Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Star Wars: The Old Republic > Механика игры > ПВЕ форум

Reply
 
Thread Tools
Old 01.05.2012, 10:15   #1 
Unter Unter вне форума
 
Unter's Avatar

Info
Posts: 29,707
Всего лайков: 1,660
Join Date: 21.03.2006
Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Issue reason: Руководитель раздела AoC
Прохождение флешпойнта Taral V в режиме Hardmode

С выходом патча 1.2 сложные режимы флешпойнтов больше не обладают ежедневной блокировкой, а народ проходит их, по большей части, для получения добычи Columi с последнего босса. Поэтому я расскажу вам о том, каких боссов можно пропустить, а также о стратегиях для боссов, которых пропустить нельзя.

Taral V – это республиканский аналог Boarding Party. Он гораздо легче, чем Boarding Party, в нем есть много боссов и треша, которых можно пропускать, что делает прохождение этого флешпойнта довольно быстрым.

Боссы и треш, которых можно пропустить


В этом флешпойнте можно пропустить следующих боссов:
  • Handler Gattan – первый минибосс инстанса, с него падают только кристаллы Tionese;
  • Doctor Zharan – минибосс перед бонусным боссом Lord Hasper;
  • Lord Hasper – бонусный босс;
  • PD-44 – его довольно сложно пропустить, но возможно, если каждый будет осторожен. Это можно сделать, очень осторожно следуя вдоль стены справа от PD-44. В любом случае, я опишу сражение с ним на тот случай, если кто-то из вашей группы сагрит его.

Пропускание треша

Taral V (T5) создан так, что позволяет пропустить большое количество треша в начале, если вы будете следовать вдоль левой стены на дорожке, ведущей из шаттла.



Как только вы достигнете озера, вам понадобится обойти его по направлению к горящей трубе, придерживаясь левой стены. Возможно, вам придется убить парочку существ, появляющихся из-под земли, но большую часть треша, включая первого минибосса по имени «Handler Gattan», вы сможете пропустить.



До того, как вы достигнете лагеря, вам нужно будет перейти к правой стене, и двигаться вверх холма – это приведет вас к первому боссу, с которым нужно будет сразиться, - его зовут «Captain Shivanek».


Handler Gattan (можно пропустить)

Минибосс, которого легко можно пропустить. Handler Gattan появляется с двумя подручными, которых нельзя отвлечь, и которые очень хорошо снижают урон (у босса и его прислужников примерно по 150 000 единиц здоровья).

Группа должна распределиться и свалить Гаттана первым, поскольку у него есть залповая атака, наносящая около 6 000 единиц АоЕ-урона игрокам с аггро, находящимся не на дистанции ближнего боя (именно поэтому бойцам дальнего боя нужно дождаться пока танк наберет угрозу до того, как вливать урон).



Два прислужника бьют не слишком сильно – они наносят примерно 100-200 единиц урона за каждую атаку ближнего боя, и примерно 1 000, когда прыгают на вас. У них довольно толстые шкуры, так что их убийство займет больше времени, чем убийство Гаттана.


Captain Shivanek

Это первый реальный босс, которого вам нужно убить в этом флешпойнте. С него падает реликвия (обычно – танковая). Это очень легкий босс, появляющийся с подручным-чемпионом, - у него нет дополнительных механик. Как только вы нападете на Шиванека, его прислужник-чемпион Ripper появится слева.



Общая идея боя заключается в том, чтобы убить одновременно и босса, и его прислужника, поскольку убийство одного вводит другого в «ярость» на следующие 20 секунд. Эта ярость (дополнительные 300% урона), однако, бьет не так уж сильно, поэтому вы с легкостью можете оттанковать монстра без больших затруднений.

Рекомендуемый способ – довести одного монстра до низкого значения здоровья, затем переключиться на другого и довести его здоровье до того же значения, а затем убить обоих примерно в одно и то же время.

Вы, однако, можете легко убить Риппера первым (у него слабая защита), а затем прикончить Шиванека. У последнего есть небольшое АоЕ, целью для которого он выбирает случайного члена группы. Оно коническое, поэтому не стойте спереди босса и близко друг к другу, иначе вас накроет сплеш-уроном. Танкуйте и бейте его – что может быть легче!



Lord Hasper

Это бонусный босс, которого можно разблокировать, если выполнить многоэтапный бонус внутри флешпойнта («Jungle Infiltration»).

Несмотря на то, что это бонусный босс, Хаспер довольно сложен и может быстро положить неподготовленную группу. У него есть три способности: «Force Lighting», «Shock» и «Force Storm».
  • «Force Lighting» - потоковое умение, направленное на танка, которое можно с легкостью прервать;
  • «Shock» - мгновенно применяемая способность, направленная на случайно выбранных членов группы, которая бьет по ним на 5 800 единиц урона;
  • «Force Storm» - АоЕ, при помощи которого Хаспер подтягивает к себе и бьет по всем, находящимся на линии его обзора. Это сопровождается замедлением и ДоТом, каждый тик которого наносит 3 600 единиц урона, если вы не будете достаточно быстры, чтобы выбежать из него. Если ваша группа достаточно хорошо одета, вы можете просто позволить боссу подтянуть себя при помощи «Force Storm», а потом отбежать. Однако если ваша экипировка слаба – может сработать уход из линии его видимости (LoS).

Последовательность применения способностей Хаспера такова: 3 х «Force Lighting», а затем – «Force Storm» со случайным «Shock». Зная это, вы можете предугадывать, когда сработает «Force Storm» и убегать из линии видимости.

Персонажи дальнего боя и лекари должны стоять возле двери, а бойцы ближнего боя и танк атакуют Хаспера там, где он стоит. Во время применения первых двух способностей «Force Lighting» каждый может заниматься своими обычными вещами и прерывать их. После того, как вторая «Force Lighting» была прервана, бойцы ближнего боя должны направиться к двери, и все, кроме танка, должны использовать дверной проем для того, чтобы уходить из линии видимости. Танку нужно прервать третью «Force Lighting», поскольку сразу после этого сработает «Force Storm», а тех, кто не ушел из линии видимости, босс притянет к себе.



Продолжая действовать подобным образом, избегать получения урона от «Force Storm» смогут все, кроме танка. В любом случае вам понадобиться отлечивать случайные попадания умения Хаспера «Shock», однако это не должно быть слишком сложным.


PD-44

PD-44 – это дроид, стоящий перед дверями, ведущими к последнему боссу. Его можно пропустить, если вы пройдете по правой стене очень близко к нему, однако зачастую кто-нибудь да сагрит его, поэтому вам, возможно, понадобится приготовиться к бою с ним, если это случится (с него падают ботинки «Energized Boots»).

У PD-44 есть следующие способности:
  • «Focus Fire» - можно прервать, наносит довольно много урона, если танк не прерывает ее;
  • «Missile Blast» - бьет ракетами по каждому в группе, кроме танка, нанося примерно 3 000 единиц урона, его нельзя избежать, взрыв обладает сплеш-уроном, так что всем нужно распределиться по комнате. Фаза ракетного залпа сопровождается появлением сообщения в окне вашего чата «Target appears to be non-sentient».
  • «Powerful Blast» - нужно прерывать, наносит среднее количество АоЕ-урона, если этого не сделать. При подготовке этой способности орудия босса начинают светиться красным, кроме этого, в окне чата появляется сообщение «Secondary weapons charged, deploying…»

  • «Bombardment» - красный круг, появляющийся на земле во время боя. Вы не можете избежать первого попадания (бьет примерно на 5 600 единиц урона), но можно избежать остальных, отбегая в сторону от красного круга. Похоже, что эта атака срабатывает на 75, 50 и 25% жизни босса.


Когда здоровье босса достигает примерно 21%, PD-44 получает бафф «Сильно поврежденный» («Very Damaged»). Во время этой фазы я не заметила никакой разницы – просто убивайте его как можно быстрее!

По сравнению с Капитаном Шиванеком, в сражении с PD-44 требуется намного более интенсивное лечение из-за способностей «Bombardment» и «Missile Blast», но со всем этим можно справиться.




General Edikar

Генерал Эдикар – последний и самый сложный босс флешпойнта. В бою с ним, однако, существует простая хитрость с уходом с линии видимости, что сделает прохождение гораздо более легким.

Он появляется с четырьмя экспериментальными защитными турелями – по две с каждой стороны. Если вы прошли бонусного босса, то сможете отключить две из этих турелей. С описанной ниже стратегией вам не придется беспокоиться о турелях!



Секрет этого боя заключается в том, чтобы каждый стоял позади колонн рядом со входом в комнату, куда танк должен спуллить Эдикара. Он потеряет вас из виду и ему придется бежать к вам – таким образом, турели вас беспокоить не будут.



Действуя таким образом в ограниченном пространстве, не стоит забывать о риске – танк должен развернуть босса от группы, а бойцы должны попытаться не сорвать аггро, в противном случае вся группа может попасть под коническую атаку.

Эдикар обладает следующими способностями:
  • «Full Auto»: бьет больно – прерывайте ее. Направлена на танка или на персонажа с наивысшей угрозой.
  • «Hail of Bolts»: коническое потоковое АОЕ, бьет по 1 500 единиц урона за тик (всего – 5 тиков) каждого, находящегося по фронту от него. Прерывайте способность, удерживайте босса спиной к группе во время ее применения.
  • «Thermal Grenade»: направлена на случайно выбранного одного члена группы, не обладает сплеш-уроном, но бьет сильно! 1 900 единиц урона за тик (примерно 4 тика).
  • Призыв дроидов-помощников: примерно на 75 и 25% здоровья Эдикар будет призывать четверых дроидов «Outpost Experimental Droids» - они крепки, обладают 12 000 единиц здоровья, наносят 300-500 единиц урона. Бойцы должны быстро убить их при помощи АоЕ. Эти дроиды являются бойцами дальнего боя, но если вы встанете за колонну – они прибегут к вам.

Сочетание способностей «Hail of Bolts» и «Thermal Grenade» может быстро убить кого-нибудь, если лекарь будет реагировать недостаточно быстро. Следите за тем, чтобы танк разворачивал босса, а бойцы не срывали аггро – так бой станет значительно легче!

После убийства босса вы можете пойти и убить все четыре турели!


Источник
__________________

Last edited by Unter; 01.05.2012 at 11:40.
  Reply With Quote
Old 05.05.2012, 09:30   #2 
v01ce_renamed_880257_16052023 v01ce_renamed_880257_16052023 вне форума
Гуру

Info
Posts: 4,789
Всего лайков: 8
Join Date: 11.01.2012
Game: SWTOR
Server: ToFN
Nick: Simplette
Guild: www.twitch.tv/Simplette
Info: assassin
Re: Прохождение флешпойнта Taral V в режиме Hardmode

Quote:
Originally Posted by Unter View Post
Если вы прошли бонусного босса, то сможете отключить две из этих турелей
Не обязательно проходить бонусного босса, достаточно выключить 8 панелек. После чего в т.ч. и в мисшн логе будет "оверлоад прототайп турретс" или что то вроде того. В общем мы не убивали доп.боссов и сливали 2 турельки :)
  Reply With Quote
Reply

Tags
swtor, руководство

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Star Wars: The Old Republic > Механика игры > ПВЕ форум
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2026