Зачем всё же дома ломают? Заколотить просто наглухо нельзя?
В расходовании сотен тысяч долларов бюджетных средств в личных целях подозревается американский четырехзвездный генерал Уильям "Кип" Уорд, который в 2007-2011 годах был первым главой нового Африканского командования вооруженных сил США. Если обвинения в его адрес подтвердятся, то ему грозят позорная отставка, понижение в звании и частичная потеря пенсионных накоплений. В худшем случае против него может начаться уголовное преследование.
Как стало известно информационному агентству АП из источников в Пентагоне, генеральный инспектор этого ведомства завершил расследование в отношении Уорда, которое продолжалось 17 месяцев. Он подозревается, в частности, в том, что использовал военные самолеты для поездок членов своей семьи и тратил непомерно большие суммы на шикарные отели. В настоящее время итоговый доклад по этому делу изучается военными юристами, а затем ляжет на стол министра обороны США Леона Панетты.
В течение четырех лет Уорд возглавлял Африканское командование со штаб-квартирой в Штутгарте /Германия/, созданное в первую очередь для осуществления операций против террористических группировок на севере Африки. В прошлом году, дослужившись до высшего воинского звания в ВС США, он решил уйти в отставку, однако его попросили задержаться, поскольку в то время против него уже велось расследование.
Сейчас Уорд занимает должность специального помощника начальника штаба Армии, которая соответствует лишь званию генерал-майора, имеющему на погонах две звезды. В результате, как отметило АП, его жалование сократилось с 20 тыс до 14 тыс долларов в месяц. Вопрос о том, сколько звезд останется на погонах Уорда, когда он уйдет в отставку, предстоит решить шефу Пентагона.
http://www.itar-tass.com/c11/497260.html
Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p