Для входа на форум нажмите здесь
Discussion Украинский кризис 2013–2014
Автор темы: Helldiver_renamed_777972_23112023
Дата создания:
Old 07.03.2014, 00:12   #1 
Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер

Posts: 9,206
Всего лайков: 30
Join Date: 13.11.2010
Украинский кризис 2013–2014
Helldiver_renamed_777972_23112023 07.03.2014, 00:12

Пожалуйста, обсуждайте сабж здесь.

Оскорбления, провокации, флейм, хейтспич, разжигание межнациональной розни теперь будут караться жестче.

Есть что сказать по делу? Говорите.
Хочется поспорить? Спорьте.
Нашли хороший материал по теме? Кидайте ссылку.

Отныне для обозначения населения Украины, России, ДНР или ЛНР мы используем только слова "украинец", "россиянин/русский", "дончанин" и "луганчанин".
Не опускайтесь до коверкания и пустых оскорблений — ведь только спокойной, аргументированной и дружелюбной речью вы сможете лучше всего донести свою точку зрения до собеседника, сохранив при этом лицо.

Хочется запостить провокационную фотожабу или еще раз в чем-нибудь обвинить или оскорбить братский народ? Можете сразу написать мне в ЛС с просьбой выдать пред.

Last edited by Helldiver_renamed_777972_23112023; 01.06.2014 at 13:07.
Views: 168972
Old 12.05.2014, 11:48
Crystal
Guest
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by Disconnected:
А тебя не смущает, что в своё время Сердючка выступал(а) не за Россию, а за Украину?
За кого бы она не выступала это не отменит факт высокой оценки победителя росиюшкой
Old 12.05.2014, 11:51
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by Crystal:
факт высокой оценки победителя росиюшкой
Да что ты такое тут пищишь?
Quote:
Россия поставила 12 баллов из 12 и Белоруссии, 10 - Азербайджану, 8 - Армении. Оценки озвучивала призерка «Евровидения» Алсу. Соседняя Украина проголосовала за австрийского «транса», Армению и Швецию.

Old 12.05.2014, 11:52
Гигант мысли
Join Date:
29.04.2014
Re: Украинский кризис 2013–2014
а причем тут оценки
если учитывать и оценивать песни, то говномес спел получше многих никчемных
так что, не зная кто поет ты бы еще на звонок поставил песенку, всяка
Old 12.05.2014, 11:54
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by Dagosta:
так что, не зная кто поет ты бы еще на звонок поставил песенку, всяка
Ставить песенки на звонок перестал лет 10 назад в школе ещё

Old 12.05.2014, 11:54
Гигант мысли
Join Date:
29.04.2014
Re: Украинский кризис 2013–2014
я не тебе
Old 12.05.2014, 12:04
Re: Украинский кризис 2013–2014
Я знаю

Old 12.05.2014, 12:12
ko6p
Guest
Re: Украинский кризис 2013–2014
Объясните мне, дураку, на кой хер сдалась Луганской и Донецкой областям независимость?

Будет ли принимать их Россия в свой состав по крымскому сценарию - большой вопрос. Пока что подобных заявлений от главных лиц нашего государства сделано не было. Единственное, в чем сейчас заинтересована Россия - это в сухопутном коридоре в Крым, а так же в обеспечении этого региона электро-водо снабжением. Очевидно, что сделать это в условиях суверенитета всей укарины - невозможно. Так что надо посадить в луганской и донецкой областях лояльное Кремлю правительство.

Даже в случае присоединения к России Донецкая область теряет свою главную отрасль - угольная промышленность в России намного более развита, Донбасс просто не сможет составить нам конкуренции, да и себестоимость добычи там в полтора раза дороже чем у нас.

В случае объявления независимости Донбассом он теряет дотации из Киева (а это был самый дотационный регион на Украине). Кредиты МВФ для них будут закрыты - эти новоявленные самопровозглашенные республики Запад не признает. Россия вряд ли станет "кормить" регион на 6,5 млн человек - у нас и своих нищих регионов завалом. Скорее всего ограничимся заносом средств в карманы местных олигархов и криминалитета.

Так что луганскую и донбасскую республики ожидает участь Абхазии, Ю Осетии и Приднестровья - не лучший вариант.

В чем профит то, окромя Бэк Ту ЮЭСЭСАР?
Old 12.05.2014, 12:30
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by ko6p:
а это был самый дотационный регион на Украине
можно тогда вопрос к эксперту? откуда же идут средства в бюджет?

Old 12.05.2014, 12:34
ko6p
Guest
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by Inevitability:
можно тогда вопрос к эксперту? откуда же идут средства в бюджет?

Из международных кредитов

Quote:
Если посмотреть, сколько налогов регионы перечисляют в государственный бюджет, а потом сложить все ассигнования, дотации, субсидии и субвенции, которые следуют в обратном направлении, то получится, что самые дотационные области Украины (без учета Киева, чьи цифры обусловлены спецификой исполнения столичных функций) — Донецкая и Луганская с дефицитом в 9,25 и 5 млрд гривен соответственно. Объясняется это прежде всего гигантскими дотациями угольной отрасли. За пять последних лет шахтеры получили 60 млрд гривен помощи, из них 13,5 млрд — в прошлом году. Дотации западным регионам намного меньше. Сильный регион-донор на востоке только один — Харьков, а реальные локомотивы украинской экономики (то есть те, кто на самом деле всех «кормит») — промышленно развитые районы Центральной Украины, прежде всего Полтавская и Днепропетровская области.
http://expert.ru/russian_reporter/20...ahterov-tozhe/
Old 12.05.2014, 12:36
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by ko6p:
а это был самый дотационный регион на Украине
Борк мод он
Quote:
На Западе Украины, сравнивая региональные бюджеты, напоминают, что по данным Укрстата чистым донором на Востоке является только Харьков, а самые дотационные области – мятежные Донецкая и Луганская. В 2013 году они получили из госбюджета больше $1 млрд дотаций.

В основном эти деньги шли на субсидирование угледобычи. Уголь на Донбассе залегает глубоко, добывать его дорого. Президент Ющенко, которому было плевать на судьбу "януковичевского" электората, начал в 2006 году закрывать нерентабельные шахты. Но выяснилось, что без угля Украина не может: зимой 2009 года во время "газовой войны" именно переход на уголь спас ее промышленность от остановки, а население — от замерзания. Потому и субсидируют. Впрочем, в кризисном бюджете 2014 года субсидии эти были резко сокращены: все равно шахтеры против Майдана. Так что ждем новой волны закрытия шахт.

Однако дотации дотациями, а Донбасс – в лидерах по валовому региональному продукту на душу населения. И это, заметьте, официальная статистика. А ведь на Украине, по оценкам Всемирного банка, от 40 до 60% экономики находится в тени. И к Донбассу это относится в первую очередь: в депрессивных шахтерских поселках, где крупные шахты закрыты, больше половины населения работает в нелегальных "копанках". Крышует их, скупая уголь, бандитская пирамида, вершина которой восходит то ли к сыну Януковича, то ли к бывшему главе фракции Партии регионов в Верховной раде Ефремову, то ли к олигархам Таруте (губернатор Донбасса от "Майдана") и Ахметову.

Это большие деньги, и их никто не считал. По одной из оценок — не менее $9 млрд в год (т.е. в любом случае сумма превосходит размер дотаций Донбассу). Деньги эти отмываются на Кипре, а потом частично возвращаются на Украину. Причем не в раздолбанный, черно-белый и слякотный Донбасс, где заваленных в копанках шахтеров даже не пытаются найти, — они возвращаются в сверкающий огнями Донецк и в Киев, вкладываются в элитную недвижимость и авто, тратятся на подкуп министров и депутатов. А еще идут на содержание киевских СМИ, чьи колумнисты называют луганцев и дончан "быдлом", "даунбассом", "титушками" и "орками", сами летая отдыхать в Доминикану.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/04/09/1254894.html

Old 12.05.2014, 12:42
ko6p
Guest
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by Disconnected:
Крышует их, скупая уголь, бандитская пирамида, вершина которой восходит то ли к сыну Януковича, то ли к бывшему главе фракции Партии регионов в Верховной раде Ефремову, то ли к олигархам Таруте (губернатор Донбасса от "Майдана") и Ахметову.

Это большие деньги, и их никто не считал. По одной из оценок — не менее $9 млрд в год (т.е. в любом случае сумма превосходит размер дотаций Донбассу). Деньги эти отмываются на Кипре, а потом частично возвращаются на Украину. Причем не в раздолбанный, черно-белый и слякотный Донбасс, где заваленных в копанках шахтеров даже не пытаются найти,

А сейчас то, когда по Донецку и Луганску разгуливают неопознанные люди в масках и с автоматами, весь угольный бизнес немедленно выйдет из тени, добрый криминалитет в условиях отсутствия каких бы то ни было правоохранительных органов раздаст все наворованные средства народу, а товарищ Ахметов продаст виллы в Ницце и построит больницы в Славянске?
Old 12.05.2014, 12:53
twisted's Avatar
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: Украинский кризис 2013–2014
если это самые дотационные регионы? почему за них тогда идет война?

The only easy day was yesterday.
Old 12.05.2014, 13:02
ko6p
Guest
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by twisted:
почему за них тогда идет война?

Я уже писал выше - Кремлю нужен сухопутный коридор в Крым. Получить контроль над регионом можно договорившись с местными олигархами-силовиками-ворами, дав им полноту власти в регионе. Олигархи-воры будут еще сильнее доить регион в свой карман. Какой профит имеют с этого бабки, стоявшие вчера в очереди на "референдум" - для меня загадка
Old 12.05.2014, 13:08
Гигант мысли
Join Date:
29.04.2014
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by ko6p:
В чем профит то
дак они сами не знают
то ли фанятся, то ли хз чего удумали
а нам они на кой черт?

и вообще, это равносильно тому, что Кострома или какой-нибудь другой дотационный регион станет независимым
с голоду помрут через полгода

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by ko6p:
Я уже писал выше - Кремлю нужен сухопутный коридор в Крым
да ладно, уже строят мост
пару лет подождать и все
пару лет все и без коридора проживут
Last edited by Dagosta_renamed_1133476_28082020; 12.05.2014 at 13:08. Reason: Добавлено сообщение
Old 12.05.2014, 13:09
twisted's Avatar
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by ko6p:
Я уже писал выше - Кремлю нужен сухопутный коридор в Крым. Получить контроль над регионом можно договорившись с местными олигархами-силовиками-ворами, дав им полноту власти в регионе. Олигархи-воры будут еще сильнее доить регион в свой карман. Какой профит имеют с этого бабки, стоявшие вчера в очереди на "референдум" - для меня загадка
Причем тут Кремль и Крым? я спрашиваю с точки зрения Украины, зачем им эти области, если они дотационные - балласт? скинули балласт, и плывем в Гейропу, в чем проблема? типа нерушимость границ?
тут больше политики хозяев Украинского правительства, которое лижет жопу лишь бы дали денег.

The only easy day was yesterday.
Old 12.05.2014, 13:11
Гигант мысли
Join Date:
29.04.2014
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by twisted:
я спрашиваю с точки зрения Украины, зачем им эти области, если они дотационные - балласт?
по твоей логике России нужно 60% регионов от себя отрезать
накуя поддерживать дотационные регионы, профита нет
Old 12.05.2014, 13:15
ko6p
Guest
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by Dagosta:
да ладно, уже строят мост
пару лет подождать и все
пару лет все и без коридора проживут

Строить его будут минимум пять лет. Стоимость его вроде 200 млрд долларов. Зная российские реалии - и сроки и стоимость легко могут увеличиться раза в два. Да и наличие моста не отменяет того факта, что Крыму еще нужно снабжение водой, электричеством, газом. Прожить без воды и два года трудновато


Originally Posted by twisted:
Причем тут Кремль и Крым? я спрашиваю с точки зрения Украины, зачем им эти области, если они дотационные - балласт? скинули балласт, и плывем в Гейропу, в чем проблема? типа нерушимость границ?
Практически в каждой стране есть дотационные регионы, скидывать их как балласт, видимо, не принято в мировом сообществе. Да и речь сейчас не о Киеве, а о логике "сторонников независимости"
Old 12.05.2014, 13:15
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by ko6p:
В случае объявления независимости Донбассом он теряет дотации из Киева (а это был самый дотационный регион на Украине).
не читай украинских сми перед обедом, тут подробно и с циферками расписано, кто же на самом деле является дотационном, и как родился миф о дотируемом донбассе, ичсх - источник незалежный и в пророссийских настроениях автора не обвинишь, если почитать другие его статейки
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3352502/

Originally Posted by Hapuk:
Ну чо салоеды, заказывайте у нато бронетрусы 5 уровня и готовьтесь к интеграции

уже готовы же


right and wrong no longer exist
Old 12.05.2014, 13:22
twisted's Avatar
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by Dagosta:
по твоей логике России нужно 60% регионов от себя отрезать
накуя поддерживать дотационные регионы, профита нет
разница в том что в Украине дотационные регионы сами не хотят быть в составе Украины и стать автономными(типа референдум все дела), а в Рашке как раз ***** на то что они дотационные.
такие дела =\

The only easy day was yesterday.
Old 12.05.2014, 13:25
ko6p
Guest
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by twisted:
разница в том что в Украине дотационные регионы сами не хотят быть в составе Украины и стать автономными(типа референдум все дела),

Ну стал дотационный регион независимым. Дальше то что? Я все никак понять не могу, на что они жить собрались?
Old 12.05.2014, 13:34
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by ko6p:
Ну стал дотационный регион независимым. Дальше то что? Я все никак понять не могу, на что они жить собрались?
Это тебе\вам к бабке. Встречный вопрос, на что собралась жить Украина?
Заграница им поможет?
Old 12.05.2014, 13:38
Гигант мысли
Join Date:
29.04.2014
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by Джанка:
Заграница им поможет?
дак уже сша закинуло баблишка, подогреть интерес
и еще закинут, будь уверен
Old 12.05.2014, 13:39
ko6p
Guest
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by whip1ash:
не читай украинских сми перед обедом, тут подробно и с циферками расписано, кто же на самом деле является дотационном, и как родился миф о дотируемом донбассе, ичсх - источник незалежный и в пророссийских настроениях автора не обвинишь, если почитать другие его статейки

Несомненнно, мнение ноу-нейм автора из интернета намного боле авторитетно, чем содержание такого документа как "федеральный бюджет Украины"
Old 12.05.2014, 13:44
Re: Украинский кризис 2013–2014
Ну амеры вряд ли закинули баблишко детям и бабкам на молоко. Прямо так и написали на посылке- на пенсии Алигархи местные подтвердили, что все пойдет в дело!
Вот только немногона войнушку возьмут=) А то армия никакая, а враг у рва пограничного
Old 12.05.2014, 13:45
Гигант мысли
Join Date:
29.04.2014
Re: Украинский кризис 2013–2014
Originally Posted by Джанка:
Ну амеры вряд ли закинули баблишко детям и бабкам на молоко
а что, когда дотации идут от своего правительства, там так и написано?
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off