Новый Ghost Recon от Ubisoft будет разрабатываться на Unreal Engine 5
Ubisoft официально подтвердила разработку новой части Ghost Recon после года слухов и спекуляций. Несмотря на то, что серия долгое время оставалась в тени таких крупных проектов, как Assassin’s Creed и Rainbow Six Siege, компания решила дать франшизе новый шанс.
По информации инсайдера Тома Хендерсона, новая часть будет создана на Unreal Engine 5. Это значимое решение для Ubisoft, которая традиционно использовала собственные движки, включая Snowdrop и Anvil. Такой переход позволит компании существенно ускорить процесс разработки за счет того, что многие специалисты уже знакомы с этим движком и не потребуется дополнительное время на обучение работе с внутренними инструментами.
По слухам, новая Ghost Recon вернётся к своим корням, предложив игрокам реалистичный шутер от первого лица. Изначально серия стартовала именно как тактический шутер от первого лица, и Ubisoft, вероятно, стремится занять нишу, которую сейчас успешно развивает Ready or Not.
Re: Новый Ghost Recon от Ubisoft будет разрабатываться на Unreal Engine 5
Движок юбисофт это то, что реально вызывало ахуй всегда с незапамятных времен, я еще лет 10 назад думал, что раз они все трудятся над движком вместе и там работает отдельная команда, то скоро он дойдет до фотореализма. Для конвеерных игр он выдавал шикарную картинку с минимальными требованиями и даже это юбисофт судя по всему скоро проебут.
Originally Posted by Wadimus:
что многие специалисты уже знакомы с этим движком и не потребуется дополнительное время на обучение работе с внутренними инструментами.
А те 18к рыл что в юбисофт работает, они за столько лет движки юбисофт так и не выучили ? Т.е делать курсы для женщин и пидарасов на это у них деньги есть, а обучить своих же сотрудников своему же движку нет ?