![]() |
#251 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
3D и Full HD - интересное сочетание, но 3D, прямо скажем, вещь на любителя, а для него 1080р потребуется еще и парочка хай-энд видеокарт. Кроме того, сам монитор стоит как неплохая *VA или IPS панель, так что тут стоит выбор: качественная матрица с широкими углами обзора или 3Д и очень быстрый отклик. Мне качественные матрицы более интересны, но на вкус и цвет фломастеры разные.
второйраз каков бюджет? |
![]() |
#252 | ||||
|
Re: Монитор - Топ 10
Цитата:
![]()
__________________
"Трахаю-тибидохаю". ©Старик Хоттабыч. "Две вещи безграничны: вселенная и человеческая глупость; и я не уверен насчёт вселенной" ©Einstein Жизнь - как падение с крыши , остановится нельзя, вернуться нельзя и есть только два выбора : обосраться в воздухе или уже на земле... |
![]() |
#255 | ||||
|
Re: Монитор - Топ 10
Цитата:
Benq EW2420 - full-HD wide c VA матрицей и LED-подсветкой от 9400 рублей? А за бюджет до 15к можно и IPS/S-IPS посмотреть также.
__________________
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье |
![]() |
#256 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
HP ZR22w, HP ZR24w (если еще тысячи три найдешь).
Ну и посмотри Benq EW2420, только перед покупкой обязательно тест на скорость матрицы прогони, тот где квадратик перемещается, с обычными настройками а так же потом выставь цвет экрана - черный, а квадратика - серый по темнее, посмотри нет ли сильных смазов, вроде бы время отклика у монитора должно быть неплохим, но у *ВА матриц бывают провалы на темных тонах, а подробных измерений отклика для этого монитора я не видел. И зачем он такой красивый без очков еужен? К тому же за эти деньги можно взять вышеозначенный бенк, е-ипс делл, вьюсоник, s-ips HP zr22w, а за цену моника с очками даже zr24w. |
![]() |
#258 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Да тебе просто говённый экземпляр попался ;) Я тут видел такой же монитор как у меня, но вообще с ахтунговой картинкой, при родном разрешении как-будто с интерполяцией выводилась, то есть изображение размазано, текст как-будто тень отбрасывает и т.п. Но 24 действительно получше, только в сравнении с нормальным 22 я бы не сказал, что разница принципиальна. Но себе бы брал точно zr24w :D Ну или Dell u2711, но он и дороже и брака много.
|
![]() |
#259 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Нашел монитор с отличными отзывами. Интересно функция картинка в картинке. Можно подключить второй компьютер и работать с одним монитором? В играх будет ли хватать: Время отклика 6 мс?
|
![]() |
#261 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Хватит, 6мс IPS - матрица быстрая, некоторые 2мс TN будут даже медленнее ;)
В общем zr22w - хит для тех, кому нужны в первую очередь большие углы обзора, а zr24w - для тех, кто к качеству картинки более придирчив, но и заплатить готов больше, кстати для геймера не лучший выбор - разрешение 1920х1200, в шутерах, например, на 1920х1080 видно больше, но мне такое даже больше нравится, да и размер точки на 24" имхо оптимален. |
![]() |
#262 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Уважаемый SmaSheR. Посоветуйте тогда а то я в принципе полный ноль в мониторах. Нужен для просмотра FullHD фильмов. Притом я расползаюсь в кресле так что уровень глаз где-то на логотипе у меня находится. Из за этого TN мониторы дают сверху тень, что конечно напрягает. Так же я активный игрок. Ну хочется взять монитор примерно в ценовой категории от 12к-до 22к.
|
![]() |
#263 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Также ты и сам выбрал неплохой вариант - удачный экземпляр DELL UltraSharp U2410 будет точно не хуже, но есть мнение, что процент брака в партиях для РФ оставляет желать лучшего. |
![]() |
#264 | ||||
|
Re: Монитор - Топ 10
Цитата:
однако сейчас у кого не спрашивал, все поголовно говорят Неки - дорого и о***нно, Самсунги - недорого и ок. Остальное как бы не торт. Что скажете? |
![]() |
#265 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Неки действительно хороши, но заметно превосходят конкурентов только топовые модели, которые стоят ощутимо дороже, а более простые панели проигрывают конкурентам из-за цены: так я бы не сказал, что NEC MultiSync LCD2490WUXi2 (после того как лишился поляризатора) сколь либо заметно лучше HP ZR24w, для дома, возможно, даже хуже, так как матрица у него довольно медленная, а стоит он почти в два раза дороже. Самсунг так вообще сейчас не делает мониторов на качественных матрицах, кроме 30" монстра на S-PVA и ценой как у неплохого 30" IPS, а 27"@IPS 2560*1440 вообще можно купить две штуки за те же деньги. В принципе так у них и с остальными панелями дела обстоят - стоят они заметно дороже конкурентов, и при этом для этого не часто есть основания: так у них есть 24" TN монитор, который стоит почти как HP zr24w, не думаю, что лед подсветка может быть засчитана в качестве оправдания. Ну и в плане качества HP уж точно как минимум не хуже, с деллами проблем проблем побольше, но и гнусмасы не подарок - так, в свое время, было не мало возвратов (и походов в СЦ) с их 24" S-PVA из-за писка при работе, в последующих ревизиях проблему, правда, решили и после этого этот моник стал очень привлекателен. Вообще, при выборе монитора нужно придирчиво отбирать экземпляр, который вам подойдет, так как у всех производителей у конкретного образца могут быть проблемы с равномерностью подсветки, может присутствовать тинт (ну разве что у неков не замечал), да и на битые пиксели надо проверить. У NEC и емнип HP есть модели, где можно регулировать подсветку на отдельных участках экрана и у них вряд ли можно обнаружить тинт, но и стоят такие мониторы очень дорого, да и битые пиксели тоже могут присутствовать. Так что брать надо в магазине, где будет несколько экземпляров интересующей вас модели и где вам дадут проверить монитор до покупки или после оплаты предоставят возможность проверки и замены. |
![]() |
#266 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Самый ок вариант:
http://www.regard.ru/catalog/tovar10618.htm |
![]() |
#271 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
В общем кинь d12 и посмотри, что выберется=))))
__________________
![]() "Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча" (с) |
![]() |
#272 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Так а что нынче HP ZR24W — самый торт в диапазоне до $1000? (это уже кстати давно) или что-то изменилось? Думаю после нг что-нибудь такое купить для дома с хорошей цветопередачей (бывает дизайню из дому).
__________________
UX Designer | Snowboarder | Gamer | Apple fanboi
i5-4690k z97 780GTX |
![]() |
#273 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Самый торт до одного килобакса - Dell u2711, если конечно не пугает высокое разрешение и перспектива выбора из нескольких вариантов, часть из которых наверняка будет бракованной.
А ZR24w хит в категории до 20 т.р. У HP размер меньше и есть глоу - не очень хорошо для фильмов, но матрица довольно быстрая, для игр подойдет отлично, маленькая точка также улучшает картинку (но уменьшает текст, в т.ч. и в винде!) Имхо если часто играешь в шутеры - бери HP, а если больше любишь стратегии и неспешные РПГ, бенк будет предпочтительнее. |
![]() |
#274 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
Я в ближайшее время с макбуков спрыгивать не буду (мак мини даже подумывал для дома взять) — 27 брать боюсь, а то какая-нить игрушка откроется фулскрин и зависнет навсегда ))
__________________
UX Designer | Snowboarder | Gamer | Apple fanboi
i5-4690k z97 780GTX |
![]() |
#275 | |||
|
Re: Монитор - Топ 10
псоветуйте пожалуста что из этого прайса лучше
http://ret.ru/cataloggr.jsp?gid=3176...&sort=0&anlg=1 интересует в основном игры цена до 15т |