Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшие компьютерные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.03.2024 21:00
sars90's Avatar
Маньяк
Join Date:
25.11.2010
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Nexrom:
Тоже блади мышка , модель не помню . хз неубиваемая попалась , внешне ничего с ней не делается. может повезло .
был обладателем этой мыши

сначала всё то липкое говно, которым она была покрашена, перекочевало на руки... потом пару раз упала и уехала на кладбище
Originally Posted by ZloiMent:
Ощущение, что ковид именно на твоей мышке зародился


пару лет назад решил подарить себе на др razer naga pro (на пике стоимости за 16к) т.к. надо было много кнопок.. эта cyka через год колесом начала дабл-трипл-квадро кликать, и резиновые проставки по бокам начали облазить.. не рекомендую короче, если конечно нет особого желания поковыряться в переключателях
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by sars90:
и резиновые проставки по бокам начали облазить
Да лучше выбирать монолитную мышь без каких либо покрытий и вставок, у меня сейчас асусовский гладиус я доволен в этом плане, хотя левая кнопка под пальцем всё равно из матовой стала глянцевой, но после блуди мышек это небо и змея.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Tea_Maniac's Avatar
Пока-геймер
Join Date:
19.11.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Не знаю как RVv3, но RVv2P имба и легче суперлайта 2
А лажатеки помирают по кд, многие стримеры с лайтом их или поменяли на другие или заменили по гарантии в 6 мес.

Добавлено через 4 минуты

Originally Posted by Guard1aN:
ss ten.
она прикольная по форме, но слишком широкая и тяжелая. А еще помирает как лажатек)

#роскомпозор верни интернет!
Last edited by Tea_Maniac; 28.03.2024 at 14:37. Reason: Добавлено сообщение
Hommit's Avatar
Старожил
Join Date:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
После Roccat Nyth единственное что мог взять это Naga Pro.
Мелкий люфт таки был, но не смертельный. Вроде пока пашет

Originally Posted by Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Gravicapa's Avatar
Читатель
Join Date:
19.02.2024
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
А4 серии X7 модель вродь 705. 12 лет - полет нормальный. Ничего не ломалось и работают все кнопки, с учетом что каждый деню юзается 4-5 часов минимум. Покупал новые с серии Х7, совсем не то.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Tenqlnk's Avatar
Маньяк
Join Date:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Zan:
Единственный левша, которого я знаю, пользуется мышкой правой рукой, а не ломает себе мозг, беря ее в левую.
И этот левша - азм есмь.
У меня двое знакомых левшей, и оба играют с мышкой в левой руке, бинды на клаве просто забей, я как то попробовал с их раскладкой поиграть, нахуй надо :)
ЗЫ: Сам на стилсериесах сижу уже хз сколько лет, сейчас как раз rival 3 для игр, и bloody какая то беспроводная для остального )
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Altal:
Чем же? - боковые кнопки только с левой стороны. У лоджитек есть g300 там хоть все доп клавиши сверху, или была, последнее время ее не видно в продаже.
она симметричная, кнопки с обоих сторон, при этом она снизу заужена с обоих сторон, контакт с поверхностью минимальный и несмотря на якобы большой вес - её легко поднимать большим пальцем + мизинцем чисто за счёт хвата удобного. Я лично её вес вообще не ощущал, а я играю на очень низком сенсе и всегда поднимаю мышки. При этом там нет резины которая стирается. Но свитчи говёные, я за 3 года замену делал 3 раза и у знакомых сыпались тоже, но все по гарантии без вопросов менялись, благо она у них 3 года.

Наибольший восторг пока был от этой мышки чисто из за близкой посадки 5 доп кнопок и в частности двух верхних, вот эти две на лкм для меня оказались просто сверх полезными, я теперь всегда смотрю на мышки в поисках чего то подобного. Минус - резиновая боковина с обоих сторон, которая так же стирается до пластика за 2-3 года.

Altal's Avatar
Мастер
Join Date:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Issue reason: За развитие раздела Diablo 3
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Just Want You:
она симметричная, кнопки с обоих сторон, при этом она снизу заужена с обоих сторон, контакт с поверхностью минимальный и несмотря на якобы большой вес - её легко поднимать большим пальцем + мизинцем чисто за счёт хвата удобного. Я лично её вес вообще не ощущал, а я играю на очень низком сенсе и всегда поднимаю мышки. При этом там нет резины которая стирается. Но свитчи говёные, я за 3 года замену делал 3 раза и у знакомых сыпались тоже, но все по гарантии без вопросов менялись, благо она у них 3 года.

Наибольший восторг пока был от этой мышки чисто из за близкой посадки 5 доп кнопок и в частности двух верхних, вот эти две на лкм для меня оказались просто сверх полезными, я теперь всегда смотрю на мышки в поисках чего то подобного. Минус - резиновая боковина с обоих сторон, которая так же стирается до пластика за 2-3 года.

Почему то маркетологи тоже считают, что если игровая мышка симметричная, то она и для левшей. Но на этой мыши 3 боковые кнопки(G4, G5, таргет) с левой стороны - держа манипулятор левой рукой их нажимать, особенно если туда вешать что то используемое в комбате, не очень удобно, мягко говоря. А если не использовать эти кнопки для быстрого доступа, то проще купить более дешевую мышку.
wtsminer's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Red:
Что вы с этими колёсиками такое делаете что они у вас дохнут?
Поганые мышки в Автокаде дольше пары дней не живут, колесо подыхает первым, оно там активно используется
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Altal:
Почему то маркетологи тоже считают, что если игровая мышка симметричная, то она и для левшей. Но на этой мыши 3 боковые кнопки(G4, G5, таргет) с левой стороны - держа манипулятор левой рукой их нажимать, особенно если туда вешать что то используемое в комбате, не очень удобно, мягко говоря. А если не использовать эти кнопки для быстрого доступа, то проще купить более дешевую мышку.
Не совсем понимаю тебя, а точнее совсем не понимаю. Мышка СИМЕТРИЧНАЯ, значение слова понятно изначально?

Она в правой руке предоставляет точно такой же функционал как и в левой. При желании можно лкм на пкм даже поменять в софте и отзеркалить буквально всё. Если такая мышка подходит правой руке - значит подходит и левой, дело не в маркетинге, а в логике. Это не мышка для левой руки, это мышка для обоих рук, это между прочим тоже очень большая разница. А маркетинговая основая там другая, на уровне рейзера, из разряда "наши лазеры самые лазерные, а наши блютусы самые блютусные".

Last edited by Just Want You; 29.03.2024 at 01:14.
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by aWAtaRko:
в x7 много моделей. Были и с тонкими, и с толстыми, и с оплеткой. Брал их на протяжении лет 10, хватало на пару лет каждую. В основном ломались переключатели, но пару раз и провод на первых моделях.
Судя по ответу,там кот настоящий терминатор. грызет на похер и лом перекусит.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by wtsminer:
Поганые мышки в Автокаде дольше пары дней не живут, колесо подыхает первым, оно там активно используется
Ну если в автокаде, то может есть смысл взять джойстик или хз как называется приблуда с колёсиками и стиком. Неделя на привыкание а дальше кайф, очень удобно + очень надёжно
Altal's Avatar
Мастер
Join Date:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Issue reason: За развитие раздела Diablo 3
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Just Want You:
Не совсем понимаю тебя, а точнее совсем не понимаю. Мышка СИМЕТРИЧНАЯ, значение слова понятно изначально?

Она в правой руке предоставляет точно такой же функционал как и в левой. При желании можно лкм на пкм даже поменять в софте и отзеркалить буквально всё. Если такая мышка подходит правой руке - значит подходит и левой, дело не в маркетинге, а в логике. Это не мышка для левой руки, это мышка для обоих рук, это между прочим тоже очень большая разница. А маркетинговая основая там другая, на уровне рейзера, из разряда "наши лазеры самые лазерные, а наши блютусы самые блютусные".
Так а что тут понимать, на большинстве превью ее показывают так:

Если у нее доп кнопки есть с обоих боков, то значит я ошибался на ее счет.
Whawk's Avatar
Мастер
Join Date:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Лучшие компьютерные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Кроме Naga для меня других мышей нет. ХЗ как без 12 дополнительных кнопок обходиться.
Последняя Naga Trinity у меня, кстати, после замены предыдущей такой же по гарантии в 2020 году (была проблема с дабл кликом - заменили на новую без лишних вопросов) уже почти 3,5 года работает вообще без нареканий.

Originally Posted by Skuchniy:
1ни
Ты прям мастер экономии букв.

Originally Posted by sars90:
через год колесом начала дабл-трипл-квадро кликать
У меня тоже Trinity дабл кликала. Брал на сайте рейзора, так что написал им по гарантии, отправил в Мск и через пару недель получил новую такую же, которая уже ~3,5 года без проблем работает, хотя я в MMO норм так поигрываю и кнопки на боковой панели уже частично просвечивать начинают.

Originally Posted by Tea_Maniac:
лажатеки помирают по кд
Я себе G600 брал когда-то. Уже через неделю дабл-кликать правая кнопка начала. С гарантией влом было заморачиваться, так что так и валяется в столе в идеальном состоянии, почти не юзаная, но с дабл кликом.
А всё потому, что микрики под кнопками везде одинаковые были на тот момент от фирмы Omron. Что у логитека, что у рейзера, что у блади. И там как карты лягут - так и будет. Повезёт - проработает годы, не повезёт - сразу дабл кликать начнёт (хотя, если по гарантии сдавать - лучше раньше, чем позже). Сейчас китайцы уже начали своё что-то клепать, так что можно и альтернативы найти.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Last edited by Whawk; 29.03.2024 at 10:03. Reason: Добавлено сообщение
Altal's Avatar
Мастер
Join Date:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Issue reason: За развитие раздела Diablo 3
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Tea_Maniac:
А лажатеки помирают по кд
Последняя моя лоджитековская мышка, при активном использовании, в том числе в шутерках и арпг, жила с 2016 по 2023, конечно она несколько раз начинала страдать даблкликами, но это лечилось разборбором/чисткой/сбором, и только в прошлом году это перестало работать и решил просто новую взять.
Tea_Maniac's Avatar
Пока-геймер
Join Date:
19.11.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Altal:
Последняя моя лоджитековская мышка, при активном использовании, в том числе в шутерках и арпг, жила с 2016 по 2023, конечно она несколько раз начинала страдать даблкликами, но это лечилось разборбором/чисткой/сбором, и только в прошлом году это перестало работать и решил просто новую взять.
в лом разбирать мышку под гарантией, у меня 5 лажатеков подряд полегло)

#роскомпозор верни интернет!
Aus Sibirien's Avatar
Знаток
Join Date:
27.07.2018
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Лучшие компьютерные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Думал брать разер, но в итоге больше года сижу на g502 лайтспид, все ок) для работы еще кейхрон м6 заказал, доедет только 2 апреля. Очень заинтересовала почему-то

Spieß voran, drauf und dran,
Setzt auf's Klosterdach, der roten Hahn!
wtsminer's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Лучшие комьютреные мышки в 2024 году по мнению портала PCGamesN
Originally Posted by Red:
Ну если в автокаде, то может есть смысл взять джойстик или хз как называется приблуда с колёсиками и стиком. Неделя на привыкание а дальше кайф, очень удобно + очень надёжно
Не вариант, еще же клава нужна - левая на клаве, правая на мышке. Дешевая китайская мышка с 18+ кнопками живет уже много лет и очень ускоряет рабочий процесс.

Posting Rules