Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > ArcheAge > Развитие персонажа > Защитники (Танки)

Reply
 
Thread Tools
Old 22.12.2019, 19:16   #1 
Лев Яковчук_renamed_1457028_16092023 Лев Яковчук_renamed_1457028_16092023 вне форума
Читатель

Info
Posts: 9
Всего лайков: 0
Join Date: 22.12.2019
Game: ArcheAge
Server: Луций
Nick: Флойя
Info: Хил :)
Стоик. Подробный гайд на Стоика 6.0

ВНИМАНИЕ!!! ДАННЫЙ КЛАСС НЕ РАССЧИТАН НА НОВИЧКОВ, ПОЭТОМУ ГАЙД СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ВЕСЬ СЛЕНГ И СОКРАЩЕНИЯ!!!
СПАСИБО!!! ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ!!!


Ни для кого не секрет, что Стоик - это один из самых "жирных" хиллов в АА. Его неубиваемость заключается в Скрытности и Сопротивлении, а точнее их комб. Ниже пойдет речь о нескольких билдах (для ПвЕ и 1х1 ПвП, но больше я буду описывать про ПвП) и их комбах.


Набор умений для ПвЕ

Здесь ничего сложного, в принципе, и нет.
Исцеление
Отблеск света. Здесь, я думаю, ничего объяснять не надо - нужно брать Эфе'Рунд Огня, ведь у него есть повышение скорости атаки и силы атаки на 100%, если персонаж находится вне инстанса.
Комбо:
Если цель проклята, урон по ней повышается на 20%.
Если на вас и соратниках есть бафф Благословление, вы и они будете восстанавливать 30% от нанесенного урона.
Если вы находитесь под баффом Просветление разума, урон по обычным мобам повышается на 30% с каждым Просветлением разума.
Если вы находитесь под баффом Торжество жизни, урон по обычным мобам повышается на 150%.

Жертвенный огонь. Умение при применении к себе или к соратнику снимает один дебафф и и вешает бафф, повышающий восприимчивость к исцелению на 15% в течении 1 мин 30 сек. При применении же к противнику на 20 сек вешает дебафф "Проклятие", увеличивающий входящий урон на 12% и оцепенение на 3 сек.
Свет и тьма (далее - ладошка). Ладошка - одно из главных отхиливающих умений. С ней есть комба, но о ней чуть ниже. Эфе'Рунд ладошки зависит от ситуации. Если вы фармите с ДД, то лучше брать ладошку с Эфе'Рундом Жизнь - он увеличивает дальность до 30 м (в отличии 25 м у обычной), и если ДД далеко от вас, у вас есть шанс его отхилить, но стоит учесть, что ладошку Жизнь нельзя использовать против врагов; если вы фармите патей, лучше брать ладошку с Эфе'Рундом Земля - у данной ладошки отхил чуть меньше, чем у первых двух, зато она может восстанавливать здоровье и наносить урон в радиусе 6 м от цели, на которую она направлена. Но, если вы фармите один, я вам советую брать обычную ладошку.
Нужно отметить, что при достижении пассивки Исцеляющие ладони при
применении ладошки, а также масс хила и непрерывного исцеления (о них ниже) будет вешаться бафф Просветление разума на 8 сек, который сокращает время применения умений ветки Исцеление на 6%. Данный бафф стакуется до 5 раз, и при достижениее 5 баффов вешается Торжество жизни на 23 сек, который сокращает время применения умений ветки Исцеление на 30%.


Комбо:
Если на цели висят Ростки жизни (о них ниже), то ей восстановится на 30% больше.
Вторая комба будет описываться отдельно в разделе Комбы.

Дары жизни. Тоже довольно важный скилл. Он вешает на себя или на соратника баф, восстанавливающий n-ое количество хп, зависящее от вашего показателя эффективности исцеления в течении 10 сек.
Копья правосудия. Самый дамажащий скилл у хила. Призывает 4 копья, которые наносят n-ое количество урона, зависящее от эффективности, а также от критического эффекта исцеления при крите. Сразу отмечу, что у копий есть зона пересечения, и противник, попавший туда, получит двойной урон. Эфе'Рунды так же зависят от ситуации. Можно взять копья Жизнь для дополнительного отхилла пати или же своего ДД, поскольку копья отхилливают а Огонь следует взять для большего контроля, потому что эти копья можно призвать 3 раза.
Комбо:
Если цель пронзена копьем, урон по ней повышается на 45%.
Так же, как и у Отблеска света, при урон повышается на 30% за каждый бафф, а при увеличивается на 150%.
Массовое исцеление (далее - масс хил). Скорее нужен для пати, чем для соло фарма. Суть скилла заключается в том, что заклинатель отхиливает всех соратников в радиусе 20 м. Но, сейчас можно использовать масс хил на себя, а значит, он все же может найти применение для соло фарма, но, повторюсь, он больше нужен для пати.
Комбо:
Если на цели висят дары жизни, то ей отхилится на 30% больше.
Если на вас висит Торжество жизни, то на одного из соратников навесятся ростки жизни .
Третья комба с Трансом из Мистицизма, но она бесполезна, поскольку у Стоика ветка Мистицизм отсутствует.
Непрерывное исцеление (далее - сердца). Наряду с ладошкой основной скилл отхила. Эфе'Рунды зависят не только от ситуации, но и от вашего гса. Хаос можно использовать как основной и для соло фарма, и для пати, если у вас довольно хорошо разогнана эффективность, а также шанс крита и крит, поскольку с каждым новым сердечком затраты маны увеличиваются на 50%, и если у вас маленький гс, мана улетит полностью. Если вы не способны отхилить себя или ДД за 1-2 сердечка Хаос, я вам советую воздержаться от них и использовать обычные. Огонь можно использовать, если у вас много жира. Огонь будет вам восстанавливать хп так же, как и дары, и если вам достаточно ладошки для отхила, сердце Огонь для вас.
Комбо:

Если цель находится под ростками, ей восстановится на 55% больше.
2 пассивка с баффом из Гипноза, и для соло фарма она бесполезна.
Ростки жизни. Важный скилл. Его смысл в том, чтобы навесить на вас бафф на 30 сек, который с вероятностью 25% навешивает бафф на 5 сек, который восстанваливает n-ое количество хп, зависящее от эффективности исцеления заклинателя.
Просвещение. Просто повышает на 30 мин вашу силу, ловкость, интеллект, силу духа и выносилвость и основные характеристики соратников на 30, либо же на 35 при наличи горна доблестного капеллана за медные драконы.
Также в зависимости от ситуации вместо отблеска можно взять Щедрый дар , который телепортируется к союзнику в таргете и вешает щит, зависящий от вашей эффективности исцеления, а также соратниками в радиусе 3 м; или же Целебный источник . Лучше использовать Воду, а вот как лучше это делать - в Комбах.
Скрытность
Тут все еще проще.
Проворство. Увеличивает вашу сноровку на 6.4 ед. и скорость передвижения на 40% в течении 30 сек. Эфе'Рунд Огня будет полезен при фарме, ведь при убийстве моба время действия эффекта увеличивается до максимального (а именно до 20 сек). Землю я использовать не советую.
Отскок. Я играю через Эфе'Рунд Смерти, поскольку он для меня более удобен. Его функция заключается в том, что он перемещает вас на 8 м вперед. Если вам нужен мгновенный отхил нескольких человек, можно взять Воду - она позволит применить масс хил мгновенно.
С этими двумя умениями будет комба (о ней в Комбах).
Сопротивление
Тут все немного сложнее.
Превосходство духа. Идеальное оружие против миликов и магов на сноровку. Накапливает один заря духа, поглощяющий 5000 ед урона, и понижающее сноровку на 250 ед, скорость передвижения на 40%, а урон от умений на 20%. При пассивке Гармония духа накапливает 2 заряда.
Энергитический щит (энергощит). В течении 5 сек восстанавливает 25% от заклинаний. Огонь отдает 75% заклинателю, но в течении 2 сек. Смерть навешивает щит на соратника, но лучше всего бегать с обычным.
Телепортация. Без лишних разговоров Хаос, поскольку может прокнуть второй раз (иногда прокало 11 раз).
Железная воля (железка). Раньше была очень юзабельной, поскольку раньше кд был 30 сек, а сейчас он 1 мин 30 сек. Это антиконтроль-умение. Не рассеивает миликонтроль.
Жизненная сила. Увеличивает ваше хп и соратников на 4172 ед. Кд 2 мин, но с Превосходством духа оно будет полторы минуты, а может даже и меньше.
Медитация. Восстанавливает 15% вашей маны, а также рассеивает ужас.
Вакуумный взрыв (стяжка). Притягивает врагов в радиусе 10 м и вешает дебафф на 4 сек, понижающий восприимку на 60%. Если у вас ооочень много жира, можно брать Огонь - он вешает провокацию на 5 сек.
Набор умения для ПвП
Пришло время описать ПвП-билд. Вот умения:
Если говорить вкратце, то у Сопротивлениея вместо Медитации мы взяли Высвобождение энергии , а у Исцеления забрали один скиллпоинт (Просвещение) для Броска кобры под Хаосом - он вешает паралич на 1 сек и телепортирует вас за спину на 15 м (лишний телепорт ). Также вместо Отблеска я взял Щедрый дар. Его апнули, а именно тем, что его можно вешать НА СЕБЯ (раньше дар действовал только на соратников).
Высвобождение энергии. Отталкивает врагов на 15 м и вешает немоту на них на 3 сек, и при этом вешает на вас бафф, повышающий устой к заклам на 10% за каждого противника, на которое подействовало умение (суммируется до 3 раз).

Комбы
Пришло время для комб.
  1. +=щит на 50% больше.
  2. ++=3, а то и 4-5 ладошки (зависит от сноровки). Можно еще сделать так:
  3. ++++=пока ДД долбит ваш щит, вы отхиливаетесь (бедные ДД ) Единственный минус - Бросок кинжала (Скрытность), который снимает все щиты; Очищение (снимает бафф, и, возможно, снимет Щедрый дар); кража чар (снимает 1-3 баффов)
ПвЕ-комбы:
  1. +=хп цветка увеличивается с 2 до 692 (даже 20 ДД будут долбать цветок очень долго)
(вроде бы все)
Выживание
Против магов
Сразу вешаем , и на себя. Как только вы почувствуете, что маг скоро начнет комбить, вешаем . После того, как срок действия прошел или маг его пробил, можно юзать для увеличения хп. Для дополнительного контроля (времени для отхила ) юзаем . использовать для уменьшения кд Жизненной силы и Высвобождения энергии. Если хп опускается ниже 30%, юзаем . При возможности прыгаем . Как только откатывается Щедрый дар - вешаем, не медля. Если хп становится мало, а энергощит в откате, как можно больше увеличиваем расстояние - это даст вам время для отхила. Не забывать про комбу №2.
Если перед вами гипнозник, будет вас очень спасать (правда, ненадолго ). Мой вам совет: избегайте гипнозников, если есть такая возможность.
Против луков
Сразу вешаем , и на себя. Перед комбой юзаем . Если у вас достаточно дефа, вся комба уйдет в 0. После юзаем и для уменьшения кд. Периодически на вас будет вешаться немота, поэтому комба №2 должна быть готова для этого. Также, как и против магов, не медля вешаем Щедрый дар после отката. Если вы довольно быстро читаете умения, можно провешать и сразу же (сразу же можно использовать, поставив галочку, где написано "Автоматически применять умения в облсати курсора"). Также сокращаем расстояние . Не забывать комбу №2.
Если перед вами гипнозник, будет вас очень спасать (у луков-гипнозников обычно неочень много контроля, и он не очень жесткий, как у магов).
Против миликов
Тут все сложнее. Сразу вешаем , и на себя. Перед комбой вешаем старый добрый и во время комбы (можно юзать даже во время стана), чтобы понизить сноровку. Дальше, если у вас достаточно мало хп, сократить расстояние и использовать комбу №2. вешаем периодически, если у вас достаточно мало хп. Если милик в инвизе, выбиваем его библощитом, и . при необходимости.


*вздыхает*

Во что одется?!
Поскольку Стоик - жир, ему нужна выживаемость. Есть несколько вариантов:
  1. Эфен. Там есть вынос, а вынос - это +хп, блок и парирка (то, что нужно ). Минус - ооочень дорого.
  2. Рамиан. Дешевле, чем эфен, но уступает по статам.
Бижа Норьетт:
Серьги - сила духа, устой к урону и парирка ;
Кольца - сила духа, доп целителя и сноровка (дуалы) или время применения (щит, двурук)
Ожерелка с Даска целителя , но пока ее нет, вам довольно хорошо будет помогать эрнард охотника (пассивный отхилл в %).
Если вы хотите костюм с уже готовыми статами, лучше всего брать костюм Красного Демона: Лекарь с руной жреца Пантеона (увеличение устоя).
Если костюм делать самому, то лучше ловить устой к атакам, к ПвП, к криту, парирку и шанс крита.
В трусах ловить устой к ближке, к дальнему бою, к заклам, к ПвП и шанс крита.
Пуху в идеале делать эфен (еще лучше - с Ксанатоса, но при условии, если у вас его валили, да и выйдет это чуть дороже), если нет денег - то рамиан.
Какой сет выбрать?
В связи с нынешними обстоятельствами, тяж больше не выгоден - порезка допа и +10% к затратам маны . Лайт тоже не вариант, так как он не живет, а Стоик - класс с упором на жир . Кожа - идеал: много допа, да и выживает хорошо .
Что должен иметь в своем арсенале Стоик?
Здесь начинается один из самых интересных моментов. Начнем, пожалуй с оружия:
  1. Основная пуха (рамиан, эфен, (Ксанатос)). Останавливаться не буду.
  2. Окаменевшая эрнардская палица. Так же может быть основной, но если вы играете через щит/дуалы, она вам тоже не помешает, ведь у нее есть очень полезный скил на неуяз.
Далее щиты:
  1. Эрнардский щит чароманта (библощит). Полезен из-за своей стяжки.
  2. Лик Ашьяры. Ставит противника в камень на 5 сек, и урон, входимый в цель, повышается на 75% (хороший шанс убить его ладошками ).
  3. Анд'хакар, Чернильная тьма. Инвиз в области 12 м на 10 сек.
  4. Блистательный бастион Иферии (Т2 щит с садов). Нужен для того, чтобы отхилить себя и/или своих соратников. Восстанавливает 3710-4032 хп в течении 5 сек. Говорю сразу, что умение щита может критовать.
  5. Основной щит (рамиан, эфен). Рамиан лучше делать на сопру, а на деф сделать основным один из 4х вышеперечисленных.
Если вы играете дуалами, кроме основного кинжала/ятагана/меча вам может быть полезен одноручный посох для левой руки Благочестие Федера , который продлевает энергощит на 2 секунды и имеет силу духа в статах.
Какие статы ловить?
Пояс и наручи - восприимка и устой к ПвП ; шапка, перчатки, сапоги - устой к заклам ; нагрудник, поножи - устой к ближке . В булаве и кинжале ловить силу духа, шанс крита и крит , в щите - выносливость, парирку и уклон , на дудке - силу духа, парирку и уклон . В плаще ловить силу духа, выносливость, устой к криту и восприимку .
Дуалы, щит или двурук?
Я бы советовал вам брать дуалы, если есть жир. Двурук иметь можно и нужно, но желательно с библы (неуяз). Щит лучше делать и на сопру, и на деф.
Какие гравы вставлять?
Шапка - шанс крита или совет (дорого);
Нагрудник, сапоги - на устой к криту ;
Поножи - устой к ПвП ;
Пояс - турмалин на сердца ;
Наручи - гравы с Кракена или же с Корвуса (дорого);
Перчатки - парирка ;
Булава, (кинжал), лук - на крит
Кларнет, трусы - на сноровку (если дуалы) или же на время применения умений (если щит);
Щит - на хп .
Руны:
Шлем - задержка применения умений при уроне -30% ;
Нагрудник - устой к урону ;
Пояс, наручи - сила духа +9 ;
Перчатки - крит +8% ;
Поножи, сапоги - устой к ПвП ;
Булава, щит - доп +2% ;
Двурук - доп +3% ;
Лук - доп дальнего боя +2% (необязательно, чисто для гс и для того, чтобы было ) ;
Трусы - сила духа +15 ;
Бижа/дудка - либо изумруд знахаря , либо волхва (на ваше усмотрение, ставьте на волхва, если больше бесят милики и знахаря, если маги ).
+ и - игры за Стоика
+:
  • хорошая выживаемость;
  • универсальность;
  • в грамотных руках - мобильность;
  • комба из Скрытности.
-:
  • класс не подойдет новичкам;
  • данный класс бесполезен в мПвП;
  • любая ошибка = смерть (ну, это у всех хилов, но все же ).
Итак, Стоик - это жирный хил, который не подойдет новичкам. Также этот класс больше полезен для 1х1 ПвП, чем для мПвП, но несмотря на это, Стоик - отличный хил.

Спасибо за внимание!!!

Last edited by Лев Яковчук_renamed_1457028_16092023; 10.01.2020 at 23:54.
  Reply With Quote
Old 02.01.2020, 09:08   #2 
Lenzara_renamed_1347544_22032023 Lenzara_renamed_1347544_22032023 вне форума
Читатель
 
Lenzara_renamed_1347544_22032023's Avatar

Info
Posts: 3
Всего лайков: 0
Join Date: 22.11.2017
Re: Стоик. Подробный гайд на Стоика 6.0

помогите не пишите билды за что
  Reply With Quote
Old 06.01.2020, 22:58   #3 
Rimedia Rimedia вне форума
Писaтель
 
Rimedia's Avatar

Info
Posts: 61
Всего лайков: 14
Join Date: 18.05.2017
Game: ArcheAge
Nick: Rimedia
Info: Паломник
ВКонтакте
Эксперт
Issue reason: За отличный гайды по билдам в АrcheAge 3.5, АrcheAge 5.0,  АrcheAge 6.0 Знатоку игры ArcheAge
Issue reason: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5"
Re: Стоик. Подробный гайд на Стоика 6.0

в биже парирка и сноровка, ожа охотника, это вообще что? извините, а вы точно за хила играете?...
__________________
  Reply With Quote
Old 07.01.2020, 10:42   #4 
Лев Яковчук_renamed_1457028_16092023 Лев Яковчук_renamed_1457028_16092023 вне форума
Читатель

Info
Posts: 9
Всего лайков: 0
Join Date: 22.12.2019
Game: ArcheAge
Server: Луций
Nick: Флойя
Info: Хил :)
Re: Стоик. Подробный гайд на Стоика 6.0

Quote:
Originally Posted by Rimedia View Post
в биже парирка и сноровка, ожа охотника, это вообще что? извините, а вы точно за хила играете?...
Я повторюсь, что Стоик - это класс с упором на жир, и ему не будет бесполезна ожерелка, которая регенит хп от входящего урона в %.
Насчет парирки согласен, куда полезнее будет восприимка, но насчет сноровки: если человек с дуалами по максу разгоняет сноровку, то время применений умений (как написано у Вас) там будет бесполезно.

Добавлено через 9 минут
А насчет того, играю ли я хилом - да, и довольно давно.

Last edited by Лев Яковчук_renamed_1457028_16092023; 07.01.2020 at 10:42. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 15.01.2020, 16:02   #5 
Лев Яковчук_renamed_1457028_16092023 Лев Яковчук_renamed_1457028_16092023 вне форума
Читатель

Info
Posts: 9
Всего лайков: 0
Join Date: 22.12.2019
Game: ArcheAge
Server: Луций
Nick: Флойя
Info: Хил :)
Re: Стоик. Подробный гайд на Стоика 6.0

Я правильно понимаю, что я могу удалить данный гайд? Или вы его тоже попытались выдвинуть на дополнительный приз?
  Reply With Quote
Reply

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > ArcheAge > Развитие персонажа > Защитники (Танки)
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2026