Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Автор темы: Zan
Дата создания: 21.05.2024 15:56
ZloiMent's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2014
Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Originally Posted by Ashenveil:
мы не про вики.
Ну там выше диалог начался с вики, что она помойка
Magos Bur's Avatar
Старожил
Join Date:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Originally Posted by Ashenveil:
Учитывая, что ясуке часто появляется в японских играх, вроде того же Nioh... чел, хватит дурака включать. был он.
Так почему на Британнике статьи то не было? Я её имею ввиду, так как появилась она только после попадания нашего несчастного в фарватер западного современного медиа. Вызывает вопросы научности и историчности, данной статьи.

The madness beyond the dream
Ashenveil's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Originally Posted by Magos Bur:
ак почему на Британнике статьи то не было? Я её имею ввиду, так как появилась она только после попадания нашего несчастного в фарватер западного современного медиа. Вызывает вопросы научности и историчности, данной статьи.
мне лень копаться в ссылках, поэтому я просто пруфану ответ на изначальный вопрос был ли он:

Хроники о Набунаге 1598 года - Shinchō Kōki - Ясуке упоминается как придворный на стипендии у Набунаги. То есть он точно был.


Был ли он самураем другой вопрос. Насколько я понимаю, Набунага выдавал ему стипендию, выдал ему самурайское оружие и он сражался и в книгах, раньше 2022, упоминается, что он носил самурайский доспех.


Another member of [Nobunaga’s] entourage whom we have not yet spoken of up until now was Nobunaga’s remarkable 6’ 2” coloured page, attired somewhat incongruously in full samurai armour, whose name was Yasuke.


Sengoku Jidai Nobunaga, Hideyoshi, and Ieyasu: Three Unifiers of Japan by Danny Chaplin (c)

Вкратце о новостях на гохе:
Originally Posted by Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Originally Posted by GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Magos Bur's Avatar
Старожил
Join Date:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Originally Posted by Ashenveil:
мне лень копаться в ссылках, поэтому я просто пруфану ответ на изначальный вопрос был ли он
Так у меня вопросов и нет про его существование, у меня вопросы к статье, где он безальтернативно назван черным самураем.
Originally Posted by Ashenveil:
Насколько я понимаю, Набунага выдавал ему стипендию, выдал ему самурайское оружие и он сражался и в книгах, раньше 2022, упоминается, что он носил самурайский доспех.
У самураев кроме снаряги должны быть и другие атрибуты - свои слуги, владения, командование солдатами, даже у самых низших. Про Ясуке это вообще не упоминается, получается "свадебный самурай". Сделал это Набунага для лулзов или действительно нравилась компания африканца, и для формализма поднял его из ранга плебса, вот настоящий вопрос, а не взрослый детина, большую часть жизни проведший как раб, хоть и образованный, у миссионера, вдруг стал крутым воином-дворянином.
Даже в цитате, которую ты привел он указывается, как член свиты и паж, а доспех выглядел неуместным.

The madness beyond the dream
PakBukler's Avatar
Маньяк
Join Date:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Originally Posted by Zan:
но если белокурый самурай из Nioh почти не взбудоражил социальные сети, когда был представлен в качестве главного героя соулс-игры Koei Tecmo, то чернокожий протагонист Assassin's Creed Shadows, кажется, мгновенно породил тысячи докторов исторических наук и специалистов по японской истории
А никого не смущает возможность черного пиара от Юби? Или в интернетах теперь всем на слово принято верить?

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Zan:
Вам просто трудно смириться с тем, что игры стремятся развить свое разнообразие.
Ну надо же делиться чемоданами от BlackRock А так - сильно жирно

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Razz1n:
Форты и джагернауты
Ну это же золотой стандарт
Last edited by PakBukler; 23.05.2024 at 03:44. Reason: Добавлено сообщение
BornInUssr's Avatar
Фанат
Join Date:
05.10.2021
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
-)))
Прочитав пол статьи, поймав себя на том, что читаю непонятно размазанную мысль в 3 или 4 раз, по разному разжеванную, без всяких разнообразных мировозрительных аспектов или фактов, просто повторение одного и того же без внесения хоть какой то маломальской разнообразной мысли.
Думаю, Уж не Зан ли часов писал что-то опять, под заказ, чисто ради количества буковок в статье...Смотрю , он родимый-)))))
Вся статья вместится в 3-4 предложения. Типа:
Главные герои негр-самурай и "самурайка без форм". Разгорелся срач из-за исторического прообраза Главных героев и отсутствия нормального белого ГГ при выборе персонажей. (Ну и пару предложений для уточнения что негр -ненегр, самурай-несамурай, слуга-неслуга, и кратенько что "тема-сисек-не открыта")
Ashenveil's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Originally Posted by Magos Bur:
свои слуги, владения, командование солдатами
неа. как раз во время Набунаги понятие самурая было максимально размыто и вернулось к "феодал-воин" уже при Тоетоми Хидэеси

он был "ретейнером". ретейнерами назывались все вассалы. Такугава был "ретейнером" Набунаги

короче, я прочитал тейки пары историков и насколько я могу судить - он был самураем. естественно он был им по фану для Набунаги. и еще раз - я полностью поддерживаю, что выбор ясуке как главного героя - идиотский.

Вкратце о новостях на гохе:
Originally Posted by Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Originally Posted by GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Originally Posted by BornInUssr:
Уж не Зан ли часов писал
Originally Posted by Zan:
Перевод статьи бразильского отдела игрового портала IGN на тему скандала вокруг грядущего экшена Assassin's Creed Shadow на русский язык.
херова ты читал...
Magos Bur's Avatar
Старожил
Join Date:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Originally Posted by Ashenveil:
Набунаги понятие самурая было максимально размыто
Это скорее больше конкретно от Нобунаги пошло, вертел все что угодно как хотел, ему пох было
Originally Posted by Ashenveil:
насколько я могу судить - он был самураем
Понимаешь в чем проблема, это твое мнение, согласен я с ним или нет вопрос субъективного восприятия исторических документов, и конкретно эпохи. Если бы в статьях указывалось наподобие: некоторые источники считают Ясуке - самураем, некоторые - нет, другие -что он был только в "должности самурая", было бы объективно. А когда в угоду медиа, игры ли, сериала или фильма, пишут и правят статьи где просто указывают что он самурай - это попахивает как минимум делитанством.
Вон сейчас пошел слушок что будет по мальчикам в ассасинах, и вполне вероятно опять править статьи любители найдутся, оправдывая тем что у некоторых самураев была такая особенность.
Originally Posted by Ashenveil:
выбор ясуке как главного героя - идиотский.
По мне так это откравенный плевок, конкретно самураев-японцев столько интересных личностей (как мемных, так и серьезных), и вот это оправдание - дескать взгляд на японскую культуру извне, серьезно? одна из самых медийно раскрученных культур, после американской, уже почти наравне с европейскими, её извне уже давно не нужно показывать, покажите уже заморочки религии, быта, политики. Вот было б круто если два гг были б два разных самурая -один старый традиционный с родословной, другой новый возведенный из селян, или тру работа женщин шиноби с соблазнение и тп, можно механик аля хитман накидать на такую историю, куда интересней наблюдать чем за отношениями очередного негра и сильной-независимой.

The madness beyond the dream
Krayvel's Avatar
Читатель
Join Date:
04.12.2023
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
Автор статьи похоже гомосек либо фемка так как основные притензии не были описаны и исковерканы 1) все герои серии АК были той же нации что и страна в которой происходит действие . Любое оправдание засунуть чернокожего и женщину на первые ряды сейчас всем понятны и не приятны так как теряется логика и совсем сказка , пофиг на не точности исторические все дело витом что те времена были суровые особенно для женщин и черных это в нынешнее времена показывать их как сильных независимых гг выглядит норм и то только если это не пост апок где женщин не кому будет защитить и всех ущемленных будут снова угнетать.2) притензия это не показав геймпле продавать игру за Овер прайз. А не то что описала или описало автор поста.
Darth Dragon's Avatar
Космический некромант
Join Date:
10.11.2011
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины
И что мы имеем в итоге, если немного вперёд заглянуть?

Ради повесточки Юбики убили продажи игры в Японии, и уменьшили потенциальные продажи в остальном мире.

И это в ситуации, когда у них выходят провал за провалом, капитализация падает, студии закрываются, и АС осталась практически единственной приносящей деньги франшизой.

Молодцы, Юбисофт, так держать.
Re: IGN Бразилия: геймер, тебя не волнует историческая достоверность Assassin's Creed, ты просто не хочешь, чтобы в твоей игре снимались чернокожие люди и женщины.
Originally Posted by Skatner:
геймлпея
"гейплея". Это же юбисофт.

Posting Rules