранять единомыслие, не поддаваться на ложь и провокации, учиться воспринимать критически сомнительную информацию о Церкви, не спешить с реакцией, с публичными и частными заявлениями. В то же время противостояние Церкви со стороны ее недругов необходимо учитывать в каждодневной церковной деятельности.

Все, что происходит сегодня, не ново. Мы помним, как в начале ХХ века на веру Христову, на Святую Церковь, на наши храмы и святыни так же, с теми же лозунгами восставали богоборцы. Находились тогда и предатели-обновленцы, которые готовы были отдать на поругание имя Божие, святые иконы и храмы, обречь на узы и гибель Первоиерарха, архипастырей, пастырей, монашествующих, мирян. Но тогда наш народ сказал свое слово. В 1918 году верующие люди отстояли от закрытия и поругания Александро-Невскую Лавру, атакованную воинствующими безбожниками. Священнослужители и миряне встали на защиту и других храмов. Многие из них засвидетельствовали верность Христу и Его Церкви, пав от рук богоборцев.

Точно так же сегодня мы должны защитить то, что дано нам Богом, то, что дорого нашим сердцам. И пусть верующих людей не смущают слова призывающих согласиться с грехом и беззаконием, простить тех, кто не просит прощения и заявляет, что не нуждается в нем. Будем помнить, что отсутствие покаяния способно утвердить грешника в сознании собственной «правоты» и подтолкнуть к повторению греховных деяний.

Всех иерархов, пастырей и мирян призываем 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Такие молебен и стояние призываем совершить при каждом кафедральном соборе епархий Русской Церкви. Во граде же Москве они будут совершены перед Храмом Христа Спасителя, перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев.

В дни Великого поста мы обращаем ко всем, кто нас слышит, призыв к покаянию и изменению жизни. Именно покаяние открывает двери прощения. Господь и Церковь готовы с радостью принять любого кающегося грешника. Тем, кто скорбит и унывает в связи с произошедшими событиями, напоминаем слова Самого Господа Иисуса: «В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин. 16:33).
Уверены, что из нынешних испытаний, как и в ХХ веке, наша Церковь выйдет более сильной. Ни новые трудные времена, ни «немощные дерзости» не разделят и не ослабят нас, ибо мы преодолеем их с молитвой и с упованием на всесильную помощь Божию, зная, что всякое зло и всякая неправда уже побеждены силой Креста и Воскресения Христова».

«Враги Церкви» обозначены))) Война началась?!
 
Старый 08.04.2012, 22:54   #27 
sovietklop
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от abmi Посмотреть сообщение
в смысле не библия, а ветхий завет?
женщины не всегда понимают о чем говорят..не обращай внимания, думаю если она отождествляет такие понятия как "библия" и "православие", уровень ее компетенции в данном вопросе ограничивается знанием слова "гой"..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от abmi Посмотреть сообщение
потеряли трепет перед властью
причем тут е6аная CУКА 6ЛЯТЬ ВЛАСТЬ?????КАКОЙ НАXУЙ ПУТИН-XУЮТИН??нормальные люди НЕ ЗАКТЫВАЮТ РОК КОНЦЕРТЫ В ХРАМАХ, МЕЧЕТЯХ, СИНАГОГАХ И ПРОЧЕЙ XУЙНЕ!!ХСС - не площадка для политических интрижек, а центральный храм 6лять страны, СВЯТЫНЯ этого е6аного и многострадального русского народа!я же не иду мочиться на могилу этого ихого курта кобейна, или кто у них там главный панк, потому что этот чувак давно пал смертью храбрых и его не е6ет что там эти пи3данутые живые вытворяют, ОН НЕ ПРИ ДЕЛАХ ВООБЩЕ, точно так же как иисус, будда и даже всеми люимый бог вишну!вишне вообще до пи3ды этот путин и эта безумная страна, в которой народ не может защитить свои святыни..я вот еще в раннем детстве, играя в эйдж оф эмпайрс понял что прое6ал святыню - прое6ешь скоро ваще все..если бы там хачики сплясали свой "ахалай-махалай, аллах путинама прогоняй" вы бы тоже защищали их как властью гонимых?хочешь насрать на путина - сри на него в белом доме или в других отведенных для этого местах, храмы и трансформаторные будки, а также сдания с табличкой "осторожно злая собака" ниxуя не для этого предназначены..это не правильно ниxуя, храмы надо либо сжигать либо уважать их..и вы зае6али приплетать сюда политику, тупоголовые популисткие хипстеры..может поссым все вместе на кремлевскую стену около вечного огня (да, да, за ней же узурпатор-путин!), ведь путь на первый канал через КВН стал слишком тернист?нельзя на параде ультрамаринов перед терминаторами первой роты крикнуть "Жиллиман-пидарас!", а потом извиниться, типо это же были только безобидные слова..нельзя в японии насрать в императорском саду и сказать потом "я пошутил, чо такого то?"во время второй мировой даже упоротые янки, которые разбомбили к xуям хиросиму и нагасаки толстяками и малышами не скинули ни одной бомбы на императорский дворец!мало ведь нам придурков, которые на красной площади "хайль гитлер" орут..есть такие вещи, перед свершением которых у людей должно иногда в башке срабатывать, что они творят и что будет после этого..например: "я вываливаю банку свиной тушенки на алтарь в мечети, значит скорее всего через пару минут меня аки христа моего спасителя распнут беснующиеся хачики, может даже отрежут мою пиписку и засунут мне же в рот или задницу"..в храмах и театрах даже в дикие девяностые братки друг друга не валили, даже самые отмороженные..одно дело, е6аться, извиняюсь в музее, хоть это тоже и неэтично, туда же дети ходят, но другое дело после этого лезть в храм с сатанинскими плясками..почему эту блудницу не побили каменьями на подходе вообще?аа, да , это же мы уже проходили, никого без греха не нашлось..вы скоро в жопу долбиться начнете только потому, что это не мейнстрим..и за подобную глупость нужно платить, воздастся каждому по делам его!

Последний раз редактировалось sovietklop; 09.04.2012 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.04.2012, 01:44   #28 
Фрилансер Фрилансер вне форума
Status Quo
 
Аватар для Фрилансер

Info
Сообщений: 20,387
Всего лайков: 110
Регистрация: 22.10.2008
Re: Религия

Ты хоть знаешь основной принцип христианства? Прими ислам, бери камни и вперед, раз уж так крови хочется.
__________________
Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
 
Старый 09.04.2012, 02:13   #29 
sovietklop
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от abmi Посмотреть сообщение
я где-то читал, уже не помню реакцию какого-то попа на пусси райот. Он типа говорил, что у девок случилось самое страшное, они потеряли уважение по отношению к тем, кто выше их, потеряли трепет перед властью, и тем самым продемонстрировали, что в их сердце поселился диавол
не у суворова читал-ли?он помню тоже все любил писать - один-де политрук сказал мол сталин задумал на гитлера напасть, поэтому вооружился так что защититься не смог, не к той войне дурачок готовился..
или приколи чо автор того поста мальбора, во ты тогда б нае6ался)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Фрилансер Посмотреть сообщение
Прими ислам, бери камни и вперед, раз уж так крови хочется.
мой дорогой многопьющий друг, я призываю не жечь еретеков, а думать головой перед совершением каких-либо поступков..может я слишком требователен?но я же не требую от других то, чего не делаю сам..тебе кстати подумать ей тоже могу с чистой душой посоветовать, не помешало бы..если бы люди думали именно головой, а не (как это часто быает в сорок лет) юношеским максимализмом, многих проблем вообще бы не было..
в данной ситуации меня поражает то, что есть дол6ое6ы, которые оправдывают подобные поступки и даже находят их геройскими..а с девками просто деанонимизировать их, дабы знала страна в лицо своих "героев", неужели вы верите, наивные чукчи, что их посадят?

Добавлено через 2 минуты
з.ы. жечь еретиков - дело ордо еретикус..

Последний раз редактировалось sovietklop; 09.04.2012 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.04.2012, 08:32   #30 
Фрилансер Фрилансер вне форума
Status Quo
 
Аватар для Фрилансер

Info
Сообщений: 20,387
Всего лайков: 110
Регистрация: 22.10.2008
Re: Религия

Высерочки-высерки... (махнув рукой) А! Долбодятлом и помрешь.
__________________
Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
 
Старый 09.04.2012, 14:28   #31 
sovietklop
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Фрилансер Посмотреть сообщение
Долбодятлом и помрешь.
мне еще далеко до старости и неминуемой смерти, а вот тебе бы пора и задуматься..хотя зачем, все равно после твоей смерти ничто не будет напоминать даже о самом факте твоего существования..канул в лету, как говаривали греки..
 
Старый 09.04.2012, 15:47   #32 
Фрилансер Фрилансер вне форума
Status Quo
 
Аватар для Фрилансер

Info
Сообщений: 20,387
Всего лайков: 110
Регистрация: 22.10.2008
Re: Религия

На собственный счёт у тебя, очевидно, далеко идущие планы. "Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах" (с)
__________________
Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
 
Старый 09.04.2012, 18:08   #33 
Jagar
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Не спорьте, ибо тщетно бытие.
 
Старый 09.04.2012, 20:00   #34 
Фрилансер Фрилансер вне форума
Status Quo
 
Аватар для Фрилансер

Info
Сообщений: 20,387
Всего лайков: 110
Регистрация: 22.10.2008
Re: Религия

Не путай бесполезность с бессмысленностью.
__________________
Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
 
Старый 09.04.2012, 20:20   #35 
Angelock15_renamed_707155_16022021 Angelock15_renamed_707155_16022021 вне форума
Знаток
 
Аватар для Angelock15_renamed_707155_16022021

Info
Сообщений: 2,516
Всего лайков: 1
Регистрация: 04.11.2009
Игра: DOTA2,LOL
Ник: Variant844
Инфо: ВРка
Re: Религия

Вы все не правы.
__________________
https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic707155_17.gif
 
Старый 09.04.2012, 20:34   #36 
Alice_renamed_620481_25092024 Alice_renamed_620481_25092024 вне форума
Забанен

Info
Сообщений: 6,082
Всего лайков: 66
Регистрация: 26.07.2008
Сервер: Пламегор
Ник: Пиратика
Re: Религия

не все

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Salomea Посмотреть сообщение
Потому что библия для истинных евреев, а православие для гоев - людей второго сорта.
а еще есть протестанты. они какого сорта??

Последний раз редактировалось Alice_renamed_620481_25092024; 09.04.2012 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.04.2012, 20:59   #37 
sovietklop
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
они какого сорта??
они гои..

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Фрилансер Посмотреть сообщение
Не путай бесполезность с бессмысленностью.
и как ты расцениваешь сове существование, бесполезным или бессмысленным?

Последний раз редактировалось sovietklop; 09.04.2012 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.04.2012, 21:03   #38 
Alice_renamed_620481_25092024 Alice_renamed_620481_25092024 вне форума
Забанен

Info
Сообщений: 6,082
Всего лайков: 66
Регистрация: 26.07.2008
Сервер: Пламегор
Ник: Пиратика
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от sovietklop Посмотреть сообщение
они гои..
это вроде православие гои.
PS чото я запуталась. а будисты тож гои получаются?
 
Старый 09.04.2012, 21:39   #39 
sovietklop
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
PS чото я запуталась. а будисты тож гои получаются?
а также чукчи и воронежцы..
 
Старый 10.04.2012, 03:46   #40 
Alice_renamed_620481_25092024 Alice_renamed_620481_25092024 вне форума
Забанен

Info
Сообщений: 6,082
Всего лайков: 66
Регистрация: 26.07.2008
Сервер: Пламегор
Ник: Пиратика
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от sovietklop Посмотреть сообщение
а также чукчи и воронежцы..
эту тему про религию можно закрывать. чо
 
Старый 10.04.2012, 08:21   #41 
Фрилансер Фрилансер вне форума
Status Quo
 
Аватар для Фрилансер

Info
Сообщений: 20,387
Всего лайков: 110
Регистрация: 22.10.2008
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от sovietklop Посмотреть сообщение
и как ты расцениваешь сове существование, бесполезным или бессмысленным?
Относительно полезнам и глобально бессмысленным.
__________________
Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
 
Старый 10.04.2012, 13:20   #42 
sovietklop
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Фрилансер Посмотреть сообщение
Относительно полезнам
относительно существования дождевого червя?
 
Старый 10.04.2012, 13:32   #43 
Фрилансер Фрилансер вне форума
Status Quo
 
Аватар для Фрилансер

Info
Сообщений: 20,387
Всего лайков: 110
Регистрация: 22.10.2008
Re: Религия

Относительно субъективного восприятия в рамках коллективного сознания здравомыслящей части человечества.
__________________
Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
 
Старый 10.04.2012, 13:33   #44 
Marlboro_Man Marlboro_Man вне форума
Agent Of The Secret World
 
Аватар для Marlboro_Man

Info
Сообщений: 118,707
Всего лайков: 2,864
Регистрация: 17.05.2007
Игра: Formula 1
Гилд.: Scuderia Ferrari
ВКонтакте
Джентльмен Медаль "2К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун Года 2022" GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
Re: Религия

приятно быть приятным с приятными людьми
 
Старый 10.04.2012, 13:37   #45 
Фрилансер Фрилансер вне форума
Status Quo
 
Аватар для Фрилансер

Info
Сообщений: 20,387
Всего лайков: 110
Регистрация: 22.10.2008
Re: Религия

Жень, не умничай, нет там тавталогии.
__________________
Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
 
Старый 10.04.2012, 13:38   #46 
Marlboro_Man Marlboro_Man вне форума
Agent Of The Secret World
 
Аватар для Marlboro_Man

Info
Сообщений: 118,707
Всего лайков: 2,864
Регистрация: 17.05.2007
Игра: Formula 1
Гилд.: Scuderia Ferrari
ВКонтакте
Джентльмен Медаль "2К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун Года 2022" GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
Re: Религия

а ты не ругайся умными словами...
 
Старый 10.04.2012, 13:51   #47 
Salomea_renamed_54026_08032023 Salomea_renamed_54026_08032023 вне форума
Предводитель
 
Аватар для Salomea_renamed_54026_08032023

Info
Всего лайков: 26
Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Религия

Он ими не ругается, он ими разговаривает (с)
__________________
Женщины в брюках не делают реверансов.
 
Старый 10.04.2012, 14:38   #48 
Garmone
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от sovietklop Посмотреть сообщение
а также чукчи и воронежцы.
баттхерт однако
 
Старый 10.04.2012, 16:04   #49 
sovietklop
Guest

Info
Сообщений: n/a
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Фрилансер Посмотреть сообщение
Относительно субъективного восприятия в рамках коллективного сознания здравомыслящей части человечества
xуя ты объебос..умничать тебе, если честно, не очень идет..

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Garmone Посмотреть сообщение
баттхерт однако
угу, завидую чукчам и воронежцам с детства..а если еще и вижу чукчу из воронежа..

Последний раз редактировалось sovietklop; 10.04.2012 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 10.04.2012, 16:16   #50 
Фрилансер Фрилансер вне форума
Status Quo
 
Аватар для Фрилансер

Info
Сообщений: 20,387
Всего лайков: 110
Регистрация: 22.10.2008
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от sovietklop Посмотреть сообщение
умничать тебе, если честно, не очень идет..
Странно, ирл знакомые считают, что мне не идет дурачиться в интернетах.
__________________
Цитата:
При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.
Искренне Ваш, В. Путин.
 
Закрытая тема

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Таверна "На краю земли"
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


© GoHa.Ru 2003-2026