Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Kaskad's Avatar
Маньяк
Join Date:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by pscc:
Ну да весь фильм по книге снимали
Я про Duna 1984 года. Про разрыв тела голосом (аж земля разверзлась), а тут чё? Пол топнул ногой - кланяйся урод, конец! Ну хоть всяко лучше, чем та чушь из 3х частей аля Римская Империя в пустыне Сахара.
Re: Nvidia vs Radeon
у второй части дюны концовка только всратая, фолаут нормальный сериал по итогу вышел, хоть и актер на сникерсе очень плохой, но там гуль его покрывает с лихвой

Originally Posted by Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
weeh's Avatar
Гуру
Join Date:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Трон-тень:
но там гуль его покрывает с лихвой
в сынах анархии когда-то тоже отлично сыграл
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by weeh:
в сынах анархии когда-то тоже отлично сыграл
эт какой сезон? я гдет на 3-4 дропнул, ибо одно и тоже

Originally Posted by Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
weeh's Avatar
Гуру
Join Date:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Трон-тень:
эт какой сезон? я гдет на 3-4 дропнул, ибо одно и тоже
да я смотрел 10 лет назад, хз какой сезон)
там чем дальше, тем хуже становилось, это да

Добавлено через 4 минуты

те же предательства одних другими, та же торговля, то же какое-то дело рикко или кого-то там
Last edited by weeh; 22.04.2024 at 20:03. Reason: Добавлено сообщение
gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Трон-тень:
у второй части дюны концовка только всратая, фолаут нормальный сериал по итогу вышел, хоть и актер на сникерсе очень плохой, но там гуль его покрывает с лихвой
Вторая часть вся всратая, слишком много книжных событий туда впихали. По дюне надо снимать сериал на один сезон чтобы было понятно все
Я прочитал книгу после первой серии, на за это время уже подзабыл и как то с трудом уже воспринимал происходящее во второй серии

Кстати возник вопрос во время просмотра, а как наездник (или тем более вся эта шобла которая ехала на черве на юг) слезают с червя? Не помню было ли это в книге, может и сам герберт не заморачивался такими мелочами, все же это фентази, а не нф

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by gogi:
Кстати возник вопрос во время просмотра, а как наездник (или тем более вся эта шобла которая ехала на черве на юг) слезают с червя? Не помню было ли это в книге, может и сам герберт не заморачивался такими мелочами, все же это фентази, а не нф
я вот чет не помню, чтоб в книге писалось о червях маршрутках или вип такси. А слезать мб могли, когда червь уставал, правда этого долго ждать надо было

Originally Posted by Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Kaskad's Avatar
Маньяк
Join Date:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by gogi:
слезают с червя?
там всё наглядно показали, как червь двигается в песке, какая то часть всегда погружается в грунт, ну и варианты съехать на спине, или как те чудики с ранцами плавно спуститься вниз.
Другое дело залезть на него, а это показали в оригинале 1984 г. Если опять кто в танке едет и память отшибла напомню, втыкают лапату в скакие то там створки, и просто повисают на ней, пока
червь сам не доставит его на верх, а так же были показаны обычные верёвки которые пол самолично скидывал по сторонам червя.
Theory III's Avatar
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
Новостник молчит?



Добавлено через 32 секунды

Это видеопамять медленнее чем на 7ХХХ.

Добавлено через 55 секунд



Добавлено через 54 секунды

Кушайте АМД-фанбои, кушайте.
Last edited by Theory III; 24.04.2024 at 18:51. Reason: Добавлено сообщение
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Theory III:
Новостник молчит?
лежит в отложке на публикацию

鉄の神
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Theory III:
Это видеопамять медленнее чем на 7ХХХ.
Скорость памяти не единственный способ добиться скорости передачи.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Nvidia vs Radeon
На скриншоте причем написано что 7 серия в основно 18 гбит тоже скорость имеет
В чем фейл то? Да и 18 против 20 разница 10% всего
Мне пофиг на амд, просто забавно столь нелепое хейтерство
Амдбои подскажите 7900 18 против 7800 19,5 разве не вывозит?
Я так понимаю скорость памяти лишь способ сбалансировать линейку карт, чтобы равномерно между собой отличались и соответствовали цене

Originally Posted by Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Originally Posted by Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by gogi:
Я так понимаю скорость памяти лишь способ сбалансировать линейку карт, чтобы равномерно между собой отличались и соответствовали цене
зачастую там просто нет смысла в более быстрой памяти из-за ограниченных мощностей чипа. Единственная карта в 7000 линейке, которая из-за скорости памяти страдает - 7900GRE, там память обязательно надо гнать

鉄の神
ZloiMent's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2014
Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Efemische:
зачастую там просто нет смысла в более быстрой памяти из-за ограниченных мощностей чипа. Единственная карта в 7000 линейке, которая из-за скорости памяти страдает - 7900GRE, там память обязательно надо гнать
А вообще из линейки 7000 какая карта лучше себя показывает на цена/ФПС?
Gre,/xt/xtx?
Вообще вот думал, может взять себе 7900xt Asus цена на мегамаркета 107к - личный промик на 20к -10к ещё баллами возвращают и итого 77к за карту, стоит ли оно того, извращений этих.
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by ZloiMent:
Gre,/xt
GRE и XT. Если есть желание и возможность положиться на удачу - GRE (разгон памяти это лотерея), если нет - XT. Тип медленной GRE всё равно не будет, но разгон памяти ей порой очень много даёт. XTX дороговата зачастую. Вот если бы она у нас за 85-90 продавалась, то вот тут моё увожение было бы

鉄の神
ZloiMent's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2014
Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Efemische:
GRE и XT. Если есть желание и возможность положиться на удачу - GRE (разгон памяти это лотерея), если нет - XT. Тип медленной GRE всё равно не будет, но разгон памяти ей порой очень много даёт. XTX дороговата зачастую. Вот если бы она у нас за 85-90 продавалась, то вот тут моё увожение было бы
Да вот же дорого, хотя инвидия в плане игорь может быть получше
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by ZloiMent:
хотя инвидия в плане игорь может быть получше
если игра с РТ - да, в 90% случаев. Без РТ - красная карта при меньшей цене будет быстрее в тех же 90% случаев

鉄の神
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by ZloiMent:
А вообще из линейки 7000 какая карта лучше себя показывает на цена/ФПС?
Gre,/xt/xtx?
Вообще вот думал, может взять себе 7900xt Asus цена на мегамаркета 107к - личный промик на 20к -10к ещё баллами возвращают и итого 77к за карту, стоит ли оно того, извращений этих.
если у тебя нет щас нормальной карты, то бери конечно. если есть, то типа зачем? подожди осени и релиза новых карт.

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Theory III:
Новостник молчит?



Добавлено через 32 секунды

Это видеопамять медленнее чем на 7ХХХ.

Добавлено через 55 секунд



Добавлено через 54 секунды

Кушайте АМД-фанбои, кушайте.
чет тебя бесоебит. ты же в курсе что 8ххх будет анонсирована в 500 баксов. это мидловик будет.
Last edited by kilosbxl; 25.04.2024 at 06:28. Reason: Добавлено сообщение
Kotique's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
это мидловик будет.
А топ тогда какой?
ZloiMent's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2014
Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by kilosbxl:
если у тебя нет щас нормальной карты, то бери конечно. если есть, то типа зачем? подожди осени и релиза новых карт.
Да чё их ждать, небось цены заломят, у нас ещё и наценка за санкции появится в первое время, не думаю что постоянно ждать новые карты выход.
Можго конечно 4070ti super опять же где то за 77к азять

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Efemische:
если игра с РТ - да, в 90% случаев. Без РТ - красная карта при меньшей цене будет быстрее в тех же 90% случаев
Да, вроде да, но все равно чёт опыт сидения на красных говорит мне, что не все так однозначно)
Last edited by ZloiMent; 25.04.2024 at 07:33. Reason: Добавлено сообщение
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by Kotique:
А топ тогда какой?
Пока никакого, ставка на мидл будет
ZloiMent's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2014
Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Пацаны ребятки, чет совсем растерялся, вроде хочется, но вроде и смысла не много, но с другой стороны почему бы нет и по финансам не просяду.
Думаю, стоит ли игра свеч, по моим подсчетам, 4070ti super мне достанется за 69к (msi gaming x slim), у меня сейчас 3070ти, вроде для всех текущих задач и игр хватает, но карте уже 3 года у меня, может пора и апдейт, но ска, я чет старый и в игры уже чет не тяну , но желание апдейта всегда сохраняется, вообще как может детская травма, когда не была компа
weeh's Avatar
Гуру
Join Date:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by ZloiMent:
Пацаны ребятки, чет совсем растерялся, вроде хочется, но вроде и смысла не много, но с другой стороны почему бы нет и по финансам не просяду.
Думаю, стоит ли игра свеч, по моим подсчетам, 4070ti super мне достанется за 69к (msi gaming x slim), у меня сейчас 3070ти, вроде для всех текущих задач и игр хватает, но карте уже 3 года у меня, может пора и апдейт, но ска, я чет старый и в игры уже чет не тяну , но желание апдейта всегда сохраняется, вообще как может детская травма, когда не была компа
ты не будешь играть после апгрейда


ZloiMent's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2014
Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by weeh:
ты не будешь играть после апгрейда


Да тут апдейт больше ради апдейта
weeh's Avatar
Гуру
Join Date:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Nvidia vs Radeon
Originally Posted by ZloiMent:
Да тут апдейт больше ради апдейта
у меня 14700кф улетел на авите, слишком лень переставлять было и охлад менять
новый ССД лежит, 2 или 3 месяца уже не могу поменять, слишком влом этим заниматься полчаса, не то что в игры играть
Posting Rules