А игры обязательно должны быть бесконечными? ЛИчно я наоборот не люблю игры, у которых нет нормальной точки завершения
Не обязательно. Но логичней сделать бесконечную игру с сюжетом для тех, кто хочет её пройти, и не потерять аудиторию, кто хочет играть в неё долго, с сезонами.
Добавлено через 9 минут
С чего я должен забыть через пару недель, если игра зацепит? В Д2 несколько месяцев играл, и только нехватка времени не дала тогда дротить в него дальше. В ТК1 - аналогично. В ГД вообще несколько лет, до сих пор гоняю.
Потому что с одиночными играми обычно так и происходит - их проходят и удаляют. Хотя сейчас посмотрел онлайн GD, и он находится на уровне PoE1 (без учёта родного клиента).
Так или иначе, у разработчиков больше мотивации развивать сезонную игру, потому что такая модель предполагает выпускать новый контент каждые 3-4 месяца. А выигрывают от этого все - и любители офлайна, и любители онлайна.
Добавлено через 1 минуту
для поиграть в новый контент не нужны сезоны, нужен именно новый контент.
Здесь прямая взаимосвязь. Для одиночных игр новый контент выпускают значительно реже, чем для сезонных.
Добавлено через 3 минуты
Не соглашусь... По такой логике Д2 тоже ммо, да даже Аллоды (на шардах тоже была экономика) или
Если есть экономика, основанная на торговле с другими игроками, то конечно это MMO.
Добавлено через 2 минуты
В точку.
Вот несколько месяцев назад в ГД завезли большое дополнение, с новым классом и шмотом, новыми землями, фракцией и режимом для для 100+ уровня. Игра заиграла новыми красками, несколько месяцев можно экспериментировать с билдами. А ГД уже десять лет, на минуточку.
Только есть один нюанс - какой временной промежуток между такими контентными обновлениями в GD? :)
Добавлено через 2 минуты
ТК2 выбрали свою нишу, и не думаю, что мало будет желающих поиграть в таком формате, старом и привычном.
Желающих поиграть будет много. Но после прохождения кампании в игре останется сильно меньше игроков, которые в основном будут состоять из работающих людей, у которых на игру остаётся мало времени, и которые медленно прогрессируют.