Re: Вернули наш 2005: состоялся анонс Guild Wars Reforged — релиз уже в начале декабря
Она точно стоит того, чтобы попробовать (ибо будет народ для совместного освоения всех аспектов). Механика некоторым до сих пор кажется "сложноватой", хотя работает очень неплохо. Маленькие цифры всего (хп/мп/урона, практически всегда 2-3-значные) - где такое еще встретишь? Огромное количество сохраняемых и быстро сменяемых билдов (большинство мморпг не научились этому даже сейчас, спустя 20 лет).
В большинстве видов пвп абсолютно равные возможности в плане шмота (за исключением арен, доступных по мере прокачки пве-персонажей, а там некоторый разброс в одетости и наличии умений, конечно, есть). Можно создать персонажа исключительно для пвп с гибкой и быстрой настройкой всего необходимого. Фз, как сейчас бстоит дело с анлоками умений и модификаций оружия - раньше ты либо бесплатно через пве все открывал, либо можно было купить набор анлока всех умений/модов и даже не касаться пве) Да, персонажи не умеют прыгать (разве что эмоцией/действием подпрыгивать на месте) - это кому-то будет непривычно.
Есть система героев (можно одеть и настроить их самому и отдавать в бою некоторые команды) и наемников (с заранее заданными разрабами билдами) - для тех, кто предпочитает бегать в пве соло или с парой друзей. Хотя героев некоторые даже в командном пвп умудряются использовать (что, конечно, ни разу не бустит команду, а, скорее, наоборот).
Очень приятное звуковое оформление. Визуальный дизайн хорош, картинка (со скидкой на древность игры) весьма достойная сейчас (фз, как в рефорджд будет).
З.Ы. Моему первому персонажу скоро 239 месяцев исполнится -.- Жизнь летит.
|