Для входа на форум нажмите здесь
Monsters affix/suffix list
Автор темы: Rudheim_renamed_607547_13122024
Дата создания:
Старый 21.06.2012, 11:58   #1 
Rudheim_renamed_607547_13122024
Viking
 
Аватар для Rudheim_renamed_607547_13122024

Сообщений: 7,287
Всего лайков: 50
Регистрация: 04.05.2008
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела StarCraft II Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Diablo 3.
Monsters affix/suffix list
Rudheim_renamed_607547_13122024 21.06.2012, 11:58

Думаю будет полезная тема с описанием всех афиксов мобов.
Афиксы генерируются в зависимости от типа моба (Rare/Champion и общие).

Нормал - элитки и рарники имеют 1 афикс;
Найтмар - 2 афикса;
Хел - 3 афикса;
Инферно - 4 афикса;


Классификация по цветам:
<Бафы\бусты>
<Урон>
<Лужи\стены>
<Дебафы\контроль>



Champion:

Avenger/Мстители
- Убивая одного моба из пака, на других стакается баф который увеличивает их урон и скорость. Если убивать их по одному, в конце вам придется иметь дело с крайне сильным мобом.

Fire Chains/Огненные цепи

- Мобы имея этот афикс связаны между собой огненными цепями и вы будете получать фаер урон, если будете стоять в этих цепях или пробегать сквозь них.

Health Link/Общее здоровье
- Все мобы пака имеют общее здоровье, у нанося урон одному из мобов, он будет распределяться между всеми мобами пака.



Rare

Horde/Орда
- Рарник спавнится с тремя дополнительными миньонами.

Invulnerable Minions

- Неуязвимые миньоны, убить их можно только убив "главного" рарника. Так же рарник с таким афиксом имеет на 50% меньше хп.

Missile Dampening/Ослабляет снаряды
- Аналог скила визарда. Моб окружен куполом, который сильно понижает скорость всех дальних атак.



Общие афиксы

Desecrator/Осквернитель

- Общий афикс чемпионов и элиток(не миньонов). Под вашими ногами будет спавниться небольшая лужа которая будет наносить фаердамаг, если вы будете в ней стоять.

Fast/Быстрый
- У монстров с этим афиксом увеличена скорость бега на 50%, атак спид на 20% и каст на 10%.

Extra Health/Много здоровья
-Мобы с этим афиском имеют на 150% больше хп.

Waller/Возводит сетны

- Мобы создают возле вас стены, мешая вам атаковать\кайтить\убегать.

Nightmarish/Вселяет страх
- Мобы кидают на вас кратковременный фир (пугают вас). Находясь под фиром вы не можете контролировать своего персонажа, он будет убегать в разные стороны.

Illusionist/Иллюзионист

- Когда вы наносите демаг мобу с таким афиксом, есть шанс что будет создано 2 клона, с меньшим хп, но с таким же уроном и с теми же афиксами. С иллюзий нет опыта и лута.

Knockback/Отбрасывает
- При мили контакте с мобом который имеет такой афикс, вы можете быть отброшены назад, и ваша скорость бега будет понижена на 2 секунды.

Jailer/Тюремщик

- Монстры с таким афиксом имеют 25% шанс обездвижить вас на короткий промежуток времени. Игрок может атаковать.

Vortex/Вихрь
- Мобы притягивают вас к себе, с довольно дальней дистанции.

Shielding/Щит

- Рарник и все его миньоны, время от времени будут становиться неуязвимыми на короткий период времени.

Mortar/Метатель

- Моб с таким афиксом, каждые 4-5 секунд кастует 3 фаербола, которые летят по баллистической траектории. Мобы не могут кастовать фаерболы под себя.

Teleporter/Телепортируется
- Мобы с таким афиксом имеют возможность телепортироваться к вам, если вы их кайтите/убегаете от них.

Vampiric/Вампир
- Моб пополняет себе здоровье когда наносит вам урон.

Arcane Enchanted/Мастер тайной магии

- Моб может создать магичесий "сгусток", из которого появиться в рандомном направлении луч, который будет делать оборот на 360 градусов. Задев этот луч вы получите магический урон.

Frozen/Замораживает

- Время от времени моб создает несколько разрывных льдинок вокруг вас. При взрыве льдинки наносят аое урон, и могут заморозить(обездвижить) вас на короткий промежуток времени. Перед взрывом, льдинки увеличиваются в размере.

Molten/Огненный

- Мобы с таким афиксом оставляют за собой и под собой лужи из лавы, и стоя в них вы будете получать периодический демаг. После смерти моба спавнится бомба, которая взрываясь, наносит урон.

Electrified

- Когда вы наносите демаг мобам с таким афиксом, они "излучают" электрические разряды во всех направлениях, нанося урон молнией.

Plagued/Чумной

- Мобы спавнят большую ядовитую лужу под собой, и стоя в ней, вы получаете урон.

Reflect/Отражение
-Когда вы наносите урон мобу с таким афиксом, он отражает часть урона обратно в вас.

Последний раз редактировалось Rudheim_renamed_607547_13122024; 25.06.2012 в 09:19.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Просмотров: 20368
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:52
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Monsters affix\suffix list

Старый 21.06.2012, 12:53
Маньяк
Регистрация:
30.10.2007
Re: Monsters affix\suffix list
После патча Waller'ы и Frozen'ы стали опаснее. 20 Минут назад высрал кирпичей нехило своим варом. Чищу 1 акт инферно под 5-ью стаками, радуюсь количеству желтых шмоток в инвентаре. Убил батчера. Думаю надо еще элиток поискать. Пошел в Cemetry of the Forsaken пробежаться по склепам. Там в каждом по 1-2 пака элиток. Попадаются мне мелкие импы 4 штуки - Waller, Desecrator, Frozen, Plagued. Я радуясь халяве начал их бить и немного кайтить уворачиваясь от луж. В один прекрасный момент, строители застроили меня намертво, и чарджем никак не выбраться. В тот же самый момент я понимаю что подо мной образовались 2 огненных лужи и плага. Прожав игнорпеин и молясь, я замечаю что рядом еще и сосулька. Одна стена рушится, я резко жму чардж, но сосулька взрывается. И подо мной появляется еще одна огненная лужа и плага. 10%, 9, 8-7-6-5-4, отморозился - и побежал на выход. Бутылек уже был на кд. HC ес-но. Ушел в город подождал всех кулдаунов, полечился, вернулся и покарал их.

Вообщем джамшуты начали строить более умно, закрывая персонажа намертво между стенами. А ледышки теперь имеют то ли радиус повышенный, то ли тоже стали умнее спавниться...
Старый 21.06.2012, 13:03
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от illi:
и чарджем никак не выбраться.
для этого у вара есть прыжок
я как-то тоже сменил прыжок на чарж с отхилом, дошел до первого пака валлер+аркан+плага обосрался кирпичами и решил обратно вернуть прыжок
он хоть не хилит, но вот из такой хуйни вытаскивает стабильно
Старый 21.06.2012, 13:04
Re: Monsters affix\suffix list
Исправил ошибки, и добавил русский перевод.
Старый 21.06.2012, 13:05
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от illi:
После патча Waller'ы и Frozen'ы стали опаснее.
наверное рано еще судить, один день прошел
скорее всего тебе просто так повезло хорошо, они иногда вокруг себя стены строят, а иногда очень чотко тебя блокируют, как повезет
Старый 21.06.2012, 13:05
Re: Monsters affix\suffix list
Дайте описание рефлекта.
Старый 21.06.2012, 13:06
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от Los Angeles:
Дайте описание рефлекта.
отражает часть нанесенного урона обратно на персонажа
Старый 21.06.2012, 13:08
Re: Monsters affix\suffix list
Ну он же срабатывает не всегда?
Старый 21.06.2012, 13:14
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от Los Angeles:
Ну он же срабатывает не всегда?
всегда, просто там отражается сравнительно мало урона
и урон проходит через все резисты и армор, т.е. я своим барбом почти не ощущаю это, там просто смешные цифры, и у меня дамаг не очень, и армора много
а рдд картонные должны заметить
может кто-нибудь подтвердить?
Старый 21.06.2012, 13:14
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от illi:
Прожав игнорпеин и молясь
Потому я юзал героик лип =)

Старый 21.06.2012, 13:15
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Monsters affix\suffix list
Цитата:
Ну он же срабатывает не всегда?
Всегда.
Любой урон - в том числе от ловушек и петов ДХ тут же рефлектится назад.
Этот урон режется броней и резистами, поэтому до патча 1.0.3 ДХ без резистов убивал себя об рефлект не одним, а 3-4 критами. В 1.0.3 урон от рефлекта ощутимо срезали, но все равно крайне неприятный аффикс. Также он теперь достает сквозь локации - я как-то в пони-лвл завалился, сразу на входе - комитет по встрече из педобиров с рефлектом. Машинально влепил три кальтропа (они у меня с уроном), но увидев рефлект выскочил наружу через портал. Не помогло - урон влетал и там, чуть не сдох.

|\_|\
_°<
Старый 21.06.2012, 13:17
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Re: Monsters affix\suffix list
Всегда всегда

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Старый 21.06.2012, 13:18
Re: Monsters affix\suffix list
смешно щяс с понерфенными тентаклями просто убиваться о толпы рефлекта. Вчера после патчя сразу играл - 7 подряд паков с таким атрибутом, яхз, откатов препа и элика не хватает, а если они еще какой нить валлер или фаст - это ж*ппо
Старый 21.06.2012, 13:18
Маньяк
Регистрация:
30.10.2007
Re: Monsters affix\suffix list
Цитата:
Потому я юзал героик лип =)
Цитата:
для этого у вара есть прыжок
Я долго тестил прыжок и чардж. Оба хороши. Кроме одного - прыжок не хилит. А я много играю соло. И тут или надо иметь пуху с 700 дпс и лайф он хит 400+, или юзать чардж. И чардж ломает jail. Баг может быть, но пока работает. А прыжок только через стены. Хотя признаю, если есть кому хилить - прыжок поюзабельнее.
Старый 21.06.2012, 13:21
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от LiseN:
а рдд картонные должны заметить
может кто-нибудь подтвердить?
Дх убивал себя с пары стрел под шш)

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от illi:
Я долго тестил прыжок и чардж. Оба хороши. Кроме одного - прыжок не хилит. А я много играю соло. И тут или надо иметь пуху с 700 дпс и лайф он хит 400+, или юзать чардж. И чардж ломает jail. Баг может быть, но пока работает. А прыжок только через стены. Хотя признаю, если есть кому хилить - прыжок поюзабельнее.
Так у меня оба, лип вместо игнора :)

Последний раз редактировалось Valter Garrett; 21.06.2012 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.06.2012, 13:24
Маньяк
Регистрация:
30.10.2007
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от VGarrett:
Добавлено через 57 секунд

Так у меня оба, лип вместо игнора :)
Без игнора на HC? У тебя стальные яйца :) Респект.
Старый 21.06.2012, 13:25
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Monsters affix\suffix list
Каждые 10 секунд 91% армора, в соло игре профита больше чем от игнора с кд 30 секунд

Старый 21.06.2012, 13:26
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от illi:
Без игнора на HC? У тебя стальные яйца :) Респект.
игнор не очень, когда даже с ним по тебе влетает дикий дамаг какой-то
нужно избегать урона, а не танковать под игнором
Цитата:
Так у меня оба, лип вместо игнора :)
true
Старый 21.06.2012, 13:49
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от LiseN:
игнор не очень, когда даже с ним по тебе влетает дикий дамаг какой-то
нужно избегать урона, а не танковать под игнором

true
встанешь в заморозке под мортарами или на красной луже - расскажи потом на похоронах про избежание урона

P.S. avengers (мстители) ещё и скорость прибавляют
большинство кастов от мобов (джейл, заморозка) работают по таймингу, а не по шансу
Цитата:
После смерти моба, спавниться бомба, которая взрываясь наносит урон.
http://tsya.ru + запятые вокруг "взрываясь"

Цитата:
-Отражает часть урона, который вы наносите, вас назад.
Старый 21.06.2012, 14:02
Re: Monsters affix\suffix list


Старый 21.06.2012, 14:07
Аватар для Олд папа
Старожил
Регистрация:
23.06.2011
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от ахахах:

почему она улыбается
После этого удара она идёт играть в Д3, а не терять время в постели
Старый 21.06.2012, 14:11
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от Олд папа:
После этого удара она идёт играть в Д3, а не терять время в постели
она тоже играет на хц


Старый 21.06.2012, 14:13
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от Олд папа:
После этого удара она идёт играть в Д3, а не терять время в постели
после этого "удара" они репетируют ещё *дцать дублей...
Старый 21.06.2012, 14:17
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от ticheblin:
встанешь в заморозке под мортарами
Ниразу не вставал в луже именно из-за наличия липа и чарджа, еслибы я не был таким врывным дибилом и не чарджнул в фаербол то был бы еще и живым =)

Старый 21.06.2012, 15:25
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Monsters affix\suffix list
Сообщение от ticheblin:
встанешь в заморозке под мортарами или на красной луже
у меня нет такой глупой привычки стоять в заморозке под мортарами и на красной лужи
я просто избегаю заморозки
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.