Для входа на форум нажмите здесь
Discussion Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Автор темы: Taran
Дата создания:
Old 15.09.2014, 01:07   #1 
Taran
Guest

Posts: n/a
Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Taran 15.09.2014, 01:07



Компиляция раздумий и догадок про нашумевший Lineage 2 Classic.

Это чего мы ждали уже пару лет?

Однозначно да! Это переосмысление старой л2, с учетом ошибок которые сделали разрабы в хрониках ГоД+. К разработке л2к подключили людей которые работали над ней до ХФ, и японцев. А как известно именно влияние японцев внесло в л2год возвращение к истокам - разделение классов, и уникальные классовые фишки.

Действительно это то чего мы хотим?

Скорее всего и да и нет. Движок, клиент, многое из механики (откат скилов, механика дебафов) - из новых хроник л2год , но разрабы уже на лайве л2к меняют все в сторону старой механики (возврат к старым показателям статов и бонусов от них) но и меняют старые скиллы (Соник бластер Глада со станом, Тотемы Тира и Лимиты Дестра). Гринд слишком хардкорный - кроме малой скорости прокачки (в Корее 50 уровни начали появляться только на 3 месяц игры) добавили еще и малое количества дропа адены (фишка Года и последующих апдейтов). Да выходит что качаться возможно будет даже труднее чем в Прелюде) Не многие выдержат именно гринд.

Мы получим то чего ждали?

Однозначно! Те кто идет в л2к за фаном олдовых ПВП, кланваров и осад - получат это все, и в таком объеме что мало не покажется. Не будет ни инстов, ни катакомб в их старом виде, поэтому война за спот и РБ - будет важна как никогда.

Чего не стоит ждать в Lineage 2 Classic?

Не будет манора. Будет введена новая награда за владение замком.

Не будет катакомб в их старом понятии, и не будет квеста 7 печатей. Если каты и будут, они будут иметь новую механику.

Пока не будет олимпа. Планируется олимп аж на 3.0 апдейт.

Не будет инстасов. Это одна из сильных ошибок в истории л2. Ее не повторят, инфа 100%.

Не будет перерождения и классов ГоД, но это не значит что не будет развития выше 85 уровня. Очень даже возможно что в 5.0 апе будет развитие выше 85, в т.ч. 4 профессия.

UPD. Не будет облегчения прокачки после установки апдейтов. То есть не будет виталити, нубибафов и т.д. Хардкор по полной. Возможно не будет системы Невита, так как от нее отказались даже в ГоДе.

Не будет Хербов, ни с обычными бафами, ни с Виталкой, или бустом Патаки матаки на 400%. Разработчики полностью отказались от хербов.

Будут новые расы и новые локации?

Точной информации по Артеа - нет, а вот Камаэли будут скорее всего но не раньше 3.0 апа. Новые локации - будут, например Хеллбаунд, а вот переработок старых локаций в новые (фишка Года) не будет.

Что с Клановой системой, Альянсами и Варами?

Клановая система приезжает к нам из ХФ-ГоД. Есть планы по упразднению альянсов, что с ними будет дальше не ясно. Но разработчики обещали поднять значение клана, то есть быть в клане выгоднее чем вне клана. Есть клан скилы, прямо с 1.0 апа. Сейчас ограничение мест в клане - 40. Скорее всего не будет академии, но останутся подразделения. Как фармить КРП - непонятно (учитывая отсутствие академии).

Кланвары остались классическими - За смерть от вара теряется меньше процентов, улетает КРП.

Что нового в Lineage 2 Classic в сравнении со старыми хрониками?
  • У спойлеров сразу есть масс спойл и масс свип. Скилов дагера у спойлера нет.
  • Другие статы тотемов Тира и лимитов Дестра. Теперь тотемы - перестали быть уникальными, а стали скорее быть новыми уровнями того же скила. Лимиты Дестра стали похожи на те что были в ХФ, но например стали давать шанс и силу крита и мечам (то есть смысл в двуручных блантах не велик).
  • Сразу работает атрибутная система. Бафф Холивепон дает атрибу святости, бафы Холи и Дарк Армор - дают атрибутную защиту. (напомню что до хроник Хеллбаунд у них была совсем другая механика работы)
  • Кенсел у елементал магов в 1.0 апе, очень слабый, зачастую снимает всего 1 бафф.
  • Механика дебаффов тоже ГоДовская - 10\90%, ДоТы критуют также как в годе (сразу наносят урон, эквивалентный всему доту) - ПвЕ с помощью дотов - очень актуально!
  • Система статов - уникальная, в основном копирующая ГоД, например ЛВК не дает бонус к скорости бега. Подробности на л2 централе, или в пачноутах в соседней теме.

    https://forums.goha.ru/showthread.ph...2#post25702962





    add.

    CON - Shock resist
    STR - Physical ability critical chance, Disarm resist

    По критам физ абилок - в виду не скилы дагеров, а обычных абилок - например глада, луков, дестра и других мили.
  • Хил критует, Хил овер тайм тоже критует ( дополнительно отхиливает еквивалент всего хп востановленого за нормальное время действия).
  • Есть пасивки на расширение бафф слотов.
  • Урон авто атаки луков не зависит от ренжа.
  • Все физ абилки критуют х2, кроме абилок дагеров которые разгоняются еще и КД бафами
  • Бонусы сетов экипировки приходят к нам из ГоДа
  • Все статы оружия (кроме цены) из ГоДа - Есть все СА в пушках, маг посохи имеют на 10% магатаки больше одноручных аналогов.
  • В магазинах доступны некоторые полные Д сеты
  • В данный момент (Классик 1.1) невозможно скрафтить\выбить все виды доспехов и оружия ранга Б
  • Проклятые кости для нюка Некра доступны только дропом (с очень мизерным шансом) и для покупки по 320 аден у Хардина
  • Система тату из Года - Можно поставить 3 одинаковых тату, в результате получить +12 к стату (естественно -12/-15 к другому стату)
  • Эпикбиже добавлено 3 стадии улучшения. 1 - Ноугрейд бижа почти без статов, но с хорошим мдефом. 2 - обычный аналог из старых хроник 3 - добавят в следуйщих апдейтах. Сейчас доступны только АК, Коре, Орфен. Статы и подробнее в темке с пачноутами.



    /ADD
  • Рефлект (возврат урона) - отраджает любой полученый урон (физ/маг, мили/ренж, умения), не отражает урон от дебафов - Доты и т.д., в % от настаканого бафами.
.

Что баба Ванга слышала по поводу Lineage 2 Classic в России?

Локализировать Classic в Раше будет Иннова Систем. (внезапно )

Инновед Класик - будет Пей ту Плей, с абоненткой (слухи про цифру в 300р в месяц, пруф в коментах) без итем мола, мамой клануся! (с) Микаян. Ну или с магазином шапочек, без предметов влиящих на баланс Хотя как подсказывает в коментах, шанс введения доната - 50 на 50 - или да или нет) Если иннова захочет сгребсти бабла и убить игру она это сделает.

По словам Инновы - перевод УЖЕ готов, раздел на форуме 4гея уже запилен, если даже разделы под 2 сервера. По факту вангуем внутренний тест класика, а вскоре и ЗБТ и ОБТ (хотя на фогее утверждают что ЗБТ и ОБТ не будет ). По оптимистическим прогнозам - Лайв до Нового года.

Есть спорная инфа, что Classic от инновы будет запускатся через ОПУ, а не как в корее с того же клиента что и лайв. Проблема в "запускатре" инновы.

Защита будет стандартной для инновы - Фрост.

Полезные вещи для ознакомления с Lineage 2 Classic:



Все Квесты в Lineage 2 Classic доступные на данный момент
https://forums.goha.ru/showthread_2_1_t1011349

Тема будет дополнятся по мере наличия новой информации, беседы в данной теме, и желания автора. Выдать всю простыню за раз почти не реально.

Тема будет курироваться, все посты которые по мнению автора не должны в ней быть - будут удалены, сори пацаны.

Last edited by Taran; 10.01.2015 at 01:33.
11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Views: 441620
Old 26.10.2014, 21:23
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Копетан:
у меня ломка
йа тоже не знать уже куда себя деть
Old 26.10.2014, 21:23
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
я не смотрел за стеклом
Это было эпик. Когда участники еще не осозновали всю веселуху посиделок под камеру. Что не эпизод - то лулз на лулзе. Я даже ходил в комп.клуб чтоб по интернету смотреть "прямой эфир", потому как тв-дозы было мало



Old 26.10.2014, 21:25
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
Это было эпик. Когда участники еще не осозновали всю веселуху посиделок под камеру. Что не эпизод - то лулз на лулзе. Я даже ходил в комп.клуб чтоб по интернету смотреть "прямой эфир", потому как тв-дозы было мало
я даже не знаю по какому каналу это шло .Подозреваю,что либо МТВ либо муз-тв ибо там что-то подобное крутили(?).Даже не знаю о чем шоу было

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 26.10.2014, 21:25
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
тв6



Old 26.10.2014, 21:26
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by FloRIZ:
я со времен халф-лайфа 2 ни в одну соло игру больше 5 минут не смог играть, а в основном даже дальше установщика не захожу
а фир 1-2-3?
с окулусом

Не грусти, черепом врага похрусти
Originally Posted by GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Originally Posted by GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Originally Posted by NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Old 26.10.2014, 21:27
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
тв6
на кубани такой программы не было

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 26.10.2014, 21:28
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by НечтоХрустящее:
а фир 1-2-3?
а вот кстати не играл, возможно когда-нибудь восполню пробел

Old 26.10.2014, 21:29
Ликвидатор_renamed_45941_19122025's Avatar
В режиме самоликвидации
Join Date:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Issue reason: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Issue reason: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Новая цивилизация ... - 30 часов жизни :D

Old 26.10.2014, 21:30
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Nk-TOZZ:
Не кс ****ец рассадник читеров, их там больше чем аутистов на 4гее
найди себе 3-4 стимовских сервера с адекватными админами там где я играю никаких читов нет

У мяне быу жбаночак смятаны
И яшчэ шклянка блиноу
Я макау их у тую смятану
На*уя мне тая любоу (с)
TERA Islen Sorcerer - Offline
Cadmus BP84/SH75/BD75/DA75/Dst79 - Offline
Atlant BP83/SK75/BD75/Dst4x - stopped SOLD
Chronos Hero BP99 /SM/SPS/Wrld SOLD

Old 26.10.2014, 21:31
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by rogaliknoob:
там где я играю никаких читов нет
ссыль чтоль, попробую понубасить



Old 26.10.2014, 21:38
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
ссыль чтоль, попробую понубасить
я думаю тебе пинг до НА серверов врядли понравится, но держи мне не жалко

63.251.20.43:27015

74.91.114.46:27015

64.94.238.50:27015 - дезматч

69.162.99.101:27015 - сейчас почти все время тут зависаю если играю

У мяне быу жбаночак смятаны
И яшчэ шклянка блиноу
Я макау их у тую смятану
На*уя мне тая любоу (с)
TERA Islen Sorcerer - Offline
Cadmus BP84/SH75/BD75/DA75/Dst79 - Offline
Atlant BP83/SK75/BD75/Dst4x - stopped SOLD
Chronos Hero BP99 /SM/SPS/Wrld SOLD

Old 26.10.2014, 21:40
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
wtfast же



Old 26.10.2014, 21:45
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Nk-TOZZ:
Не кс ****ец рассадник читеров, их там больше чем аутистов на 4гее
тебя за что прищучили модераторы?


з.ы. в дотан чтоли начать играть? я не умею. У меня друг начал играть в доту. стал полным аутистом за месяц

Originally Posted by ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Old 26.10.2014, 21:56
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Копетан:
тебя за что прищучили модераторы?


з.ы. в дотан чтоли начать играть? я не умею. У меня друг начал играть в доту. стал полным аутистом за месяц
если бы не реклама в пабличках,то можно было бы еще,а так там сплошные аутисты сейчас .

P.s его забанил таран

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 26.10.2014, 21:56
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
я помню 2х2, когда он был еще музыкальным каналом. тогда по нему шикарные клипы крутили, без цензуры, без ограничения по жанру...
hell yeah! do hardcore!

Old 26.10.2014, 22:01
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Копетан:
в дотан чтоли начать играть? я не умею.
чет посмотрел ща сравнение лол вс дота, и понял что эти игры не по мне.


Добавлено через 4 минуты
Originally Posted by floud:
hell yeah! do hardcore!




Last edited by OverZero_renamed_1146675_31032022; 26.10.2014 at 22:01. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.10.2014, 22:04
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
wtfast же
Ну заходи на последний как-нить :) - blackoutkiller - это типо я (сын ник такой поставил, а мне лень менять)

У мяне быу жбаночак смятаны
И яшчэ шклянка блиноу
Я макау их у тую смятану
На*уя мне тая любоу (с)
TERA Islen Sorcerer - Offline
Cadmus BP84/SH75/BD75/DA75/Dst79 - Offline
Atlant BP83/SK75/BD75/Dst4x - stopped SOLD
Chronos Hero BP99 /SM/SPS/Wrld SOLD

Old 26.10.2014, 22:09
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
осталось решить проблему намбаван. где взять контру?



Old 26.10.2014, 22:17
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
осталось решить проблему намбаван. где взять контру?
торрент например

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 26.10.2014, 22:20
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
осталось решить проблему намбаван. где взять контру?
http://store.steampowered.com/

У мяне быу жбаночак смятаны
И яшчэ шклянка блиноу
Я макау их у тую смятану
На*уя мне тая любоу (с)
TERA Islen Sorcerer - Offline
Cadmus BP84/SH75/BD75/DA75/Dst79 - Offline
Atlant BP83/SK75/BD75/Dst4x - stopped SOLD
Chronos Hero BP99 /SM/SPS/Wrld SOLD

Old 26.10.2014, 22:23
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
торрент например
шатал я эти торренты. касперыч порой рубит скачивание еще до того как я щелкну по ссылке на трекере



Old 26.10.2014, 22:25
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
касперыч
у тебя комп для антивируса покупался?

Old 26.10.2014, 22:25
Yosi's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.10.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
осталось решить проблему намбаван. где взять контру?
оооо,деревня

Old 26.10.2014, 22:35
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by FloRIZ:
у тебя комп для антивируса покупался?
для линеички. ну и для прона же. а там где прон, там без антивируса никак

Добавлено через 7 минут
6ля, это прикол такой? cs в стиме от 249 рублей... вписду, пойду tf2 поставлю.



Last edited by OverZero_renamed_1146675_31032022; 26.10.2014 at 22:35. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.10.2014, 22:47
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
касперыч


Добавлено через 46 секунд
прон надо вконтактике зырить или на провереных ресурсах, и антивирь не нужен

Originally Posted by ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Last edited by Копетан_renamed_582490_23012020; 26.10.2014 at 22:47. Reason: Добавлено сообщение
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off