Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Автор темы: Zan
Дата создания: 28.03.2024 13:01
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Увы, но похоже, что третьего продления беспошлинного ввоза зарубежных товаров дешевле 1000 евро не будет. А это значит, что уже с 1 апреля снижается порог стоимости товаров, за которые не нужно платить дополнительный налог, до 200 евро.

Совет ЕЭК, куда входят РФ, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия, даже не начинал рассмотрение вопроса о продлении беспошлинного ввоза, хотя с 2022 года он продлевался дважды. Видимо, теперь санкции никого не беспокоят, а это значит, что можно ожидать подорожание иностранных товаров в среднем на 15-20%.







aWAtaRko's Avatar
Старожил
Join Date:
15.07.2008
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 января беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by Zan:
ожидать подорожание иностранных товаров в среднем на 15-20%.
На авито?
RebKut's Avatar
Читатель
Join Date:
02.10.2014
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 января беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Так с 1ого января или апреля? 😅
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 января беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by aWAtaRko:
На авито?
на везде
aWAtaRko's Avatar
Старожил
Join Date:
15.07.2008
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 января беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by Zan:
на везде
Так пошлина была на личное использование, не? Магазины как платили, так и будут платить.
Beast843's Avatar
Мастер
Join Date:
25.07.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Барыги они везде одинаковые как только конкуренция падает сразу начинают задирать ценник потому что знают что других вариантов у людей нет.
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Все для улучшения жизни населения страны

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Xmak's Avatar
Старожил
Join Date:
12.11.2011
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 января беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
@aWAtaRko, Ты вчера родился? Если в одном сегменте бизнеса поднимаются цены то следом все их поднимаю под удобным им предлогам.
aWAtaRko's Avatar
Старожил
Join Date:
15.07.2008
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 января беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by Xmak:
Если в одном сегменте бизнеса поднимаются цены то следом все их поднимаю под удобным им предлогам.
1 января 2020 было подобное изменение порога с 500 евро в месяц, до 200 за посылку. Цена в магазинах днс:
Сентябрь 2019


Март 2020


Дальше уже начался ковид и цены скакнули на всё. За достоверность данных не ручаюсь, но всё лучше чем пустое балобольство.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
HealGuard's Avatar
pensioner l2
Join Date:
26.03.2010
Волшебник GoHa.Ru - Старожил
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
как показывает практика могут и оставить до 1к, при мне было так несколько раз, либо побудет дней 7-10, все разноются и вернут 1к

Esthus- FarCry Hawkeye stopped
Vasper- Onix(mk0y party)/ TerranRepublic(Nightmage/CodeRedSquad/durni4ka party/ForgeOfHell party/Grill party)/ Elders(EbaloCrush Team) Eva's Saint gf->hf5
Now- Faith([RAD]Archers.tm) Aeore Healer GoD

L2 in my heart <3
Quote:
Я вывел формулу идеального спора:
Сказануть фигню-> услышать ответ\просьбу аргументировать -> назвать всех фарисами\сказануть про слив(с)
Vankyb's Avatar
Старожил
Join Date:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by Skuchniy:
Все для улучшения жизни населения страны
Чьей страны? твоей? ты там определись с какой ты страны...
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by Vankyb:
Чьей страны?
За такие вопросики на 10 лет можешь поехать_) а то так и доспрашиваешься почему некоторые ранее нейтральные страны резко захотели в НАТО. В экономике тоже самое, на пользу третьим странам.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 января беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by aWAtaRko:
Так пошлина была на личное использование, не? Магазины как платили, так и будут платить.
да
это только на покупки иностранные типа амазон или алиэкспресс

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
suicid's Avatar
Мастер
Join Date:
28.12.2004
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
магазинам на этот лимит глубоко насрать, у них итак оборот в разы больше.
а смертным.. а смертные с начала ковида и потом сво в жопе потому что по сути кроме как с китая ни откуда через танцы с бубном и долгим ожиданием не заказать ничего

Quote:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
новости как всегда для тревожных людей:»)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
HealGuard's Avatar
pensioner l2
Join Date:
26.03.2010
Волшебник GoHa.Ru - Старожил
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
итак запчасти с прибалтики обломали, еще и это

Esthus- FarCry Hawkeye stopped
Vasper- Onix(mk0y party)/ TerranRepublic(Nightmage/CodeRedSquad/durni4ka party/ForgeOfHell party/Grill party)/ Elders(EbaloCrush Team) Eva's Saint gf->hf5
Now- Faith([RAD]Archers.tm) Aeore Healer GoD

L2 in my heart <3
Quote:
Я вывел формулу идеального спора:
Сказануть фигню-> услышать ответ\просьбу аргументировать -> назвать всех фарисами\сказануть про слив(с)
Tea_Maniac's Avatar
Пока-геймер
Join Date:
19.11.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
@Skuchniy, Щас еще ндфл повысят)
_Freak's Avatar
Предводитель
Join Date:
27.07.2007
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Т.е. если например видюха на али стоит 50к, то теперь с бонусом от государства станет 57-60к, я правильно новость понял?

Originally Posted by ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
HealGuard's Avatar
pensioner l2
Join Date:
26.03.2010
Волшебник GoHa.Ru - Старожил
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by _Freak:
Т.е. если например видюха на али стоит 50к, то теперь с бонусом от государства станет 57-60к, я правильно новость понял?
ну в теории если ты для себя везешь, раньше как было - видяха 50к - > перевёл в евро, меньше 1к, збс декларировать не надо, (при этом по хорошему надо чото типо чека в подтверждение)
а если превышаешь 1к, то10% от стоимости платишь (если декларнул)
вроде так если не изменяет память, а с этими 200евро я даже хз прикол какой-то для МНП

Esthus- FarCry Hawkeye stopped
Vasper- Onix(mk0y party)/ TerranRepublic(Nightmage/CodeRedSquad/durni4ka party/ForgeOfHell party/Grill party)/ Elders(EbaloCrush Team) Eva's Saint gf->hf5
Now- Faith([RAD]Archers.tm) Aeore Healer GoD

L2 in my heart <3
Quote:
Я вывел формулу идеального спора:
Сказануть фигню-> услышать ответ\просьбу аргументировать -> назвать всех фарисами\сказануть про слив(с)
Red's Avatar
Red
Маньяк
Join Date:
09.09.2023
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by Zan:
а это значит, что можно ожидать подорожание иностранных товаров в среднем на 15-20%.
20% туда 20% сюда, эти слёзы никакой роли не играют и по сути никто не ощутит. Это же не +20% на тачку, вот там переплата уже ощутима, за нормальную тачку можно переплатить стоимость новой камри. А всякую мелочь и так продавали кто как хотел, один барыга накинул 20%, другой скинул и так по кругу И ничего, все покупали и не жаловались.
Yukkuri's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by Tea_Maniac:
Щас еще ндфл повысят)
все ноющие никогда не могут никакой пруф своей зп или еще чего скинуть. вряд ли они ндфл плотют
Svarog's Avatar
Робосек
Join Date:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by Yukkuri:
все ноющие никогда не могут никакой пруф своей зп или еще чего скинуть. вряд ли они ндфл плотют
Уж ладно некоторые не знают про платежи в соц. фонды, но ндфл 13% даже у работяг в табульках всегда отдельно указывается.
Last edited by Svarog; 28.03.2024 at 20:05.
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by Tea_Maniac:
@Skuchniy, Щас еще ндфл повысят)
А чего бы нет.
Originally Posted by HealGuard:
ну в теории если ты для себя везешь, раньше как было - видяха 50к - > перевёл в евро, меньше 1к, збс декларировать не надо, (при этом по хорошему надо чото типо чека в подтверждение)
а если превышаешь 1к, то10% от стоимости платишь (если декларнул)
вроде так если не изменяет память, а с этими 200евро я даже хз прикол какой-то для МНП
Это не совсем так работает, потому что есть сбор за само оформление, как на Загран, там все относительно недорого но еще есть сбор который не маленький. Тут тоже самое, ты не можешь заплатить % просто так, тебе это надо сначала оформить а потом оплатить сверху сбор, и только тогда ты можешь оплатить эти %. А иностранные фирмы которые сами оформляют за это еще и сверху берут с клиента, потому что они нанимают для этого юриста или отдельные люди есть которые таким занимаются.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Beast843's Avatar
Мастер
Join Date:
25.07.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Тут все максимально понятно написано. https://docs.ozon.ru/common/ozon-glo...ms/?country=RU
ULLICTUK's Avatar
За6анен
Join Date:
11.04.2006
Танкист Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Кто не успел, тот опоздал: с 1 апреля беспошлинный лимит иностранных покупок снижается до 200 евро
Originally Posted by _Freak:
Т.е. если например видюха на али стоит 50к, то теперь с бонусом от государства станет 57-60к, я правильно новость понял?
бонусом от китайцев будет хлам после майнинга.

Originally Posted by MikeNew:
Unter можно подтвердить Слону, что я на него не стучал сегодня? Порочит мое доброе имя и репутацию.

WoT -
ruWoW@Страж Смерти, Мууууу! -
L2ругофф@Ramsheart, SwM78 -
L2@Phoenix, Clan@Furious Steel <3, SD77/WL6x -

Posting Rules