Так как данный форумный раздел является совмещённым, включает в себя сразу три категории игр (ККИ, браузерные игры и gacha-игры), решил создать отдельный топик по обсуждению gacha-игр, у которых пока нет своей собственной темы на ресурсе goha.ru.
В первом (этом) посте буду размещать ссылки как на полезные заметки (допустим, на reddit), так и прямые ссылки на темы на гохе, посвящённые определённым gacha-играм. Если кто считает, что в этот список необходимо добавить и его тему, пишите, добавлю. Самостоятельно «шерстить» весь этот раздел, отлавливать в нём гача-игры, я не намерен.
Для тех же, кто незнаком с понятием «Gacha Game», предлагаю почитать немного буковок, спрятанных под спойлер.
Gacha игры - это видеоигры, использующие механику «gacha» («капсульная игрушка») ради пробуждения в игроках азарта и желания потратить свои деньги. «Капсульная игрушка» - это рандомная игрушка, спрятанная в непрозрачную оболочку. Пока не купишь «капсульную игрушку» и не вскроешь оболочку, не узнаешь, что за игрушка находится внутри. Ну, думаю все из вас знакомы с популярными среди детей шоколадными яйцами с игрушкой - Kinder Surprise?
Механика «gacha» напоминает довольно неоднозначно воспринимаемые в народе «лутбоксы». Большинство из этих игр - бесплатные игры для мобильных устройств и планшетов. В gacha-играх игрок тратит виртуальную валюту, которая может быть получена и внутриигровыми способами.
Направление «gacha» игр получило широкое распространение в начале 2010 года, особенно заметно повлияв на игропром Японии. Почти все игры для мобильных устройств в Японии являются gacha-играми, и gacha-игры стали неотъемлемой частью японской мобильной игровой культуры. За пределами Японии этот тип игр также набирает популярность.
Примеры известных в своих кругах «gacha» игр:
Final Fantasy: Brave Exvius;
Fire Emblem Heroes;
Puzzle & Dragons;
Dragon Collection;
Granblue Fantasy;
Girls' Frontline;
Monster Strike;
Fate/Grand Order;
Kingdom Hearts Union X.
Ладно, о популярности за рубежом вводную часть вы прочли. Теперь углубимся в то, что именно из себя представляет «gacha».
В «gacha» играх обычно есть многочисленные персонажи, карты или другие предметы, которые могут получить игроки. Большинство из них доступны только через механизм «gacha». Механизм «гачи» позволяет игрокам «крутить барабан своей удачи», используя определенное количество внутриигровой валюты. В итоге игрок получает рандомного персонажа или предмет (в зависимости от игры). В подобных играх правит балом суровый корейский (или японский, кому как удобнее) рандом. Есть те, кто просадит внутриигровую валюту на 50 попыток и не вытянет из «гачи» ничего дельного. А есть те игроки, кто со второй попытки получит персонажа/карту «легендарной» редкости.
Иногда в игру завозят «лимитированный выпуск» персонажей/карт/предметов, доступные к получению только через «гачу» в определенный промежуток времени (обычно - несколько дней). Упомянутые «лимитированные» персонажи/карты/предметы появятся в далёком будущем еще раз, но это будет нескоро. Это вызывает азарт среди игроков, заставляя их тратить всю накопленную ими внутриигровую валюту на безуспешные попытки достать желаемых «лимитированных» персонажей/карты/предметы.
В подобных играх сама «гача» может быть необходима игрокам для достижения хоть какого-нибудь серьезного прогресса в игре. Игрокам могут предоставляться бесплатные или дисконтные «гачи», но им придётся заплатить, если они войдут во вкус и захотят получить больше. Ещё в этих играх могут присутствовать сразу несколько «гач» с разным пулом рандомных персонажей/карт/предметов, требующих отдельных видов внутриигровой валюты.
Подводя итоги написанному: «gacha» игры можно сравнивать как с коллекционными карточными играми (ККИ), так и с азартными играми (гусары, молчать!).
Я и в синглы так играю, коплю все банки на черный день, потом в итоге на финале игры трачу пару штук и как опытный хомяк с 2 мешками расходников ухожу в закат.
Слушай как будто 1в1. Всё. Разницы ноль кроме эмблемы излателя в начале. Но то что можно донатить в стиме или на сайте со скидкой 5% это гипер кайф. Меня конечно и евро нагнет, но пока радует
через что ты там на сайте донатил? Он у меня МИР отвергает, пишет "нормер не верный", что есть абсурд.
Хз, взял 25-ый, 11 банок в запасе, ничего не фармил (3 раза сходил за зелеными на пробивку 20-го лвла).
Плюс тонна времени ушла сегодня на сюжетку эвента. Сюжетка очень неплоха, конец затащил.
Сложность по сравнению со стартом китая дико порезана везде, причем даже не только из-за Суоми (хотя она чит тот еще). То чувство когда читаешь описание механик босса, а потом убиваешь его за один ход. Но к слову пара сложных боев таки было (в эвенте, в хард режиме исследования).
Я хз куда вы опять летите скип-скип-скип, а потом ноете что контента нет и дальше не пускают
Добавлено через 2 минуты
Quote:
Originally Posted by Neocronic
Originally Posted by Neocronic:
везде хотя бы сторик но можно пройти бесплатно
Проходи эвент - абсолютно бесплатно.
Last edited by ShnacK; 05.12.2024 at 19:41.
Reason: Добавлено сообщение
Заня, так была же новость что нельзя форсить всякое такое чтог помогает обойти запреты. Будь осторожней, а то настучат на тебя и кто будет разжигать политоту на гохочке? Я заметил что тут стукачей прям большинство, аж страшно становится.
Заня, так была же новость что нельзя форсить всякое такое чтог помогает обойти запреты. Будь осторожней, а то настучат на тебя и кто будет разжигать политоту на гохочке? Я заметил что тут стукачей прям большинство, аж страшно становится.
Они дальше своей клоаки в виде ДЗ не вылазят, тем более в раздел гач. Так что если ты не один из тех, от наличия которых страшно, то ничего не будет
Но к слову пара сложных боев таки было (в эвенте, в хард режиме исследования).
Ласт босс в сюжетке ивента на харде не хочет ложится пока, из-за разницы в уровнях там тупо сделали штраф - где летело на 2-3к, летит на 200-300 и так далее, даже с учётом если выживать, то ходов не хватит.
Решил сделать Суоми Е1 (закрыть последний её "минус" - слабый хил), на 30-ой крутке выпала Суоми через одну после неё Вельпа, так что и Е1 сделал выиграв 50/50 и на следующий баннер гарант зарядил Теперь спокойно могу делать тиму чисто на одной суоми из сустейнов, без подсосов-подхилов. Правда пока амплиферов нормальных нет, но всё впереди.