Quote:
Originally Posted by Svarog
Количество включений глянь))) Жесткий этот у меня с 2009 года работает, а года с 2014-15 я перестал комп выключать. Последний раз когда проверял, там уже 72к+ часов было. Посчитал, 114 никак не получается, да, должно быть что-то около 90к часов.
зы. во нашел, выкладывал скрин на гохе в начала 21года
ну 72к это тоже хорошо, уже выше нормы, так как она на 50 гдето,
по включениям у тебя вполне соответствуют 14к, если смарт дата битая, что там смотреть
Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by Kaskad
Раньше просто делали всё лучше чем сейчас. 2 одинаковых диска (объём + серия, только первый 2007 второй 2009 вроде бы). Диски ни разу не дефрагментировались принудительно.
нифига подобного, 100к уже ачива,
если вы тут думаете что жд повально по 100+ ездили, то такого и рядом нет, даже 50 не все добирают,
по сети ходят рассказы про крутяк грины, которые по 100+ нарезают, ага только эти же самые грины так же дохнут и на 40-50
вот у меня стоит самс нулевых годов, уже 38 имеет и я щитаю его уже достаточно пожилым, посмотрим сколько проживет
и второе как раз сейчас лучше диски чем раньше, потомучто пошли серии массово в покупках с видеонаблюдений и голды всякие, которые явно не на 50 умрут