Electronic Arts объявили обширный список официальных товаров, которые будут выпущены к релизу Battlefield 4 в конце этого года.
Перечень товаров включает:
• Роман Питера Гримсдейла, изданный Orion Publishing
• Арт-бук по Battlefield 4 от Art Books, будет доступен в Стандартном и Ограниченном издании
• Линейка игровой периферии от Razer, в том числе: мыши, клавиатуры, гарнитуры, сумки и чехлы для iPhone.
• Контроллеры для Playstation 3 и Xbox 360 от PDP Performance
• Коврики для мышей премиум-качества от Qpad
• Одежда и аксессуары от Jinx, в том числе: футболки, толстовки, кепки, цепочки для ключей и жетоны бойца.
• Тактические руководства от Prima Games, будут доступны в Стандартном и Коллекционном издании
• Арт по Battlefield 4 от Cook & Becker
• Настенная графика по Battlefield 4 от Walls360
• Чехлы для мобильных телефонов и планшетов от BigBen Interactive
Новый роман Питера Гримсдейла называется «Countdown to War» («Отсчёт до войны»). Согласно синопсису, книга повествует об агенте ЦРУ по фамилии Кович, который работает в Шанхае. В этом городе также происходят некоторые события одиночной кампании Battlefield 4.
Агент Кович описан в кратком содержании как надёжный оперативник, которому, однако, не доверяет его начальство; и который близок к тому, чтобы заиметь множество новых врагов. Роман также воссоздаст предысторию отряда, фигурирующего в одиночной кампании Battlefield 4.
Книга выйдет в мягкой обложке и в твердом переплете, и станет доступна 24 октября в магазине Amazon. Ожидается также русскоязычный перевод романа, подробности о котором будут сообщены позже.
Как известно, Питер Гримсдейл был соавтором романа «Русский» об агенте ГРУ Дмитрии Маяковском, раскрывавшей некоторые повороты сюжета Battlefield 3.
О планах поставки официальных товаров по Battlefield 4 в Россию и СНГ точных данных пока нет. Согласно представителю EA Russia, решения о поставках принимаются в головном офисе издателя. Мы сообщим, как только станут известны наименования доступных отечественному покупателю товаров.