|
|
#1880 | |
|
Goha.sq|BF
|
Re: Флудильня
не впечатлил
Добавлено через 11 минут а вот "дробовик" впечатлил
__________________
Последний раз редактировалось Neekopol; 03.07.2011 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение |
|
|
|
|
#1885 | |
|
Goha.sq|BF
|
Re: Флудильня
Вести.ру: Китайских солдат будут учить на видеоиграх
![]() Солдаты китайской армии будут оттачивать навыки ведения боя на игре Glorious Mission - клоне легендарного 3D-шутера от первого лица Counter-Strike. Как пишет газета China Daily, онлайновая "стрелялка" был разработана по заказу Народно-освободительной армии Китая (НОАК) для "улучшения боевых навыков и повышения технологической грамотности" солдат. Китайские солдаты и офицеры принимали непосредственное участие в разработке и тестировании Glorious Mission. Газета отмечает, что эксперты из военного командования Нанкина (города на юго-востоке Китая) проанализировали 34 военных игры, а также организовали более 30 конференций для обсуждения шутера. Glorious Mission предлагает три режима игры - базовую подготовку, прохождение одиночных миссий или командный бой. Игровое оружие, амуниция и боевая техника почти в точности совпадает с вооружением НОАК, включая боевой танк "Тип 99" и многоцелевой истребитель "Чэнду J-10". Релиз шутера состоялся 20 июня. "Эта игра требует тактического анализа окружающей обстановки и вариантов действий, с которыми вы сталкиваетесь", - отметил профессор Гонг Фаньбинь из Университета национальной обороны НОАК. "Она дополняет учебный полигон и является одновременно образовательной и развлекательной", - добавил он. Самое забавное, не сам факт и не способы реализации - а то, что они, считают это эффективным, и выделяют под это статью гос.бюджета.
__________________
|
|
|
|
|
#1887 | |
|
Goha.sq|BF
|
Re: Флудильня
тут дело в другом
не делать из игроков -> бойцов а помогать бойцам разрабатывать тактику, без потерь личного состава просто меня искренне радует, возможность других стран, трать средства, на благие цели, в такой форме
__________________
|
|
|
|
|
#1890 | |
|
Goha.sq|BF
|
Re: Флудильня
не удивительно, у них и оснащение лучше, и снабжение, (без упоминания об эргономике м-серии, и кол-ве камуфляжей для разного вида частей и корпусов)
у них армия популярная, потому что её популяризируют - ~2к издания рассказывающих о жизни вояк, а у нас что? журналы "Братишка" и "Офицеры", что-нибудь ещё?
__________________
|
|
|