|  | 
			
			
			
			
				
				Re: Флудильня
			 
				
				В течение ближайшего десятилетия, как минимум, расширение Европейского союза не планируется, однако переговоры с заинтересованными странами будут продолжаться. Об этом сообщил на Третьем Восточном форуме в Берлине комиссар ЕК по вопросам расширения и политике добрососедства ЕС Йоханнес Хан.
 "Ближайшие 10 лет не будет приемов в ЕС", - сказал Хан, добавив, что "в силу обстоятельств" прием в ЕС в этот период "нереален". Однако, успокоил еврокомиссар, "это не означает, что мы не ведем переговоров".
 
 Он подчеркнул, что страны-кандидаты "должны приблизиться с экономической точки зрения, чтобы наши (европейские) граждане были готовы к этому".
 
 Пока же, по словам Хана, опросы показывают, что в настоящий момент нет ни одной страны ЕС, где большинство выступало бы за расширение. "Мы должны действовать целенаправленно, чтобы все понимали, что новый член – очень ценный, а не объект дополнительных выплат", - отметил он.
 
 Представитель Еврокомиссии выразил надежду, что именно Сербия станет "новой главой" в следующем периоде расширения Евросоюза. "Хотел, чтобы открылась новая глава, например, с Сербии, чтобы в следующем периоде мы могли приветствовать новых членов", - сказал Хан.
 
чета ржу    
п.с. за братюнек-сербов естесно рад
			 |