Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
View Poll Results: Ждёте ли вы игру?
Да, жду
2 18.18%
Нет, не жду
9 81.82%
Voters: 11. You may not vote on this poll

Discussion Icarus - основная тема для обсуждения игры
Автор темы: Unter
Дата создания: 27.11.2021 16:12
Icarus - основная тема для обсуждения игры
Icarus


Жанр: Выживание Online
Сеттинг: Фантастика С открытым миром
Разработчик: RocketWerkz
Платформы: Windows (PC)
Оф.сайт: https://surviveicarus.com/

ОПИСАНИЕ

На этот раз никаких зомби - игрокам предстоит выживать на другой, и не слишком дружелюбной, планете.

Во многих световых годах от Земли отважным исследователям предстоит исследовать совершенно новый мир, что, судя по всему, не слишком по душе местной флоре, фауне и даже атмосфере (так что про уровень кислорода забывать тоже не стоит). Короче, даже с поправкой на научно-фантастический сеттинг, Icarus - вполне типичный представитель жанра.

Даже на иной планете придется рубить деревья, строить дома и отстреливать все, что косо на тебя посмотрело, из... лука.



Видеоролики:






Скриншоты:



Last edited by Unter; 29.11.2021 at 11:56.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры


ЗЫ: многие теперь будут ждать эту игру

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Сижу, тестирую, жаль, что моя видяха срань и выдает жалкие 25-30 фпс но я бедный

Originally Posted by astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
rogue's Avatar
ждунишка
Join Date:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by Кушиэль:
Сижу, тестирую, жаль, что моя видяха срань и выдает жалкие 25-30 фпс
там вообще системки супер неадекватные...хз, игра стоит дёшего, но ПК нужен просто ад
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by rogue:
там вообще системки супер неадекватные...хз, игра стоит дёшего, но ПК нужен просто ад
Та вот, причем ладно проц и оперативка у меня подходят под норму, но моя 1060 в минималках, а нужна 3060ti
Причем в обсуждениях в Стим все ругаются на оптимизацию, правда хз, что у них за железо, но всё равно, 30 фпс это какой-то ад
А потом смотришь стрим какого-нибудь ютубера и он на 3090, как царь играет, а ты просто сидишь в углу, плачешь

Originally Posted by astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
ChaoticBlade's Avatar
Знаток
Join Date:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by rogue:
там вообще системки супер неадекватные...хз, игра стоит дёшего, но ПК нужен просто ад
оптимизацию не завезли, типичная тема для инди сегодня.

Кстати тут у меня спрашивали почему современных ММО хороших не выходит в другой теме - вот вам и ответ. Очень сложно с современными технологиями сделать адекватную по системным требованиям игру, без штата в десятки тестеров и бэкендеров, что единицы компаний могут позволить, а еще меньше - адекватно наладить работу.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Fenharel's Avatar
Забанен
Join Date:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by ChaoticBlade:
Очень сложно с современными технологиями сделать адекватную по системным требованиям игру, без штата в десятки тестеров и бэкендеров, что единицы компаний могут позволить, а еще меньше - адекватно наладить работу.
Просто инди студии берут готовые движки с которыми не умеют работать. И руки у них из одного места. Тем более ммо они и не пытаются делать. Они пилят убогие выживалки в которые еще в раннем доступе успеваешь наиграться так, что на релизе игра уже надоела.
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by Unter:
Icarus


Жанр: Выживание Online
Сеттинг: Фантастика С открытым миром
Разработчик: RocketWerkz
Платформы: Windows (PC)

ОПИСАНИЕ

На этот раз никаких зомби - игрокам предстоит выживать на другой, и не слишком дружелюбной, планете.

Во многих световых годах от Земли отважным исследователям предстоит исследовать совершенно новый мир, что, судя по всему, не слишком по душе местной флоре, фауне и даже атмосфере (так что про уровень кислорода забывать тоже не стоит). Короче, даже с поправкой на научно-фантастический сеттинг, Icarus - вполне типичный представитель жанра.

Даже на иной планете придется рубить деревья, строить дома и отстреливать все, что косо на тебя посмотрело, из... лука.





Скриншоты:



а где сайт игры то найти?
ни тут ни в базе игр нет
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
ICARUS - это сеансовая PvE-игра на выживание, в которую могут играть до восьми игроков. Исследуйте суровые просторы чужой планеты, где когда-то была предпринята неудачная попытка терраформирования. Ваша задача - добыть экзотику и вернуться на орбиту для разработки более совершенного оборудования.


да не, нахрен...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
ChaoticBlade's Avatar
Знаток
Join Date:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by Fenharel:
Просто инди студии берут готовые движки с которыми не умеют работать. И руки у них из одного места. Тем более ммо они и не пытаются делать. Они пилят убогие выживалки в которые еще в раннем доступе успеваешь наиграться так, что на релизе игра уже надоела.
И даже в этом проваливаются

С засильем таких выживалок я тебе открою секрет - под них очень много доступных шаблонов и пошаговых туториалов, можно в 1 лицо сделать изи. Но есть один нюанс - шаг в лево, шаг в право - и все, уже не так просто все становится. Поэтому они все так похожи.

Именно 3D выживалок классического типа. Если интересна тема вот канал чела, раскрывает тему этого "конвейра" подробно: https://www.youtube.com/channel/UCIP...Zt_h0bJxehK-Mg

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by Sirotin:
а где сайт игры то найти?
ни тут ни в базе игр нет
Добавил оф.сайт
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
То что у игры уже изначально, то ее ждет успех... то есть нет

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Классная игруха!!

Кто нить умеет убивать полярного медведя в Икарусе?
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by GoHa:
Кто нить умеет убивать полярного медведя в Икарусе?
Либо пристройка, как в Раст делали, фундамент+лесенка, либо на скалу и с ружья его, желательно в голову.

Originally Posted by astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Ну да, так то можно. 100 костяных стрел ему в голову. Какой то супербосс в массовых количествах и без бонус лута.
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by ChaoticBlade:
оптимизацию не завезли, типичная тема для инди сегодня.

Кстати тут у меня спрашивали почему современных ММО хороших не выходит в другой теме - вот вам и ответ. Очень сложно с современными технологиями сделать адекватную по системным требованиям игру, без штата в десятки тестеров и бэкендеров, что единицы компаний могут позволить, а еще меньше - адекватно наладить работу.
Всё верно. Camelot Unchained вон сколько лет уже пилят, а все из-за того, что свой движок пришлось делать, чтобы достичь производительности при максимально большом кол-ве персонажей на экране. Делали бы на всём готовом - вышла бы как Crowfall и уже сфейлилась.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Originally Posted by GoHa:
Ну да, так то можно. 100 костяных стрел ему в голову. Какой то супербосс в массовых количествах и без бонус лута.
Ну я не знаю, как его еще соло убивать, но медведики белые были введены, как главная угроза в зимних биомах, если играть 2-3 человека, то очень смешно, когда одного доедает медведь, а остальные с криками: "это лядский медведь, каждый сам за себя!!!" просто валят в разные стороны.
И не забываем о шмоте из белого медведя, это же топовый шмот, если я не путаю

Originally Posted by astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
В общем теорию и способ убивать белого ведмедя (и высоколевольных бурых) я нашел и опробовал. Без построек и убежищ в соло на ровном месте из обычных луков. Долго и нудновато. Но это же еще и способ танчить и вдвоем уже будет проще видимо.

Сейчас изучаю способы фарма экзотиков и пробую играть а т4
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Хотел узнать, кто с какими тенями предпочитает играть? С легендарными, высокими и средними включенными тенями окружающий мир очень красив. С низким качеством теней картинка становится попроще, но в пещеры можно заходить без факела, и так всё видно. Так зачищать пещеры от червей мне понравилось, но атмосферность значительно теряется. Наверное, всё таки, вернусь к средним теням.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Last edited by AleksPlayer; 21.12.2021 at 23:23.
Fenharel's Avatar
Забанен
Join Date:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
на potato графике только разве что в нее играть
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
надо будет ченкуть и вс коныч или арк, забатлить, надеюсь это не как вальхейм)
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Icarus - основная тема для обсуждения игры
Случайно оставил экипировку, приобретённую в мастерской, на планете. Расстроился, но после возвращения на станцию всё обнаружил в снаряжении. Что это - фича, баг или подарок к Новому Году от разрабов? Ведь, если я не ошибаюсь, всё оборудование, приобретенное в мастерской и забытое на планете, должно исчезнуть и не быть доступным в снаряжении при подготовке к высадке на очередные миссии.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.

Posting Rules