Quote:
Originally Posted by ZloiMent
Вопрос, может ли такую дичь подкидывать БП?
Вряд ли, проблема БП обычно, когда у тебя ПК включается раза с 10 нажатия кнопки.
Мать походу все. У меня такой косяк был лет 15 назад, мать была Biostar , как сейчас помню. Так то если подумать логически, включаешь комп идет пост проверка памяти, дальше идет загрузка диска, допустим через gpt или что там винда 10 сейчас использует хз, и в момент подгрузки все виснит, по логике винда не может подгрузить какое то оборудование, это не память точно , сразу ушла бы в ребут, это не проц был бы какой-нибудь паник еррор, это может быть диск, ибо зависания на убитых дисках характерный симптом не может прочитать сектор.
Так же имеем нюанс в простое в биосе он после этого загружается, что имеем биос UEFI он сильно интегрирован в винду, и при заходе в него он как минимум опрашивает вендоры оборудования, как-то это помогает в загрузке.
Остается понять, что именно косячит.
Как минимум диск/сдд или что-то там может сбилась загрузочная область, легко восстанавливается через виндовс оснастки.
2 мать не запоминает что-то, конечно может повезти и банальная батарейка от биоса села, но скорее всего реально какой то кондер пробивается и это уже не вылечить.
3 вариант откат системы , была же обнова? Шанс софтернной ошибки мал, но он есть.