Для входа на форум нажмите здесь
Discussion Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Автор темы: Taran
Дата создания:
Old 15.09.2014, 01:07   #1 
Taran
Guest

Posts: n/a
Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Taran 15.09.2014, 01:07



Компиляция раздумий и догадок про нашумевший Lineage 2 Classic.

Это чего мы ждали уже пару лет?

Однозначно да! Это переосмысление старой л2, с учетом ошибок которые сделали разрабы в хрониках ГоД+. К разработке л2к подключили людей которые работали над ней до ХФ, и японцев. А как известно именно влияние японцев внесло в л2год возвращение к истокам - разделение классов, и уникальные классовые фишки.

Действительно это то чего мы хотим?

Скорее всего и да и нет. Движок, клиент, многое из механики (откат скилов, механика дебафов) - из новых хроник л2год , но разрабы уже на лайве л2к меняют все в сторону старой механики (возврат к старым показателям статов и бонусов от них) но и меняют старые скиллы (Соник бластер Глада со станом, Тотемы Тира и Лимиты Дестра). Гринд слишком хардкорный - кроме малой скорости прокачки (в Корее 50 уровни начали появляться только на 3 месяц игры) добавили еще и малое количества дропа адены (фишка Года и последующих апдейтов). Да выходит что качаться возможно будет даже труднее чем в Прелюде) Не многие выдержат именно гринд.

Мы получим то чего ждали?

Однозначно! Те кто идет в л2к за фаном олдовых ПВП, кланваров и осад - получат это все, и в таком объеме что мало не покажется. Не будет ни инстов, ни катакомб в их старом виде, поэтому война за спот и РБ - будет важна как никогда.

Чего не стоит ждать в Lineage 2 Classic?

Не будет манора. Будет введена новая награда за владение замком.

Не будет катакомб в их старом понятии, и не будет квеста 7 печатей. Если каты и будут, они будут иметь новую механику.

Пока не будет олимпа. Планируется олимп аж на 3.0 апдейт.

Не будет инстасов. Это одна из сильных ошибок в истории л2. Ее не повторят, инфа 100%.

Не будет перерождения и классов ГоД, но это не значит что не будет развития выше 85 уровня. Очень даже возможно что в 5.0 апе будет развитие выше 85, в т.ч. 4 профессия.

UPD. Не будет облегчения прокачки после установки апдейтов. То есть не будет виталити, нубибафов и т.д. Хардкор по полной. Возможно не будет системы Невита, так как от нее отказались даже в ГоДе.

Не будет Хербов, ни с обычными бафами, ни с Виталкой, или бустом Патаки матаки на 400%. Разработчики полностью отказались от хербов.

Будут новые расы и новые локации?

Точной информации по Артеа - нет, а вот Камаэли будут скорее всего но не раньше 3.0 апа. Новые локации - будут, например Хеллбаунд, а вот переработок старых локаций в новые (фишка Года) не будет.

Что с Клановой системой, Альянсами и Варами?

Клановая система приезжает к нам из ХФ-ГоД. Есть планы по упразднению альянсов, что с ними будет дальше не ясно. Но разработчики обещали поднять значение клана, то есть быть в клане выгоднее чем вне клана. Есть клан скилы, прямо с 1.0 апа. Сейчас ограничение мест в клане - 40. Скорее всего не будет академии, но останутся подразделения. Как фармить КРП - непонятно (учитывая отсутствие академии).

Кланвары остались классическими - За смерть от вара теряется меньше процентов, улетает КРП.

Что нового в Lineage 2 Classic в сравнении со старыми хрониками?
  • У спойлеров сразу есть масс спойл и масс свип. Скилов дагера у спойлера нет.
  • Другие статы тотемов Тира и лимитов Дестра. Теперь тотемы - перестали быть уникальными, а стали скорее быть новыми уровнями того же скила. Лимиты Дестра стали похожи на те что были в ХФ, но например стали давать шанс и силу крита и мечам (то есть смысл в двуручных блантах не велик).
  • Сразу работает атрибутная система. Бафф Холивепон дает атрибу святости, бафы Холи и Дарк Армор - дают атрибутную защиту. (напомню что до хроник Хеллбаунд у них была совсем другая механика работы)
  • Кенсел у елементал магов в 1.0 апе, очень слабый, зачастую снимает всего 1 бафф.
  • Механика дебаффов тоже ГоДовская - 10\90%, ДоТы критуют также как в годе (сразу наносят урон, эквивалентный всему доту) - ПвЕ с помощью дотов - очень актуально!
  • Система статов - уникальная, в основном копирующая ГоД, например ЛВК не дает бонус к скорости бега. Подробности на л2 централе, или в пачноутах в соседней теме.

    https://forums.goha.ru/showthread.ph...2#post25702962





    add.

    CON - Shock resist
    STR - Physical ability critical chance, Disarm resist

    По критам физ абилок - в виду не скилы дагеров, а обычных абилок - например глада, луков, дестра и других мили.
  • Хил критует, Хил овер тайм тоже критует ( дополнительно отхиливает еквивалент всего хп востановленого за нормальное время действия).
  • Есть пасивки на расширение бафф слотов.
  • Урон авто атаки луков не зависит от ренжа.
  • Все физ абилки критуют х2, кроме абилок дагеров которые разгоняются еще и КД бафами
  • Бонусы сетов экипировки приходят к нам из ГоДа
  • Все статы оружия (кроме цены) из ГоДа - Есть все СА в пушках, маг посохи имеют на 10% магатаки больше одноручных аналогов.
  • В магазинах доступны некоторые полные Д сеты
  • В данный момент (Классик 1.1) невозможно скрафтить\выбить все виды доспехов и оружия ранга Б
  • Проклятые кости для нюка Некра доступны только дропом (с очень мизерным шансом) и для покупки по 320 аден у Хардина
  • Система тату из Года - Можно поставить 3 одинаковых тату, в результате получить +12 к стату (естественно -12/-15 к другому стату)
  • Эпикбиже добавлено 3 стадии улучшения. 1 - Ноугрейд бижа почти без статов, но с хорошим мдефом. 2 - обычный аналог из старых хроник 3 - добавят в следуйщих апдейтах. Сейчас доступны только АК, Коре, Орфен. Статы и подробнее в темке с пачноутами.



    /ADD
  • Рефлект (возврат урона) - отраджает любой полученый урон (физ/маг, мили/ренж, умения), не отражает урон от дебафов - Доты и т.д., в % от настаканого бафами.
.

Что баба Ванга слышала по поводу Lineage 2 Classic в России?

Локализировать Classic в Раше будет Иннова Систем. (внезапно )

Инновед Класик - будет Пей ту Плей, с абоненткой (слухи про цифру в 300р в месяц, пруф в коментах) без итем мола, мамой клануся! (с) Микаян. Ну или с магазином шапочек, без предметов влиящих на баланс Хотя как подсказывает в коментах, шанс введения доната - 50 на 50 - или да или нет) Если иннова захочет сгребсти бабла и убить игру она это сделает.

По словам Инновы - перевод УЖЕ готов, раздел на форуме 4гея уже запилен, если даже разделы под 2 сервера. По факту вангуем внутренний тест класика, а вскоре и ЗБТ и ОБТ (хотя на фогее утверждают что ЗБТ и ОБТ не будет ). По оптимистическим прогнозам - Лайв до Нового года.

Есть спорная инфа, что Classic от инновы будет запускатся через ОПУ, а не как в корее с того же клиента что и лайв. Проблема в "запускатре" инновы.

Защита будет стандартной для инновы - Фрост.

Полезные вещи для ознакомления с Lineage 2 Classic:



Все Квесты в Lineage 2 Classic доступные на данный момент
https://forums.goha.ru/showthread_1_1_t1011349

Тема будет дополнятся по мере наличия новой информации, беседы в данной теме, и желания автора. Выдать всю простыню за раз почти не реально.

Тема будет курироваться, все посты которые по мнению автора не должны в ней быть - будут удалены, сори пацаны.

Last edited by Taran; 10.01.2015 at 01:33.
11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Views: 349873
Old 21.10.2014, 16:49
Hugo Zuss's Avatar
Император Чижовки
Join Date:
20.02.2012
Веселый дембель
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
анонс 4-го этапа

Old 21.10.2014, 16:51
lupinius's Avatar
Предводитель
Join Date:
23.02.2009
Танк
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by iTrooper:
3 этап опроса?
и наверно анонс ИМ

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.
Бальзак.
Old 21.10.2014, 16:52
kaktatag_renamed_785795_13032023's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
14.12.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by NkTOZZ:
порой я даже хз как отвечать на такую хуйню
православно отвечай, чу как однорукий бандит то
Old 21.10.2014, 17:04
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
возможность оформить предзаказ на точную инфу о дате старта
Old 21.10.2014, 18:39
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Читал инфу, что абилки дагеров не критуют, а известно что либо про наличие леталов/халфхилов и прочей дагерской ерундистике?

Quote:
Сообщение от lStealthl
Каждый тру пвнз-шник должен сделать 4 вещи: получить ак, устроить драму, запкшить КЛ, выйти из клан
а
Old 21.10.2014, 18:53
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by deadflower:
Читал инфу, что абилки дагеров не критуют, а известно что либо про наличие леталов/халфхилов и прочей дагерской ерундистике?
Вроде наоборот, леталами не дадут качаться, не


Old 21.10.2014, 19:32
Taran
Guest
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
https://vk.com/feed?w=wall-75832960_18724

Quote:
Всем привет!

Есть известная фраза : " Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и как работает другой человек". В нашей интерпретации это звучит так - есть три вечных вопроса от коммьюнити: когда старт проекта? Что будет в игровом магазине? И как вы будете бороться с ботами?

Сегодня мы дадим ответ на один из вопросов, а именно, что будет в игровом магазине и будет ли он вообще?

Три факта об игровом магазине в Lineage 2 Classic:

- Принято решение, что Lineage 2 Classic в России запустится без игрового магазина
- Сроки появления магазина неизвестны. То, в каком виде он будет реализован и будет ли вообще, команда проекта, совместно с разработчиками, решит позднее. Не исключено появление web-магазина, с возможностью примерки предметов на персонажах.
- В случае запуска игрового магазина, мы будем учитывать мнение коммьюнити по его наполнению. Как и говорилось ранее, предметы, влияющие на игровой баланс - в магазине не появятся.

Всем хорошего вечера!



Ольга Бобровская
Old 21.10.2014, 19:35
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by fixeel:
Вроде наоборот, леталами не дадут качаться, не
Ну я только строю предположения основываясь на информации из первого поста (об отсутствии крита абилки дагеров) и корейской вики класика. Как раз там и есть упоминание о халф киле в описании дедли блоу, хотя вероятность того, что это просто корявое описание тоже не даёт покоя

Quote:
Сообщение от lStealthl
Каждый тру пвнз-шник должен сделать 4 вещи: получить ак, устроить драму, запкшить КЛ, выйти из клан
а
Old 21.10.2014, 19:37
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Taran:
https://vk.com/feed?w=wall-75832960_18724
хз даж у них вон билды меняются каждую неделю

Old 21.10.2014, 19:39
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Taran:
А причем там картинка с магазином?
Old 21.10.2014, 20:37
lupinius's Avatar
Предводитель
Join Date:
23.02.2009
Танк
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
картинка я так понял просто прилепили , типа тема касается ИМ.
В следующий вторник ждем закрытия предзаказа и анонс

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.
Бальзак.
Old 21.10.2014, 20:47
Noblessdd_renamed_1091906_23032020's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
01.12.2013
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Норм тема))) люблю без ИМ играть)

Originally Posted by Demiurg Andrey:
вся гоха это бред разница только в том, кто несет этот бред - свой или вар)
Old 21.10.2014, 20:53
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by lupinius:
картинка я так понял просто прилепили , типа тема касается ИМ.
В следующий вторник ждем закрытия предзаказа и анонс
размечтался.Еще даже 3-го этапа голосвания не было,а ты уже о релизе задумался.Не раньше 30 ноября

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 21.10.2014, 20:56
lupinius's Avatar
Предводитель
Join Date:
23.02.2009
Танк
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
размечтался.Еще даже 3-го этапа голосвания не было,а ты уже о релизе задумался.Не раньше 30 ноября
30 ноября

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.
Бальзак.
Old 21.10.2014, 20:58
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
Не раньше 30 ноября
Крайний срок у них 23 ноября (если верить обещаниям, что запустят осенью) - это для тех кто предзаказал заказ, а для остальных 30-го.

Жили были Ох и Ах. Всё им было пох и нах.
Old 21.10.2014, 21:00
Забанен
Join Date:
14.09.2008
Ветеран
Issue reason: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Taran:
Что в этих сундуках?
Old 21.10.2014, 21:02
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Nevada:
Что в этих сундуках?
Футболка ольфа, заточки, и руны опыта.

Жили были Ох и Ах. Всё им было пох и нах.
Old 21.10.2014, 21:24
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Muravei:
Крайний срок у них 23 ноября (если верить обещаниям, что запустят осенью) - это для тех кто предзаказал заказ, а для остальных 30-го.
никто не мешает им с****аболить и свалить все на коерйцев

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 21.10.2014, 21:25
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
никто не мешает им с****аболить
Ну это понятно - это по нашему.
Attached Thumbnails:
Click image for larger version

Name:	getIma65656556ge.jpg
Views:	100
Size:	51.9 KB
ID:	116086  

Жили были Ох и Ах. Всё им было пох и нах.
Old 21.10.2014, 21:30
Забанен
Join Date:
14.09.2008
Ветеран
Issue reason: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Muravei:
Футболка ольфа, заточки, и руны опыта.
Old 22.10.2014, 03:22
lisii's Avatar
Join Date:
18.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
как раз чтоб на баланс не влияло.

Ы?!
Old 22.10.2014, 10:03
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
В вк новая новость, похоже про дроп вещей с чара.

https://vk.com/lineage2classicofficial

Жили были Ох и Ах. Всё им было пох и нах.
Old 22.10.2014, 10:06
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Muravei:
В вк новая новость, похоже про дроп вещей с чара.
че там? vkbanned
Old 22.10.2014, 10:07
Redked's Avatar
Гуру
Join Date:
09.05.2009
Зомби мутанта
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Muravei:
В вк новая новость, похоже про дроп вещей с чара.

https://vk.com/lineage2classicofficial


«Мобы беспощадны! Вы же не думали, что все будет так просто, да? Морально готовимся к будущим потрясениям =)»
комьюнити менеджеры инновы поражают своей «свежей» инфой дроп при смерти от моба, вот эта новость, вот это да, вот это свежачок


Old 22.10.2014, 10:24
NkTOZZ's Avatar
Мастер
Join Date:
19.09.2014
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Redked:
дроп при смерти от моба, вот эта новость, вот это да, вот это свежачок
шмот странный, тарбар, хома, дивайн роба
Вброс?

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off