Оно и видно, особенно когда в актуальное время некоторых боссов около 1% смогло убить. Видать 98++++% нубы?
с введением множества градаций сложностей большинство игроков просто не хочет напрягаться ходить в мифик рейды.
в героики, которые тоже не для казуалов как правило, уже ходит куда больше народа.
если мы возьмем предыдущий рейд(текущий брать не подходит, т.к. он же ласт рейд аддона - всегда сложнее и он еще крайне далек до выхода из статуса текущего), то там больше 40% гильдий убило ласта в героике - это дофига для контента не для казуалов.
а ведь казуалов большинство и они всех босов и так видят в лфр, но все равно идут проходить.
сегда тащусь, когда один говорит за всех. Вотлк уже более 10 лет и люди явно не собираются бросать свои пиратки т.к онлайн только растет.
это на оффе ему более 10 лет, а сколько лет рабочей пиратской версии вотлк?
если года 3-4, то это более чем укладывается в то о чем я говорю - нубы долго всё осваивают и им норм.
также не забывай, что люди идут туда не только за рейдами и пве, а скорее за пвп - в него то хоть можно играть повторно долго в отличии от пве.