|
|
Изменения/Новости/Помечтаем в Классическом World of Warcraft
Все мы знаем про анонс и естественно все мы ждём хоть, какой-то, небольшой новости от Blizzard, что же будет, и чего нам ожидать.
ОПРОС. Все мы знаем о опросе, который был проведён ранее, и в основном, любители WoW хотят оставить всё как есть, учитывая, что Blizzard любят прислушиваться к игрокам, то, может, останется всё как есть. НО есть и другая сторона медали
Опрос, по-моему, уже закрыт но там можно посмотреть как проголосовали люди, он лежит на гугл диске, и спрос просмотра такой огромный что его нелегко прочесть=))Но кто хочет попробовать
https://docs.google.com/forms/d/e/1F...sDw/closedform
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Blizzard открыли на сайтах официальный форум по Классической версии, а мы все знаем, что там могут отписываться, только те, у кого есть подписка, так вот, уже там, начинают промывать мозги какой должна быть Классическая версия. ( Что нам не на руку )
НОВОСТИ. Вкратце опишу пару новостей, которые, вы, могли пропустить ранее, и приступлю к теме.
16 ноября 2017 ответы на вопросы
Ион Хаццикостас и Джош Аллен в прямом эфире отвечают на вопросы игроков и рассказывают об актуальном варкрафте. В самом начале эфира она предупредили, что никаких подробностей о классике не расскажут, однако ее поклонники могут не волноваться. "We know - vanilla means vanilla" (мы знаем - ванилла значит ванилла) – эту фразу англоязычное сообщество восприняло однозначно: никаких серьезных изменений ждать не стоит. Иными словами, графику могут подтянуть, баги наверняка исправят, но ребаланс классов, трансмог, лфг и лфр - всех этих "ужасов ретейла" можно не бояться.
19 января 2018 Команда набралась
Blizzard не радуют нас новостями; другое дело - пользователи Reddit. Один из них заметил, что в разделе вакансий на официальном сайте компании исчезли объявления о наборе специалистов для разработки серверной части классического WoW. Это означает, что нужные люди наняты и теперь трудятся вместе с другими разработчиками классики. Есть ли среди них создатели Nostalrius? Хочется верить что да. Как бы там ни было, классика становится ближе с каждым днём :)
31 января 2018 Журнал Форбс
Журнал Форбс (я тоже думал, что в нем пишут только про политику) опубликовал интервью с J. Allen Brack и Jeremy Feasel (я тоже не знаю, кто это такой). Добрая треть интервью посвящена классике. Спойлер: ничего нового о дате релиза мы не узнаем, но пару любопытных моментов хотелось бы отметить.
Во-первых, команда, судя по всему, полностью набрана. Люди есть, разработка идет. Это, конечно, хорошо.
Во-вторых, до сих пор не решены некоторые технические вопросы. Brack и Feasel жалуются на огромный объем работ, который предстоит проделать для того, чтобы подогнать старый код под новые стандарты. Мне кажется, что это не совсем правда.
В-третьих, Аллен Брек ни в чем не раскаивается и остается таким же тупым валенком, каким он был несколько лет назад, когда со сцены произнес "You think you do, but you dont". Он опять затирает какую-то херню про то, что классика ценна в первую очередь воспоминаниями о прошлом и ностальгией, а вовсе не игромехом и социальной составляющей. К счастью, под конец он вспоминает, что многие игроки считают иначе, и благодаря им официальная классика будет запущена вновь. И то хорошо; не можешь понять - так хоть прими.
Не ахти какая полезная информация, но на безрыбье и это сойдет.
Тимлид команды, создавшей классический WoW, Марк Керн написал в своем твиттере кое-что интересное. Керн беспокоится о будущем классики и предлагает Blizzard хорошенько подумать, прежде чем принимать решение о каких-либо изменениях в будущей ваниле.
Тезисно:
- Аудитория игры разделилась между классикой и актуалом. Свести обе эти части в единое целое посредством "модернизированной классики" невозможно.
- Основная цель официальной классики - удовлетворить существующий запрос на ванильную версию WoW.
- Аудитория классической версии не хочет серьезных изменений в игре (wants minimal changes в оригинале). Те же, кто выступает за глобальные изменения, не являются ядром ЦА; для них существует актуальная версия (пусть там и меняют что хотят).
- Две разных игры (классика и современный WoW) рассчитаны на 2 больших сегмента аудитории. Керн приводит пример: кто-то любит пепси, кто-то маунтин дью, оба напитка популярны, но если смешать их и назвать "pepsidew" - вряд ли это пойло кому-то понравится.
- Поэтому классике нужно что-то вроде конституции, описания фундаментальных принципов, которые делают классику классикой. Опираясь на эти принципы и сохраняя их, можно будет вносить в игру какие-то изменения.
- Многие игроки ушли из WoW из-за изменений. Открытие официальной классики - замечательный шанс вернуть этих игроков, которым не нужны перемены, но нужен дух оригинальной игры.
Керн как всегда молодец. Этот человек многое сделал для открытия официальной классики и, возможно, его позиция поможет сохранить классику такой, какой она должна быть.
28 марта 2018 СЛУХИ
1. Руководитель нынешней команды, которая работает над классикой, настоящий олдфаг в хорошем смысле этого слова. Он занимался разработкой WoW чуть ли не с самого начала, а в Blizzard работает более 12 лет. Это, при всем при том, не Метцен и не Брек. Источник утверждает, что это человек "идейный", называет его волонтером. <Для тех, кто вспомнит про Керна: он не подходит, т.к. ушел из Blizzard довольно давно>.
Другой член команды, один из старших разработчиков - ветеран Valve.
2. <В этом пункте источник уверен почти на 100%> Изменений не будет. Еще не решены вопросы, касающиеся таймлайна патчей классики, но других изменений не будет. <Очень надеюсь, что это действительно так!>
3. В команде на данный момент всего 5 человек. Может показаться что это плохо, но это не совсем так. Во-первых, меньше людей - меньше споров. Во-вторых, если изменений не будет (см. п. 2), то и разрабатывать, по большому счету, нечего. Нужно просто поставить старую игру на рельсы нового серверного ПО.
Источник не ахти какой доверенный, но тут хотя бы есть над чем подумать - а это лучше, чем ничего. 16 мая 2018 Значимых событий не произошло – значит, будем писать о всякой ерунде,
НО КАК ПО МНЕ ЗАМЕЧАНИЯ ИНТЕРЕСНЫЕ
— Blizzard посетят выставку Gamescom, которая состоится в Германии в конце августа, после выхода BfA. Три года назад на этой выставке был анонсирован Legion, так что в теории там могут прозвучать достаточно громкие заявления.<Они, по логике вещей, должны будут прозвучать и в том случае, если Blizzard решит сделать покупку BfA обязательным условием для игры на классических серверах. Это конечно ИМХО, но мне кажется, что такой шанс поднять продажи грядущего дополнения Blizzard не упустят>.
— В одной из сборок беты BfA обнаружена новая моделька элементаля земли. Это любопытно, особенно если учитывать другие переработанные модельки, которые датамайнеры находили ранее. Но делать какие-либо выводы на основе этих элементалей – преждевременно. Я сомневаюсь, что Blizzard решат обновить "зоопарк", оставив при этом нетронутыми вещи, предметы окружения, текстуры рельефа: слишком заметна будет разница между новыми и старыми элементами. На новой, высокополигональной модельке условного орка старые шмотки будут смотреться, скажем прямо, вырвиглазно. А качественная переработка всех 3d-моделей в игре займет большое количество времени.
И это время, конечно, может быть выделено. Но тогда мы столкнемся с другой проблемой: фактически, в игру придется встраивать 2 разных клиента классики — один с оригинальной, а второй с новой графикой. Переключиться между ними с помощью галочки (таким же образом, каким переключаются модельки игроков в современной игре) будет скорее всего невозможно - понадобится полноценная перезагрузка. Решатся ли Blizzard создавать такие сложности на ровном месте? Может и решатся, но я бы не торопился ничего утверждать.
— Официальные форумы — место, скажем прямо, своеобразное. Но иногда и там можно встретить игроков с интересной точкой зрения. Не поленитесь, почитайте этот текст: начало довольно сумбурное, но за вторую половину автору можно ставить памятник. https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17619451784
И теперь к теме. Я сомневаюсь что наше мнение кто-то увидит и услышит, но всё таки как говорится: "Мечтать не вредно".
Мое мнение что в классике, должны быть дополнения, а именно:
1. Квест хелпер , каков он сейчас на актуале. Во-первых, раньше ресурсов не было, сейчас они везде. Во-вторых, тратить время на wowhead'e или же ставить не официальный аддон Questie, и при этом кричать во все горло: "ООООО! КВЕСТЕРА НЕ БЫЛО НА КЛАСИКЕ" это глупо.
2. Добавить трансмог. На механику игры никак это не влияет, но придаёт игре своеобразность, и определенную уникальность твоему персонажу , только, какие-нибудь, ПВП-Фантазеры кричат: "НА КЛАССИКЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО, Я ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ВО ЧТО ОН ОДЕТ, МОЖЕТ ОН В т2, а может ОН БОМЖ, НАПАДАТЬ НА НЕГО ИЛИ НЕТ?" ТРУ ПВПшники вобщем   .
3. Переработать механику рейдов. Это, конечно, мастхэв, иначе, фаст раны с первых дней открытия рейдов обеспеченный, ибо это уже не пиратка, и там найдутся отборные люди, а нам это не нужно.
4. Битва питомцев. Отношусь к ней ни плохо ни хорошо, будет так будет, всё равно наступит момент ступора на персонаже, а это даст ход продолжать, а не забить, или начинать твинка.
5. Looking For Group. Очевидно его не нужно в такой форме, НО, он должен быть похож как на актуале, только БЕЗ Телепорта в инст, без доп опыта, без сумок. Нажал выбрал ИНСТ, выбрал Танка/Хила/Дпс, нашло группу, пообщались, побежали. А не сидеть и печатать в чате LF2m TANK HEAL,/ Heal LFG WC/ . С другими тысячами игроков которые тоже в поиске, не моего уровня, мешают найти друг друга.
6. Продолжение Ваниллы, если вы читали опрос, который я давал выше, там была такая тема о Грим Батол'е, Хиджале, Ульдуме. Я, КОНЕЧНО, ЗА, и за продолжение, я, даже, был бы не против TBC, если бы, НАКС, был бы актуальным. А не просто терялся бы сразу с получением зеленки с ТБК во время квеста.
Это мои мнения, которые нужны для Классической игры, которые, никак не повлияют на игру, не упростят её, а добавят просто человечности и увеличит, возможно, лишний час в сутках.
Ну, и, конечно, дайте Коллекционировать маунтов, а то держать маунта в сумке, такое себе развлечение =)
Последний раз редактировалось Sibop; 07.06.2018 в 20:21.
|