Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Автор темы: FxGall
Дата создания: 19.12.2018 15:07
Crimson Ink_renamed_1455679_11062023's Avatar
Текущая бесконечность
Join Date:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Никогда не понимал, в чем смысл детям внушать, что пираты это весело, и они не были морскими грабителями-убийцами-выродками.

Весело, это когда убийства, кровькишки и сифилис
Oca's Avatar
Oca
Старожил
Join Date:
07.12.2006
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Детям такого не внушает ни кто :)
А что касается пиратов, они были разные, как собственно и люди вообще. По мне, так самоизбранные, которые копейку у пенсионеров отбирают, хуже любых выродков и пиратов, так отовсюду внушают что "они самые клевые, и других вам не надо".

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Пруль's Avatar
Осьмирук
Join Date:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Просто любопытно: почему на форуме АРК в синглах, а Атлас в ММО разделе?

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Пруль:
Просто любопытно: почему на форуме АРК в синглах, а Атлас в ММО разделе?
В АРКе в одном мире (на одном сервере) могут быть одновременно несколько десятков человек, а в Атласе в одной локации - 150 человек, а во всём мире 150 * 225 = 33750 (одновременно).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Пруль's Avatar
Осьмирук
Join Date:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Существует множество игр, где играет десяток человек и они считаются ММО)

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Пруль:
ММО
Вы помните,как переводится аббревиатура MMO, вернее, MMORPG?
P.S. Условно, вероятно, и АРК можно отнести к ММОРПГ, учитывая возможности миграции с одного сервера на другой, но единый огромный мир это фича Атласа, но не Арка.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Crimson Ink_renamed_1455679_11062023's Avatar
Текущая бесконечность
Join Date:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Oca:
Детям такого не внушает ни кто :)
А то, что пираты это юморной образ, это типо нормально?

Странно что Сомалийские пираты не кажутся чем-то забавным и весёлым, ведь занимаются тем же самым.
Oca's Avatar
Oca
Старожил
Join Date:
07.12.2006
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
В какой нибудь депрессивном Зажопине вечерком прогуляться, Сомалийские пираты покажутся дюймовочками, и веселого в этом ни хрена нет. Не понимаю к чему всё это муссирование, это игра, и если в мультике волк хотел сожрать семерых козлят, это тоже будем обсуждать? :)
- Доча смотрела спектакль про Волка и козлят, ну там, где "Помогите! Волк унес козлят!!"
- Спросил каково ее мнение о спектакле, ответила - если поймал, то надо жрать сразу!
(с) не моё :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Crimson Ink:
то, что пираты это юморной образ, это типо нормально?
Originally Posted by Oca:
Не понимаю к чему всё это муссирование, это игра, и если в мультике волк хотел сожрать семерых козлят, это тоже будем обсуждать? :)
Это развлекающийся скучающий тролль, скорее всего. Отличная игра в пиратском сеттинге у него в падении нравов, вдруг, оказалась виновата :). Нелепость какая . Рафаэля Сабатини и прочих авторов пиратской тематики, читаемых по всему миру , многочисленные фильмы благополучно забываем, а вот Атлас и игроков потроллим (ханжески), посокрушаемся из-за "вопиющей безнравственности". "Товарищу", если он искренне интересуется "культом пиратов" в современной культуре и также "всем сердцем" негодует из-за него (в чём я ооочень сомневаюсь...), нужно не здесь сидеть, а культурологией, историей культуры и социальной психологией заниматься, не переводя обсуждение игры (замусоривая игровой форум) в троллинг "глобальными проблемами падения нравов".

P.S. Оса, напомни, пожалуйста, сколько дополнительных уровней к максимальному уровню дают кораблям верфи, построенные по цветным чертежам (каждая из них)? Думаю, мифические обязательно строить большую и малую, или верфями попроще ограничиться? Малую "желтую" вчера в луте взял (не чертеж, а саму верфь). Раньше готовые "цветные" верфи в луте со скелетов, насколько я помню, не попадались (только их чертежи были).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Last edited by AleksPlayer; 22.02.2020 at 05:06.
Oca's Avatar
Oca
Старожил
Join Date:
07.12.2006
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Напоминаю :)
Максимальный возможный уровень корабля на данный момент 200-й (базовый уровень на серой верфи сотый) он на 20% ниже уровня верфи на которой крафтится, т.е. на мифической верфи около 230% прочности можно скрафтить топовый корабль, и он после прокачки будет иметь 52-й уровень (кап уровня для серого корабля 42). Могу сказать что это огромная разница. Даже у нас на верфи (около 185% прочности) строились корабли 166% качества (округляется в меньшую сторону, т.е. 160% качества и кап уровня 48) купили за 40к золота топовую верфь, и теперь довольны как слоны, старые галики под разбор уйдут, старые шхуны и бриги просто дарим нуждающимся новичкам (все равно утопят).

Добавлено через 43 секунды
Ценник на среднюю верфь топ качества 20к голды, на большую соответственно 40к голды.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Last edited by Oca; 22.02.2020 at 08:55. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Oca:
Напоминаю :)
Максимальный возможный уровень корабля на данный момент 200-й (базовый уровень на серой верфи сотый) он на 20% ниже уровня верфи на которой крафтится, т.е. на мифической верфи около 230% прочности можно скрафтить топовый корабль, и он после прокачки будет иметь 52-й уровень (кап уровня для серого корабля 42). Могу сказать что это огромная разница. Даже у нас на верфи (около 185% прочности) строились корабли 166% качества (округляется в меньшую сторону, т.е. 160% качества и кап уровня 48) купили за 40к золота топовую верфь, и теперь довольны как слоны, старые галики под разбор уйдут, старые шхуны и бриги просто дарим нуждающимся новичкам (все равно утопят).

Добавлено через 43 секунды
Ценник на среднюю верфь топ качества 20к голды, на большую соответственно 40к голды.
Спасибо большое! Информация эта очень нужна была для планирования, что именно строить.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Oca's Avatar
Oca
Старожил
Join Date:
07.12.2006
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Я тут месяц назад собрал мифический галик на кракена, ухлопал в него тучу ресов и топовых рецептов, ну и конечно когда докачивал его в золотых руинах до 52го, в тот момент когда я сквад дамнедолв во главе с 58ым галиком заагрил, электрические упидрасилы свет вырубили на местности, я в котельную ломанулся, притащил с котла бесперебойник с автомобильным аккумулятором, прогрузился, мой галик весь течет но на плаву, две мачты разбиты, вокруг дамнеды со всех сторон поливают.. Я паруса поднял, побежал течи заделывать, погнал к острову, там считай почти пол сектора было идти, без двух мачт ясен пень что вся эта шушера мне в задницу накидывала, плюс по дороге еще сквад зацепил.. Штук девять дамнедов кавалькадой... Мне постоянно вышибали задние планки, я только успевал вставлять, и отстреливаться, 4 дамнеда утопил пока до острова дошел, дрова на ремонт закончились, я якорь бросил и мне на последок вышибли еще одну планку и как на зло у меня закончился запас... Короче утоп нафиг, но битва была епицкая.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Oca:
Я тут месяц назад собрал мифический галик на кракена, ухлопал в него тучу ресов и топовых рецептов, ну и конечно когда докачивал его в золотых руинах до 52го, в тот момент когда я сквад дамнедолв во главе с 58ым галиком заагрил, электрические упидрасилы свет вырубили на местности, я в котельную ломанулся, притащил с котла бесперебойник с автомобильным аккумулятором, прогрузился, мой галик весь течет но на плаву, две мачты разбиты, вокруг дамнеды со всех сторон поливают.. Я паруса поднял, побежал течи заделывать, погнал к острову, там считай почти пол сектора было идти, без двух мачт ясен пень что вся эта шушера мне в задницу накидывала, плюс по дороге еще сквад зацепил.. Штук девять дамнедов кавалькадой... Мне постоянно вышибали задние планки, я только успевал вставлять, и отстреливаться, 4 дамнеда утопил пока до острова дошел, дрова на ремонт закончились, я якорь бросил и мне на последок вышибли еще одну планку и как на зло у меня закончился запас... Короче утоп нафиг, но битва была епицкая.
Да, это было сильно!!! Даже просто прочитать и представить, а как уж это было для тебя самого... Уважаю! У меня более скромные приключения, но я им тоже рад. Приручил медведя, у которого оказалось 175 % урона. Дождался от него потомства, у медвежонка после привязки урон - 210 % :). Буду из него терминатора выращивать, здоровье и выносливость качать, вес не трогая. Для перевозки у меня другие медведи есть.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Alexeywws1's Avatar
Знаток
Join Date:
22.07.2012
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Oca:
Я тут месяц назад собрал мифический галик на кракена, ухлопал в него тучу ресов и топовых рецептов, ну и конечно когда докачивал его в золотых руинах до 52го, в тот момент когда я сквад дамнедолв во главе с 58ым галиком заагрил, электрические упидрасилы свет вырубили на местности, я в котельную ломанулся, притащил с котла бесперебойник с автомобильным аккумулятором, прогрузился, мой галик весь течет но на плаву, две мачты разбиты, вокруг дамнеды со всех сторон поливают.. Я паруса поднял, побежал течи заделывать, погнал к острову, там считай почти пол сектора было идти, без двух мачт ясен пень что вся эта шушера мне в задницу накидывала, плюс по дороге еще сквад зацепил.. Штук девять дамнедов кавалькадой... Мне постоянно вышибали задние планки, я только успевал вставлять, и отстреливаться, 4 дамнеда утопил пока до острова дошел, дрова на ремонт закончились, я якорь бросил и мне на последок вышибли еще одну планку и как на зло у меня закончился запас... Короче утоп нафиг, но битва была епицкая.
Эпично, ты после этого игру не снес нафиг ?)
Oca's Avatar
Oca
Старожил
Join Date:
07.12.2006
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Нет конечно :)
Все, кроме персонажа я рассматриваю как расходный материал, так намного легче жить.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Alexeywws1's Avatar
Знаток
Join Date:
22.07.2012
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Oca:
Все, кроме персонажа я рассматриваю как расходный материал, так намного легче жить.
Для этой игры она наверное и правильная позиция,но если вспомнить сколько снова нужно копать реги а потом все крафтить какой путь снова предстоит пройти до эпик галика что-бы потом опять гипотетически вырубили свет даже не знаю
Oca's Avatar
Oca
Старожил
Join Date:
07.12.2006
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Реги на мифический галик максимум за неделю игры левой пяткой ноги собираются и привозятся для крафта (соло, это если я один буду все делать), сложнее с чертежами, но это тоже восполнимо, т.к. дамнедов постоянно фармлю, в том числе в процессе прокачки кораблей.

На счет затопления судов могу сказать что если обстоятельства не сложатся то затопить можно во многих ситуациях. К примеру конкретно в моей ситуации это произошло в следствии того, что на борту было 9 запасных планок, обычно я вожу гораздо больше, но тут не досмотрел, одновременно качал миф бригу и галик, так перепутал, на бриге было 16 планок а на галике всего 9. Ну и по количеству ресов на ремонт тоже было не все ровно - из-за того что я с дуру на галеон сразу установил по борту тяжелые пушки во все ганпорты, даже без больших ядер галик двигался с очень большим весом, включая ремкомплекты, ресы и средние ядра, которых прихватил пару тысяч, хотя мог вполне обойтись и тысячей, а вместо нее добрать ресов.
Сейчас же я новый галеон качал в сером обвесе (кроме палуб), и только с кормовыми средними пушками. 20 уровней в резист, 20 в дамаг и 12 в вес, как-то так.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Oca:
(кап уровня для серого корабля 42)
В одиночной игре максимальный уровень, как оказалось, установлен другой. У моего обычного брига уже 44 уровень, и остается возможность качать его дальше. Пока до "потолка" не добрался.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Oca's Avatar
Oca
Старожил
Join Date:
07.12.2006
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Ну как там у вас, на Марсе, мы без понятий :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Oca:
Ну как там у вас, на Марсе, мы без понятий :)
Я просто сравниваю, что бы начавшие играть знали о некоторых отличиях между онлайн версией и сингл-версией игры. Главное отличие, конечно, в возможностях прокачки гораздо большего количества умений по сравнению с онлайн вариантом Атласа. Играя на официальном сервере, мне пришлось заводить четыре аккаунта, а в одиночной игре вполне хватает одного.
P.S. Вчера втроем по хосту играли, дрались с кораблями проклятых, спасали медведя, отважно бросившегося с брига в драку с акулами, было весело.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Oca's Avatar
Oca
Старожил
Join Date:
07.12.2006
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Нее, ты не прав! Главное отличие, это отсутствие живых людей в сингл версии многопользовательской игры :)
Что касается аккаунтов - у меня 3, которых достаточно на начальной стадии игры, два из них были прокачаны за 3 дня, до капа в 51 ур, всё в инту, носили чисто крафтерский характер и были в общем доступе нашей гильдии. Сейчас, лично у меня, на 90+ уровне открыты практически все необходимые возможности, на основном аккаунте, и крафтерами я не захожу уже очень и очень давно.
Что касается сингла, то безусловно каждый вариант имеет право на жисть, кому что нравится, и кому что удобней.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by Oca:
Нее, ты не прав! Главное отличие, это отсутствие живых людей в сингл версии многопользовательской игры :)
Пусть будет так :) Огромный мир и весь мой :). Никто острова в "муравейник сплошной застройки" не превращает, к ухищрениям с фундаментами на своей территории (что бы чужие не лезли) прибегать не приходится, а друзей (если захочется кооперативной игры) всегда по хосту пригласить можно, что я вчера и сделал. Я понимаю, конечно, что Атлас это, в первую очередь, ММОРПГ (и это здорово, когда играешь в гильдии или хочется сражений и на море, и на суше с живыми людьми, вернее, с их персонажами), но вот как то лично мне сингл версия ближе оказалась. В общем, пусть эта замечательная уникальная игра и дальше развивается в разных режимах геймплея (и ПВП, и ПВЕ, и сингл с хостом) :)

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Last edited by AleksPlayer; 10.03.2020 at 12:32.
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Присоединяюсь что для некоторых сингл это спасение. В моем случае, при наличии 3-х маленьких детей, двое из которых постоянно вокруг тусуют и отвлекают тысячью просьб и требуют внимания. Сингл это хороший способ хоть как-то погрузиться в мир игры, тем более предпочитаю медитативное прохождение (можно отвлекаться и не нервничать). Правда в другой любимой выживалке Conan Exiles все не могу погрузиться в одиночный режим, привычка к онлайн (как бы живой)) версии, временами в нее играю когда ностальгия и рейты на ветшание построек повышены.
Что хотел спросить- как-то у стримера Fenomen Games в одиночке был какой-то баг вроде с поломкой игры когда побывал в секторе Золотого века (карты сокровищ обнулялись, может еще что-то), остался этот баг или починили? Плаваете в сектора Золотого века в одиночке?
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Originally Posted by alexalive:
Что хотел спросить- как-то у стримера Fenomen Games в одиночке был какой-то баг вроде с поломкой игры когда побывал в секторе Золотого века (карты сокровищ обнулялись, может еще что-то), остался этот баг или починили? Плаваете в сектора Золотого века в одиночке?
Не решаюсь пока. Я задавал этот вопрос Fenomen Games, но ответа не получил.

Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by alexalive:
Сингл это хороший способ хоть как-то погрузиться в мир игры, тем более предпочитаю медитативное прохождение (можно отвлекаться и не нервничать).
Почему хоть как то? :) Отличное действительно медиативное погружение в мир Атласа, его атмосферу, реалии... без того, что бы кто нибудь мешал, а друзей можно по хосту пригласить. Играли неплохо втроем в прошлые входные, понравилось, снова собираемся также поиграть в ближайшие выходные. На неделе в одно и то же время собраться времени нет (все заняты своими делами).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Last edited by AleksPlayer; 11.03.2020 at 18:51. Reason: Добавлено сообщение
AleksPlayer's Avatar
Знаток
Join Date:
18.10.2002
Просветитель
Issue reason: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: ATLAS - пиратская МОРПГ (Основная тема)
Забавно. Опция пиратских лагерей у меня не активирована, а они взяли и отреспавнились сегодня после переустановки Винды и игры... Изрядно работы сейчас прибавится по зачистке каждого острова... (на каждом лагеря пиратов появились). Лучше бы они изредка рэндомно респавнились ИМХО (более реалистично было бы, пираты приплыли, высадились, побыли какое то время на суше, уплыли).
P.S. На острове, на котором я построил основную базу, оказалось два лагеря. Играющим в сингл версию Атласа советую обратить внимание на следующую особенность. Если потопить пиратский корабль, зачистить лагерь,и выйти из игры, не заклаймив лагерь, после возвращения в игру все пираты в лагере и пиратский корабль отреспавнятся вновь.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Last edited by AleksPlayer; 13.03.2020 at 22:00.
Posting Rules