Для входа на форум нажмите здесь
Discussion Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Автор темы: Taran
Дата создания:
Old 15.09.2014, 01:07   #1 
Taran
Guest

Posts: n/a
Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Taran 15.09.2014, 01:07



Компиляция раздумий и догадок про нашумевший Lineage 2 Classic.

Это чего мы ждали уже пару лет?

Однозначно да! Это переосмысление старой л2, с учетом ошибок которые сделали разрабы в хрониках ГоД+. К разработке л2к подключили людей которые работали над ней до ХФ, и японцев. А как известно именно влияние японцев внесло в л2год возвращение к истокам - разделение классов, и уникальные классовые фишки.

Действительно это то чего мы хотим?

Скорее всего и да и нет. Движок, клиент, многое из механики (откат скилов, механика дебафов) - из новых хроник л2год , но разрабы уже на лайве л2к меняют все в сторону старой механики (возврат к старым показателям статов и бонусов от них) но и меняют старые скиллы (Соник бластер Глада со станом, Тотемы Тира и Лимиты Дестра). Гринд слишком хардкорный - кроме малой скорости прокачки (в Корее 50 уровни начали появляться только на 3 месяц игры) добавили еще и малое количества дропа адены (фишка Года и последующих апдейтов). Да выходит что качаться возможно будет даже труднее чем в Прелюде) Не многие выдержат именно гринд.

Мы получим то чего ждали?

Однозначно! Те кто идет в л2к за фаном олдовых ПВП, кланваров и осад - получат это все, и в таком объеме что мало не покажется. Не будет ни инстов, ни катакомб в их старом виде, поэтому война за спот и РБ - будет важна как никогда.

Чего не стоит ждать в Lineage 2 Classic?

Не будет манора. Будет введена новая награда за владение замком.

Не будет катакомб в их старом понятии, и не будет квеста 7 печатей. Если каты и будут, они будут иметь новую механику.

Пока не будет олимпа. Планируется олимп аж на 3.0 апдейт.

Не будет инстасов. Это одна из сильных ошибок в истории л2. Ее не повторят, инфа 100%.

Не будет перерождения и классов ГоД, но это не значит что не будет развития выше 85 уровня. Очень даже возможно что в 5.0 апе будет развитие выше 85, в т.ч. 4 профессия.

UPD. Не будет облегчения прокачки после установки апдейтов. То есть не будет виталити, нубибафов и т.д. Хардкор по полной. Возможно не будет системы Невита, так как от нее отказались даже в ГоДе.

Не будет Хербов, ни с обычными бафами, ни с Виталкой, или бустом Патаки матаки на 400%. Разработчики полностью отказались от хербов.

Будут новые расы и новые локации?

Точной информации по Артеа - нет, а вот Камаэли будут скорее всего но не раньше 3.0 апа. Новые локации - будут, например Хеллбаунд, а вот переработок старых локаций в новые (фишка Года) не будет.

Что с Клановой системой, Альянсами и Варами?

Клановая система приезжает к нам из ХФ-ГоД. Есть планы по упразднению альянсов, что с ними будет дальше не ясно. Но разработчики обещали поднять значение клана, то есть быть в клане выгоднее чем вне клана. Есть клан скилы, прямо с 1.0 апа. Сейчас ограничение мест в клане - 40. Скорее всего не будет академии, но останутся подразделения. Как фармить КРП - непонятно (учитывая отсутствие академии).

Кланвары остались классическими - За смерть от вара теряется меньше процентов, улетает КРП.

Что нового в Lineage 2 Classic в сравнении со старыми хрониками?
  • У спойлеров сразу есть масс спойл и масс свип. Скилов дагера у спойлера нет.
  • Другие статы тотемов Тира и лимитов Дестра. Теперь тотемы - перестали быть уникальными, а стали скорее быть новыми уровнями того же скила. Лимиты Дестра стали похожи на те что были в ХФ, но например стали давать шанс и силу крита и мечам (то есть смысл в двуручных блантах не велик).
  • Сразу работает атрибутная система. Бафф Холивепон дает атрибу святости, бафы Холи и Дарк Армор - дают атрибутную защиту. (напомню что до хроник Хеллбаунд у них была совсем другая механика работы)
  • Кенсел у елементал магов в 1.0 апе, очень слабый, зачастую снимает всего 1 бафф.
  • Механика дебаффов тоже ГоДовская - 10\90%, ДоТы критуют также как в годе (сразу наносят урон, эквивалентный всему доту) - ПвЕ с помощью дотов - очень актуально!
  • Система статов - уникальная, в основном копирующая ГоД, например ЛВК не дает бонус к скорости бега. Подробности на л2 централе, или в пачноутах в соседней теме.

    https://forums.goha.ru/showthread.ph...2#post25702962





    add.

    CON - Shock resist
    STR - Physical ability critical chance, Disarm resist

    По критам физ абилок - в виду не скилы дагеров, а обычных абилок - например глада, луков, дестра и других мили.
  • Хил критует, Хил овер тайм тоже критует ( дополнительно отхиливает еквивалент всего хп востановленого за нормальное время действия).
  • Есть пасивки на расширение бафф слотов.
  • Урон авто атаки луков не зависит от ренжа.
  • Все физ абилки критуют х2, кроме абилок дагеров которые разгоняются еще и КД бафами
  • Бонусы сетов экипировки приходят к нам из ГоДа
  • Все статы оружия (кроме цены) из ГоДа - Есть все СА в пушках, маг посохи имеют на 10% магатаки больше одноручных аналогов.
  • В магазинах доступны некоторые полные Д сеты
  • В данный момент (Классик 1.1) невозможно скрафтить\выбить все виды доспехов и оружия ранга Б
  • Проклятые кости для нюка Некра доступны только дропом (с очень мизерным шансом) и для покупки по 320 аден у Хардина
  • Система тату из Года - Можно поставить 3 одинаковых тату, в результате получить +12 к стату (естественно -12/-15 к другому стату)
  • Эпикбиже добавлено 3 стадии улучшения. 1 - Ноугрейд бижа почти без статов, но с хорошим мдефом. 2 - обычный аналог из старых хроник 3 - добавят в следуйщих апдейтах. Сейчас доступны только АК, Коре, Орфен. Статы и подробнее в темке с пачноутами.



    /ADD
  • Рефлект (возврат урона) - отраджает любой полученый урон (физ/маг, мили/ренж, умения), не отражает урон от дебафов - Доты и т.д., в % от настаканого бафами.
.

Что баба Ванга слышала по поводу Lineage 2 Classic в России?

Локализировать Classic в Раше будет Иннова Систем. (внезапно )

Инновед Класик - будет Пей ту Плей, с абоненткой (слухи про цифру в 300р в месяц, пруф в коментах) без итем мола, мамой клануся! (с) Микаян. Ну или с магазином шапочек, без предметов влиящих на баланс Хотя как подсказывает в коментах, шанс введения доната - 50 на 50 - или да или нет) Если иннова захочет сгребсти бабла и убить игру она это сделает.

По словам Инновы - перевод УЖЕ готов, раздел на форуме 4гея уже запилен, если даже разделы под 2 сервера. По факту вангуем внутренний тест класика, а вскоре и ЗБТ и ОБТ (хотя на фогее утверждают что ЗБТ и ОБТ не будет ). По оптимистическим прогнозам - Лайв до Нового года.

Есть спорная инфа, что Classic от инновы будет запускатся через ОПУ, а не как в корее с того же клиента что и лайв. Проблема в "запускатре" инновы.

Защита будет стандартной для инновы - Фрост.

Полезные вещи для ознакомления с Lineage 2 Classic:



Все Квесты в Lineage 2 Classic доступные на данный момент
https://forums.goha.ru/showthread_1_1_t1011349

Тема будет дополнятся по мере наличия новой информации, беседы в данной теме, и желания автора. Выдать всю простыню за раз почти не реально.

Тема будет курироваться, все посты которые по мнению автора не должны в ней быть - будут удалены, сори пацаны.

Last edited by Taran; 10.01.2015 at 01:33.
11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Views: 333082
Old 17.09.2014, 10:17
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Плохо, но лучше чем с аденой Потому что дроп адены порезали, а шмота нет.

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Old 17.09.2014, 14:37
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
что там с спойлом? 1 моб - 1 кусок или ресурс?

"Профессионально управлять Хавком - занятие не из легких... Нужно грамотно тыкать на противников и нажимать F1"
Old 17.09.2014, 16:03
nightprowler's Avatar
Знаток
Join Date:
24.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Seff:
1001 моб - 1 кусок или ресурс
fix*

Franz: bd80\75 Hooligans(Kamar's CP)->Fusion(Kamar's CP)
BlackBird: sws97\80\80\80 FireFoxes(lisi4ka^^)->BCF(i tyt lisi4ka^^)->Rise(FixTerMan4ik's CP)
RPGx3: sws82+ SiniDerma(Ka3aPaGa's CP)->Tribunal(Vate's CP)->GohaSquad(Vate's CP)
GK: sr80+ х4
ArcheAge Ezi: Ebonsong 15k
AAU Alexander: Eblosong

CS:GO-silver surfer
Dota2-психологический ммр 9к
Old 17.09.2014, 17:04
Taran
Guest
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Адена падает хуже, если сравнивать с Ц1-Ц4.

А вот спойл, дроп кусков и говна, целого шмота - в разы лучше.
Old 17.09.2014, 17:59
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Taran:
А вот спойл, дроп кусков и говна, целого шмота - в разы лучше.
Чего-чего?
Old 17.09.2014, 18:24
ExtenZ_MD's Avatar
Гуру
Join Date:
14.03.2012
Танк
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Taran:
целого шмота - в разы лучше
за вечер в руинах 2 пар перчей/ботинок на ШО
Old 17.09.2014, 18:38
Yosi's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.10.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by ExtenZ_MD:
за вечер в руинах 2 пар перчей/ботинок на ШО
нормуль

Old 17.09.2014, 19:23
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
дык, если шмота падает как говна зачем тогда фармить адену? пошел разбил на кристаллы и продал кристаллы, или же просто сдал шмотку

"Профессионально управлять Хавком - занятие не из легких... Нужно грамотно тыкать на противников и нажимать F1"
Old 17.09.2014, 19:38
Yosi's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.10.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Seff:
дык, если шмота падает как говна зачем тогда фармить адену? пошел разбил на кристаллы и продал кристаллы, или же просто сдал шмотку
эт на лоу лвлах,на 40+ хрен чо упадет

Old 17.09.2014, 20:13
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Ваще:
на дк сет хватит?
смотря сколько ты лет хочешь играть в л2к


Мой канал http://www.youtube.com/user/FomosUA
Cadmus - Clan Vengeance -> Rebellion -> Chaos -> eXtraQuality -> RiseOfAbyss
эпидемиус срал 3 года по расписанию ,не для того чтобы в равных условиях пвпшится © jaw
GoD - хроники, в которых Айру понял, что он хy*вое ЕЕ и стал хy*вым магом © elid
Old 17.09.2014, 20:55
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Yosi:
эт на лоу лвлах,на 40+ хрен чо упадет
в дв на 49мобов х5-х6, вроде как падает по 500-900 аден с моба

"Профессионально управлять Хавком - занятие не из легких... Нужно грамотно тыкать на противников и нажимать F1"
Old 17.09.2014, 21:03
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
про шмот в разы лучше это заблуждение конечно. Просто кажется так, потому что мобов нужно фармить тысячами

Originally Posted by ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Old 17.09.2014, 21:07
Vallod_renamed_740484_02022021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
24.04.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
На стриме литовского ботовода есть счетчик убийства мобов и дропа. За неделю кача на 40+ и овер 20к убитых мобов - одни д-перчи и одни д-боты . Не сказал бы, что много падает

Особенно вставила ситуация с книгами. За 30 дней фарма книг гуи и дв - 1 гуи, 0 дв. Это по 12 и больше часов в сутки.

Old 17.09.2014, 21:20
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Vallod:
За неделю кача на 40+ и овер 20к убитых мобов - одни д-перчи и одни д-боты
если взять к примеру что с 40го моба по 150-300 аден то за 20к и неделю он нафармил 3.000.000-6.000.000адены(3-6ляма), лям стоит 70-80баксов. За неделю он наботил 210-460 баксов.
где мануал по боту?

Добавлено через 5 минут
а если взять во внимание что в июне 1кк стоил 500$, то за 3-6ляма он бы взял 1500-3000$

"Профессионально управлять Хавком - занятие не из легких... Нужно грамотно тыкать на противников и нажимать F1"
Last edited by Seff_renamed_1149111_02042020; 17.09.2014 at 21:20. Reason: Добавлено сообщение
Old 17.09.2014, 21:24
Vallod_renamed_740484_02022021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
24.04.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Seff:
если взять к примеру что с 40го моба по 150-300 аден то за 20к и неделю он нафармил 3.000.000-6.000.000адены(3-6ляма), лям стоит 70-80баксов. За неделю он наботил 210-460 баксов.
где мануал по боту?

Добавлено через 5 минут
а если взять во внимание что в июне 1кк стоил 500$, то за 3-6ляма он бы взял 1500-3000$
Все клево, но в самом начале ты немного ошибся. Дроп с мобов там 27-60 аден. Шанс дропа адены - 70%. Итого средний показатель - 30 адены с моба. 600000 за месяц, немного меньше чем ты насчитал.

Old 17.09.2014, 21:25
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Seff:
если взять к примеру что с 40го моба по 150-300 аден то за 20к и неделю он нафармил 3.000.000-6.000.000адены(3-6ляма), лям стоит 70-80баксов. За неделю он наботил 210-460 баксов.
где мануал по боту?
Подозреваю, что адена еще с каждого второго падает. И сомневаюсь, что там 150-300 на 40 мобах. Скорее 70-100 :D

La2, WHO, La2 , Aion, La2 DotA, DotA2, La2 AA , SC2, L2classic HoTS, LoL
Old 17.09.2014, 21:26
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Vallod:
Шанс дропа адены - 70%
вот это что щас было? сколько смотрел стримов, с мобов всегда сыпалось зоито

"Профессионально управлять Хавком - занятие не из легких... Нужно грамотно тыкать на противников и нажимать F1"
Old 17.09.2014, 21:27
Vallod_renamed_740484_02022021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
24.04.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Seff:
вот это что щас было? сколько смотрел стримов, с мобов всегда сыпалось зоито
Ахахаха.
Нет, даже не так.

АХАХАХХАХАХХААХА. Вот. Теперь всё верно.

Old 17.09.2014, 21:30
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Seff:
с мобов всегда сыпалось зоито
невнимательно смотрел

Originally Posted by ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Old 17.09.2014, 21:38
Grit_'s Avatar
Фанат
Join Date:
15.08.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
дислайк за вангование петушни.
Old 17.09.2014, 21:56
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Vallod:
На стриме литовского ботовода есть счетчик убийства мобов и дропа. За неделю кача на 40+ и овер 20к убитых мобов - одни д-перчи и одни д-боты . Не сказал бы, что много падает

Особенно вставила ситуация с книгами. За 30 дней фарма книг гуи и дв - 1 гуи, 0 дв. Это по 12 и больше часов в сутки.
А можно сслыку на стрим?
Old 17.09.2014, 22:13
Taran
Guest
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Leon182:
А можно сслыку на стрим?
http://plakis.eu/

Old 17.09.2014, 22:36
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Копетан:
невнимательно смотрел
возмонжо, не всегда обращал внимание на падающую адену.

Добавлено через 10 минут
Originally Posted by Vallod:
Ахахаха.
Нет, даже не так.

АХАХАХХАХАХХААХА. Вот. Теперь всё верно.
я вижу валора тебе запилили

"Профессионально управлять Хавком - занятие не из легких... Нужно грамотно тыкать на противников и нажимать F1"
Last edited by Seff_renamed_1149111_02042020; 17.09.2014 at 22:36. Reason: Добавлено сообщение
Old 17.09.2014, 22:52
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Vallod:
Особенно вставила ситуация с книгами. За 30 дней фарма книг гуи и дв - 1 гуи, 0 дв. Это по 12 и больше часов в сутки.
Counting killed NPC's in Korea classic Talking Island server since 2014-09-13 12:00 PM (CET).
Old 17.09.2014, 22:54
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Taran:
например ЛВК не дает бонус к скорости бега.


Где суть?
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off