Для входа на форум нажмите здесь
Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Автор темы: Kloe_renamed_1361449_30092025
Дата создания:
Old 14.11.2018, 13:05
Kloe_renamed_1361449_30092025 - куратор темы     #1
Kloe_renamed_1361449_30092025's Avatar
Предводитель
Join Date:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Главное - командная работа


Серия шутеров Battlefield за все время своего существования успела обзавестись огромной армией поклонников, которые с нетерпением ждут каждой следующей части франшизы, а потом яростно бьются на полях сражений, буквально вырывая победу у своих соперников. Однако, помимо преданных фанатов, к ожесточенным боям постоянно присоединяются новички, которые ранее не были знакомы с серией. Таким игрокам, возможно, пригодилось бы несколько советов, способных помочь пройти сложный путь от необученного бойца до настоящего ветерана Battlefield V, новинки от студии DICE и компании Electronic Arts.

Самое главное, что необходимо помнить в пылу сражения - каждая из частей знаменитой серии всегда являлась командной игрой. Конечно, вам никто не запрещает стать одиноким волком и уничтожать врагов целыми пачками, но порой именно ваш вклад в общее дело может помочь переломить исход сражения. Именно поэтому так важно научиться работать не только в команде, но и непосредственно в отряде - главной боевой единице, частью которой вам предстоит стать.




Всегда старайтесь действовать в составе своей группы, помогая своим братьям по оружию и поддерживая их огнем. Одним из главных преимуществ отряда является возможность без медицинского образования поднимать раненых товарищей, а также использовать их в качестве точки возрождения, если смерть все-таки настигнет вас. Кроме того, желательно, чтобы ваше отделение было хорошо сбалансировано и в его состав входили разные классы, ведь каждый из них обладает собственным оборудованием, которым крайне важно не забывать пользоваться и тогда у вас всегда под рукой будет достаточное количество боеприпасов и аптечек.

Также каждый класс обладает собственным набором оружия, которое важно уметь правильно использовать. Например, огонь длинными очередями из пистолета-пулемета на предельно дальнюю дистанцию не такой эффективный, как выстрел из снайперской винтовки. К тому же у вас будет возможность настраивать свой арсенал в зависимости от личных предпочтений, что тоже позволит повысить эффективность, ведь определенные детали смогут увеличить те или иные показатели оружия.

Что касается самих сражений, то тут главное понимать, что чаще всего намного выгоднее выполнять поставленные задачи, нежели вести позиционную войну, стараясь перестрелять вражескую команду по очкам подкрепления, если конечно этого не требует игровой режим или ваша команда не играет от обороны. Поэтому важной способностью является грамотное использование особенностей карты и умение принимать правильные тактические решения. Не стесняйтесь обходить противников с фланга или с боем прорываться в тех местах, где этого от вас меньше всего ждут, так вы сможете застать врагов врасплох и выбить их с занятой позиции.



Еще одной ключевой особенностью игрового процесса серии, отличающей ее от большинства других многопользовательских проектов, всегда была техника, которой отводится далеко не последняя роль на поле битвы. Ведь опытный танкист или летчик способен не только доставить вражеской команде немало проблем, но и переломить исход сражения. Поэтому освоению боевых машин тоже стоит уделить немало внимания, так как чтобы стать настоящими асами необходимо не только получить базовые навыки управления, но и прочувствовать технику. В противном случае она превратится в груду металлолома, способную лишь доставлять вас в гущу сражения.

Однако появление танка или самолета в поле зрения всегда должно сопровождаться повышенным вниманием, особенно если это вражеская техника. Как не сложно догадаться, противника нужно постараться лишить такого преимущества. Конечно, это не значит, что вам необходимо бросаться на броню с пистолетом в руке, однако найти какой-нибудь способ поучаствовать в уничтожении машины все же можно. Поэтому, если у вас полностью отсутствует такая возможность, то следует хотя бы предупредить об угрозе своих союзников.

Сделать это можно с помощью набора быстрых команд, которые помогут вам взаимодействовать с отрядом в условиях динамичных перестрелок, не отвлекаясь лишний раз от царящего вокруг хаоса. Вообще, “помечать” врагов было выгодно и в предыдущих частях франшизы, так как позиция такого противника некоторое время отмечалась на мини-карте, предоставляя информацию об обстановке на поле боя. Теперь же данная механика стала еще полезнее, ведь вы сможете “подсвечивать” не конкретного бойца, а небольшой участок местности.



Кроме того, меню команд обладает и другими полезными функциями, например, вы можете попросить союзников о помощи, если нуждаетесь в лечении или ваши боеприпасы на исходе. Это прекрасный момент еще раз напомнить, что Battlefield V является командной игрой, поэтому не стоит игнорировать подобные просьбы союзников, когда вы действительно способны оказать им поддержку. Иначе как они будут воевать с пустым боекомплектом или будучи тяжело раненными?

В любом случае различные советы и подсказки способны предоставить базовые знания об игровом процессе, однако только оказавшись на поле боя, вы в действительности сможете понять, что попали в настоящую мясорубку, где выжить поможет только личный опыт, который придет со временем.

Помните, войны обычно не выигрываются в одиночку, поэтому только слаженная работа позволит добиться долгожданной победы.


Также на нашем портале выможете найти другой материал посвященный Battlefield V:
Last edited by Kloe_renamed_1361449_30092025; 14.11.2018 at 19:17.
Old 14.11.2018, 13:11
#2
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Ну купи, пожалуйста

Originally Posted by Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Originally Posted by Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Originally Posted by -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Old 14.11.2018, 13:19
#3
lakoros's Avatar
Мастер
Join Date:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Рекламные гайды прекрасны.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Old 14.11.2018, 13:21
#4
Друг's Avatar
Мастер
Join Date:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Issue reason: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Да нормальная игра,ну что вы в самом деле.Берите не пожалеете,а лучше сразу делюкс брать
Old 14.11.2018, 14:18
#5
MKa's Avatar
MKa
Художник
Join Date:
11.12.2014
Танк
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Пошел покупать
Old 14.11.2018, 14:19
#6
Предводитель
Join Date:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Issue reason: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Норм игра Ещё бы баги поправили
Old 14.11.2018, 14:32
#7
enIf's Avatar
Мастер
Join Date:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Да-да, гоха, уже бежим брать.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Old 14.11.2018, 14:35
#8
Гигант мысли
Join Date:
09.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
вышел патч на полтора гига, но все касяки что были, остались(((
Old 14.11.2018, 14:56
#9
Wraithlord's Avatar
Мастер
Join Date:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
И ведь кто-то сидел эту жидкость высирал из себя уже пятый раз или какая там это уже это по счету рекламная новость

И да,не забываем купить делюкс (нет)
Old 14.11.2018, 14:58
evilnw_renamed_842334_30112024's Avatar
Предводитель
Join Date:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Игра действительно классная.
Old 14.11.2018, 15:01
2rbo's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
08.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Originally Posted by Sosedkun:
Ну купи, пожалуйста
нед

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by evilnw:
Игра действительно классная.
О мертвых либо ничего, либо правду. Она классная, да, но мертвая. Бывает.
Last edited by 2rbo; 14.11.2018 at 15:01. Reason: Добавлено сообщение
Old 14.11.2018, 15:03
evilnw_renamed_842334_30112024's Avatar
Предводитель
Join Date:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Originally Posted by 2rbo:
О мертвых либо ничего, либо правду. Она классная, да, но мертвая. Бывает.
Почему мертвая? На старте 100500 мульонов человек играет. Это явно не какой-нибудь hardline, где сейчас онлайн на уровне 200 игроков.
Old 14.11.2018, 15:05
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Originally Posted by evilnw:
hardline, где сейчас онлайн на уровне 200 игроков.
Все действительно так печально?
Old 14.11.2018, 15:07
Проехали's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
16.04.2016
GoHa.Ru III Степени
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Originally Posted by Kloe:
Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Совет первый: Купите Battlefield 4 .

А вообще, все видимо очень печально, раз ЕА даже на Гохе заказали шквал рекламных постов.
Old 14.11.2018, 15:46
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Originally Posted by Проехали:
А вообще, все видимо очень печально, раз ЕА даже на Гохе заказали шквал рекламных постов.
Ну гохе то тоже в плюс писать кучу постов про пятую батлу, всяко же больше людей будет заходить и читать
От себя добавлю, что если бы ЕА как обычно не гнали свои компании на релиз недоделок, пофиксили бы баги и запилили бы королевскую битву на релизе, то ждунов релиза было бы в разы больше. А так многие будут ждать новогодних распродаж.
Old 14.11.2018, 15:54
THUGan's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
да куплю , куплю, но не за 3к

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Хермеус Мора:
Ну гохе то тоже в плюс писать кучу постов про пятую батлу, всяко же больше людей будет заходить и читать
От себя добавлю, что если бы ЕА как обычно не гнали свои компании на релиз недоделок, пофиксили бы баги и запилили бы королевскую битву на релизе, то ждунов релиза было бы в разы больше. А так многие будут ждать новогодних распродаж.
да ЕА уже затрахала ДАЙСов , биовары сдулись и этих загонит, каждый год клепать "ААА" недоделки.

Originally Posted by Unter:
А кто хочет спровоцироваться найдет способ это сделать глядя на пустой табурет в своей комнате.
https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/ - всего лишь 5000 пунктов которые огородят вас от штрафа. Изучайте.
Last edited by THUGan; 14.11.2018 at 15:54. Reason: Добавлено сообщение
Old 14.11.2018, 16:00
evilnw_renamed_842334_30112024's Avatar
Предводитель
Join Date:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Originally Posted by Brazik369:
Все действительно так печально?
Hardline официально мертв. Там реально онлайн от 100 до 300 человек.


Originally Posted by Проехали:
Совет первый: Купите Battlefield 4
У игр очень отличается геймплей. BF4 офигенный, но я его не рассматривал, как альтернативу BF1 или BF5. Сам в четвертую часть катаю для разнообразия.
Old 14.11.2018, 16:13
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Задумка мб ни чо и плюсы есть. НО слишком сыро, ее пилить и наполнят контентом еще месяца 4-5, а еще сеттинг выбрал в перекор комьюнити, вот и получите что получили
Old 14.11.2018, 16:14
VeteR_OK's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
01.09.2011
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Боже, сколько еще постов ждать про батлу 5? Жду следующую статью - как целиться и стрелять в батле 5

Главный совет, если все таки хотите взять, берите самую обычную версию, а то на всех остальных супер-пупер делюксах вас просто поимеют на бабки как это было с теми кто купил делюксы батлы 1
Old 14.11.2018, 16:27
Wraithlord's Avatar
Мастер
Join Date:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Originally Posted by VeteR_OK:
Главный совет, если все таки хотите взять, берите самую обычную версию
Лучше всего взять премьер на 1 месяц и попробовать.Месяца вдоволь хватит,чтобы наиграться и понять нравится или нет,и,если понравится,то купить на новогодней распродаже сразу после.

Хорошо,что я так и сделал,тк игра мне не понравилась,я конечно играю и пытаюсь себя заставить ее полюбить,но брать ее буду только по большой скидке.Скорее всего в марте,когда уже будет настоящий релиз и побольше контента.А может и вообще не буду
Old 14.11.2018, 16:55
Знаток
Join Date:
17.08.2009
Берсеркер Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
В 3 ещё играет кто? всё собираюсь 4 на какой нибудь распродаже купить да руки не доходят
Old 14.11.2018, 17:09
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Originally Posted by Dark Dragon:
В 3 ещё играет кто? всё собираюсь 4 на какой нибудь распродаже купить да руки не доходят
4 вроде как в прошлом месяце раздавали совершенно бесплатно.
Old 14.11.2018, 17:17
Знаток
Join Date:
17.08.2009
Берсеркер Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Да? обидно
Old 14.11.2018, 18:08
Fallze's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.06.2010
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Originally Posted by Dark Dragon:
Да? обидно
Ее раздавали с сизон пассом еще перед bf1. Так что ты уже как минимум 2 раза опоздал.
Old 14.11.2018, 18:16
CrazyKod's Avatar
Маньяк
Join Date:
27.09.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Battlefield V - Советы и подсказки для новичков
Советую брать, игра классная, сам не играл, но друзья очень нахваливают, правда они тоже не брали, но видимо просто у них денег нет, так бы точно взяли. Если кто то возьмет, поделитесь потом мнением, о том, насколько чудесная игра.

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off