[Слухи] Мощь PlayStation 6: никакого вам нативного 4K/120 FPS
Инсайдер Moore's Law is Dead слил свежие характеристики PlayStation 6. Консоль получит гибридный процессор AMD с 10 ядрами Zen 6 и 52 вычислительными блоками RDNA 5. Объем оперативной памяти составит 30 или 40 ГБ. Трассировка лучей вырастет в 3-6 раз по сравнению с PS5 Pro, производительность растеризации — вдвое.
Благодаря этому PS6 сможет выдавать 4K при 120 FPS с включенным рейтрейсингом в большинстве игр. Релиз ожидается в конце 2027 или начале 2028 года. Следующая Xbox, по слухам, будет на 25% мощнее на бумаге.
Re: [Слухи] Мощь PlayStation 6: никакого вам нативного 4K/120 FPS
Originally Posted by Skuchniy:
У телевизоров 4к давно стандарт, а у мониторов нет.
Моников тоже хватает, оледы уже вроде 5е поколение пошло и цены падают. Но моник это инструмент где важен отклик, даже для простой работы. А телику пофигку, он может и фейковых кадров в видео напихать, ты это не "ощутишь."
Добавлено через 3 минуты
Originally Posted by Sabris:
Пк тоже не может, в чем претензия?
Кст если бы "сли " не убили мне кажется уже бы могли ещё на 3000 поколении, вон в 8к, две 3090 дают именно прирост в 2 раза.
8к - Red Dead Redemption 2 — 29 fps (GeForce RTX 3090), 44 fps (GeForce RTX 3090 SLI).
Тоесть прикинь, если 4080 мощьнее 3090 на 30%, то 2 4080 в сли мобги бы потянуть РДР2 в 8к в 60 фпс
Originally Posted by Unter:
А кто хочет спровоцироваться найдет способ это сделать глядя на пустой табурет в своей комнате.
Re: [Слухи] Мощь PlayStation 6: никакого вам нативного 4K/120 FPS
Интересно что за игры они покажут на старте и будут вообще эксклюзивы , потому что если всё выйдет на пс5 и пс6 , то будут брать пс6 не так много людей
Re: [Слухи] Мощь PlayStation 6: никакого вам нативного 4K/120 FPS
пришло время фрейм генов, так что если надо будет и все 240 фпс нарисуют.
ну а люди, которым в своё время было нормально играть с 30 фпс, будут только и рады и не заметят артефактов.
и потом будут бегать по форумам и рассказывать какая их консоль крутая т.к. играют с 240 фпс.
Re: [Слухи] Мощь PlayStation 6: никакого вам нативного 4K/120 FPS
Originally Posted by Efemische:
по этой
По этой только одна карта способна выдавать картинку лучше ps5pro. Но ты как обычно не умеешь работать с цифрами, мы же уже проходили это, ты обезьянка перепечатывающая статьи с ign, обезьянка не читатель, обезьянка писатель.
Re: [Слухи] Мощь PlayStation 6: никакого вам нативного 4K/120 FPS
Originally Posted by Dzirat:
По этой только одна карта способна выдавать картинку лучше ps5pro
буквально все могут. Ну разве что 3060 и мобильная 4060 несколько слабоваты, но все остальные — запросто. Трассировка путей доступна всем этим картам, равно как и DLSS 4.5, а вот на убогой консоли таких технологий нет :)
Originally Posted by Dzirat:
Но ты как обычно не умеешь работать с цифрами
о каких цифрах ты тут пытаешься выть в этот раз, гуманитарий?
Originally Posted by Maiar:
Стоит ли обсуждать "картинку", когда сейчас фпс рисуется длссами, да приправляется нанитами с люменами?
конечно, ведь на сосолях всё работает аналогичным образом, но в худшем качестве