Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Red's Avatar
Red
Старожил
Join Date:
09.09.2023
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
как это опровергает тот факт, что 4090 это не для геймеров карта?
На коробках везде написано гейминг, но нигде чёт никто не написал на коробке "рендеринг", "кодинг", "монтажинг"
Да, любители 3060 мне уже рассказывали про статистику стима, но статистика стима, в этом плане вообще ни о чём не говорит. Это же всё равно что сказать будто лада это топовая машина для вождения и водителя, а бентли или порш это для непонятно чего но не езды.
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Red:
в этом плане вообще ни о чём не говорит
она вообще ни о чём не говорит и статистикой не является

鉄の神
gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Статистика стима показывает реальность - какие видяхи стоят в большинстве компов пользователей стима, то бишь геймеров. Но геймеры это не значит небожители, так же как и водители авто они в массе своей нищеброды и ездят на малолитражках. 3060 это как лада веста, из точки а в точку б тебя довезет, игру пройдешь без проблем, но и без огонька и комфорта
Но к счастью для геймеров топовая видяха стоит всего 2000 долларов, а не 200 тысяч как топовый авто. Поэтому покупать 3060 или амд будет только реальный клинический нищеброд как килобит или ефемище. Ровный пацан просто закинет куртке 2000

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Red:
На коробках везде написано гейминг, но нигде чёт никто не написал на коробке "рендеринг", "кодинг", "монтажинг"
Да, любители 3060 мне уже рассказывали про статистику стима, но статистика стима, в этом плане вообще ни о чём не говорит. Это же всё равно что сказать будто лада это топовая машина для вождения и водителя, а бентли или порш это для непонятно чего но не езды.
хуанг сначала делал тоже как бентли типа жесткое разделение нищебродов и криейтеров. он называл карты жифорс и титан. что подразумевало разделение и было логичным.

но потом он понял. что нищюки, они готовы последние трусы заложить и взять кредит, лишь бы у них была топавая игравая видеокарта, шоб быть лучше хоть кого-то в этой жизни.

и начал титан называть 3090, 4090 и тд. и это сработало. нищуки побежали брать кредиты и передергивать на стримеров, которые взяли 4090. чет раньше не дро4или на тех, кто с титанами сидят и стримят. щас дро4ат.

план сработал.


еще раз. логика титана была удвоенный обьем видеобуфера для криейтеров, чтобы можно было монтировать видео 4к на тот момент. сейчас к этому добавляется работа с ИИ.

Добавлено через 6 минут

Originally Posted by gogi:
Но геймеры это не значит небожители
это значит что геймеры берут карты, которые и являются игровыми.

еслиб это была статистика пользователей блендера, то тогда это была бы статистика рабочих видеокарт.

Last edited by kilosbxl; 09.05.2024 at 12:11. Reason: Добавлено сообщение
gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Originally Posted by kilosbxl:
хуанг сначала делал тоже как бентли типа жесткое разделение нищебродов и криейтеров. он называл карты жифорс и титан. что подразумевало разделение и было логичным.

но потом он понял. что нищюки, они готовы последние трусы заложить и взять кредит, лишь бы у них была топавая игравая видеокарта, шоб быть лучше хоть кого-то в этой жизни.

и начал титан называть 3090, 4090 и тд. и это сработало. нищуки побежали брать кредиты и передергивать на стримеров, которые взяли 4090. чет раньше не дро4или на тех, кто с титанами сидят и стримят. щас дро4ат.

план сработал.


еще раз. логика титана была удвоенный обьем видеобуфера для криейтеров, чтобы можно было монтировать видео 4к на тот момент. сейчас к этому добавляется работа с ИИ.

Добавлено через 6 минут



это значит что геймеры берут карты, которые и являются игровыми.

еслиб это была статистика пользователей блендера, то тогда это была бы статистика рабочих видеокарт.
Раньше титан особого буста фпс не давал, там просто дохера памяти ставили, что геймеру не нужно было стока. А 4090 по фрс заметно лучше 4080. Так что не надо куртку в ****е винить, он наоборот честен

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by gogi:
Раньше титан особого буста фпс не давал
дааа, куртка сделал выводы.

но смотри сам. 21% 4090 привозит 7900хтх в 4к, ну 28% привозит 4080.

а разница в цене ибать какая огромная. ты две 4080 можешь купить или две 7900хтх.

по факту это должно намекать, что ну максимум что будет покупать геймер это 4080. но если грамотно насрать в мозги и стадом быдла проманипулировать, то они реали 4090 начнут считать единственной игровой видеокартой. даже если это стадо ничего выше 3060 себе позволить не может.

ну когда я работал в днс, вот люди брали 1060 потому что где-то там есть 1080ти и она самая быстрая, поэтому надо тоже брать нвидию. но деняг хватало только на 1060. понимаешь плебсу лишь бы прикоснуться к бренду.

еслиб ябло выпускала смарты за 300 баксов, я уверен что их бы брали, даже еслиб они были вразы хуже сяоми. несли бы всякую херню типа ну софт у ябла лучше. как и фанатики нвиде до сих пор по инерции несут херню типа у нвидии лучше драйвера.

но как показывает практика, сила бренда она не долго работает. как пример интел, совсем отшибленные берут этот шлак. а раньше бы майонезом обмазались и побежали отдавать последние деньги за новый чипсет и сокет. ябло на 30% просаживается продажи, тоже все меньше долбашей остается в мире отдавать деньги за тожесамое каждый год.

gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Originally Posted by kilosbxl:
дааа, куртка сделал выводы.

но смотри сам. 21% 4090 привозит 7900хтх в 4к, ну 28% привозит 4080.

а разница в цене ибать какая огромная. ты две 4080 можешь купить или две 7900хтх.

по факту это должно намекать, что ну максимум что будет покупать геймер это 4080. но если грамотно насрать в мозги и стадом быдла проманипулировать, то они реали 4090 начнут считать единственной игровой видеокартой. даже если это стадо ничего выше 3060 себе позволить не может.

ну когда я работал в днс, вот люди брали 1060 потому что где-то там есть 1080ти и она самая быстрая, поэтому надо тоже брать нвидию. но деняг хватало только на 1060. понимаешь плебсу лишь бы прикоснуться к бренду.

еслиб ябло выпускала смарты за 300 баксов, я уверен что их бы брали, даже еслиб они были вразы хуже сяоми. несли бы всякую херню типа ну софт у ябла лучше. как и фанатики нвиде до сих пор по инерции несут херню типа у нвидии лучше драйвера.

но как показывает практика, сила бренда она не долго работает. как пример интел, совсем отшибленные берут этот шлак. а раньше бы майонезом обмазались и побежали отдавать последние деньги за новый чипсет и сокет. ябло на 30% просаживается продажи, тоже все меньше долбашей остается в мире отдавать деньги за тожесамое каждый год.
Нигде и никогда для топовых моделей не соблюдается соотношение прирост характеристик к цене доплаты. Ты много платишь, а за это тебе дают максимум из возможного. Не хочешь переплачивать за лучшее? Бери хорошее, но упаси бог тебя ныть на форумах оправдывая свое нищебродство
А если говорить про профессиналов проектировщиков и дазайнеров, то для них у куртки и лизы вообще отдельные линейки идут, на порядок дороже гамерских.
Немного поизучал тему, для дизайнеров куртка делает ртх 6000 ада, это чип 4090, но не разогнанный и в 2 раза больше памяти, причем с коррекцией ошибок. То есть всем дают максимум от возможного, гамерам в ущерб стабильности чип разогнали и памяти дали достаточно для любого гаминга, а профи дают стабильный вариант где исключены артефакты при рендеринге, ну и памяти наложили для их нужд побольше

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by gogi:
Нигде и никогда для топовых моделей не соблюдается соотношение прирост характеристик к цене доплаты.
1070 1080 1080ти на сколько в цене отличались и сколько прироста давали относительно друг друга?

нормальная корреляция производительности на бакс идет ровно до 7900хтх. добавил соточку баксов, получил 15%, еще соточку еще 15%. а дальше уже просто трата в ни-ху-я.

если ты конечно не стример и твои вложения окупятся уже за 10 стримов на этой 4090 или ты майнер и отобьешь карту за 10 месяцев или ты в блендере проектируешь диайны и это твой профессиональный инструмент.

я думаю логику ты понять должен, вроде не тупой. наценка 4090 идет чисто от ее профессиональной ценности, а не от игрулек дибилок. на игрульки дибилки столько тратят только мальчики дибилки.

Theory III's Avatar
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
АМД комьюнити напоминает сообщество шизиков. Это если взять обычных людей(Интел, Нвидиа) и всяких там ЛГБТ, фриков, шизиков и прочую нечисть(АМД). Стоит им где-то в чем-то преуспеть они бегут со спущенными штанами размахивая яйцами с хером кричать хвала АМД. Если зайти к ним на реддит там вообще...если кто-то перешел с Нвидиа на АМД там приветствуют как камингаут.
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Theory III:
Стоит им где-то в чем-то преуспеть они бегут со спущенными штанами размахивая яйцами с хером кричать хвала АМД.
одно дело кричать, другое дело покупать. гоген у нас топовый амуде фанатик, у него один только камень полляма стоит.

gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
если ты конечно не стример и твои вложения окупятся уже за 10 стримов на этой 4090 или ты майнер и отобьешь карту за 10 месяцев или ты в блендере проектируешь диайны и это твой профессиональный инструмент.
когда речь идет о хобби (гейминге), то про окупаемость никто не говорит. На хобби куда больши суммы сливают, чем какая то там видяха
ты если такой окуенно эффективный покупатель и всегда уме держишь что покупка должна приносить доход, то почему такой нищий?

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by kilosbxl:
я думаю логику ты понять должен, вроде не тупой. наценка 4090 идет чисто от ее профессиональной ценности, а не от игрулек дибилок. на игрульки дибилки столько тратят только мальчики дибилки.
профессионалы покупают 4090 тока когда они нищие. Для реальных профи у куртки есть ртх 6000 ада за 6000 баксов

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Last edited by gogi; 09.05.2024 at 18:01. Reason: Добавлено сообщение
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by gogi:
профессионалы покупают 4090 тока когда они нищие. Для реальных профи у куртки есть ртх 6000 ада за 6000 баксов
да я и не спорю. 4090 самая нищейобская карта для работы. насколько я знаю там дрова еще залочены, на кватры свои дровишечки идут.

gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
да я и не спорю. 4090 самая нищейобская карта для работы. насколько я знаю там дрова еще залочены, на кватры свои дровишечки идут.
ну вот, ты даже самую нищеебскую карту себе позволить не можешь

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by gogi:
ну вот, ты даже самую нищеебскую карту себе позволить не можешь
Я не работаю на вк, мне пох на этот рынок.

5090 будет с тдп 600 из двух чипов 5080

Kotique's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
5090 будет с тдп 600 из двух чипов 5080
Инсайдер из тебя так себе.
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Kotique:
Инсайдер из тебя так себе.
ну так 4090 это просто тупо удвоенный монокристал 4080, толку конечно от этого мало. сделают два чиплета из 5080 и все, это будет дешевле, а продать надо за 3000 баксов естественно.

gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Эка его корежит от величия куртки

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Theory III's Avatar
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Нравится ценовая политика ДНС - сегодня продаем по 6К, через 3 месяца по 12.



gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Originally Posted by Theory III:
Нравится ценовая политика ДНС - сегодня продаем по 6К, через 3 месяца по 12.



@Skuchniy фас

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by gogi:
@Skuchniy фас
На что? Все в курсе и так что на перемоге выборов произошел скачок цен с разной оттяжкой все прибавит порядка 20% до осени, а потом еще еще и тд.
В мусорную экономику валюту и называемый курс никто не верит, все закладывают в цены риски.
Тут нет никаких обязательств или регулирования, те кто занимается поставками могут делать что хотят, конкуренции у них нет, у них страна это загончик для них или вольница для них - как хотите называйте. А жители это заложники.
Как в фильмах по пост апоку или в играх, показывают что бандиты захватили единственный источник пресной воды и все местные жители вынуждены им платить. Тут ситуация похожая, с отменой 1000 евро лимита, у них пропал последний ограничитель.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Skuchniy:
На что? Все в курсе и так что на перемоге выборов произошел скачок цен с разной оттяжкой все прибавит порядка 20% до осени, а потом еще еще и тд.
В мусорную экономику валюту и называемый курс никто не верит, все закладывают в цены риски.
Тут нет никаких обязательств или регулирования, те кто занимается поставками могут делать что хотят, конкуренции у них нет, у них страна это загончик для них или вольница для них - как хотите называйте. А жители это заложники.
Как в фильмах по пост апоку или в играх, показывают что бандиты захватили единственный источник пресной воды и все местные жители вынуждены им платить. Тут ситуация похожая, с отменой 1000 евро лимита, у них пропал последний ограничитель.
согласен, после 2008 кризиса я еще сопляк был и то мозги включил и начал экономистов слушать. с зомбоящика нам вести24 вещали что там гдето в америке кризис ипотечный, а у нас в рф "тихая гавань". я такой ну зомбоящик прав, щас капиталы прийдут в рф, реально никаких кризисов тогда в рф не было. а потом бац и в колонии кризис :))) просто потому что в метрополии кризис.

и это называют красивым словом "мировой кризис". тоесть пендосы там лопнули, а кризис везде.

до меня 20 летнего уже доперло что тут блть что-то не правильно ни-ху-я. недолгое изучение матчасти любого адекватного выведет на логичное заключение, что РФ колония запада. ну иногда экономисты это мягонько называлось "переферия", "часть мировой финансовой системы" и тд.

рубль это не настоящие деньги. колония не имеет право на свои деньги. рубль обеспечен валютой метрополии и по сути перекрашенный бакс для колонии РФ. в мире текущем даже есть только одни настоящие деньги- это доллар. все остальные производные. ну или валюты вассалов США типа евро, которым разрешили свою эмиссию, свою деньги.

ну банально. вот нахера ждать инвестиций запада, если ты суверенная страна, ты продаешь все свои товары за свою валюту, значит страна которая покупает твои товары, продаст тебе свои товары или технологии. печатаешь рубль и инвестируешь.

тоесть в колонии запрещена не только валюта, но и инвестиции национальные. только государство может через обдер граждан через налоги накопить капитал, который инвестирует через те же субсидии.

ну нпр надо государству СХ производство, рубль СХ производитель берет в банке колонии, но чтобы не сдохнуть в отдавании грабительских кредитов под 16-20% годовых. государство субсидирует кредитную ставку и отдает наши с вами деньги банкирам. схемы писдец, выкручиваются как могут, чтоб вообще хотябы что-то в колонии было своего производства. поэтому кстати в колониях всегда процентная ставка выше, чем в метрополии, это путин наш великий называет четким термином "политика сдерживания", которая устанавливается госдепом для колоний. кто вовку слушает, тот понимает о чем он говорит и поэтому осознанно голосуют за него, нашего национального лидера.

на данный момент колония рф не заслужила права на свои деньги. цб рф не национализирован, а пока нет, то и госденег нет.

weeh's Avatar
Гуру
Join Date:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
уже доперло
толку, что чот допёрло?
не в том же суть, суть в том, что надо лутать, чтобы на динамику цен какого-то говна за чирик из днса не смотреть
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by weeh:
суть в том, что надо лутать
Лутать и чтобы при этом не посадили)

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by weeh:
толку, что чот допёрло?
не в том же суть, суть в том, что надо лутать, чтобы на динамику цен какого-то говна за чирик из днса не смотреть
вообще лутать ничего не охото.

просто чтобы лутать надо работать, а работать не охото, когда эльвина небулина в любой момент может выйти и обесценить твои накопления в 60-70-90-100%.

weeh's Avatar
Гуру
Join Date:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
вообще лутать ничего не охото.

просто чтобы лутать надо работать, а работать не охото, когда эльвина небулина в любой момент может выйти и обесценить твои накопления в 60-70-90-100%.
покупаешь кол опционы и делаешь на этом 600-700-900-1000%, если оно то самое имеется ввиду
допёрло же тебе? если набевулина это делает в 1 момент, то тем более
Posting Rules