Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Качество USB-флешек падает, а виной тому б/у чипы памяти
Автор темы: Efemische
Дата создания: 11.02.2024 19:00
Качество USB-флешек падает, а виной тому б/у чипы памяти
Специалисты по восстановлению данных из CBL обнаружили, что рынок USB-флешек пребывает в крайне тревожном положении. Суть ситуации заключается в том, что качество этих накопителей продолжает свое падение в пропасть.

Компания считает, что провалившие внутренний контроль качества чипы памяти у Samsung, SK Hynix и Sandisk могут попадать в руки производителей, которых качество производимого товара волнует куда меньше. Также специалисты находили флешки, которые использовали уже побывавшие где-то еще чипы памяти со стертыми или замазанными данными об источнике.




Также среди всех проблем все чаще всплывают флешки, которые используют внутри себя обычные microSD-карточки и внешний контроллер. При этом в microSD уже есть свой контроллер, а подобное решение лишь еще сильнее замедляет их работу.

Главным же советом специалистом в данном случае является приобретение накопителей от именитых производителей первого эшелона и, разумеется, в проверенных магазинах, а не у случайных перекупов и других безымянных контор-однодневок.




Re: Качество USB-флешек падает, а виной тому б/у чипы памяти
чет флешками пользуюсь сейчас супер редко когда все можно передавать через облако, почту, мессенджеры… пользуюсь только когда драйвера на вайфай ставлю на чистую систему:)
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Качество USB-флешек падает, а виной тому б/у чипы памяти
Сообщение от Sirotin:
чет флешками пользуюсь сейчас супер редко когда все можно передавать через облако, почту, мессенджеры… пользуюсь только когда драйвера на вайфай ставлю на чистую систему:)
Ну, да. Поставить Винду, обновить бивас, или использовать ещё какую-нибудь утилиту не из под винды. А в осностальном флешки уже редкость. По крайней мере Я так заметил.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Качество USB-флешек падает, а виной тому б/у чипы памяти
Сообщение от cLiKeT:
Ну, да. Поставить Винду, обновить бивас, или использовать ещё какую-нибудь утилиту не из под винды. А в осностальном флешки уже редкость. По крайней мере Я так заметил.
я последнее время использую утилиту откат винды к заводскому состоянию
удобно

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Качество USB-флешек падает, а виной тому б/у чипы памяти
Сообщение от Sirotin:
я последнее время использую утилиту откат винды к заводскому состоянию
удобно
Последний раз менял Винду летом, когда купил себе новый ссд.
На недели, менял плату, проц и памят. Винду по новой не ставил, и так хорошо работает.
Разве что через флешку обновил Биос, а то тот что стоял проц этот не поддерживал, надо было обновится.
Вот флешка и пригодилась.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Качество USB-флешек падает, а виной тому б/у чипы памяти
Сейчас со смарта быстрее через телегу данные скинуть на ПК, чем тыкать флешку.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для shinkuchan
Маньяк
Регистрация:
01.08.2023
Re: Качество USB-флешек падает, а виной тому б/у чипы памяти
Это прям как торгаши этиловым спиртом, мол лицензионный этиловый спирт вызывает меньше привыкания.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Качество USB-флешек падает, а виной тому б/у чипы памяти
Я так смекаю, что все вот эти флешки, с непонятной начинкой идут с Алика или Озона, ну так чего удивляться, если купил флешку за 200р, а она оказалась вот такой.
Сам я флешками по прежнему пользуюсь, и пользуюсь часто (по работе), но покупал я их уже давно.
Причем есть 3 штуки от китайских брендов. Одна Qumo и 2 Netac - скорости у них не впечатляющие, зато есть физический переключатель для запрета записи на флешку, очень полезная штука, если нужно совать эту флеху в разные компы, на которых может водиться всякое:)
Если же нужно перекинуть достаточно большой объем инфы - то использую обычный ноутбучный хард который вставил в mobile rack usb, конечно ssd было бы получше туда воткнуть, но нужда в перекидывании больших объемов бывает не часто, и покупать для этого ssd, когда без дела валялся ноутбучный хард смысла не было.

Ваши права в разделе