Для входа на форум нажмите здесь
Discussion Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Автор темы: Taran
Дата создания:
Old 15.09.2014, 01:07   #1 
Taran
Guest

Posts: n/a
Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Taran 15.09.2014, 01:07



Компиляция раздумий и догадок про нашумевший Lineage 2 Classic.

Это чего мы ждали уже пару лет?

Однозначно да! Это переосмысление старой л2, с учетом ошибок которые сделали разрабы в хрониках ГоД+. К разработке л2к подключили людей которые работали над ней до ХФ, и японцев. А как известно именно влияние японцев внесло в л2год возвращение к истокам - разделение классов, и уникальные классовые фишки.

Действительно это то чего мы хотим?

Скорее всего и да и нет. Движок, клиент, многое из механики (откат скилов, механика дебафов) - из новых хроник л2год , но разрабы уже на лайве л2к меняют все в сторону старой механики (возврат к старым показателям статов и бонусов от них) но и меняют старые скиллы (Соник бластер Глада со станом, Тотемы Тира и Лимиты Дестра). Гринд слишком хардкорный - кроме малой скорости прокачки (в Корее 50 уровни начали появляться только на 3 месяц игры) добавили еще и малое количества дропа адены (фишка Года и последующих апдейтов). Да выходит что качаться возможно будет даже труднее чем в Прелюде) Не многие выдержат именно гринд.

Мы получим то чего ждали?

Однозначно! Те кто идет в л2к за фаном олдовых ПВП, кланваров и осад - получат это все, и в таком объеме что мало не покажется. Не будет ни инстов, ни катакомб в их старом виде, поэтому война за спот и РБ - будет важна как никогда.

Чего не стоит ждать в Lineage 2 Classic?

Не будет манора. Будет введена новая награда за владение замком.

Не будет катакомб в их старом понятии, и не будет квеста 7 печатей. Если каты и будут, они будут иметь новую механику.

Пока не будет олимпа. Планируется олимп аж на 3.0 апдейт.

Не будет инстасов. Это одна из сильных ошибок в истории л2. Ее не повторят, инфа 100%.

Не будет перерождения и классов ГоД, но это не значит что не будет развития выше 85 уровня. Очень даже возможно что в 5.0 апе будет развитие выше 85, в т.ч. 4 профессия.

UPD. Не будет облегчения прокачки после установки апдейтов. То есть не будет виталити, нубибафов и т.д. Хардкор по полной. Возможно не будет системы Невита, так как от нее отказались даже в ГоДе.

Не будет Хербов, ни с обычными бафами, ни с Виталкой, или бустом Патаки матаки на 400%. Разработчики полностью отказались от хербов.

Будут новые расы и новые локации?

Точной информации по Артеа - нет, а вот Камаэли будут скорее всего но не раньше 3.0 апа. Новые локации - будут, например Хеллбаунд, а вот переработок старых локаций в новые (фишка Года) не будет.

Что с Клановой системой, Альянсами и Варами?

Клановая система приезжает к нам из ХФ-ГоД. Есть планы по упразднению альянсов, что с ними будет дальше не ясно. Но разработчики обещали поднять значение клана, то есть быть в клане выгоднее чем вне клана. Есть клан скилы, прямо с 1.0 апа. Сейчас ограничение мест в клане - 40. Скорее всего не будет академии, но останутся подразделения. Как фармить КРП - непонятно (учитывая отсутствие академии).

Кланвары остались классическими - За смерть от вара теряется меньше процентов, улетает КРП.

Что нового в Lineage 2 Classic в сравнении со старыми хрониками?
  • У спойлеров сразу есть масс спойл и масс свип. Скилов дагера у спойлера нет.
  • Другие статы тотемов Тира и лимитов Дестра. Теперь тотемы - перестали быть уникальными, а стали скорее быть новыми уровнями того же скила. Лимиты Дестра стали похожи на те что были в ХФ, но например стали давать шанс и силу крита и мечам (то есть смысл в двуручных блантах не велик).
  • Сразу работает атрибутная система. Бафф Холивепон дает атрибу святости, бафы Холи и Дарк Армор - дают атрибутную защиту. (напомню что до хроник Хеллбаунд у них была совсем другая механика работы)
  • Кенсел у елементал магов в 1.0 апе, очень слабый, зачастую снимает всего 1 бафф.
  • Механика дебаффов тоже ГоДовская - 10\90%, ДоТы критуют также как в годе (сразу наносят урон, эквивалентный всему доту) - ПвЕ с помощью дотов - очень актуально!
  • Система статов - уникальная, в основном копирующая ГоД, например ЛВК не дает бонус к скорости бега. Подробности на л2 централе, или в пачноутах в соседней теме.

    https://forums.goha.ru/showthread.ph...2#post25702962





    add.

    CON - Shock resist
    STR - Physical ability critical chance, Disarm resist

    По критам физ абилок - в виду не скилы дагеров, а обычных абилок - например глада, луков, дестра и других мили.
  • Хил критует, Хил овер тайм тоже критует ( дополнительно отхиливает еквивалент всего хп востановленого за нормальное время действия).
  • Есть пасивки на расширение бафф слотов.
  • Урон авто атаки луков не зависит от ренжа.
  • Все физ абилки критуют х2, кроме абилок дагеров которые разгоняются еще и КД бафами
  • Бонусы сетов экипировки приходят к нам из ГоДа
  • Все статы оружия (кроме цены) из ГоДа - Есть все СА в пушках, маг посохи имеют на 10% магатаки больше одноручных аналогов.
  • В магазинах доступны некоторые полные Д сеты
  • В данный момент (Классик 1.1) невозможно скрафтить\выбить все виды доспехов и оружия ранга Б
  • Проклятые кости для нюка Некра доступны только дропом (с очень мизерным шансом) и для покупки по 320 аден у Хардина
  • Система тату из Года - Можно поставить 3 одинаковых тату, в результате получить +12 к стату (естественно -12/-15 к другому стату)
  • Эпикбиже добавлено 3 стадии улучшения. 1 - Ноугрейд бижа почти без статов, но с хорошим мдефом. 2 - обычный аналог из старых хроник 3 - добавят в следуйщих апдейтах. Сейчас доступны только АК, Коре, Орфен. Статы и подробнее в темке с пачноутами.



    /ADD
  • Рефлект (возврат урона) - отраджает любой полученый урон (физ/маг, мили/ренж, умения), не отражает урон от дебафов - Доты и т.д., в % от настаканого бафами.
.

Что баба Ванга слышала по поводу Lineage 2 Classic в России?

Локализировать Classic в Раше будет Иннова Систем. (внезапно )

Инновед Класик - будет Пей ту Плей, с абоненткой (слухи про цифру в 300р в месяц, пруф в коментах) без итем мола, мамой клануся! (с) Микаян. Ну или с магазином шапочек, без предметов влиящих на баланс Хотя как подсказывает в коментах, шанс введения доната - 50 на 50 - или да или нет) Если иннова захочет сгребсти бабла и убить игру она это сделает.

По словам Инновы - перевод УЖЕ готов, раздел на форуме 4гея уже запилен, если даже разделы под 2 сервера. По факту вангуем внутренний тест класика, а вскоре и ЗБТ и ОБТ (хотя на фогее утверждают что ЗБТ и ОБТ не будет ). По оптимистическим прогнозам - Лайв до Нового года.

Есть спорная инфа, что Classic от инновы будет запускатся через ОПУ, а не как в корее с того же клиента что и лайв. Проблема в "запускатре" инновы.

Защита будет стандартной для инновы - Фрост.

Полезные вещи для ознакомления с Lineage 2 Classic:



Все Квесты в Lineage 2 Classic доступные на данный момент
https://forums.goha.ru/showthread_2_1_t1011349

Тема будет дополнятся по мере наличия новой информации, беседы в данной теме, и желания автора. Выдать всю простыню за раз почти не реально.

Тема будет курироваться, все посты которые по мнению автора не должны в ней быть - будут удалены, сори пацаны.

Last edited by Taran; 10.01.2015 at 01:33.
11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Views: 442539
Old 25.10.2014, 11:13
Yosi's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.10.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
запилите видео про орков

Old 25.10.2014, 11:17
lupinius's Avatar
Предводитель
Join Date:
23.02.2009
Танк
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
[poxer na DD]

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.
Бальзак.
Old 25.10.2014, 11:17
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Yosi:
запилите видео про орков
непра с огурцом у ваджайны уже пилит видео про орков - гарантирую

Добавлено через 30 секунд
Originally Posted by lupinius:
[poxer na DD]
аутист среди аутистов.Это норм

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Last edited by JohnRocket; 25.10.2014 at 11:17. Reason: Добавлено сообщение
Old 25.10.2014, 11:55
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
У них слишком тяжелые наркотики

Originally Posted by Коломбо:
"Я Никита, пол левела слито"
Old 25.10.2014, 11:58
NkTOZZ's Avatar
Мастер
Join Date:
19.09.2014
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
Там в ихней групке даже дыфо отписался
Это был вопрос времени когда на смачное говно ЛГБТ сядет самая огромная муха, в очках

Originally Posted by MrAndersoOn:
Мне непра сейчас позвонила и сказала,что релиз 31 декабря
Вчера видел ее в Ашане, она чипсы на развес покупала со вкусом бекона, сказала что все таки 6 ноября будет

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by iTrooper:
У них слишком тяжелые наркотики
тем кто сидит на гохе в разделе л2к , их почтальоны носят

Last edited by NkTOZZ; 25.10.2014 at 11:59. Reason: Добавлено сообщение
Old 25.10.2014, 12:06
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by NkTOZZ:
сказала что все таки 6 ноября будет
А я все почтовый ящик проверяю. Счетов нет еще.

Жили были Ох и Ах. Всё им было пох и нах.
Old 25.10.2014, 12:10
NkTOZZ's Avatar
Мастер
Join Date:
19.09.2014
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Muravei:
А я все почтовый ящик проверяю. Счетов нет еще
Так оплачивать то еще нечего, старта то небыло...

Old 25.10.2014, 12:11
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by NkTOZZ:
Это был вопрос времени когда на смачное говно ЛГБТ сядет самая огромная муха, в очках



Вчера видел ее в Ашане, она чипсы на развес покупала со вкусом бекона, сказала что все таки 6 ноября будет

Добавлено через 3 минуты


тем кто сидит на гохе в разделе л2к , их почтальоны носят
но ведь..... я ей доверял

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 25.10.2014, 12:13
NkTOZZ's Avatar
Мастер
Join Date:
19.09.2014
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
но ведь..... я ей доверял
Она любит играть с чужими чувствами, ****(

Old 25.10.2014, 12:16
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by inTashka:
Васе тоже объясните, а то парень запутался уже.

Old 25.10.2014, 12:54
iTeylor_renamed_777539_15082025's Avatar
Предводитель
Join Date:
11.11.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
запилите видео про орков
Old 25.10.2014, 13:34
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)

Old 25.10.2014, 13:42
iTeylor_renamed_777539_15082025's Avatar
Предводитель
Join Date:
11.11.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
стрёмные урки

"Поворот не туда" по-бодрее будет
Old 25.10.2014, 13:51
NkTOZZ's Avatar
Мастер
Join Date:
19.09.2014
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by DebraMorgan:
стрёмные урки

"Поворот не туда" по-бодрее будет
На ролеплейщиков похожи

Old 25.10.2014, 13:52
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by DebraMorgan:
стрёмные урки

"Поворот не туда" по-бодрее будет
У холмов есть глаза тоже неплох

Хорошая крыша летает сама © ГС
Old 25.10.2014, 14:08
iTeylor_renamed_777539_15082025's Avatar
Предводитель
Join Date:
11.11.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by inTashka:
У холмов есть глаза тоже неплох
да, ничё так
Old 25.10.2014, 15:15
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
у меня по руському была 2-йка(в аттестате тройка).Но я же стараюсь писать правильно
у меня стабильное "хорошо". Я не образец правописания, но так как пишет тело со скриншотов яхз, это вообще мозга нужно не иметь или язык ему не родной, хотя я в английском наделаю меньше ошибок

Originally Posted by ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Old 25.10.2014, 15:16
lisii's Avatar
Join Date:
18.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
по первым кадрам думал "горбатая гора"

Ы?!
Old 25.10.2014, 15:27
Yosi's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.10.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by inTashka:
У холмов есть соски тоже неплох

Old 25.10.2014, 17:00
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Yosi:
Сообщение от inTashka
У хохлов есть соски тоже неплох

__________________
всего лишь одна буква, и ты расист 1488

"Профессионально управлять Хавком - занятие не из легких... Нужно грамотно тыкать на противников и нажимать F1"
Old 25.10.2014, 17:31
rosebeam's Avatar
ПевицаПесен
Join Date:
29.04.2009
Леди
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by inTashka:
У холмов есть глаза
задание было на одном семинаре - изобразить три фильма пантомимой, группы были по 3 человека
так вот это был один из фильмов нашей группы
видели б вы, как мы его загадали







Old 25.10.2014, 17:39
Yosi's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.10.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Seff:
всего лишь одна буква, и ты расист 1488
плят

Old 25.10.2014, 18:07
lupinius's Avatar
Предводитель
Join Date:
23.02.2009
Танк
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Seff:
всего лишь одна буква, и ты расист 1488

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.
Бальзак.
Old 25.10.2014, 18:15
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by inTashka:
Васе тоже объясните, а то парень запутался уже.


эти дауны реально живые люди среди нас?
Old 25.10.2014, 18:17
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Redked:




Мой канал http://www.youtube.com/user/FomosUA
Cadmus - Clan Vengeance -> Rebellion -> Chaos -> eXtraQuality -> RiseOfAbyss
эпидемиус срал 3 года по расписанию ,не для того чтобы в равных условиях пвпшится © jaw
GoD - хроники, в которых Айру понял, что он хy*вое ЕЕ и стал хy*вым магом © elid
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off