Для входа на форум нажмите здесь
Discussion Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Автор темы: Taran
Дата создания:
Old 15.09.2014, 01:07   #1 
Taran
Guest

Posts: n/a
Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Taran 15.09.2014, 01:07



Компиляция раздумий и догадок про нашумевший Lineage 2 Classic.

Это чего мы ждали уже пару лет?

Однозначно да! Это переосмысление старой л2, с учетом ошибок которые сделали разрабы в хрониках ГоД+. К разработке л2к подключили людей которые работали над ней до ХФ, и японцев. А как известно именно влияние японцев внесло в л2год возвращение к истокам - разделение классов, и уникальные классовые фишки.

Действительно это то чего мы хотим?

Скорее всего и да и нет. Движок, клиент, многое из механики (откат скилов, механика дебафов) - из новых хроник л2год , но разрабы уже на лайве л2к меняют все в сторону старой механики (возврат к старым показателям статов и бонусов от них) но и меняют старые скиллы (Соник бластер Глада со станом, Тотемы Тира и Лимиты Дестра). Гринд слишком хардкорный - кроме малой скорости прокачки (в Корее 50 уровни начали появляться только на 3 месяц игры) добавили еще и малое количества дропа адены (фишка Года и последующих апдейтов). Да выходит что качаться возможно будет даже труднее чем в Прелюде) Не многие выдержат именно гринд.

Мы получим то чего ждали?

Однозначно! Те кто идет в л2к за фаном олдовых ПВП, кланваров и осад - получат это все, и в таком объеме что мало не покажется. Не будет ни инстов, ни катакомб в их старом виде, поэтому война за спот и РБ - будет важна как никогда.

Чего не стоит ждать в Lineage 2 Classic?

Не будет манора. Будет введена новая награда за владение замком.

Не будет катакомб в их старом понятии, и не будет квеста 7 печатей. Если каты и будут, они будут иметь новую механику.

Пока не будет олимпа. Планируется олимп аж на 3.0 апдейт.

Не будет инстасов. Это одна из сильных ошибок в истории л2. Ее не повторят, инфа 100%.

Не будет перерождения и классов ГоД, но это не значит что не будет развития выше 85 уровня. Очень даже возможно что в 5.0 апе будет развитие выше 85, в т.ч. 4 профессия.

UPD. Не будет облегчения прокачки после установки апдейтов. То есть не будет виталити, нубибафов и т.д. Хардкор по полной. Возможно не будет системы Невита, так как от нее отказались даже в ГоДе.

Не будет Хербов, ни с обычными бафами, ни с Виталкой, или бустом Патаки матаки на 400%. Разработчики полностью отказались от хербов.

Будут новые расы и новые локации?

Точной информации по Артеа - нет, а вот Камаэли будут скорее всего но не раньше 3.0 апа. Новые локации - будут, например Хеллбаунд, а вот переработок старых локаций в новые (фишка Года) не будет.

Что с Клановой системой, Альянсами и Варами?

Клановая система приезжает к нам из ХФ-ГоД. Есть планы по упразднению альянсов, что с ними будет дальше не ясно. Но разработчики обещали поднять значение клана, то есть быть в клане выгоднее чем вне клана. Есть клан скилы, прямо с 1.0 апа. Сейчас ограничение мест в клане - 40. Скорее всего не будет академии, но останутся подразделения. Как фармить КРП - непонятно (учитывая отсутствие академии).

Кланвары остались классическими - За смерть от вара теряется меньше процентов, улетает КРП.

Что нового в Lineage 2 Classic в сравнении со старыми хрониками?
  • У спойлеров сразу есть масс спойл и масс свип. Скилов дагера у спойлера нет.
  • Другие статы тотемов Тира и лимитов Дестра. Теперь тотемы - перестали быть уникальными, а стали скорее быть новыми уровнями того же скила. Лимиты Дестра стали похожи на те что были в ХФ, но например стали давать шанс и силу крита и мечам (то есть смысл в двуручных блантах не велик).
  • Сразу работает атрибутная система. Бафф Холивепон дает атрибу святости, бафы Холи и Дарк Армор - дают атрибутную защиту. (напомню что до хроник Хеллбаунд у них была совсем другая механика работы)
  • Кенсел у елементал магов в 1.0 апе, очень слабый, зачастую снимает всего 1 бафф.
  • Механика дебаффов тоже ГоДовская - 10\90%, ДоТы критуют также как в годе (сразу наносят урон, эквивалентный всему доту) - ПвЕ с помощью дотов - очень актуально!
  • Система статов - уникальная, в основном копирующая ГоД, например ЛВК не дает бонус к скорости бега. Подробности на л2 централе, или в пачноутах в соседней теме.

    https://forums.goha.ru/showthread.ph...2#post25702962





    add.

    CON - Shock resist
    STR - Physical ability critical chance, Disarm resist

    По критам физ абилок - в виду не скилы дагеров, а обычных абилок - например глада, луков, дестра и других мили.
  • Хил критует, Хил овер тайм тоже критует ( дополнительно отхиливает еквивалент всего хп востановленого за нормальное время действия).
  • Есть пасивки на расширение бафф слотов.
  • Урон авто атаки луков не зависит от ренжа.
  • Все физ абилки критуют х2, кроме абилок дагеров которые разгоняются еще и КД бафами
  • Бонусы сетов экипировки приходят к нам из ГоДа
  • Все статы оружия (кроме цены) из ГоДа - Есть все СА в пушках, маг посохи имеют на 10% магатаки больше одноручных аналогов.
  • В магазинах доступны некоторые полные Д сеты
  • В данный момент (Классик 1.1) невозможно скрафтить\выбить все виды доспехов и оружия ранга Б
  • Проклятые кости для нюка Некра доступны только дропом (с очень мизерным шансом) и для покупки по 320 аден у Хардина
  • Система тату из Года - Можно поставить 3 одинаковых тату, в результате получить +12 к стату (естественно -12/-15 к другому стату)
  • Эпикбиже добавлено 3 стадии улучшения. 1 - Ноугрейд бижа почти без статов, но с хорошим мдефом. 2 - обычный аналог из старых хроник 3 - добавят в следуйщих апдейтах. Сейчас доступны только АК, Коре, Орфен. Статы и подробнее в темке с пачноутами.



    /ADD
  • Рефлект (возврат урона) - отраджает любой полученый урон (физ/маг, мили/ренж, умения), не отражает урон от дебафов - Доты и т.д., в % от настаканого бафами.
.

Что баба Ванга слышала по поводу Lineage 2 Classic в России?

Локализировать Classic в Раше будет Иннова Систем. (внезапно )

Инновед Класик - будет Пей ту Плей, с абоненткой (слухи про цифру в 300р в месяц, пруф в коментах) без итем мола, мамой клануся! (с) Микаян. Ну или с магазином шапочек, без предметов влиящих на баланс Хотя как подсказывает в коментах, шанс введения доната - 50 на 50 - или да или нет) Если иннова захочет сгребсти бабла и убить игру она это сделает.

По словам Инновы - перевод УЖЕ готов, раздел на форуме 4гея уже запилен, если даже разделы под 2 сервера. По факту вангуем внутренний тест класика, а вскоре и ЗБТ и ОБТ (хотя на фогее утверждают что ЗБТ и ОБТ не будет ). По оптимистическим прогнозам - Лайв до Нового года.

Есть спорная инфа, что Classic от инновы будет запускатся через ОПУ, а не как в корее с того же клиента что и лайв. Проблема в "запускатре" инновы.

Защита будет стандартной для инновы - Фрост.

Полезные вещи для ознакомления с Lineage 2 Classic:



Все Квесты в Lineage 2 Classic доступные на данный момент
https://forums.goha.ru/showthread_1_1_t1011349

Тема будет дополнятся по мере наличия новой информации, беседы в данной теме, и желания автора. Выдать всю простыню за раз почти не реально.

Тема будет курироваться, все посты которые по мнению автора не должны в ней быть - будут удалены, сори пацаны.

Last edited by Taran; 10.01.2015 at 01:33.
11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Views: 336097
Old 13.10.2014, 08:02
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Old 13.10.2014, 08:05
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Taran:
Идите в рекрутинг темку Дамы общайтесь. Буду дома потру весь флуд.
блин,создай тогда отдельную тему для флуда яхз.ТАк-как новостей нет,иннова *****и и 1000500 страниц писать какие они *****и - таки не комельфо.Так хоть фигней постродать можно

Добавлено через 50 секунд
Originally Posted by OverZero:
не смотрел такое

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Last edited by JohnRocket; 13.10.2014 at 08:05. Reason: Добавлено сообщение
Old 13.10.2014, 08:06
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
блин,создай тогда отдельную тему для флуда яхз
он уже как-то посылал всех в гостиную,
но шлюховать между разделами как-то впадлу. надо реально тут отдельную тему на откуп отдать и не париться почем зря.
Old 13.10.2014, 08:17
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
он уже как-то посылал всех в гостиную,
но шлюховать между разделами как-то впадлу. надо реально тут отдельную тему на откуп отдать и не париться почем зря.
В гостинной там совсем другие люди и у них своя атмосфера,зачем мне идти в гостинную.Если здесь есть вы

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 13.10.2014, 09:00
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
В Гостиной уныло, там вечно худеющий Люгер, либерастический Виззер, окончательно спятивший Лелик и т.д.

Originally Posted by ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Old 13.10.2014, 09:37
floriz's Avatar
В бане
Join Date:
21.08.2008
Крафтер
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by Копетан:
В Гостиной уныло, там вечно худеющий Люгер, либерастический Виззер, окончательно спятивший Лелик и т.д.
люгер заходит раз в год, виззер фоткает тайланд, а лелик все так же окончательно спятил

Old 13.10.2014, 09:46
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Вот и я про то, надо эту тему окончательно признать флудо-беседкой, и не трогать, как это когда-то было сделано с анимешниками на фогее, в теме у которых про аниме в конечном счете ни слова
Old 13.10.2014, 09:53
Yosi's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.10.2010
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by FloRIZ:
а лелик все так же окончательно спятил

Old 13.10.2014, 10:00
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
чо вон тот бОльшой пост сверху никто не видит что ли зачем тему трогать ?
всё нармальна кто ищет инфу он ее находит, как только заходит сюда
если ему в падлу читать пусть спрашивает тут всегда ответят по теме или нет но ответят

кстати этот пост можно и отредактировать там есть дофига лишнего и написать красным что неизвестно когда старт

Old 13.10.2014, 10:11
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by OverZero:
как это когда-то было сделано с анимешниками на фогее, в теме у которых про аниме в конечном счете ни слова
ты сейчас спалился

Добавлено через 49 секунд
Originally Posted by FloRIZ:
люгер заходит раз в год, виззер фоткает тайланд, а лелик все так же окончательно спятил
еще помню ГолубогоКлеща и вечно селфовнящегося парня ОлюЛукое

Originally Posted by ISleepWithYourMom:
Когда заходишь на 4 гей сразу чувствуется флора и фауна даунизма и людей которые на столько тупые,что будут лизать жопу даже тогда,когда им прям в глаза срут
Last edited by Копетан_renamed_582490_23012020; 13.10.2014 at 10:11. Reason: Добавлено сообщение
Old 13.10.2014, 12:14
_minoru_'s Avatar
Гуру
Join Date:
17.10.2008
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
В гостинной там совсем другие люди и у них своя атмосфера,зачем мне идти в гостинную.Если здесь есть вы
я пробовал, еще с аплом, еще когда таран не зареган был, сидеть там. там уныло и слишком инсайдово всегда было. люди как в пещере
Old 13.10.2014, 13:32
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Знаете,я смеялся про данжи в ХОТСе... но их таки ввели

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 13.10.2014, 15:05
sPELSdi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
22.01.2012
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
Знаете,я смеялся про данжи в ХОТСе... но их таки ввели
кстати
говорю сразу
нравится яои ^^ ну ты как муж должен знать

Добавлено через 30 секунд
ня

Last edited by sPELSdi; 13.10.2014 at 15:05. Reason: Добавлено сообщение
Old 13.10.2014, 15:30
_minoru_'s Avatar
Гуру
Join Date:
17.10.2008
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by sPELSdi:
кстати
говорю сразу
нравится яои ^^ ну ты как муж должен знать

Добавлено через 30 секунд
http://youtu.be/V_Nr31Lv6H8 ня
выпилите этот трап с раздела уже
Old 13.10.2014, 15:46
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by sPELSdi:
кстати
говорю сразу
нравится яои ^^ ну ты как муж должен знать

Добавлено через 30 секунд
http://youtu.be/V_Nr31Lv6H8 ня
один раз в жизни посмотрел яой... больше за полноценного мужика я себя не считаю

P.s вай какой хороший жина йа нашель,аж приора радуется

Добавлено через 6 минут
странно,что еще не пошутили

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Last edited by JohnRocket; 13.10.2014 at 15:46. Reason: Добавлено сообщение
Old 13.10.2014, 15:53
sPELSdi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
22.01.2012
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
один раз в жизни посмотрел яой... больше за полноценного мужика я себя не считаю

P.s вай какой хороший жина йа нашель,аж приора радуется

Добавлено через 6 минут
странно,что еще не пошутили
а как я рад

Old 13.10.2014, 15:54
floriz's Avatar
В бане
Join Date:
21.08.2008
Крафтер
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by sPELSdi:
а как я рад
повсюду трапы поганые

Old 13.10.2014, 15:57
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by sPELSdi:
а как я рад
вах!

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by FloRIZ:
повсюду трапы поганые
трап всегда можно отрпавить в таиланд и сделать девку своей мечты.Чтоб в след раз не выпендривался

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Last edited by JohnRocket; 13.10.2014 at 15:57. Reason: Добавлено сообщение
Old 13.10.2014, 16:16
antart's Avatar
Гуру
Join Date:
24.05.2006
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by sPELSdi:
кстати
говорю сразу
нравится яои ^^ ну ты как муж должен знать

Добавлено через 30 секунд
http://youtu.be/V_Nr31Lv6H8 ня

Gran Kain < Shillien
Originally Posted by JohnnyCatsville:
botovodstvo eto kak onanizm - vse zanimautsya, malo kto priznaetsya, a kto ne zanimaetsya - u togo ne stoit
Old 13.10.2014, 16:20
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by sPELSdi:
а как я рад
я еще с первой фотки ноги сказал, что это бородатый мужик.


Old 13.10.2014, 16:25
sPELSdi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
22.01.2012
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by fixeel:
я еще с первой фотки ноги сказал, что это бородатый мужик.
ты прям меня раскусил сразу

Old 13.10.2014, 16:40
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by sPELSdi:
ты прям меня раскусил сразу
ЭЙ,ДА ТЫ ОБОРЗЕЛ С ДРУГИМИ ГОВОРИТЬ!?Я ТВОЙ МУЖ!ДЕЛАЙ,ЧТО Я СКАЗАЛЬ!

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 13.10.2014, 16:41
sPELSdi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
22.01.2012
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by MrAndersoOn:
ЭЙ,ДА ТЫ ОБОРЗЕЛ С ДРУГИМИ ГОВОРИТЬ!?Я ТВОЙ МУЖ!ДЕЛАЙ,ЧТО Я СКАЗАЛЬ!
воу воу ,потише,поехала я в киношку

Old 13.10.2014, 17:12
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
Originally Posted by sPELSdi:
воу воу ,потише,поехала я в киношку
бэз мэня?

ЗА ЧТО?ЧТО Я СДЕЛАЛ ПЛОХОГО,ЧТО ТЫ УХОДИШЬ!?

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 13.10.2014, 17:20
floriz's Avatar
В бане
Join Date:
21.08.2008
Крафтер
Re: Очевидные, и не очень, размышления по Lineage 2 Classic (Темка бабки Ванги)
а можно все-таки вежливо вас попросить сыпаться в его топик?

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off