Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Автор темы: Efemische
Дата создания: 28.04.2024 19:40
Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Tom's Hardware со ссылкой на Abachy сообщают, что компания Intel заработала в прошлом году в России целый 0 (ноль) рублей и даже ушла в минус на 2,31 миллиона долларов. Напомним, что в 2022 году Intel завершила все операции на территории нашей страны, но все еще содержала порядка 1200 сотрудников. На момент 2023 года заработки компании стали нулевыми, но сотрудников все еще было 788, что и привело к убыткам в 2,31 миллиона долларов.




Сейчас, в 2024 году, у Intel в России ровно одна сотрудница — Алина Клушина, которая находится на роли главы отечественного подразделения Intel. При этом стоит уточнить, что российское подразделение Intel принесло компании порядка 80 миллионов долларов в 2021 году.




Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Так для перемогщиков это же хорошо? Не нужны проклятые американские деньги в бюджет страны.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
kilosbxl's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Skuchniy:
Так для перемогщиков это же хорошо? Не нужны проклятые американские деньги в бюджет страны.
ты оцени какой оптимизм. не просрали 2,3млн долларов.

а ЗАРАБОТАЛИ -2,3млн долларов.

будь оптимистом, ты зарабатываешь всегда.

Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Принести то оно принесло, как и раньше, просто через офисы в других странах, учитывая, что чипы практически монопольное производство, я вообще не особо понимаю смысла в открытии офисов в других странах, а тем более держать там тысячи сотрудников. Как буд-то у покупателя такой богатый выбор, что он может выбрать конкурента
merit's Avatar
Мастер
Join Date:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
@Sapphire, чтоб официально продавать должно быть юр лицо в стране этой, для Эдо, финансовый отдел для работы с документами, работы со службами доставки и тд
Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by merit:
чтоб официально продавать должно быть юр лицо в стране этой, для Эдо, финансовый отдел для работы с документами, работы со службами доставки и тд
А зачем продавать официально ? Официально можно продавать в нескольких странах с низким налогом на прибыль и/или корпоративным налогом, а остальное порешает рыночек. Интел занимает 80-90% рынка процев для ПК и серверов, Нвидиа занимает 90% от рынка видеопроцессоров, вот им реально не пофиг где и откуда их процессоры будут покупать, если по сути им нет альтернативы ? К конкуренту не уйдут, меньше покупать компов не станут, так смысл тратить кучу денег на штат и заполнение бумажек ?
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Sapphire:
вот им реально не пофиг где и откуда их процессоры будут покупать
Нет конечно, под каждый рынок проводятся свои исследования и показатели, своя политика. Потом это дает какой то +% больший чем суммарные затраты на содержание местного отдела.
Originally Posted by Согласен:
Причем здесь политика и страна
Это была ирония. В сторону кого они поймут, мимо этой темы не пройдут, им по работе запрещено так делать.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
aWAtaRko's Avatar
Старожил
Join Date:
15.07.2008
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Sapphire:
я вообще не особо понимаю смысла в открытии офисов в других странах, а тем более держать там тысячи сотрудников.
Так б2б решения всякие + сервисное обслуживание. Я так с ibm сталкивался, у которой были склады по РФ, которые тоже люди обслуживали.
Был еще прикол, когда ко мне представители Orange пришли с просьбой зайти в бизнес центр. Я первый раз услышал про них, но так и не понял что они в РФ забыли. Много что скрыто от глаз обычного обывателя в общем.
Razz1n's Avatar
Мастер
Join Date:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Efemische:
Intel заработала в прошлом году в России целый 0 (ноль) рублей
П*дёж это всё...

Зато кратно вырос рынок в другие страны, из которых параллельным импортом продукция Интел завозится в Россию

Это мы только больше платим. А они как зарабатывали, так и зарабытывают.
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Sapphire:
А зачем продавать официально ?
Мне только одно интересно, президентом какой мегакорпорации является такой божественный бизнесмен как ты?

Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Razz1n:
Зато кратно вырос рынок в другие страны
Зарабатывает на этом в основном местная мафия, которая процессоры дальше перепродает, а не Интел.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
aWAtaRko's Avatar
Старожил
Join Date:
15.07.2008
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Skuchniy:
Зарабатывает на этом в основном местная мафия, которая процессоры дальше перепродает, а не Интел.
США никак не может распутать все схемы, чтобы перекрыть параллельный импорт, но скучный всё знает, кто, кому и сколько..
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by aWAtaRko:
США никак не может распутать все схемы
Пытается, оплаты уже с трудом проходят по Китаю. Что логично еще увеличивает цены для местного населения.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
MyTAHT's Avatar
Rogue Guild
Join Date:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Похлопаем, товарищи

Пишу, рисую, починяю примус.
Theory III's Avatar
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by MyTAHT:
Похлопаем, товарищи
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Shakra's Avatar
Старожил
Join Date:
02.07.2005
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Sapphire:
я вообще не особо понимаю смысла в открытии офисов в других странах, а тем более держать там тысячи сотрудников.
в россии например были разработчики софта для интела так что офисы открывают не только для продажников, но и для разработки\исследований. Аналогично и майки имели штат разработчиков в москве.
Phanatic's Avatar
Маньяк
Join Date:
04.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Этот ваш интол нахрен не нужон, у нас есть свой, отечественный Эльбрус к которому если подключить водяное охлаждение с водицей из байкала, то он порвёт любой ящерский проц в пух и прах
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Phanatic:
к которому если подключить водяное охлаждение с водицей из байкала
если подключить к нему СЖО с водицей байкальской, то он превратится в подобие демона Лапласа и начнет предсказывать будущее

鉄の神
elDen's Avatar
Мастер клинка
Join Date:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Efemische:
если подключить к нему СЖО с водицей байкальской, то он превратится в подобие демона Лапласа и начнет предсказывать будущее
у нас уже есть демон лапласа дома
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Myxir's Avatar
Забанен
Join Date:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Issue reason: Победитель Турнира "Борцун Года"
Originally Posted by Phanatic:
Этот ваш интол нахрен не нужон, у нас есть свой, отечественный Эльбрус к которому если подключить водяное охлаждение с водицей из байкала, то он порвёт любой ящерский проц в пух и прах
Знатная опаболь от того, что в России, помимо прочего, ещё и разработка процессоров развивается.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Kotique's Avatar
Предводитель
Join Date:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Зачем интелу что-то зарабатывать когда им правительство США просто так деньги дает
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by elDen:
у нас уже есть демон лапласа дома
вообще демон и чертСкучный, по идее, несколько разные сущности

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Интел зарабатывает не напрямую в России, а отгружая больше продукции тем, кто продаёт в Россию. Так что тоже самое получается

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Leradis:
Мне только одно интересно, президентом какой мегакорпорации является такой божественный бизнесмен как ты?
Так я не утверждаю, я спрашиваю, как бы, может ты лучше чем я, глава мегакорпорации и обьяснишь мне, зачем монополисту иметь офисы в куче стран, если их продукцию и так купят, даже если единственный офис и отдел продаж будет на Мадагаскаре ? Ну вот ушли они из РФ, перестала ли РФ закупать меньше процев интел ? Да ясен хуй нет, вообще на нисколько не просели продажи, а значит интел продает ровно столько же процев, сколько и до ухода, но не несет никаких издержек по транспортировке, рекламе, налогам и содержанию персонала. Как они в РФ попадают, не все ли равно, если вопрос стоит так : Ты покупаешь, или у тебя нет пк/сервера вообще ?
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel в России заработала 0 рублей за прошлый год
Originally Posted by Sapphire:
Ну вот ушли они из РФ, перестала ли РФ закупать меньше процев интел ? Да ясен хуй нет
Получила ли местная экономика ущерб от нынешних схем закупок? Ясен что да. А это было целью "врагов".

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Posting Rules