Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Снова те же грабли: акции Pearl Abyss обвалились на 7% после выхода DLC для Crimson Desert
Автор темы: Zan
Дата создания: 02.11.2026 13:15
Zan's Avatar
Zan
ZanGPT
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Снова те же грабли: акции Pearl Abyss обвалились на 7% после выхода DLC для Crimson Desert



На первой торговой сессии после релиза первого крупного дополнения «Charting the Unknown» для приключенческого экшена Crimson Desert акции корейской студии Pearl Abyss обвалились более чем на 7%.

По состоянию на утро 2 ноября бумаги компании торговались на отметке 32 450 вон (снижение на 7,29%), несмотря на то, что общий рынок в лице индексов KOSPI и KOSDAQ демонстрировал уверенный рост. Аналитики связывают падение с классическим биржевым правилом «покупай на слухах, продавай на новостях», поскольку ожидания от выхода DLC уже были заложены в котировки после сентябрьского скачка акций на 11%.

Сам по себе релиз дополнения показал сильные коммерческие результаты: спустя всего несколько дней после выхода 30 октября DLC поднялось на 7-е место в корейском чарте продаж Steam, а базовая игра взлетела на 3-ю строчку (и на 9-е и 18-е места соответственно в глобальном топе). Примечательно, что базовая игра за 79 800 вон генерирует больше выручки, чем само дополнение за 27 800 вон, что указывает на приток совершенно новой аудитории. Тем не менее долгосрочные перспективы компании вызывают у инвесторов вопросы из-за двухлетнего разрыва до релиза следующего крупного проекта — DokeV (запланированного лишь на вторую половину 2028 года) — и снижения прогнозов по операционной прибыли за третий квартал на 34,6% квартал к кварталу.



Источники: invenglobal



Bullenm's Avatar
Фанат
Join Date:
24.08.2023
Re: Снова те же грабли: акции Pearl Abyss обвалились на 7% после выхода DLC для Crimson Desert
DLC и правда выглядит впечатляюще. Вот бы ММО с таким океанчиком
(А ведь Archeage chronicles могла быть такой и переплюнуть предыдущую часть графикой и масштабами, но увы)
Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Снова те же грабли: акции Pearl Abyss обвалились на 7% после выхода DLC для Crimson Desert
Сколько труб нужно прочистить в новом длц ?

Posting Rules