Для входа на форум нажмите здесь
GoD: Awakening - Q&A
Автор темы: Lok'Narad_renamed_653196_22092024
Дата создания:
Old 26.06.2011, 00:57   #1 
Lok'Narad_renamed_653196_22092024
Демон свободы
 
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar

Posts: 16,236
Всего лайков: 18
Join Date: 06.02.2009
Game: WoW E:D OW HotS
Server: [Teon]
Guild: [DH]
Info: green4ever =)
Крафтер
GoD: Awakening - Q&A
Lok'Narad_renamed_653196_22092024 26.06.2011, 00:57

В качестве эпиграфа:

"...
Он сделал глубокую затяжку, вдохнув дым и медленно выдохнув..." (с) История мира Lineage II

Тема создана с целью борьбы с засильем в данном разделе вопросов, ответы на которые вполне очевидны и получение коих требует всего лишь небольшого приложения внимания. Далее в первом посте я попробую собрать достаточно очевидные и однозначные ответы на основные вопросы, интересующие большинство читателей данного раздела.

В дальнейших постах каждый желающий может задать любой интересующий его вопрос, касающийся действующего, или предстоящих обновлений "Lineage II", на который мы совместными усилиями постараемся ответить.


Основная и наиболее полезная, а главное - проверенная информация будет содержаться только в первом посте темы. Всё прочее в основном - расуждения на разные, касающиеся GoD, темы, разбавленные флудом.
Достоверность какой либо информации, содержащейся НЕ в первом посте темы, я НЕ гарантирую.


Содержание поста будет периодически обновляться.

---------------------------------
ДЕЙСТВУЮЩИЙ АПДЕЙТ:

NCWEST - Lindvior

INNOVA - Lindvior

---------------------------------

СОДЕРЖАНИЕ ПОСТА:

1.Q & A (ответы на вопросы, касающиеся действующего апдейта)

2.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ссылки на наиболее полезную информацию, касающуюся особенностей действующего апдейта)

3.ЛОКАЦИИ (ссылки на описание новых зон экспа и инстансов)

4.СКИЛЛЫ КЛАССОВ (ссылки на различные варианты перевода скиллов классов действующего апдейта, с расшифровкой описания)



1.Q&A

#1
Q. Какой апдейт в данный момент установлен на NA\EU\RU-серверах?
A. В данный момент на NA-серверах установлен апдейт Lineage II: GoD chapter 2 - Lindvior.
На EU\RU-серверах установлен апдейт Lineage II: GoD chapter 2 - Lindvior.

#2
Q. Каков следующий ожидаемый глобальный апдейт?
A. Следующий запланированный объёмный апдейт - Episodion.

#3
Q. Был ли вайп при установке апдейта GoD?
A. На официальных игровых серверах онлайн игр вайпов не бывает.

#4
Q. Что такое пробуждение?
A. Пробуждение - это система, обобщающая старые группы профессий, имеющиеся в игре, в новые классы, сочетающие в себе основные признаки этих профессий.

#5
Q. Каков максимальный уровень чара в новом апдейте?
A. В новом апдейте максимальный уровень чара - 99.

#6
Q. Сколько классов будет в новом апдейте?
A. Всего в предстоящем апдейте будет 8 классов, в каждый из которых смогут "пробудиться" прежние группы проф: Knight, Warrior, Rogue, Enchanter, Archer, Summoner, Healer, Wizard.

#7
Q. Каким образом персонаж в игре сможет пробудиться?
A. Пробуждение будет доступно с помощью специального квеста, который каждый игрок сможет пройти на 85 уровне.

#8
Q. Класс, получаемый чаром при пробуждении, будет соответствовать его прежней профессии?
A. Да. Например Duelist, Maestro или Titan после прохождения квеста на пробуждение, станут классом Warrior, а Cardinal и Eva Saint преобразуются в класс Healer итд.

#9
Q. Будет ли у игроков в новом апдейте возможность пробудиться своим чаром в класс, не соотвествующий имеющейся профе?
A. Да, будет. Всем чарам, имеющим на момент установки апдейта GoD 76+ лвл на руофе и 40+ лвл на серверах NCWest, будет автоматически выдан итем Stone of Destiny (Destiny Stone). Игроки, имеющие данный итем, смогут при прохождении квеста на пробуждение выбрать любой класс, из имеющихся восьми, для своего чара. Игроки же, у которых данный итем будет отсутствовать, смогут пробудиться только в класс, соответствующий имеющейся у них профессии.

#10
Q. Какие изменения произойдут с чаром в случае его пробуждения в класс, соответствующий прежней профе?
A. Чар получит скилловой набор, соответствующий его профе (список получаемых старых скиллов можно будет предварительно просмотреть при диалоге со статуей перед пробуждением). Заточка его старых скиллов будет сброшена. Чар получит расовые умения, соответствующие расе его чара. Так же изменится влияние основных статов (КОН, МЕН, ИНТ, СТР, ДЕКС, ВИТ) на характеристики чара.

#11
Q. Какие изменения произойдут с чаром в случае его пробуждения в класс, не соответствующий прежней профе?
A. Чар получит расовые умения, соответствующие расе его чара. Изменится влияние основных статов (КОН, МЕН, ИНТ, СТР, ДЕКС, ВИТ) на характеристики чара. Так же эти основные статы чара могут измениться в соответствии с выбранным классом, но будут соответствовать расе чара. Например Prophet, пробужденный в класс Knight, получит файтерский вариант статов расы людей, а Titan, пробужденный в класс Wizard, получит мистический вариант статов расы орков. Так же, при пробуждении в класс, не соответствующий прежней профе, чар получит базовый скилловой набор одной из проф расы людей, соответствующей выбранному классу. На практике это будет выглядеть так - Warsmith пробуждается в класс Healer и получает:
-Мистический вариант статов расы гномов;
-Расовые умения расы гномов;
-Скилловой набор профы Cardinal.

#12
Q. Изменится ли каким либо образом внешний вид чара в случае смены класса при пробуждении?
A. Нет.

#13
Q. В новом апдейте основные статы (КОН, МЕН, ИНТ, СТР, ДЕКС, ВИТ) претерпят серьёзные изменения. Это произойдет после пробуждения, или же статы будут изменены изначально, с момента создания персонажа?
A. Основные статы будут иметь новый вид изначально, с момента создания чара. Но после пробуждения основные статы будут оказывать иное, более существенное воздействие на вторичные характеристики чара, чем до "пробуждения".

#14
Q. Какое количество опыта теряет персонаж в случае смерти?
A. В обновлении Goddess of Destruction количество теряемого опыта при смерти осталось без изменений, однако это правило действует для всех персонажей за исключением хаотичных (ПК): если ранее ПК терял в 2.5 раза больше опыта чем обычный персонаж, то теперь он будет терять в 10 раз больше опыта чем обычный персонаж. В дополнении к этому в обновлении GoD:Awakening невозможно потерять уровень персонажа: при достижении 0% на имеющемся уровне опыт теряться не будет.

#15
Q. Что такое "дуалкласс"?

A. Дуалкласс - это один из сабов персонажа, который, путём прохождения специального квеста (см. в Общей информации), можно будет прокачать до 85 лвла и пробудить в соответствуюий профессии данного саба новый класс, для последующей прокачки до 99 лвла.

#16
Q. В чём заключаются различия между мейном и дуалклассом?
A. Дуалклассу недоступна возможность участвовать в олимпиаде. В остальном его возможности ничем не отличаются от возможностей мейна.

#17
Q. Что станет со старыми скиллами после пробуждения чара?
A. Они постепенно будут заменены новыми скиллами новых классов. Замена будет происходить следующим образом: при изучении нового скилла будет пропадать от одного до нескольких старых скиллов. Выбор - оставлять старый скилл или учить новый, останется за игроком.

#18
Q. Все ли новые скиллы классов пробуждения учатся путём замены ими старых скиллов?
A. Нет, некоторые новые скиллы учатся без удаления, при изучении, каких либо старых скиллов.

#19
Q. Получат ли игроки компенсацию за сброс заточки скиллов?
A. Да, компенсация будет выдана в виде частичного количества СП, затраченого на заточку (примерно 70%) и эссенций, на которые можно будет приобрести новые итемы для заточки новых скиллов.
Таблица рассчета компенсации за сброс заточки скиллов при пробуждении:



#20
Q. Будет ли выдана компенсация за сброс заточки скиллов в случае, если чар пробудится в класс, не соответствующий его прежней профе (например TH ---> Wynn Summoner, WS ---> Feoh Wizard итд)?
A. Компенсация за сброс заточки скиллов при пробуждении будет выдаваться не зависимо от того - пробуждается ли чар в соответствующий прежней профе класс, или же выбирает другой класс при пробуждени.

#21
Q. Сочетаются ли старые баффы с новыми аналогами, изучаемыми классами после пробуждения, и могут ли они быть наложены на одного чара одновременно?
A. Нет, новые баффы при наложении перекрывают собой старые аналоги. Пример: http://www.youtube.com/watch?v=n29qn...mbedded#at=159 (2:37).

#22
Q. Изменится ли состав пати в новом апдейте? Каким будет максимальное количество игроков в группе?
A. Максимальное количество игроков в группе сократится с 9 до 7. Разработчиками рекомендован следующий состав группы: Хилер, Энчантер, Танк, 4 дд.

#23
Q. Максимальное количество игроков в группе будет сокращено с 9 до 7 после 85 лвла (после пробуждения), или изначально?
A. Данное изменение будет распространяться и на чаров, не прошедших пробуждение, и будет действовать уже с 1го лвла.

#24
Q. Не отразится ли отрицательным образом сокращение численности группы на её эффективности?
A. Нет. Ряд старых проф будут унифицированы, благодаря чему даже группа из 7 чаров сможет вполне эффективно действовать до пробуждения.

#25
Q. Какие профы претерпят изменения в связи с сокращением мест в группе?
A. Изменениям подвергнутся профы БД и СВС. Их денсы и сонги будут обобщены в новые баффы - Ритмы. У обеих проф будет одинаковый набор ритмов. Так же будет расширен скиллинк для проф БП, СЕ и ЕЕ. Теперь каждая из этих проф сможет учить до 7 скиллов по скиллинку.

#26
Q. Что станет с существующими саб-скиллами у чаров?
A. Все старые саб-скиллы (включая Дивайн Трансформации) будут удалены. Вместо них будут введены новые саб-скиллы, унифицированные под все классы и одинаково действующие на мейн и дуалкласс:

- Sub P.atk/M.atk
1 lvl - P.atk+10/M.atk+20
2 lvl - P.atk+15/M.atk+30
3 lvl - P.atk+20/M.atk+40
4 lvl - P.atk+25/M.atk+50
5 lvl - P.atk+30/M.atk+60
6 lvl - P.atk+35/M.atk+70

- Sub PDef/MDef
1 lvl - PDef+15/MDef+15
2 lvl - PDef+30/MDef+30
3 lvl - PDef+45/MDef+45
4 lvl - PDef+60/MDef+60
5 lvl - PDef+75/MDef+75
6 lvl - PDef+90/MDef+90

- Sub atkspd/cstspd
1 lvl - cкорость атаки/каста +10
2 lvl - cкорость атаки/каста +20
3 lvl - cкорость атаки/каста +30

- Sub crit.chance
1 lvl - шанс физического/магического крита +10
2 lvl - шанс физического/магического крита +20
3 lvl - шанс физического/магического крита +30

- Sub crit.power
1 lvl - сила физического +18/магического крит +14
2 lvl - сила физического +36/магического крит +28
3 lvl - сила физического +54/магического крит +42

- Sub phys.debuff resistance
1 lvl - защита от физических дебаффов +1%
2 lvl - защита от физических дебаффов +2%
3 lvl - защита от физических дебаффов +3%

- Sub mag.debuff resistance
1 lvl - защита от магических дебаффов +1%
2 lvl - защита от магических дебаффов +2%
3 lvl - защита от магических дебаффов +3%

- Sub phys.ability
1 lvl - +41 CP, +51 HP, +36 MP
2 lvl - +62 CP, +77 HP, +54 MP
3 lvl - +82 CP, +102 HP, +72 MP

- Sub MP consumption
1 lvl - потребление MP и откат скиллов снижается на 1%
2 lvl - потребление MP и откат скиллов снижается на 2%
3 lvl - потребление MP и откат скиллов снижается на 3%

Источник: Корейский оф. клиент игры Goddess of Destruction (от 29.06.2011)

#27
Q. Смогут ли чары расы камаэль носить иные виды брони кроме Light?
A. Да, смогут, но только после пробуждения. Пробужденным классам расы камаэль будут доступны так же Heavy и Robe сеты, начиная с S-грейда.

#28
Q. Будет ли снято ограничение по количеству доступных на саб классов с расы камаэль.
A. Нет, данная расовая особенность у камаэлей сохранится. Этой расе на сабе (и, соответственно, на дуалклассе) будут доступны только Wizard, Warrior, Archer и Enchanter.

#29
Q. Что станет в новом апдейте с профой Soulhound?
A. Данная профа после пробуждения станет классом Wizard. Чары, имеющие эту профу, после пробуждения получат мистический вариант статов расы камаэль.

#30
Q. Что станет в новом апдейте с профой Bounty Hunter?
A. Данная профа после пробуждения станет классом Rogue.

#31
Q. Предвидятся ли ещё какие-либо изменения в классовой принадлежности среди имеющихся в игре проф?
A. Кроме перемещения в иные классы Bounty Hunter и Soulhound изменений пока не предвидится.

#32
Q. Каким образом персонажи смогут перемещаться по игровому миру в новом апдейте?
A. Способов перемещения будет несколько. Прежде всего персонажи смогут пользоваться привычными телепортами между городами и отдельными локациями. Кроме того пробужденым чарам будет доступен новый способ перемещения по местности с помощью прыжков на большие расстояния. Перемещаться таким образом можно будет только из строго определённых точек на карте и точно по маршрутам движения, самостоятельно выбирая точки приземления из числа доступных фиксированных точек на маршруте. Ну, и наконец по локациям чары смогут перемещаться верхом но лошадях, которые будут выдаваться после прохождения квеста на пробуждение. Так же связь с континентом Грация будет по прежнему поддерживаться с помощью летающих кораблей.

#33
Q. Изменится ли скорость прокачки персонажа в новом апдейте?
A. Прокачка персонажа в GoD до 85го уровня будет значительно упрощена под средством снижения количество опыта, необходимого на уровни, и введения в игру различных квестов, ускоряюших процесс прокачки.

#34
Q. Появятся ли новые эпические РБ в предстоящем обновлении?
A. В обновлении GoD: Awakening появится новый эпический РБ - земляной змей Траскен, Истина и Октавис. С них будет добываться соответствующая эпическая бижутерия.

#35
Q. Появится ли в новом апдейте новые виды оружия?
A. Да. Будут дбавлены дуалбланты и тяжелый двуручный арбалет

#36
Q. Произойдут ли в новом апдейте какие либо изменения со старыми видами оружия?
A. Среди оружия R-грейда более не будет камаэльских древних двуручных мечей, рапир и арбалетов. Так же будут отсутствовать двуручные файтерские бланты R-грейда. Кроме того хиров-веапон так же будет иметь теперь R-грейд и его внешний вид изменится, а в число геройского оружия войдут тяжелый двуручный арбалет и дуалбланты.

#37
Q. С какого уровня чары в новом апдейте смогут участвовать в олимпиаде?
A. Принять участие в олимпиаде смогут только пробужденные чары (подробнее об Олимпиаде см. в Общей информации).

#38
Q. Может ли чар прокачаться до 99го уровня без пробуждения, или же пробудившись не заменять имеющиеся скиллы на новые?
A. Да, сможет. Но при этом он будет существенно уступать по своим возможностям полноценным классам пробуждения.

#39
Q. Что станет с умением "спойл" в новом апдейте?
A. Данное умение станет классовым скиллов класса Rogue. Все Rogue, не зависимо от расы, смогут с помощью данного скилла добывать дополнительные предметы с мобов.

#40
Q. Каким образом в новом апдейте можно будет разбить вещи на кристаллы?
A. Способность бить любые вещи на кристаллы в новом апдейте после пробуждения будут иметь все чары не зависимо от расы и класса. Так же из разбитой вещи R-грейда помимо кристаллов будут, с некоторым шансом, получаться ресурсы, части редких СА и скроллы заточек.

#41
Q. Что станет с умением "крафт" в новом апдейте?
A. После пробуждения персонажи смогут выучить:
- гномы: Сreate item lvl 11
- иные расы: сreate common item lvl 10
Гномы вне зависимости от класса смогут производить предметы R-грейда (броня\оружие\шоты).
Пояса, рубашки, браслеты и шоты по специальным рецептам крафта 10го лвла смогут производить все расы.
При крафте предмета (броня\оружие) получается вещь со статусом Unknown, General или Blessed. Двойным кликом по Unknown вещи так же можно получить один из трех типов предметов: bound, general, blessed.
Необходимые для крафта предметы можно приобрести у НПЦ-торговцев или получить путём разбивания вещей на кристаллы, доступное всем расам.

#42
Q. Ожидаются ли какие либо изменения в грейде предметов?

A. S84-86 оружие и сеты будут понижены в грейде до S80. Их параметры не изменятся.

#43
Q. Будет ли доступна возможность улучшения (заточки) новых скиллов в новом апдейте?
A. Да, будет.

#44
Q. Подойдут ли старые итемы для заточки скиллов (Giant Codex, Oblivion, Disciplin, Mastery) для заточки новых скиллов?
A. Нет, для заточки новых скиллов потребуются новые итемы.

#45
Q. Где можно будет добыть новые итемы для заточки скиллов?
A. Их можно будет купить у олимпийского менеджера за фейм и адену. Так же новые итемы для заточки скиллов можно получить с помощью компенсации за сброс заточки старых скиллов при пробуждении.

#46
Q. Каков максимальный уровень заточки новых скилов в GoD: Awakening?
A. +10.

#47
Q. При ношении сетов, состоящих из частей разных типов (bound, general, blessed) будет ли получаться сетовый бонус?
A. Да, будет.

#48
Q. Изменится ли каким либо образом бонус от заточки оружия и частей сетов в новом апдейте?
A. Да, изменится. При заточке предмета на +4 у него будут появляться особые свойства. Так же при заточке блессед предметов их характеристики будут повышаться сильнее, чем при заточке bound и general предметов.

#49
Q. Каковы особые свойства, получаемые предметами при заточке на +4?
A. Особые свойства выглядят следующим образом:



Особые свойства оружия:

Особое Свойство - Одноручный меч: Точность +2, шанс Крит. Атк. +27

Особое Свойство - Одноручное дробящее: Точность +3, сила Крит. Атк. +338

Особое Свойство - Двуручный меч: Физ. Атк. +96

Особое Свойство - Кастет. Физ: Атк. +18, Скор. Атк. +3,4%

Особое Свойство - Парные Дубины: Физ. Атк. +54, атака умениями +118

Особое Свойство - Парные Мечи: Физ. Атк. +18, шанс Крит. Атк. +27

Особое Свойство - Кинжалы: Сила Крит. Атк. +844

Особое Свойство - Парные Кинжалы: Физ. Атк. +18, сила Крит. Атк. +506

Особое Свойство - Лук: Атака умениями +338

Особое Свойство - Арбалет: Скор. Атк. +3,1%

Особое Свойство - Магический Меч: Шанс Маг. Крит. Атк +2%, Маг. Точность +2

Особое Свойство - Одноручная Магическая Дубина: Сила Маг. Крит. Атк +381, Маг. Точность +2

Особое Свойство - Двуручная Магическая Дубина: Маг. Атк. +44, сила Маг. Крит. Атк. +381, Скор. Маг. +1%

Особое свойство - Копьё: Увеличение числа поражаемых целей (точное число пока не известно)

Данные по оружию взяты из русского клиента GoD от 13.09.11 (с) Danmer

Особые свойства частей сета:

Тип доспехов - нормальный:



Тип доспехов - благословленный:



https://forums.goha.ru/showthread_2_1_t727845 (с) eSnQ_Duke

#50
Q. Особые свойства, получаемые при заточке на +4, имеются у предметов любого грейда?
A. Нет, особые свойства могут быть только у предметов R-грейда (R85-99).

#51
Q. Возможна ли будет заточка старых 2\3-профных скиллов после пробуждения?
A. Да, возможна.

#52
Q. Профы, прообуждающиеся в класс Iss Enchanter, имеют до пробуждения разные по типу статы: бд, свс, инспектор - файтеры, а варк, овер, пп - мистики. Какие статы будет иметь новый класс Iss Enchanter?
A. Iss Enchanter будет файтером по статам.

#53
Q. Статы и расовые умения дуалкласса определяются расой той профы, из которой он пробуждается?
A. Нет, статы и расовые умения определяются мейн-расой чара (расой, выбраной при создании чара), как для мейна, так и для любого дуалкласса.

#54
Q. Можно ли будет выбрать любой класс при "пробуждении" дуалкласса?
A. Нет, Stone of Destiny (Destiny Stone) будет выдаваться только 1 раз и после прохождения мейном квеста на "пробуждение" исчезнет не зависимо от того - был он использован по назначению, или нет. Но, при этом, после установки апдейта, будут выданы специальные итемы, позволяющие сменить имеющуюся профессию саба на другую, а затем уже пробудить саб в нужный дуалкласс, соответствующий выбранной профессии.
Применчание для серверов NCWest: итем Stone of Destiny, оставленный в ВХ при прохождении квеста на пробуждение (при последующем пробуждении в свой класс, соответственно), может быть использован на дуалклассе для свободного выбора класса при его пробуждении. Если же итем будет извлечен из ВХ, то он исчезнет при прохождении квеста на пробуждение, не зависимо от его итога.

#55
Q. Каким образом можно будет сделать из саба дуалкласс?
A. Для этого будет необходимо пройти специальный квест, который становится доступным при условии наличия пробужденного мейна и сабкласса 80 уровня.

#56
Q. Каковы особенности использования итема для смены профы на сабе?
A. Данный итем был выдан всем чарам, которые были созданы до установки апдейта GoD: Awakenind и имели 1 и более сабкласс. Если вы хотите сменить профу саба для того, что бы пробудить его в нужный вам дуалкласс (отличный по классу от профы имеющегося саба), то вам необходимо сменить профу саба с помощью данного итема до того, как вы возьмете квест на получение дуалкласса. После взятия и прохождения квеста сменить профу саба уже будет нельзя.

#57
Q. Можно ли повторно более одного раза менять профу сабкласса с помощью сертификата?
A. Да.



2.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изменение в еженедельном эвенте "Семь печатей": --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...97&postcount=1

Новая система обозначения предметов: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...08&postcount=1

Комиссионная торговля: ---
https://forums.goha.ru/showpost.php?p...11&postcount=1

Обновленный интерфейс создания персонажа: ---
https://forums.goha.ru/showpost.php?p...89&postcount=1

Квест на пробуждение: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...&postcount=119

Пробуждение в новые классы: ---
https://forums.goha.ru/showpost.php?p...68&postcount=1


Система ПК: ---
https://forums.goha.ru/showpost.php?p...20&postcount=1

Замена атрибута: ---
https://forums.goha.ru/showpost.php?p...89&postcount=1

Изменение штрафа за смерть: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...85&postcount=1

Компенсация за ресурсы. Сбор пожертвований: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...63&postcount=1


Система виталити: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...60&postcount=1

Квест на 1 профессию: Beginning of Fate: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...80&postcount=1

Квест на 2 профессию: Sertification of Fate: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...80&postcount=1

Квест на 3 профессию: Day of Fate: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...04&postcount=1

Квест на дуалкласс: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...84&postcount=1

Оружие серии Requiem(Low R grade): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...81&postcount=1

Оружие серии Apocalypse(Top R85 grade): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...81&postcount=1

Оружие серии Spectre(R95 grade): --- https://forums.goha.ru/showthread_2_1_t621325

Оружие серии Amaranthine(R99 grade): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...95&postcount=1

Редкие Special Abilities (RSA): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...41&postcount=1


R85 Armor: Immortal: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...92&postcount=1

R85(90) Armor: Twilight: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...48&postcount=1

R95 Armor: Seraph: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...15&postcount=1


R99 Armor: Eternal: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?p...38&postcount=1


Знак путешественника: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...59&postcount=1

Временные кланхоллы: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...41&postcount=1

Социальная сеть: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...33&postcount=1

Эпические боссы и инстанс-РБ: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...13&postcount=1


Великая Олимпиада: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...71&postcount=1


Система наставничества: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...71&postcount=1

Квесты-кампании: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...86&postcount=1

Новые краски для пробужденных персонажей: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...57&postcount=1

Территориальная бижутерия: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...65&postcount=1


Заточка скиллов: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...53&postcount=1


NCWest: Path to Awakening: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...68&postcount=1

NCWest: Система Player Commendation: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...41&postcount=1

Новые плащи (Tauti update): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...58&postcount=1

Новые талисманы (Tauti update): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...74&postcount=1

Фестиваль Хаоса (Tauti update): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...68&postcount=1

Новый квест на статус Дворянина (Tauti update): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...02&postcount=1

Крафт Blessed оружия (Tauti update): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...82&postcount=1


Изменения в системе осад замков (Tauti update): --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...78&postcount=1



3.ЛОКАЦИИ:


Подземные руины Харнака: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...32&postcount=1

Алтарь зла: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...74&postcount=1

Сад бытия: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...04&postcount=1

Кимериан: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...36&postcount=1

Battle for the Nurcery: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...30&postcount=1

Тередор: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...21&postcount=1

Обитель фей: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...45&postcount=1

Фортуна: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...16&postcount=1

Тюрьма изгнанников тьмы: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...46&postcount=1

Хрустальный лабиринт: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...41&postcount=1

Рыцари Балтуса: Экспедиция на Антараса: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...80&postcount=1

Храм Орбиса: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...20&postcount=1

Алтарь Шилен: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...74&postcount=1


Земляной змей Траскен: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...21&postcount=1

Усыпальница верности (Harmony update):
--- https://forums.goha.ru/showpost.php?...24&postcount=1

Лабиринт Картии (Harmony update)
: --- https://forums.goha.ru/showpost.php?...04&postcount=1




4.СКИЛЛЫ КЛАССОВ (различные варианты перевода и расшифровки описания):

Tyrr Warrior

http://www.l2central.info/wiki/%D0%9...B8%D1%80%D0%B0

===========================================
https://forums.goha.ru/showpost.php?...ostcount=13555
http://img853.imageshack.us/img853/7924/tyrwarrior.jpg


Sigel Knight

http://www.l2central.info/wiki/%D0%A...B5%D0%BB%D1%8F

============================================
https://forums.goha.ru/showpost.php?...ostcount=13455


Othell Rogue

http://www.l2central.info/wiki/%D0%A...B0%D0%BB%D0%B0

============================================
https://forums.goha.ru/showpost.php?...ostcount=13678

https://forums.goha.ru/showpost.php?...postcount=1126


Iss Encanter

http://www.l2central.info/wiki/%D0%9...98%D1%81%D0%B0

===========================================
https://forums.goha.ru/showpost.php?...postcount=1262
https://forums.goha.ru/showpost.php?...postcount=1164

Yul Archer

http://www.l2central.info/wiki/%D0%9...83%D1%80%D0%B0

===========================================
https://forums.goha.ru/showpost.php?...postcount=1271


Wynn Summoner

http://www.l2central.info/wiki/%D0%9...BD%D1%8C%D0%BE

============================================
https://forums.goha.ru/showpost.php?...ostcount=13411


Aeore Healer

http://www.l2central.info/wiki/%D0%A...B8%D0%B7%D0%B0

============================================
https://forums.goha.ru/showpost.php?...ostcount=13269


Feoh Wizard


http://www.l2central.info/wiki/%D0%9...A4%D0%B5%D0%BE
============================================
https://forums.goha.ru/showpost.php?...ostcount=13324

__________________
"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)


Last edited by Lok'Narad_renamed_653196_22092024; 29.06.2013 at 15:38.
Views: 466240
Reply With Quote
Old 26.06.2011, 19:04
asher_ash
Guest
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Lok'Narad:
С чего ты взял, что старые скиллы можно будет точить после пробуждения?
мне влом перекапывать весь этот форум но была инфа что можно точить с 76 по 85 2 профные скилы ... их вроде бы даж можно точить после 4 профы если не заменять более новыми
и для того чтобы нагнуть хватит ровно 1 фира
Old 26.06.2011, 19:05
The Nightmare
Guest
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by asher_ash:
никто не мешает его заново вточить после установи года
Я о том же.

Что мешает вточить дисарм на +10 второпрофный и получить 10 сек в дополнении к 3 профному с откатом в 3 сек? скилы 2-3 нельзя точить? а вот не верю.Если учить 4 профные и они заменяются - то да,тк по факту точить просто нечего - а если как я говорил не учить?

Ну пожертвуешь ты 1-2 скилами с 9 10000 дамагом и откатом в 60 сек - получишь 2 дисарма.

Тоже самое про фир к примеру
Old 26.06.2011, 19:12
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by asher_ash:
мне влом перекапывать весь этот форум но была инфа что можно точить с 76 по 85 2 профные скилы ... их вроде бы даж можно точить после 4 профы если не заменять более новыми
и для того чтобы нагнуть хватит ровно 1 фира
В официальной информации этого нет. А без конкретного пруфа продолжать разговор на эту тему смысла мало.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by The Nightmare:
Я о том же.

Что мешает вточить дисарм на +10 второпрофный и получить 10 сек в дополнении к 3 профному с откатом в 3 сек?
Отсутствие возможности точить второпрофные скиллы после пробуждения.
Впрочем если есть информация, подтверждающая обратное, то ты можешь её предооставить и я добавлю ответ на данный вопрос в первый пост.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Last edited by Lok'Narad_renamed_653196_22092024; 26.06.2011 at 19:12. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.06.2011, 19:23
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Lok'Narad:
Связь отсутствует чуть более, чем полностью. Что общего между новшеством последнего апдейта - минимальным 10% шансом прохождения любого дебаффа и итоговым иммунитетом от него, получаемым за счет новой системы штрафов? Скорее уж можно с уверенностью сказать, что новая система заменяет старую с "минимальным десятипроцентным шансом".
логика такая, сначала корейские хомячки начали жаловаться что дебафы ну не проходят на обвешанных брюликами чаров, в какой то момент вайн достик такого размаха тчо кореяки пошли навстречу и сделали 10% минимальный шанс, потом по вайнам о том что проходит уж слишком часто они поняли что накосячили и решили сделать ограничение, и вашим и нашим так сказать

так что димишинги это развитие темы 10% чтоб и проходило, и чтоб нон стоп не висело

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by asher_ash:
мне влом перекапывать весь этот форум но была инфа что можно точить с 76 по 85 2 профные скилы ... их вроде бы даж можно точить после 4 профы если не заменять более новыми
и для того чтобы нагнуть хватит ровно 1 фира
на 3 профе скилы так же точатся как и сейчас, обычные кодексы падают с мобов, блески с мобов и за эполеты
после получения 85 лв чар пробуждается, получает компенсацию за заточку
с чего ты решил что на 4 профе 2 профные скилы будут точиться?

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by The Nightmare:
Я о том же.

Что мешает вточить дисарм на +10 второпрофный и получить 10 сек в дополнении к 3 профному с откатом в 3 сек? скилы 2-3 нельзя точить? а вот не верю.Если учить 4 профные и они заменяются - то да,тк по факту точить просто нечего - а если как я говорил не учить?

Ну пожертвуешь ты 1-2 скилами с 9 10000 дамагом и откатом в 60 сек - получишь 2 дисарма.

Тоже самое про фир к примеру
например, нафига спрашивается кореякам делать откат нового канселя(90+ лв между прочим) в тучу минут и при этом оставлять возможность точить старый?
не будет этого
кореяки ясно дали понять , про старые скилы забудьте
Last edited by testgad_renamed_52492_22032020; 26.06.2011 at 19:23. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.06.2011, 19:24
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by testgad:
логика такая, сначала корейские хомячки начали жаловаться что дебафы ну не проходят на обвешанных брюликами чаров, в какой то момент вайн достик такого размаха тчо кореяки пошли навстречу и сделали 10% минимальный шанс, потом по вайнам о том что проходит уж слишком часто они поняли что накосячили и решили сделать ограничение, и вашим и нашим так сказать
так что димишинги это развитие темы 10% чтоб и проходило, и чтоб нон стоп не висело
Это не логика. Это называется немного другим словом - домысел. В GoD у НЦ была прекрасная возможность построить многие схемы и механики с нуля, вместо того, что бы городить огород на старой основе.
Короче фактов у тебя нет, а проверить это можно будет только на лайве.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Old 26.06.2011, 19:27
Re: GoD: Awakening - Q&A
Это круто что свсам и бд добавили комбо, чтобы соло баф тащить.
Но вот пп дали хоть какие умения юзабельные на каче соло?
Хотелось бы скриншот увидеть всех умений ппшки на 85 до пробуждения.
Old 26.06.2011, 19:30
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Qanatoz:
Это круто что свсам и бд добавили комбо, чтобы соло баф тащить.
Но вот пп дали хоть какие умения юзабельные на каче соло?
Об этом никакой информации нет. Скорее всего не дали ничего. Да и зачем? ПП - баффер, прекрасно вписывающийся в мили\арчер-фулпачку из 7 человек. В ней он сможет нормально и быстро прокачаться до 85го.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Qanatoz:
Хотелось бы скриншот увидеть всех умений ппшки на 85 до пробуждения.

Всё, что есть.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Last edited by Lok'Narad_renamed_653196_22092024; 26.06.2011 at 19:31. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.06.2011, 19:34
Re: GoD: Awakening - Q&A
Видео, я уже видел.
Очень интересен процесс прохождения квеста на пробуждение за ПП.
Автор фрапсов к сожалению не выложил.
ЗЫ ППшка на видео нуб какойто, нету СС.
Old 26.06.2011, 19:37
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Qanatoz:
Видео, я уже видел.
Очень интересен процесс прохождения квеста на пробуждение за ПП.
Автор фрапсов к сожалению не выложил.
Я слышал у дд больше проблем с этим квестом было, чем у саппорта.

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by Qanatoz:
ЗЫ ППшка на видео нуб какойто, нету СС.
Есть у него КК или нет, но баффы новые у него все выучились. А в них присутствует, хоть и раздельно, и -30% крит дамага и х2 крит дамаг.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Last edited by Lok'Narad_renamed_653196_22092024; 26.06.2011 at 19:38. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.06.2011, 19:39
asher_ash
Guest
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by testgad:
с чего ты решил что на 4 профе 2 профные скилы будут точиться?
видел скрин автор камаельф вроде искать влом

Originally Posted by testgad:
например, нафига спрашивается кореякам делать откат нового канселя(90+ лв между прочим) в тучу минут и при этом оставлять возможность точить старый?
старый пропадает тупо при прохождении 4 профы точить его не получится
как с фиром хз вроде бы он заменяется другим крутым фиром
если интересно ищите свои пруфы
Old 26.06.2011, 19:42
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Lok'Narad:
Это не логика. Это называется немного другим словом - домысел. В GoD у НЦ была прекрасная возможность построить многие схемы и механики с нуля, вместо того, что бы городить огород на старой основе.
Короче фактов у тебя нет, а проверить это можно будет только на лайве.
модельки нового шмота, да и вся расса камаэль говорит нам что нцсофт руководствуется принципом, если это мона не делать, это делаться не будет, так что забудь о построении механики с нуля
Old 26.06.2011, 19:43
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by asher_ash:
видел скрин автор камаельф вроде искать влом
В его сообщениях его не трудно найти будет, думаю.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Old 26.06.2011, 19:43
Aktaos
Guest
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Lok'Narad:
В официальной информации этого нет. А без конкретного пруфа продолжать разговор на эту тему смысла мало.
В ролике баракуды на 85 лвле у пробужденного некра остался масс слоу, который можно было точить. Но при этом массслоу заменяется на 89 лвле на массовое поднятие в воздух.
Old 26.06.2011, 19:44
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by testgad:
модельки нового шмота, да и вся расса камаэль говорит нам что нцсофт руководствуется принципом, если это мона не делать, это делаться не будет, так что забудь о построении механики с нуля
Нахожу модели нового шмота весьма оригинальными и отличными от предыдущих (за редчайшими исключениями).

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Old 26.06.2011, 19:51
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Qanatoz:
Это круто что свсам и бд добавили комбо, чтобы соло баф тащить.
Но вот пп дали хоть какие умения юзабельные на каче соло?
Хотелось бы скриншот увидеть всех умений ппшки на 85 до пробуждения.
ппешки как всегда в пролете

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Qanatoz:
ЗЫ ППшка на видео нуб какойто, нету СС.
и где взять книжку на сс на птсе?
не зная корейский имх мона у гмов выпросить, но там помоему даже не гугл перевод, а файн ридер перевод был

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by asher_ash:
видел скрин автор камаельф вроде искать влом


старый пропадает тупо при прохождении 4 профы точить его не получится
как с фиром хз вроде бы он заменяется другим крутым фиром
если интересно ищите свои пруфы
хм, значит кореяки удаляют старые скилы могущие быть действенными в не точеном состоянии

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by Aktaos:
В ролике баракуды на 85 лвле у пробужденного некра остался масс слоу, который можно было точить. Но при этом массслоу заменяется на 89 лвле на массовое поднятие в воздух.
и точно, на 4 секунде
стоимость такая же как и ранее, требует старые кодексы, тока базовый шанс как у всех скилов 85%
фира нет

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Lok'Narad:
Нахожу модели нового шмота весьма оригинальными и отличными от предыдущих (за редчайшими исключениями).

тота они разрешилиносить ы грейд роба хеви, но моделька будет как у лайта
Last edited by testgad_renamed_52492_22032020; 26.06.2011 at 19:51. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.06.2011, 19:53
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Aktaos:
В ролике баракуды на 85 лвле у пробужденного некра остался масс слоу, который можно было точить. Но при этом массслоу заменяется на 89 лвле на массовое поднятие в воздух.
Ещё очень хороший вопрос - к какому периоду ПТСа относится этот ролик, и не прошелся ли по данному моменту фикс позднее?

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by testgad:

тота они разрешилиносить ы грейд роба хеви, но моделька будет как у лайта
А на кой черт перерисовывать старые S-сеты в обновлении, где нового R-шмота будет навалом? Что бы чар смог недельку побегать в нем-красивом?

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Last edited by Lok'Narad_renamed_653196_22092024; 26.06.2011 at 19:53. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.06.2011, 19:57
Aktaos
Guest
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by testgad:
хм, значит кореяки удаляют старые скилы могущие быть действенными в не точеном состоянии
они удаляют скиллы адекватную замену которым они не смогли (не захотели) придумать.
Originally Posted by testgad:
фира нет
потому что он заменился на новый фир

Originally Posted by Lok'Narad:
Ещё очень хороший вопрос - к какому периоду ПТСа относится этот ролик, и не прошелся ли по данному моменту фикс позднее?
но ведь в дополнениях к патч ноутам этот фикс не указывался, а значит его и не было
Old 26.06.2011, 19:59
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Lok'Narad:
Чар будет иметь набор скиллов Кардинала вместо старого набора скиллов ПВ.
Не совсем понял >< то есть если на пв выучены все скиллы от карди дадут тоже все скиллы? То есть, чтобы получить сублим, надо иметь выученный винд райдинг, так получается?

I am the bone of my sword
Steel is my body and fire is my blood
I have created over a thousand blades
Unknown to death nor known to life...
Have withstood pain to create many weapons
Yet those hands will never hold anything.
So, as I pray... Unlimited Blade Works!
Old 26.06.2011, 20:05
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Aktaos:


но ведь в дополнениях к патч ноутам этот фикс не указывался, а значит его и не было
В дополнении к патчноутам нет так же ни слова и о странном наличии сонгов у чаров, пробудившихся НЕ в Энчантера и о том, что старые д\с стакаются с фулбаффом Энчантера. А ведь это было фактом. Выходит информация о фиксах вполне может быть не полной.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by yoshi:
Не совсем понял >< то есть если на пв выучены все скиллы от карди дадут тоже все скиллы? То есть, чтобы получить сублим, надо иметь выученный винд райдинг, так получается?
Если ты пробуждаешь своего ПВ в Хилера, то твой чар тупо теряет все свои скиллы и тупо получает полный набор скиллов Кардинала (возможно за исключением тех, что НЦ решили сделать недоступными после пробуждения).

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Last edited by Lok'Narad_renamed_653196_22092024; 26.06.2011 at 20:05. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.06.2011, 20:09
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Lok'Narad:
А на кой черт перерисовывать старые S-сеты в обновлении, где нового R-шмота будет навалом? Что бы чар смог недельку побегать в нем-красивом?
правильно, если это мона не делать, то зачем это делать?
Old 26.06.2011, 20:12
Aktaos
Guest
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Lok'Narad:
В дополнении к патчноутам нет так же ни слова и о странном наличии сонгов у чаров, пробудившихся НЕ в Энчантера и о том, что старые д\с стакаются с фулбаффом Энчантера. А ведь это было фактом. Выходит информация о фиксах вполне может быть не полной.
Выходит, что вполне может быть, что второпрофные скиллы и сейчас можно точить, не?
Old 26.06.2011, 20:15
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by testgad:
правильно, если это мона не делать, то зачем это делать?
Сравнивать "необходимость" перерисовки сетов, которые будут носить неделю, от силы 2, с переработкой постоянной механики дебаффа - это даже не "жопа и палец".

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Aktaos:
Выходит, что вполне может быть, что второпрофные скиллы и сейчас можно точить, не?
Выходит только то, что это не является фактом на данный момент. А "может быть" всё, что угодно.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Last edited by Lok'Narad_renamed_653196_22092024; 26.06.2011 at 20:15. Reason: Добавлено сообщение
Old 26.06.2011, 20:24
everp1ay_renamed_747399_28102024's Avatar
Догнать и причинить добро
Join Date:
04.06.2010
Лучник
Re: GoD: Awakening - Q&A
Вроде как прочел, что божественные трансформы сабов 80го уровня удалят, это так?
Old 26.06.2011, 20:28
Lok'Narad_renamed_653196_22092024's Avatar
Демон свободы
Join Date:
06.02.2009
Крафтер
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by arenapk:
Вроде как прочел, что божественные трансформы сабов 80го уровня удалят, это так?
Да, как и прочие старые саб скиллы. Вместо них будут новые, общие для всех проф.

"...Тьма - мать. Свет - отец..." (с)

Old 26.06.2011, 20:56
Stellochka's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знаток игры Black Desert Online
Re: GoD: Awakening - Q&A
Originally Posted by Lok'Narad:
Нахожу модели нового шмота весьма оригинальными и отличными от предыдущих (за редчайшими исключениями).
нее, если внимательно и долго рассматривать, становится понятно, что там почти все сделано по стопам предшествующих наработок. правда, довольно удачно. только вот, например, недавно сообразила, что топ-роба 85 лвл, зелененькая, на девочках эльфах - блю вульф
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off