|
Re: Обзор выходных (20-23.04.2012) в бета-тесте Д3.
Quote:
Originally Posted by dobriy_doktor
1. ВД самый тихоходный чар, при этом единственный без возможности влететь в толпу врагов/выбежать из толпы врагов. На фоне остальных классов это плохо.
2. ВД не имеет со старта сейв абилок, как то хилл, бриллиантовая кожа, фейд, прыжок и др., учитывая первый недостаток, это уже не плохо, это очень плохо.
3. ВД не имеет полноценного аое в то время как у монаха, варвара и мага аое спеллы являются сигнатурными, у ДХ сигнатурный спелл имеет свойство пенетрации, что позволяет считать его с возможностью аое. Отсутствие аое это уже не очень плохо это очень очень плохо.
4. При всем этом, ВД ради соул харвеста должен лезть в толпу мобов, унести которую нечем и из которой он может уже не выйти. Собственно, что и случилось на Леорике - пока после соул харвеста раскидывал скелетов, получил пару вертушек в спину. Во второй раз просто бегал по кругу плевал ядом и призывал собак после вертушки без попыток селфбаффа. Подобная ситуация определяет крайную ущербность механики ВД, основанной на данном спелле. В тех же пабликах вд физически не успевает добежать до мобов, чтобы скастовать соул харвест, так как монахи с дх всех мобов к тому моменту выносят. Это не очень очень плохо, это унылое говно.
1. Это на бете, в целом у него есть спел позволяющий ему "сделать ноги". Сорка тоже не имеет телепорта на бете, кстати.
2. Это лицоладонь, расскажи зачем ему со старта эти абилки? Старт легкий, если честно тут сейв абилки и не нужны, даже бутыльки и те - лишние.
3. Мыши более чем сильный аое спелл, да они даются на 5лвл, но в начале лужа вполне неплохое аое, сильнее чем у того же дх(на 3х+ мобах).
4. Как это нечем, есть же горящие бэтмены. То что у тебя были проблемы с леориком, что само по себе уже вызывает недоумение, это чисто твои проблемы, видимо основанные на недопонимании класса: после первого(и единственного) призыва аддов, леорик живет секунд 10, под 5ю стаками соул харвеста каждый из трех дротиков бьет примерно как крит у какогонибудь барба... Да, в целом необходимость, фактически мили контакта для баффа - печально, так же на соло таргете харвестер не самый лучший выбор, но при 3+ тагетах это просто нереальный оп скилл.
Quote:
Originally Posted by dobriy_doktor
П.С. "Самый сильный чар", то то в бете было от силы один ВД на 50 других чаров.
Самый сильный и самый популярный это не одно и то же, какбе. Дизаин класса(негр паралитик, с довольно своеобразными спелами, к тому же довольно слабый на первых нескольких уровнях) как таковой - на любителя, отсюда и низкая популярность. И чем больше таких вот "обьективных" обзоров о данном классе будет гулять по сети, тем меньше вд мы встретим при релизе.
|