Переключиться на стиль для планшетов

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Black Desert Online > Игровые сервера. Кланы. Гильдии. Сообщества.

Reply
 
Thread Tools
Old 08.02.2016, 21:14   #1 
Hideas_renamed_938321_29012024
Предводитель Hideas_renamed_938321_29012024 вне форума

 Hideas_renamed_938321_29012024's Avatar

Reply With Quote
Info
Всего лайков: 171
Эксперт
Issue reason: Это высшая ступень в линейке наград "Просветитель" - "Знаток" - "Эксперт". Признанный автор
Issue reason: За интересные интервью по играм
Интервью с игроком: Moonkiss


Прошло уже довольно много времени, с тех пор, как мы пообщались с Zerger’ом и BeKz’ом, известными игроками и яркими личностями мира Black Desert. Теперь очередь Moonkiss’a, игрока клана Black Label, также известного, как основатель легендарного сообщества The RED. Почему он оказался в другом клане и чего успел добиться в Black Desert? Об этом и многом другом — в нашем традиционном интервью с игроками сильных кланов.

Привет, Moonkiss. Расскажи, пожалуйста, о себе, о своем пути в ММОRPG.

Привет! Мне 34 года, живу в Краснодарском крае, помимо компьютерных игр увлекаюсь, в зависимости от времени года, фридайвингом или горными лыжами.

Что касается моего пути в ММО, то давным-давно я играл в World of Warcraft в довольно привычном для многих PvE-шеров режиме — 5 рейдовых дней в неделю. Жизнь была прекрасна и размеренна, пока я не получил приглашение от своего товарища Аира попробовать игру World of Tanks. Игра мне понравилась, но чем там заниматься по вечерам было не понятно, а привычный график 5/7 и соответствующий устой жизни сохранились. И, в ожидании старта глобальной карты, мы решили к ней готовиться, то бишь тренироваться в боях 15 на 15 между двумя составами. Происходило сие действо в клане The RED, лидером которого я на тот момент являлся. Переросло наше увлечение тренировочным процессом в захват 60% доходных провинций глобальной карты, и всевозможный многолетний нагиб на танкотурнирах, и международных в том числе. На данный момент, команда Na`Vi по танкам (да и не только Na`Vi) состоит из тех самых The RED Rush, капитаном которых я в своё время являлся.


Пожалуй, традиционный вопрос для игроков из The RED. Почему ты в итоге решил освоить ММОRPG после WoT?

Начинал я всё-таки с WoW’а, потом были Warhammer, еще какая-то игра с захватом замков, и опять я вернулся в WoW на год-два. И только затем началось время WoT. Так что игры подобного жанра мне близки, и я успел по ним соскучиться после нескольких лет игры в сессионки.

Знаю, что The RED играли в ArcheAge и добились там определенных успехов, особенно ярко выступив на европейском сервере. Какую роль ты выполнял в The RED в этом проекте?

Как раз в тот момент у меня был двух- или трехлетний перерыв от онлайн игр.

Почему Black Desert? Что привлекло в этой игре?

Просто я давно искал игру, где можно было бы нагибать донатом.

Как случилось так, что в Black Desert ты оказался в Black Label? Можно ли говорить об определенном расколе, проблемах в The RED? Ведь это очень большое событие, переход основателя сообщества в другой таг.

До BDО я довольно долго не играл в игры и полностью отошел от жизни сообщества The RED. В начале игры в BDО я по старым связям вступил в The RED на позицию рядового игрока, никакими организационными вопросами себя не утруждая, и просто получая удовольствие от игры. Раскол в The RED действительно был. Это был раскол между F2P и P2P-сервером, не более того. Тем не менее, со временем выяснилось, что BDО это просто проходной проект для The RED, а основные игроки и руководство ждут Star Citizen. Лично я в это звёздное МММ не верю, и предпочитаю играть здесь и сейчас, а не тратить деньги на будущие корабли. Поэтому, мои пути с кланом The RED в BDO разошлись, но мы продолжаем общаться и поддерживать дружеские отношения.

Какое положение сейчас занимаешь в Black Label и насколько нравится тебе играть в этом клане?

В BL я не парюсь никакими организационными вопросами, просто играю, ну разве что выполняю роль второстепенного РЛ-а на осадах и GvG. Для меня это своего рода «пансион» после довольно напряжённого управления в WoT. Несколько дней назад занялся публикацией видео от лица Воина. Мне кажется, видео от Воина сейчас очень мало, и мои материалы могут быть интересны людям. Каких-то обучающих или других задач перед каналом пока не ставлю. Просто записываю интересные моменты. Вот ссылка на канал: http://www.youtube.com/user/7037731.


Задам немного нетрадиционный вопрос для нашего формата интервью. Насколько сложно добиться успеха на топовом уровне в русском Black Desert? Какие усилия надо приложить игроку, чтобы его хорошо запомнили сильные кланы? Речь о личном времени и деньгах.

Наверное, именно деньги играют ключевую роль в том, запомнят ли тебя в этой игре. Игра всё-таки про донат, и игроки с уроном выше 200 обычно на слуху в топ кланах, и их стараются обходить стороной, либо наоборот приходят к ним на спот ощутить всю силу доната на своей броне. Естественно, очень скилловые игроки смогут проявить себя и без особого доната, например Джус и «оригинальный» Помидор в кальфеонском контенте были практически непобедимы 1 на 1. Медийский контент, конечно, усилил разницу между донатерами и обычными игроками. Но серьёзных донатеров не так уж и много, и тех из них, кто встречается на спотах, можно пересчитать на пальцах одной руки. Даже влив в игру кучу денег, не факт, что человек будет нагибать, такие примеры есть.

Хочу спросить о том, каким классом играешь и какого ты уровня достиг?

Играю Воином. Считаю, что играю не достаточно хорошо, и класс я еще не раскрыл. В работе над ошибками очень помогают видео. Пересматривая свои бои, вижу недочеты, и понимаю, где можно доработать. В то же время, скромно считаю, что на данный момент в поединке 1 на 1 убью любого Воина в RU-кластере. За счет эквипа конечно, который сглаживает мои проколы в скилле и торможения адсл-интернета.

Сколько ты сам вложил в Black Desert? Сколько тратишь на игру своего личного времени и пользуешься ли услугами драйверов?

Я эти суммы не считаю. А вот времени трачу довольно много, наверно пол дня провожу в игре, 5+ часов а то и 8+.

Насколько большую роль играет пати и те люди, с которыми играешь, в твоем игровом успехе?

Да как-то успеха, как такового, и нет. А так, BDО это всё-таки больше соло игра, где 90% времени я стою на споте и фигачу мобов под аудиокнигу, время от времени развлекаясь случайным PvP.

Из The RED ты перешел со своими ребятами или нашел пати уже в новом клане?

Вступив в The RED вместе со своим другом Murro, я понял, что никого там не знаю. Все ребята, с кем я был ранее знаком по танкам, давно ушли в киберспорт или забили на игры, а немногие оставшиеся знакомые собрались идти на P2P сервер, а потом и вовсе в Star Citizen.


В Black Desert ты играешь Воином… По мнению многих игроков, это не самый удачный выбор для нагибаторской души. Почему выбрал этот класс? Возможно, расскажешь какие-то секреты по использованию его в массовом PvP?

Мне нравится удивлять людей. В массовом PvP многое зависит от эквипа Воина. Если при лагах на осадах Воин может убивать Лучниц за счет эквипа, то лучше именно этим ему и заниматься. Совет простой: вливаем энергию Чёрного духа в себя, чтобы получить бафф на броню, потом лезем в толпу контролить противников и получать урон, набираем 100% энергии, шотаем за ульту несколько Лучниц — профит.

Вернемся к Black Label. Считаешь ли ты свой клан топовым в русском Black Desert?

Однозначно да, клан BL уже вошел в историю RU BDО, как топовый клан. Основным плюсом клана является комфортное общение, так сказать, тёплая ламповая атмосфера в TS. В клане очень адекватные, взрослые и культурные клан лидер и офицеры, это естественно притягивает в клан таких же взрослых людей. BL это не хардкорный клан, но это клан для комфортной игры взрослых, работающих людей, нацеленных на определенные результаты в игре.

Удалось ли достичь с кланом всех целей, которых хотелось? Какие планы на дальнейшую игру?

В интернете сложно что-то загадывать даже на пол года вперед. Надеюсь, что я в этой игре надолго, да и сама Black Desert очень перспективная. Судя по тому, насколько грамотно продуман маркетинг, и сколько денег она выкачивает из игроков, то будущее игры стабильно и проблем не предвидится. Локализация конечно не очень, перевод слабоват. Лаги на осадах ужасны. GameNet не виноват!

Ты был хорошо известен в прошлых проектах, для русского ММО-комьюнити ты определенно значимая личность. Можно ли говорить о том, что и в Black Desert тебе хорошо удалось проявить себя? И если это так, то чем бы тебе хотелось гордиться в этом проекте, из того, чего удалось достичь?

Поначалу, я даже и не стремился как-то раскрывать себя. Даже ник взял другой — «Ржевский», просто внешне мой Воин походил на русского офицера-гусара. И планов как-то проявлять себя больше, чем обычным игроком, пока нет. А вот недавно, ни с кем не посоветовавшись, создал клан RedLabel на втором аккаунте. Просто на всякий случай. Вдруг когда-нибудь руководство BL решит создавать второй полноценный клан, а у меня на тот момент будет желание этим заниматься. Вот и получится такой симбиоз, того самого The RED и BL.

Насколько большую роль на данный момент занимает Black Desert в твоей «карьере» в ММОRPG?

На данный момент, это что-то похожее на отдых на загородной даче.
Old 08.02.2016, 21:38   #2 
Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток Dodgex_renamed_932104_19022023 вне форума

 Dodgex_renamed_932104_19022023's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 2,815
Всего лайков: 12
Join Date: 01.07.2012
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Реды и ММОРПГ - вещи несовместимые
Old 08.02.2016, 21:47   #3 
clyam_renamed_848578_12102021
Маньяк clyam_renamed_848578_12102021 вне форума

 clyam_renamed_848578_12102021's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 505
Всего лайков: 0
Join Date: 20.09.2011
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Какое интересное интервью.

Да, трачу деньги на донат.
Много, не считаю, да нагибать чтоб.
И вам спасибо.
Old 08.02.2016, 21:50   #4 
EvilSmile
Гуру EvilSmile вне форума

 EvilSmile's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 4,541
Всего лайков: 43
Join Date: 22.02.2006
Game: ForumFight
Server: goha.ru
Nick: Ev1LSm1Le
Guild: JustPlay
GoHa.Ru I Степени
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by Хидэо View Post
Однозначно да, клан BL уже вошел в историю RU BDО, как топовый клан
чет не сходиться с офф версией кла БЛ
__________________
Rest In Peace
Old 08.02.2016, 21:54   #5 
Laeron_renamed_617825_10082022
Гигант мысли Laeron_renamed_617825_10082022 вне форума

 Laeron_renamed_617825_10082022's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 260
Всего лайков: 4
Join Date: 08.07.2008
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Извините, это реальное интервью? -

"Почему Black Desert? Что привлекло в этой игре?

Просто я давно искал игру, где можно было бы нагибать донатом."

Old 08.02.2016, 21:54   #6 
morozkind
Предводитель morozkind вне форума

 morozkind's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 17,198
Всего лайков: 849
Join Date: 01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

ахах, что мункисс играет в бдо.
Old 08.02.2016, 21:55   #7 
Nickem
Гигант мысли Nickem вне форума

 Nickem's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 465
Всего лайков: 11
Join Date: 04.12.2004
Game: PlanetSide2, HOTS
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Интервью интересное.

Но... "торможения адсл-интернета"...
Old 08.02.2016, 22:10   #8 
Micael_renamed_1220874_27082020
Гигант мысли Micael_renamed_1220874_27082020 вне форума

 Micael_renamed_1220874_27082020's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 302
Всего лайков: 4
Join Date: 26.10.2015
Game: LoL CS:GO
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by Laeron View Post
Извините, это реальное интервью? -

"Почему Black Desert? Что привлекло в этой игре?

Просто я давно искал игру, где можно было бы нагибать донатом."
после просмотра стрима стрекозки на днях, я теперь ржевского за донатера не принимаю - он же фармит по неск часов
__________________
Вспоминая о первой Guild Wars
-------------------------------------
Аути́зм — расстройство, характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.
-------------------------------------
Life is life, wife is wife
Old 08.02.2016, 22:22   #9 
Djailin_renamed_628004_12082020
Читатель Djailin_renamed_628004_12082020 вне форума

Reply With Quote
Info
Posts: 40
Всего лайков: 0
Join Date: 09.09.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

ЛОЛ чего может достигнуть жалкий ебаер..... ОМГ, тупой донер больше ничего.... еслиб у него был шмот такойже как у его противников он бы давно на респаунте был.... ОМГ наскокаж тупая тема, и ужасные вопросы... чего можно достигнуть за бабло..... ограничиваеться тока кол-м вложенного бабла... ЛОЛ ржунемагу!!!
Old 08.02.2016, 22:28   #10 
AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер AzOVskii_renamed_757923_12082022 вне форума

 AzOVskii_renamed_757923_12082022's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 9,087
Всего лайков: 43
Join Date: 26.07.2010
Разбойник
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

походу задоначено было не только в игру, но и на гоху, что бы взяли интервью да не постеснялись выложить такое. ни стыда, ни совести
__________________
Old 08.02.2016, 22:32   #11 
Godstopmepls_renamed_983474_16082021
Гигант мысли Godstopmepls_renamed_983474_16082021 вне форума

 Godstopmepls_renamed_983474_16082021's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 325
Всего лайков: 2
Join Date: 18.11.2012
Guild: Syndicate
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

БЛ топ, шта?
__________________
Old 08.02.2016, 22:52   #12 
FireCannon_renamed_1214090_15122020
Забанен FireCannon_renamed_1214090_15122020 вне форума

Reply With Quote
Info
Posts: 764
Всего лайков: 5
Join Date: 29.08.2015
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by Micael View Post
после просмотра стрима стрекозки на днях, я теперь ржевского за донатера не принимаю - он же фармит по неск часов
Где-то с утра эдак 9-10 до полуночи, предположительно на саош. Но я ниче не видел, ниче не знаю, и могу спи*деть
Old 09.02.2016, 00:10   #13 
Эриния
она одна такая Эриния вне форума

 Эриния's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 16,913
Join Date: 16.07.2009
Game: BD/Justice
Server: Эллиан/Китай
Info: Black Label
Леди Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by FireCannon View Post
Где-то с утра эдак 9-10 до полуночи, предположительно на саош. Но я ниче не видел, ниче не знаю, и могу спи*деть
Сдал парня, сейчас полиция за ним приедет
Old 09.02.2016, 00:16   #14 
Z154_renamed_619323_01062020
Забанен Z154_renamed_619323_01062020 вне форума

Reply With Quote
Info
Posts: 833
Всего лайков: 2
Join Date: 18.07.2008
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Интервью как-то никакое.

Вот просто чувак из танков играет в клане БДО.

Ну возьмите у меня интервью, как я в GW2 играл

Те, кто в танки(ВОТ) на ГК не играл и в топы не лез В принципе не знаю кто такой Мункис. По сути Реды это топ клан нишевой игры в которой их КЛа знает ограниченное количество человек. Ибо на ГК ходит очень малый процент от общего количества играющих в ВОТ.


Для среднего человека интервью выглядит так- какой-то чувак играет в БДО и ему нравится - все.

П.с. а вообще людям надо работать, вот они и работают.

П.П.с. вот если бы мункис в AW играть начал я бы иитервью с интересом почитал, ибо как танкист человек состоялся.
Old 09.02.2016, 00:24   #15 
Vulfstan
Торговец Vulfstan вне форума

 Vulfstan's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 1,003
Всего лайков: 41
Join Date: 04.02.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Норм интервью)
Old 09.02.2016, 01:12   #16 
Zerger
Гуру Zerger вне форума

 Zerger's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 4,043
Всего лайков: 113
Join Date: 11.09.2008
Info: =
Send a message via ICQ to Zerger
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Скажу лишь то, что внутри игры донатеры БДО не влияют вообще, кроме как спот отбить ненадолго пацанам, но как правило сами не справляются без поддержки. На осаде редко кто даже с овергиром себя показывает. Не знаю, где еще донат в этой игре реализовать, через какое-то время по шмоту нормальные игроки их догонят. 18 в круг реально и без доната сейчас, скоро и 19 будет реальным, уже шмотки появляются.
__________________
Подрубаю раз в пол года.
https://www.twitch.tv/xzerger
Old 09.02.2016, 01:31   #17 
Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер Alsi_renamed_1203285_28092021 вне форума

 Alsi_renamed_1203285_28092021's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 7,239
Всего лайков: 50
Join Date: 02.06.2015
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by EvilSmile View Post
чет не сходиться с офф версией кла БЛ
сам не похвалишь,никто не похвалит
Old 09.02.2016, 03:43   #18 
VirtualDreamer
Читатель VirtualDreamer вне форума

 VirtualDreamer's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 27
Всего лайков: 0
Join Date: 07.08.2007
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

2-й состав отличный и тёлки есть.
Old 09.02.2016, 03:55   #19 
JohnRocket
King Of Dniwe JohnRocket вне форума

 JohnRocket's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 28,863
Всего лайков: 1,303
Game: Autism Land
Nick: JohnRocket
Медаль "1К лайков" Лекарь
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by Nickem View Post
Интервью интересное.

Но... "торможения адсл-интернета"...
ну,как бы у нас в краснодарском крае в деревнях еще АДСЛ.Доброе утро
__________________
Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 09.02.2016, 04:11   #20 
Libre Insignia
bruh Libre Insignia вне форума

 Libre Insignia's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 4,550
Всего лайков: 89
Join Date: 11.01.2014
Game: GW2
Космос Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Issue reason: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by Хидэо View Post
Просто я давно искал игру, где можно было бы нагибать донатом.

если даже это сарказм, все равно дальше не читал. Ему что, про аллоды не говорил никто?
Quote:
Originally Posted by MrAndersoOn View Post
в деревнях еще АДСЛ
что еще хуже, адсл от ростелеком, да?
Old 09.02.2016, 04:15   #21 
Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер Alsi_renamed_1203285_28092021 вне форума

 Alsi_renamed_1203285_28092021's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 7,239
Всего лайков: 50
Join Date: 02.06.2015
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by JunkyMonkey View Post
аллоды
Хватит вспоминать про бедные аллоды когда заходит тема про донат...там есть п2п сервер!!11111они клёвые
Old 09.02.2016, 04:38   #22 
alkash101_renamed_1196089_11092024
Маньяк alkash101_renamed_1196089_11092024 вне форума

Reply With Quote
Info
Posts: 522
Всего лайков: 7
Join Date: 26.04.2015
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by JunkyMonkey View Post
что еще хуже, адсл от ростелеком, да?
Чаще всего других вариантов и нет.
Old 09.02.2016, 05:09   #23 
Libre Insignia
bruh Libre Insignia вне форума

 Libre Insignia's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 4,550
Всего лайков: 89
Join Date: 11.01.2014
Game: GW2
Космос Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Issue reason: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by Alsi View Post
там есть п2п сервер
и? он никак не относится к подобным игрокам, как интервьюируемый

Quote:
Originally Posted by alkash101 View Post
Чаще всего других вариантов и нет
насколько я знаю, ростелеком может глючить в конце/начале месяца, пару дней. От большого пинга до отключения. До сих пор не понимаю, что мешает провести там нормальный интернет
Old 09.02.2016, 05:13   #24 
Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер Alsi_renamed_1203285_28092021 вне форума

 Alsi_renamed_1203285_28092021's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 7,239
Всего лайков: 50
Join Date: 02.06.2015
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by JunkyMonkey View Post
и? он никак не относится к подобным игрокам, как интервьюируемый
За игру обидноОна вполне не плохая)
Old 09.02.2016, 05:22   #25 
Libre Insignia
bruh Libre Insignia вне форума

 Libre Insignia's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 4,550
Всего лайков: 89
Join Date: 11.01.2014
Game: GW2
Космос Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Issue reason: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Интервью с игроком: Moonkiss

Quote:
Originally Posted by Alsi View Post
За игру обидно
до сих пор? есть же другие формы самоистязания
Reply

Tags
black desert, black label, goha.ru, moonkiss, интервью

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Black Desert Online > Игровые сервера. Кланы. Гильдии. Сообщества.

Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2025
Поделиться сообщением