Quote:
Originally Posted by RaSoMaXiN
пафоса в Рокки хватает только так
Да это не так уж и страшно, пафосных фильмов - хватает за глаза.
А вот если этот пафос зритель (особенно, зарубежный) начинает воспринимать, как откровение кинематографа и идеологии - вот это уже глупо.
Quote:
Originally Posted by RaSoMaXiN
не один бой не был поставлен проффесионально, вечное кривляние на ринге.
Совершенно верно, фильм - тупо
непрофессионально сделан. Что для такой конторы, как Голливуд - эпик фейл.
И опять же, в сравнении с "Неваляшкой", где и главный герой, и постановка боев не вызывает никаких претензий даже у проф. боксеров (можно почитать их реплики на эту тему, если интересно).
Опять таки, в нашем фильме ТОЖЕ присутствует пафос - и в весьма изрядной дозе, но он так аккуратно упакован в формат стеба и иронии, что воспринимается очень легко и правильно.
Фильм, повторюсь, отличный.
Quote:
Originally Posted by Optimus Prime
Русские фильмы даже в мировой прокат не выходят, их крутят только в наших кинотеатрах.
И что?
Ты в курсе, сколько стоит раскрутка и продвижение на мировой рынок?
Не говори ерунды, с нашим полностью порушенным кинопроизводством ничего сделать нельзя. Невозможно финансово и физически. Я не говорю сейчас о традиционном распиле бюджетных денег - это отдельная тема. У нас просто нет производственной и организационной базы, потому как ее - уничтожили. Частью - целенаправленно, частью - в следствие общего идиотизма творческой интеллигенции.